Регистрация   Вход

La comtesse: > 07.11.11 16:20


IFANNA, спасибо за отзыв! Very Happy Мне очень нравится этот роман, я вообще люблю тайны и загадки.
IFANNA писал(а):
И вдруг интрига...одно за другим убийства!....Когда пошли описания башни, хохота да плюс история про сумасшедшую вторую жену! Тут я как опытный читатель, поняла что дело или в сумасшедшей жене или сыночке от этого брака! (Очень похоже на историю из "Джен Эйр" ) ...
и вот развязка ...а читать еще страниц 20.... и вот тут Симона меня приятно удивила!

Неожиданно, да?
IFANNA писал(а):
из двух сестер мне более всего понравилась Ева! Люблю неоднозначных героинь! Хотя какое тут! Ева негативная героиня, антигероиня! Но как она мне была симпатична!!!!

Я бы, кстати, не стала бы говорить, что она антигероиня. Конечно, в сравнении с Рэйчел она - противоположность, но сама по себе неоднозначна, но не отрицательная. А в финале ее уже по-человечески жаль.
IFANNA писал(а):
И самого начала было понятно, что такая яркая героиня будет лишней...но как же ее было жалко!

Согласна, я не думала, что автор ее уберет, но ни со Стивеном, ни с Чарльзом она быть не могла.
IFANNA писал(а):
очень уж резали ухо имена героев: Рейчел, Ева, Стивен....прям как из романа про дикий-дикий запад и ковбоев!

Почему? Вполне себе английские имена, для Стюартов, думаю, уже можно. Стивен так вообще имя древнее. Самым современным кажется только Рейчел.
А вот в вышеупомянутом макнотовском "Королевстве грез" Дженнифер и Ройс просто не подходят. Но как можно представить непокорную Дженни Анной, Марией, Изабеллой, Маргаритой, Матильдой, Джейн, Елизаветой и другими распространенными в то время именами?
Chelsea писал(а):
Я с России, Приволжский ФО.

О! Да ты почти землячка - я тоже отсюда. Wink
только у нас хоть и холодно, хоть и лужи замерзшие, но снега нет. Sad
фьора писал(а):
Ольчик, когда дашь нам отмашку, чтоб выкладывать фото на кастинг по Замку тайн?!

И я за "Замок тайн"!!! Что за непорядок? Все романы прокастингованы Wink , а этот - нет. Можно было бы хотя бы двух главных героинь выбрать.
Lapunya писал(а):
стиль Вилар очень похож на стиль Смолл

Да? Никогда сравнение такое мне в голову не приходила...
Читала я у Смолл один роман ("Любовь бессмертна") и начинала другой ("Злючка"), но бросила. Не мои сюжеты и не мои героини, наверное. А вот Вилар у меня вся идет на ура! Думаю, тут Ольчик права, когда говорит, что
aolchik писал(а):
Но у Вилар я бы сказала любовь вписывается в историю, тогда как у Смолл наоборот.

Wink
Олюшка писал(а):
Брать каждый роман и там сразу кастинг по всем ролям устраивать, у Вилар много классных второстепенных героев которых можно выбирать.

Очень много незаслуженно обойденных.

...

Олюшка: > 07.11.11 17:02


ayrin писал(а):
Ольга с Игорем иногда в романах и главнее некоторых героев выглядели...


да я и не только их имела в виду, взять например НЛ сразу Бьерн -Олаф вспоминается

La comtesse писал(а):
Очень много незаслуженно обойденных.


а если брать Замок тайн там вообще много главных героев. Ева , Рэйчел, Карл, Стивен. Кто там еще был? Может в назовем кастинг по роману Замок тайн

...

aolchik: > 07.11.11 17:08


Олюшка писал(а):
взять например НЛ сразу Бьерн -Олаф вспоминается

мой любимчик в НЛ
Олюшка писал(а):
а если брать Замок тайн там вообще много главных героев. Ева , Рэйчел, Карл, Стивен. Кто там еще был? Может в назовем кастинг по роману Замок тайн

И всех в одном посте выкладывать????

...

ayrin: > 07.11.11 17:36


Олюшка писал(а):
ayrin писал(а):
Ольга с Игорем иногда в романах и главнее некоторых героев выглядели...
да я и не только их имела в виду, взять например НЛ сразу Бьерн -Олаф вспоминается


Оля, я предлагала сделать опрос по нему, но на моем предложении все и заглохло...

...

Олюшка: > 07.11.11 17:43


aolchik писал(а):
И всех в одном посте выкладывать????


как оформить нужно подумать, я видела тут что-то подобное по моему по романам Робертс

ayrin писал(а):
Оля, я предлагала сделать опрос по нему, но на моем предложении все и заглохло...


я наверное пропустила, но за него одного мало кто будет голосовать, вот если его еще с кем нибудь совместить что-то типа "любимые второстепенные герои"

...

ЕленКа: > 07.11.11 20:39


IFANNA, хороший отзыв на Замок тайн! wo особенно мне понравилось, что когда ты думала, что уже разобралась в загадке, то тут-то все и заверте... Помню, что меня тоже некогда это удивило, но было приятной неожиданностью. Но вот что хочу сказать по поводу смутивших тебя имен - Ева, Рейчел, Стивен. Я когда-то занималась пуританами (если не ошибаюсь отец сестер был пуританином), так вот они давали имена детям по имени библейских персонажей. А уж Ева и рейчел (Рахиль по-еврейски) там точно есть. Ну а Стивен, как тут отметили, просто старинное английской имя.
Кстати, идея, чтоб сделать подборку по героям из Замка весьма интересная. Я вот только Рейчел себе не очень представляю. Ева все же более яркий персонаж. И я тоже не считаю ее отрицательной. Отчаянно до безрасудства - да. Не останавливающейся ни перед чем - да. Но никак не злодейкой.

...

nessi: > 07.11.11 22:37


IFANNA писал(а):
Отзыв на несерийный роман С.Вилар "Замок тайн"

IFANNA, спасибо за отзыв, я поставила Serdce сердечко, потому, что меня, не читавшую этого романа, твой отзыв заинтриговал. У меня в любом случае в планах прочесть всю Вилар, но именно такие произведения с интригами, тайнами ,непредсказуемым сюжетом мне особенно нравятся. Заинтересовала и неоднозначная героиня, я тоже таких люблю.
lanes писал(а):
Ой,а я вчера,наверное,сглазила... shuffle Сегодня ночью -4С,а днем всего +5С.
nessi,Ирина,а ты откуда с юга?

Ну вот, у нас тоже похолодало, снега и мороза правда нет, но сегодня утром 0С, днем +10, выше не поднимается.
Я сама из Одесской области, г. Измаил
Айрин, Ира, а где ты живешь? Embarassed и почему это у нас юг -только Одесса, они не правы.

...

Lapunya: > 08.11.11 00:27


La comtesse писал(а):
Да? Никогда сравнение такое мне в голову не приходила...
Читала я у Смолл один роман ("Любовь бессмертна") и начинала другой ("Злючка"), но бросила. Не мои сюжеты и не мои героини, наверное.

aolchik писал(а):
Ну я бы не сказала...

девочки, вы меня не совсем правильно поняли. Вилар мне кажется похожей на Смолл именно в этом романе (пока), и я сравниваю конкретные романы Смолл - серию "Блейз Уиндхем" и роман "Королева в придачу". Во-первых, опять-таки эпоха, а во-вторых это описания в романах. Я не беру пресловутый секс в романах Смолл, сейчас я говорю только об исторической составляющей. Согласитесь, она у Смолл вполне на уровне
aolchik писал(а):
почему?

потому, что, повторюсь, в жанре исторического ЛР Смолл пока для меня на самом высоком уровне

...

La comtesse: > 08.11.11 01:24


Lapunya писал(а):
Во-первых, опять-таки эпоха, а во-вторых это описания в романах. Я не беру пресловутый секс в романах Смолл, сейчас я говорю только об исторической составляющей. Согласитесь, она у Смолл вполне на уровне

Нууу... не знаю. Мне показалось, что у Смолл все с точки зрения историчности как-то упрощенно, когда как у Вилар более неоднозначно. Во всяком случае, в тех двух романах Смолл, что я читала, при всем старании автора точно следовать эпохе и деталям времени, погружения в прошлое я не ощутила. Но, возможно, я не те романы читала.
Lapunya писал(а):
потому, что, повторюсь, в жанре исторического ЛР Смолл пока для меня на самом высоком уровне

Опять же отвечу словами Ольчика: у Вилар любовь вплетена в историю, и у Смолл история вплетается в любовь. С этой точки зрения для меня романы Вилар более историчны и более художественны.
Впрочем, опять же, я недостаточно читала Смолл. Wink

Что-то у нас в последнее время намечаются сравнения с другими авторами: Макнот, Смолл... Wink

...

IFANNA: > 08.11.11 07:41


nessi писал(а):
У меня в любом случае в планах прочесть всю Вилар,

Имею те же намерения!
ЕленКа писал(а):
Я когда-то занималась пуританами (если не ошибаюсь отец сестер был пуританином), так вот они давали имена детям по имени библейских персонажей. А уж Ева и Рейчел (Рахиль по-еврейски) там точно есть. Ну а Стивен, как тут отметили, просто старинное английской имя.

Это многое объясняет! Просто для меня Рейчел и Стивен звучат как-то по-американски... А Ева, наоборот, навевает что-то древнее!
ЕленКа писал(а):
Я вот только Рейчел себе не очень представляю. Ева все же более яркий персонаж.

А мне кажется на роль Рейчел могла бы подойти любая испаноговорящая или латиноамериканка!
А вот Ева у меня ни с кем не ассоциируется!
ЕленКа писал(а):
И я тоже не считаю ее отрицательной. Отчаянно до безрассудства - да. Не останавливающейся ни перед чем - да. Но никак не злодейкой.

Ева определенно неположительная героиня, но душевная! Smile
La comtesse писал(а):
и вот развязка ...а читать еще страниц 20.... и вот тут Симона меня приятно удивила!

Неожиданно, да?

Да... так мое прочтение затянулось до 2- ночи

...

aolchik: > 08.11.11 08:06


Лена, Валюша спасибо за поздравления!
Chelsea писал(а):
Пробовала читать 2 романа, это" Любовь и опасность", и" По велению короля"

Ой что-то не совсем удачно ты выбрала книги для знакомства
Lapunya писал(а):
я сравниваю конкретные романы Смолл - серию "Блейз Уиндхем" и роман "Королева в придачу". Во-первых, опять-таки эпоха, а во-вторых это описания в романах. Я не беру пресловутый секс в романах Смолл, сейчас я говорю только об исторической составляющей. Согласитесь, она у Смолл вполне на уровне

Я соглашусь с тобой. Сразу оговорюсь Смолл мне нравится именно за то, что ее романы можно по праву назвать ИЛР ну и плюс приключенческая линия одна из самых сильных. Я не буду тебя переубеждать, просто прочитай книгу до конца, а потом еще что-нибудь у Вилар, и тогда ты поймешь о чем я пытаюсь сказать. Плюс ко всему еще одно отличие между авторами - это все же в том, что Смолл как бы она не уделяла внимание истории, ее книги остаются просто ЛР, с фантазией автора, словом немного вымышленными и надуманными (это не в обиду автору или жанру), а у Вилар все более реалистично
Lapunya писал(а):
потому, что, повторюсь, в жанре исторического ЛР Смолл пока для меня на самом высоком уровне

А ты Дж.Фэйзер не читала? Мне у этого автора тоже нравится историческая составляющая, только она пишет несколько по-спокойнее Смолл
La comtesse писал(а):
Мне показалось, что у Смолл все с точки зрения историчности как-то упрощенно, когда как у Вилар более неоднозначно. Во всяком случае, в тех двух романах Смолл, что я читала, при всем старании автора точно следовать эпохе и деталям времени, погружения в прошлое я не ощутила.

Не согласна. Погружение есть. Но в ее книгах настолько точного и детального описания как у Вилар и не надо, потому как жанр все же несколько иной, не принципиально другой, а иной. Смолл мастер в написании мелких бытовых деталей: что они если за столом, под каким соусом, какой камень в перстне и кулоне на шее, какой отлив красного бархата на платье героини, на каком стуле она сидит ну т.д. и все это в совокупности дает ощущение погружения во время.
La comtesse писал(а):
Что-то у нас в последнее время намечаются сравнения с другими авторами: Макнот, Смолл...

Ну это неизбежно в любой теме.

...

ЕленКа: > 08.11.11 13:05


Как-то непросто сравнивать романы Смолл и Вилар. Разве что заметила, что последние романы Вилар стали более откровеннее в описании эротики. Embarassed Может Смолл повлияла? Wink
Но все же герои у Смолл какие-то похожие из книги в книгу - сильная героиня, легко проходящая через все препоны и постели, и нежно любящий ее муж. Про мужа и сказать больше нечего, а вот мужчины у Вилар - будь то Ролло или Артур, Филип Майсгрейв или Чарльз Брэндон - явно все разные, не подходят под общий образ "просто хорошего мужа" и все заслуживают внимания, непредсказуемые и... живые что ли, но точно не трафаретные. То есть герои и героини Видар мне кажется достовернее, живее.
Что же касается истории, приключений, страстей, описаний времени (еды, нарядов, обстановки) - то тут и впрямь есть некоторое сходство. И главное, что вроде читаешь о любви и приключениях, а потом оказывается, что знаешь какой-то момент из истории. Вот в этом обе автора похожи - они ненавязчиво образовывают.

...

aolchik: > 08.11.11 18:39


ЕленКа писал(а):
Как-то непросто сравнивать романы Смолл и Вилар.

Совсем не просто
ЕленКа писал(а):
Разве что заметила, что последние романы Вилар стали более откровеннее в описании эротики. Может Смолл повлияла?

Ммммм... не так давно была в очередной раз поднята эта тема "Влияние творчества Смолл на творчество Вилар" (мне даже кажется, что Аня-Лунная на меня обиделась , простиии Got ) , так вот повторюсь, что на мой взгляд, Вилар до Смолл еще очень далеко. Некоторые книги Смолл пособие даже не для начинающих, и ее "нефритовые стержни" рядом не стоят (или лежат) с теми ласками, которыми одаривают герои Вилар друг друга. Так что... Кстати, не так давно читала Фоули, одну из последних ее книг, была удивлена насколько автор увлеклась описанием интимных сцен, раньше такого не замечала. Может тенденция такая сейчас?...
ЕленКа писал(а):
Но все же герои у Смолл какие-то похожие из книги в книгу - сильная героиня, легко проходящая через все препоны и постели, и нежно любящий ее муж.


ЕленКа писал(а):
То есть герои и героини Видар мне кажется достовернее, живее.


ЕленКа писал(а):
И главное, что вроде читаешь о любви и приключениях, а потом оказывается, что знаешь какой-то момент из истории. Вот в этом обе автора похожи - они ненавязчиво образовывают.

Только мне кажется у Вилар все же по-масштабнее. Хотя возможно я субъективна


золотистый ангел, спасибо за поздравление!

...

фьора: > 09.11.11 05:37


золотистый ангел писал(а):
Вопрос ко всем

золотистый ангел...чесслово вопрос ввел меня в прострацию А зачем записывать?!!! Я все прочитанное отлично помню, а если вдруг книга не вспомнится даже название через какое-то время - то нет смысла и перечитывать ее...но у меня таких случаев не было, все сотни отлично помнятся , ведь для этого и читаем книжки

ЕленКа писал(а):
Как-то непросто сравнивать романы Смолл и Вилар.

ЕленКа а смысл?! так можно автора со всеми остальными сравнить, все равно они в чем то да отличаются...хотя по степени именно увлекательности и интересности, для меня Смолл выше Nonа по степени художественности - Вилар...но это уже личные пристрастия каждого из нас...
ЕленКа писал(а):
Разве что заметила, что последние романы Вилар стали более откровеннее в описании эротики. Embarassed Может Смолл повлияла? Wink

эх, нет с нами давненько Ани Лунной...вот она хорошо ориентировалась в этом вопросе nomen и всегда возмущалась, когда автор вопреки себе вставал на коммерческие рельсы в угоду современным реалиям ranting ... у Смолл на эту тему есть отличный пародийный роман, как издатели требуют от немолодой авторши совсем нецеломудренного чтива, так сказать "пипл хавает"...вот она бедняжка и старается как может, иначе с ней контракт разорвут..так что думаю и Вилар и Фоули - это жертвы именно такого явления - коммерциализации художественной литературы

...

aolchik: > 09.11.11 09:03


 » Кандидаты на роль князя Игоря

Девочки, выкладываю пост по Игорю.
Вчера написала уже практически полностью, фотки подобрала, вставила... И тут мой бук заглючил . И усе... Я обиделась и пошла спать . Пришлось сегодня все заново делать.

Описание героя из книг
1. "Светорада Золотая"
Молодой князь Игорь – красивый, статный, с разметавшимися по плечам темными волосами, с упавшей на синие глаза седой прядью.
Прекраса сразу догадалась, кто перед ней: сын того, кто убил ее деда Вадима. Однако почему-то злиться у нее не получилось. Может, любопытство превозмогло, может, меч на бедре у Игоря производил грозное впечатление, а может, просто понравился ей этот витязь с падающими до плеч темными волосами и седой прядью над круто изогнутыми черными бровями. Вот она и подвела лодку к берегу, а потом гребла, чтобы высадить его там, где противоположный бережок был не так заболочен. Сама же глядела на него не отрываясь. И что-то случилось с ней в тот миг. Она смотрела на сильную шею, где расходились завязки его щегольской красной рубахи, на широкие плечи, на красивое лицо с ястребиным носом и ярко-синими глазами, такими красивыми на смуглом лице воина, рядом с темными кудрями
2. "Ведьма и князь"
Игорь возвышался над толпой, озирая ее соколиным взором. И только то, как он сжимал пояс из наборных блях, опоясывавший полушубок, выдавало его напряжение. Внешне же Игорь оставался спокоен. Синие глаза его быстро перебегали с одного лица на другое, ноздри тонкого носа трепетали. Из-под пышной черно-бурой лисьей шапки на плечи князя падали слегка волнистые длинные волосы под цвет чернобурки – темные, с обильной проседью, короткая холеная бородка была тронута сединой. Был князь Игорь высок и статен, широк в плечах – перед таким впору стан гнуть да скидывать шапку, а он стоит перед толпой разгоряченных новгородцев, как юнец, которого отчитывают.


Кандидаты:
1. Александр Домогаров


2. Александр Устюгов


3. Хью Джекман


4. Рассел Кроу


5. Даниил Страхов


6. Игорь Тальков


7. Михал Жебровский


8. Дмитрий Певцов


9. Игорь Ботвин


10. Константин Соловьев



Все... Ищем еще. Предлагайте, обсуждайте, в общем все как всегда.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение