Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Ноя 2011 20:15

Lapunya писал(а):
само собой, хотя прочла аннотацию - стервочка еще та!

Ну это ты наверное к "Золотой" прочитала? Героиня растет и меняется на протяжении всей серии. И в каждой из трех книг перед читателем предстает совершенно разная Светорада.
Lapunya писал(а):
прочла аннотацию и уже довольна - это любимая эпоха Тюдоров и любимый после одноименного сериала Чарльз Брэндон. В исполнение симпатяги Генри Кэвилла. Должно понравится

Мммм... в Тюдорах все несколько иначе. Да и не мне тебе рассказывать, что там история Чарльза и Мэри-Маргарет совсем не та, что было на самом деле. Кстати, Чарльз У Вилар не такой как в Тюдорах, хотя общее между ними что-то есть. В общем, читай...
Chelsea писал(а):
но я столько всего наобещала девочкам прочесть, по своему легкомыслию, что боюсь до этой серии не скоро доберусь

И на каком месте у тебя Вилар в списке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>05 Ноя 2011 20:21

aolchik писал(а):
Ну это ты наверное к "Золотой" прочитала?

ну да, это же первая книга серии
aolchik писал(а):
Героиня растет и меняется на протяжении всей серии. И в каждой из трех книг перед читателем предстает совершенно разная Светорада.

это хорошо, надеюсь, я все же с ней познакомлюсь
aolchik писал(а):
Мммм... в Тюдорах все несколько иначе. Да и не мне тебе рассказывать, что там история Чарльза и Мэри-Маргарет совсем не та, что было на самом деле.

согласна со всеми словами. Но, согласись, что читать про заведомо симпатичного тебе персонажа намного приятнее. Тем более эти герои встречались у той же Смолл и Холт, поэтому мне будет интересно их просто даже сравнить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>05 Ноя 2011 20:28

Lapunya писал(а):
Но, согласись, что читать про заведомо симпатичного тебе персонажа намного приятнее. Тем более эти герои встречались у той же Смолл и Холт, поэтому мне будет интересно их просто даже сравнить

Согласна, азарт даже появляется . Главное чтобы "не перегнуть палку" в сравнениях. А у Смолл где Чарльз Брэндон? Что-то не помню, в какой книге? Но если он тебе понравился в Тюдорах, не думаю что оттолкнет у Вилар. Но загадывать не будем, всему свое время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>05 Ноя 2011 20:32

aolchik писал(а):
А у Смолл где Чарльз Брэндон? Что-то не помню, в какой книге?

он эпизодически явился в романе из серии о Тюдорах "Вспомни меня, любовь". Там он, конечно, только исторический персонаж, но все же
aolchik писал(а):
Но если он тебе понравился в Тюдорах, не думаю что оттолкнет у Вилар

Конечно, понравился. Разумеется, в сериале в этом больше заслуга именно Кэвилла, но тем не менее мне понравилось, что он вышел вполне адекватным человеком, не без грехов, но и без перегибов. Если сравнивать Генриха и Чарльза, то выбор, конечно, в пользу последнего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Ноя 2011 20:42

Вот она и я! Весь день досматривала "Элизу де Ривомброзу", даже на форум на минутку только забегала... Настало время отчитаться и тут!
Lapunya, добро пожаловать! Wink Думаю, Симона не меньше Макнот поразит. Если честно, именно она свергла с пьедестала Макнот у меня. Хотя, наверное, к этому все и шло, просто я постепенно переключилась немного на другие романы, другого характера.
ayrin писал(а):
"Анна Невиль", как теперь выяснилось, на любителя.

Crazy Самое интересное, я сама все время советую ее почитать. Но в первую очередь - поддерживаю Ольчика - "Королеву в придачу". Именно то, что надо для начала. Чарльз Брэндон хорош, но мое сердце покорил другой герой. Laughing Один и четверых самых любимый мною героев Вилар (тут отгадывали даже и долго не могли моего Франциска отгадать).
ayrin писал(а):
Это одна я только решилась "Ведьму княгини" сканировать и вычитывать.
А вам слабо? Как говорится в известной передачи.

Я думаю, кому-то точно не слабо, если посмотреть, что все остальные книги Вилар тоже есть в каталоге. Wink
Chelsea писал(а):
Мы скоро конкурс по ней будем проводить

Я надеюсь. Laughing
Lapunya писал(а):
ой, да разве мимо вас пройдешь!

Приятно, приятно... rose
Lapunya писал(а):
Во-первых, за массовую поддержку на конкурсе (о его необходимости и объективности я умолчу)

Имеешь в виду ежегодный конкурс на лучший роман? Если да, то, девочки, надо обсудить, что в этом году выдвигать-то будем?
Если будет номинация о новинках, то что у Вилар? "Рыцаря"? Никто не помнит, "Леди-послушница" вышла в конце прошлого года или 1 января этого?
aolchik писал(а):
Марика, а тебе не кажется, что пора бы уже с ней познакомиться?

Пора-пора, но у Марики в планах на ближайшее время другая книга. Да ведь, Марик??? Wink
Chelsea писал(а):
А вот эпоху Тюдоров что-то не очень

Надеюсь, это не мы с Саидой пагубно влияем? Laughing
Chelsea писал(а):
хотя она будет меняться, под конец книги совсем будет не узнать

Светка - просто Героиня с большой буквы. При всей моей любви к Стеме, именно она - самый яркий герой. Ее уважаешь, не смотря на некоторое непонимание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>05 Ноя 2011 20:46

La comtesse писал(а):
Lapunya, добро пожаловать!

Конти,
La comtesse писал(а):
Если честно, именно она свергла с пьедестала Макнот у меня.

ну для меня, уж простите, это вряд ли Но тенденция радует
La comtesse писал(а):
Но в первую очередь - поддерживаю Ольчика - "Королеву в придачу". Именно то, что надо для начала.

уже начала
La comtesse писал(а):
Имеешь в виду ежегодный конкурс на лучший роман?

именно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>05 Ноя 2011 20:54

aolchik писал(а):
И на каком месте у тебя Вилар в списке?

После Вдовушки, а до неё ещё много чего Laughing

La comtesse писал(а):
Пора-пора, но у Марики в планах на ближайшее время другая книга. Да ведь, Марик???

Ага, я вот тут о вампирах уже начинаю мечтать TongueИ в соответствующую тему уже зашла, девочки меня приняли, отзывы ждут Ну и книги начинаю скупать по этой теме, сегодня две отхватила Ar
La comtesse писал(а):
Надеюсь, это не мы с Саидой пагубно влияем?

Вы, чё-то вы мне на мозг накапали, так, что я сейчас разборчивая, вот
La comtesse писал(а):
Светка - просто Героиня с большой буквы. При всей моей любви к Стеме, именно она - самый яркий герой. Ее уважаешь, не смотря на некоторое непонимание.

Как красиво сказано Very Happy
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>05 Ноя 2011 20:57

aolchik писал(а):
Светорада - это славянская Анжелика, только более осовремененная, т.е. там есть и насилие, и жестокость, многих это отталкивает от серии. Но там есть один бооольшой плюс - это полное погружение в эпоху, очень колоритный язык.

Я вот тоже со Светорады начинала и она меня не оттолкнула, несмотря на насилие и жестокость, которые там присутствуют и именно с нее началось мое увлечение Вилар.Полное погружение в эпоху, ощущение быта того времени - это да, это меня и привлекает и причем не только в книгах о Руси , а и во всех остальных (несмотря на то, что историческая правда не всегда такова) Ну и колоритный язык -да и книги ее легко читаются. И после Светорады я стала интересоваться историей древней Руси, и еще мне по наивности все казалось, а вдруг Светорада - реальный исторический персонаж, была же она дочерью смоленского князя.
aolchik писал(а):
Эх, НЛ - это конечно вещь, но там главное пережить начало, которое очень многих, так сказать "не подготовленных" вышибает из колеи и желание знакомиться с автором в дальнейшем пропадает.

Классная вещь, я просто"подготовленная"меня начало совсем не вышибло из колеи и не вышибло если бы эта книга была первой, так увлекательно. И никакие жестокости меня не пуают, да что там изнасилование, вон Снефрид младенцев убивала и ела и кровь пила,,,брр..омерзительно ,а я сцеплю зубы и читаю дальше.
ayrin писал(а):
Это одна я только решилась "Ведьму княгини" сканировать и вычитывать.
Ира , спасибо тебе большое, меня вон хватает только на то, чтобы по вечерам прочитать страницы на форуме.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Ноя 2011 20:58

Евгения,Добро пожаловать!!!
Думаю,что поддержу
Ольчика,начни с "Королевы". Или с "Чужака"-это если Русь нравится. Laughing Мне она больше всех у Вилар понравилась. tender
Хотя Светораду я еще не читала и после всех споров в этой темке не сильно и тянет.Сорри. Laughing Но вскоре начну.Надо же узнать о чем такой спор. Ok Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>05 Ноя 2011 21:13

nessi писал(а):
Я вот тоже со Светорады начинала и она меня не оттолкнула, несмотря на насилие и жестокость, которые там присутствуют и именно с нее началось мое увлечение Вилар.Полное погружение в эпоху, ощущение быта того времени - это да, это меня и привлекает и причем не только в книгах о Руси , а и во всех остальных (несмотря на то, что историческая правда не всегда такова) Ну и колоритный язык -да и книги ее легко читаются. И после Светорады я стала интересоваться историей древней Руси, и еще мне по наивности все казалось, а вдруг Светорада - реальный исторический персонаж, была же она дочерью смоленского князя.


nessi писал(а):
Классная вещь, я просто"подготовленная"меня начало совсем не вышибло из колеи и не вышибло если бы эта книга была первой, так увлекательно. И никакие жестокости меня не пуают, да что там изнасилование, вон Снефрид младенцев убивала и ела и кровь пила,,,брр..омерзительно ,а я сцеплю зубы и читаю дальше.

Меня тоже жестокость не пугает, наоборот появляется чувство реалистичности Ok
lanes писал(а):
Хотя Светораду я еще не читала и после всех споров в этой темке не сильно и тянет.Сорри. Но вскоре начну.Надо же узнать о чем такой спор.

У нас вроде спор по АН был LaughingИли я что-то пропустила?? Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Ноя 2011 21:20

Chelsea писал(а):
У нас вроде спор по АН был Или я что-то пропустила??


Марика,а ты полистай странички назад. Laughing Это последний спор про АН был. Laughing
Как только начинают упоминать "Светораду" сразу в темке разгорается спор. Laughing Это хорошо.Каждый высказывает свое мнение! Very Happy
Вот после прочтения НЛ я как-то не сильно хотела читать про групповое износилование. Sad Хотя все к месту,все это могло быть по истории.Викинги...завоевания...
А Светорада-это свое,близкое.Будто с тобой. no Бррр.Ну я и завернула. Laughing Да,надо читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Ноя 2011 21:22

Chelsea писал(а):
У нас вроде спор по АН был Или я что-то пропустила??

Марика! То, что у нас было по "АН" в сравнении с тем, что у нас тянется уже полгода с переменными перемириями по "Светораде" - так, пару слов сказали друг другу. Laughing
Chelsea писал(а):
Меня тоже жестокость не пугает, наоборот появляется чувство реалистичности

Ну знаете, раз уж тут о Макнот вспомнили, то во всяком случае Ролло было за что так с Эммой, а вот Клейтону с Уитни... Я имею в виду его известное изнасилование.
Кстати, мы никогда не сравнивали героев Вилар с героями Макнот. Wink
А что по поводу жестокости, то я особо много жестокости никогда (я имею в виду физическую) и не видела в романах Вилар. Разве что Светке досталось.
Ну и Милдрэд, хотя поменьше.
А вот морально героини через многое прошли, причем каждая. Но все они смелые и решительные девушки, поэтому с честью выходили из всех злоключений (даже Милдрэд).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Ноя 2011 21:28

La comtesse писал(а):
А вот морально героини через многое прошли, причем каждая. Но все они смелые и решительные девушки, поэтому с честью выходили из всех злоключений (даже Милдрэд).

+1
Конти,хорошо сказано! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>05 Ноя 2011 21:51

lanes писал(а):
А Светорада-это свое,близкое.Будто с тобой. Бррр.Ну я и завернула. Да,надо читать.

Я к этому как-то спокойно отнеслась Laughing Потому что заранее знала, что автор пишет в подобном ключе Laughing
La comtesse писал(а):
Марика! То, что у нас было по "АН" в сравнении с тем, что у нас тянется уже полгода с переменными перемириями по "Светораде" - так, пару слов сказали друг другу.

Как интересно написано Кто хоть побеждает? Laughing
La comtesse писал(а):
Ну знаете, раз уж тут о Макнот вспомнили, то во всяком случае Ролло было за что так с Эммой

Ага, нечего было убивать кого не следует. Я понимаю, что она мстила, но ведь нужно иногда и мозг включать Ok
La comtesse писал(а):
а вот Клейтону с Уитни... Я имею в виду его известное изнасилование.

Это какая Уитни?? И кто этот подлец Клейтон?? Мне в свой список включать??

La comtesse писал(а):
А вот морально героини через многое прошли, причем каждая. Но все они смелые и решительные девушки, поэтому с честью выходили из всех злоключений (даже Милдрэд).


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Ноя 2011 22:47

Chelsea писал(а):
Кто хоть побеждает?

Ну, как и в споре по "АН", все дружненько остаемся каждый при своих мнениях. Ok
Chelsea писал(а):
Ага, нечего было убивать кого не следует. Я понимаю, что она мстила, но ведь нужно иногда и мозг включать

Задаю тебе вопрос, что мне неоднократно задавали по "Катрин": ты точно не читала "НЛ"? Crazy
Chelsea писал(а):
Это какая Уитни?? И кто этот подлец Клейтон?? Мне в свой список включать??

Нууу, можно почитать. Я думала, Макнот все читали. Wink Но я бы посоветовала из исторических "Королевство грез", хотя пару лет назад этот роман не значился в списке моих любимых макнотовских.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Окт 2024 7:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Привет красавица, я ищу жену. — Привет, я её не видела. Амнезия — заболевание, часто поражающее людей, которым дали взаймы. читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чума
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 633 634 635 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение