Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>03 Авг 2013 21:34

 » Радуги Шотландии

Радуги Шотландии

Такую красоту сейчас отловила! Видать, по всей Шотландии дождь прошел, а теперь везде радуги. Каким только чудом я зашла на сайты веб-камер именно в этот момент!

Итак, 3 августа 2013г, в Шотландии 19.00




Для коллекции добавлю ещё. 17 апреля 2013г, 18.40


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Авг 2013 10:46

Allegra писал(а):
Мне кажется, что там две радуги - вторая, еле заметная, над кораблем.

Аллегра, да-да! Я тоже рассмотрела вторую радугу!!! Wink Красиво.

Мирна писал(а):
В выходные ходили на "Росомаху". Несмотря на милашку Джекмана, захотелось уйти с фильма. К концу второго часа я устала.))) Кажется, боевики больше не для меня


Алюль писал(а):
Просто это ты неудачно зашла. Да и душка Джекман здесь... не в том виде, когда он душка.

ГГг))) Мирна, лучше пересмотри "Австралию" Wink Там с милашкой все нормально. Wink
А мы ходили на "Турбо". Laughing Когда создатели мультфильма подавали заявку в киностудию, они написали: "Как "Форсаж", но с улитками")))
Мирна писал(а):
Розик, да я прочла Азенкур. Хорошая, добротная книга. Нет в ней конечно моих любимых деталей и подробностей о человеческих чувствах и отношениях, как у Перес Реверте. Она больше о битве, чем о людях.

А я прочитала "Господин Великий Новгород". Она как раз больше о людях, чем о битвах. Wink По объему повесть совсем небольшая - всего 150 страниц, но по размаху - довольно масштабно. Есть все: и быт, и традиции, и уклад, и битва, и отношения между людьми (в том числе и в семье), и просто парад различных народных характеров. Есть зима и санки, лето и покос, осень и хляби с дождями. Такая красочная реконструкция Древней Руси. Очень певуче, ярко и атмосферно. Буду теперь браться за "Марфу- посадницу".

В пятницу купила сборник стихотворений для детей, открыла... и упала, потому что про меня))) Я знаю, что здесь есть те, кто вместе со мной оценит эту правду жизни Laughing Laughing Laughing



И снова о Джейн Остин.


И вот такая книжка!

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>04 Авг 2013 12:40

Да-да-да! Я тоже увидела двойную радугу! Спасибо за фотографии! Кстати, я фото с радугой, сделанные моими друзьями, коллекционирую. Можно ли эти два так классифицировать? Laughing
Розик, стихи не в бровь, а в глаз. Сочувствую, хотя и смеюсь. И книга очень интересная. У меня что-то из оглавления есть отдельными изданиями (книжки в мягкой обл. карманного формата). Нужно посмотреть, что именно. Но в любом случае это 2-3 вещи, не больше. Спасибо за информацию. И про кольцо с бирюзой было очень интересно. Англичане молодцы, но я думаю об американке: вот она фанатка, ей так посчастливилось, а порадоваться своему приобретению - никак.
А насчёт Марфы-посадницы - вот не поверишь! Как раз перед физиономией лежит. Под одной обложкой с "Натальей, боярской дочерью". Smile
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>04 Авг 2013 12:49

Алюль писал(а):
Можно ли эти два так классифицировать

Да запросто)))
Для коллекции добавила ещё один снимок, сделанный весной.
Алюль писал(а):
Розик, стихи не в бровь, а в глаз. Сочувствую, хотя и смеюсь.

Дааа... Мой деть в нежном возрасте стоил двоих, как вспомню, так вздрогну. Эти скакания пару раз закончились зашиванием ран на лице. Так что это смех сквозь слезы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>04 Авг 2013 16:56

Allegra, спасибо! Прихватизировала и третью фотографию. Очень красивая! Надо же, при таком тёмном небе и вообще почти мраке - радуга! Просто волшебство. Как только солнцу удалось её зажечь?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>04 Авг 2013 17:10

Алюль писал(а):
Надо же, при таком тёмном небе и вообще почти мраке - радуга! Просто волшебство. Как только солнцу удалось её зажечь?

Да, чудом пробилось в окошко между облаками. Видишь, там освещён буквально крошечный участок земли под радугой.
Я просто не представляю, какая это была красота на самом деле. Ведь картинки с веб-камер всё-таки не особо качественные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>04 Авг 2013 17:17

Allegra писал(а):
картинки с веб-камер всё-таки не особо качественные

Угу. По жизни это должно было выглядеть просто ослепительно. Контраст - потрясающий.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Авг 2013 12:48

Всем добрый день!
Медленно, но уверенно читаю "Любовника леди Чаттерли". Хм... я бы сказала, что это не эротический, а даже и социальный роман. В некоторой степени. Wink
Купила новые книжки. Болезнь книгомании прогрессирует серьезно.


И хочу показать вам вот такой потрясающий ролик.
http://www.youtube.com/embed/7vs-H7xLnrs?rel=0
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>21 Авг 2013 13:52

whiterose писал(а):
Медленно, но уверенно читаю "Любовника леди Чаттерли".

Мне роман очень понравился. Согласна, что в нём затрагиваются все аспекты нашей жизни: как сексуальные так и социальные.
Читала так же и продолжение "Дочь леди Чаттерли". Причем читала я похоже 2 разных перевода. Первый понравился больше. А потом увидела книгу с продолжением (ну, получается там 2 романа в одной книге) - купила, а старую передарила. Теперь жалею. Там ещё перед романом шла замечательная статья о судьбе этого романа.
Была у меня такая книга ,а стала такая .
whiterose писал(а):
И хочу показать вам вот такой потрясающий ролик.

Очень красиво! Почему то идет у меня ассоциация с синхронным плаванием)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>21 Авг 2013 18:51

whiterose писал(а):
Хм... я бы сказала, что это не эротический, а даже и социальный роман.

Да, в некоторой степени)))
Читала уже в достаточно взрослом возрасте. Понравилось, несмотря на некоторую занудливость, а временами - натуралистичность. Перечитать, что ли...

whiterose писал(а):
И хочу показать вам вот такой потрясающий ролик.

Мамадарагая! Какая точность движений! А чего там тетеньки в белом руками машут? Дирижируют?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>21 Авг 2013 21:57

Розик, и правда, чудесный ролик! Ну просто необыкновенная красота. Только мне это напомнило не синхронное плавание, а калейдоскоп, когда узоры всё время меняются, сплетаются и расплетаются. Чудо! А женщины в белом - это координаторы. В таком танце без этого никак нельзя, слишком сложный рисунок.

Насчёт "Любовника леди..." согласна, это социальный роман, безусловно. И очень остро чувствуется клановость английского общества, не хуже чем кастовость индийского. Вот родился ты не в той семье, и никакие личные качества тебя не спасут. А если у нас тут будет суд, то судить нужно не так героев, как общество. Хотя я бы лучше уж мужа в обвиняемые... Wink

И насчёт Акройда. Этих романов (которые Розик показала) я у него не читала, но купила себе "Дом доктора Ди".

Писатель он не простой, даже наоборот, но если вчитаться... И ещё он мне тем родственная душа, что он пишет на документальной основе о реальных исторических событиях и тщательно готовит фактографическую часть. Думаю, что про Артура должно быть интересно и очень исторически. Smile
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>22 Авг 2013 11:39

Всем привет!

Розик, клип действительно потрясающий и завораживающий! Мы вместе с детем смотрели, он был в восторге.

whiterose писал(а):
Кто-нибудь читал?!

Нет, не читал, но уже купил)))) Laughing Поскольку на Артуриану у меня бзик имеется. И еще заказала биографию Чосера.

По поводу радуги. Мы наблюдали радугу над облаками, пока летели самолетом где-то над Днепром, очень необычное зрелище, жаль, я не успела сфотографировать (только на днях вернулась из очень краткосрочного отпуска, отчет будет позже).


К Балашову тоже периодически возвращаюсь, благо - еще не все прочитано.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>22 Авг 2013 13:23

whiterose писал(а):
а даже и социальный роман. В некоторой степени

Каюсь, грешна))) Все "социальное" при первом прочтении пролистала))), а при втором - более зрелом - честно пыталась читать и словила себя на подлом диагональном чтении))). Так было, чо уж)))
Мне в романе интересна запретная любовь - во-первых, во-вторых и... в-третьих тоже))) Мне было интересно, как люди морально дорастают то до того, чтобы послать всех в лес))) далеко и надолго. Еще мысли мужчины о женщинах были интересны.
IreneA писал(а):
Мы вместе с детем смотрели, он был в восторге.

А мой деть уже такой больше, что даже не предлагаю))) Если не понравится, может так отшить, что лучше не рисковать.

Ролик красивый))) только длинный))), в смысле для такого монотонного танца. И это вроде не индийцы, тайцы наверное какие-нибудь. Или китайцы?

LizOk писал(а):
Читала так же и продолжение "Дочь леди Чаттерли".

Фьора пока только готовится к прочтению шедевра, опасается что это будет нетленка, которая ей окажется не под силу))) Лиз, у тебя как пошло, нормально?

Алюль писал(а):
Хотя я бы лучше уж мужа в обвиняемые...

Он же инвалид... Мне его жалко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>22 Авг 2013 16:29

Привет, Фрэзеры!

Вот и я немного раскопалась из реала и явилась отчитываться о прочитанном )))

whiterose писал(а):
Медленно, но уверенно читаю "Любовника леди Чаттерли". Хм... я бы сказала, что это не эротический, а даже и социальный роман.

А я вот прочитала ещё и предисловие автора - так что он однозначно социальный и направлен на борьбу с "извращением добродетели, остроумного бесстыдства и грязного воображения" )
Вообще это пэсТня, конечно: у меня издание 1990 года, но это дословная перепечатка первоисточника 1932 года со всеми "черезчурами" и "лэди". Плюс, подозреваю, наборщик от себя щедро сыпанул ))
Читаю, не отдирая руки от лица, но уже добралась до пятой главы. Это я тебе, Розик, пишу про пятую главу ))

Quadro писал(а):
Каюсь, грешна)))

Коварный Квадрик!!! Он же на садовник, оказывается, а лесник!!! ))

Посмотрела, дамы, ваши списки к прочтению и со стыдом должна признаться, что вчера на всякий случай прикопала целую стопку ЛР некой Сьюзен Кинг, польстившись на Шотландию и мелькнувшее "Фрэйзер" ))
Видимо, буду читать, если не отвлечет что-нибудь яркое ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>22 Авг 2013 16:33

Цитата:
Читала так же и продолжение "Дочь леди Чаттерли".

Лиза, и как тебе продолжение? Продолжения, да еще написанные другим автором, вещь неблагодарная. Я, например, такие вещи не принимаю. Увы. Единственное, что пошло со знаком «плюс» - это «Скарлетт», да и то исключительно экранизация. Wink И я не рассматриваю ее как непосредственное продолжение «Унесенных ветром». Скорее, как самостоятельный кино-роман, где такой чудесный Тимоти Далтон. tender
Цитата:
Читала уже в достаточно взрослом возрасте. Понравилось, несмотря на некоторую занудливость, а временами - натуралистичность. Перечитать, что ли...

Аллегра, я пока только приблизилась к середине, не могу ничего сказать о романе в целом. Но начало, да, места о юности немного усыпительные. Laughing В остальном – полный восторг души. Мне нравится такая натуралистичность повествоания. Я бы сказала, жизненная.
Цитата:
это социальный роман, безусловно. И очень остро чувствуется клановость английского общества, не хуже чем кастовость индийского. Вот родился ты не в той семье, и никакие личные качества тебя не спасут.

Алюль, я общалась с женщиной, которая несколько лет проработала в Италии в Риме и не осталась там жить. Я спросила: почему. Она ответила, что при всей открытости и радушии, это до сих пор очень кастовое общество. И попасть из своей группы в другую очень сложно, практически невозможно. И ее это в какой-то момент стало напрягать. Кстати, у Донны Леон в серии детективов про Венецию прописаны такие моменты. Там до сих пор даже почти разорившиеся аристократы – остаются аристократами и на остальных, даже более богатых персон, смотрят с некоторым снисхождением. Думаю, в странах старой Европы все-таки еще живы такие вещи. Это не чувствуется туристами, но чувствуются людьми, проживающими на постоянной основе.
Спасибо про Айкрода! «Дом доктора Ди» взяла на заметку. Ok Я у этого автора читала только один роман. Очень своеобразный.

Цитата:
Нет, не читал, но уже купил)))) Поскольку на Артуриану у меня бзик имеется. И еще заказала биографию Чосера.

Ирена, ггг)))) вот и я мимо Артура не прошла))) Чосера не было, но я читала об этой книге. Ok Очень интригующая личность.
Цитата:
Мы наблюдали радугу над облаками,

Обалдеть!!! Наверное, это было очень красиво!
Цитата:
жаль, я не успела сфотографировать (только на днях вернулась из очень краткосрочного отпуска, отчет будет позже).

Ирена, отчета ждем! С обязательным приложением фото. Very Happy
Цитата:
К Балашову тоже периодически возвращаюсь, благо - еще не все прочитано

Я начала «Марфу-посадницу», но тут нарисовался Любовник некой леди, и устоять было невозможно. Embarassed
Цитата:
Каюсь, грешна))) Все "социальное" при первом прочтении пролистала))), а при втором - более зрелом - честно пыталась читать и словила себя на подлом диагональном чтении))). Так было, чо уж)))
Мне в романе интересна запретная любовь - во-первых, во-вторых и... в-третьих тоже))) Мне было интересно, как люди морально дорастают то до того, чтобы послать всех в лес))) далеко и надолго. Еще мысли мужчины о женщинах были интересны.

Квадро, как ты могла? Как ты могла пропустить такие умные мысли?! Вот я прочитаю книжку до конца и расскажу тебе, о чем она, раз ты эти места просматривала по диагонали Mr. Green )))
А если серьезно, так так много поэзии! Так много красоты! tender Читаю с огромным удовольствием. И боюсь, что по прочтении разрожусь на большой отзыв. Что-то типа того, какой писал на «Антония и Клеопатру». Embarassed
А пока процитирую необыкновенную красоту. Про любовь земную.
Цитата:
В каждой клеточке своего тела ощущала она этого мужчину, в каждой капельке крови – его дитя. Мысль об этом нежила и согревала, как лучи закатного солнца.

tender tender tender
Таша, однако, какой тебе эксклюзивный экземпляр книги достался!))) я бы не осилила такой. У меня 10 глава.

Цитата:
Как они танцуют! Ювилирная работа. Алюль, я тоже про калейдоскоп подумала.

Мирна, да просто «Вау!» Mr. Green
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 6:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Вика , как всегда, рада тебя видеть! Сложная тема, что тут ещё скажешь. Но я изначально не видела Инну с Романом, ему абсолютно нечего... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 634 635 636 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение