Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>22 Авг 2013 22:38

whiterose писал(а):
Лиза, и как тебе продолжение?

Quadro писал(а):
Лиз, у тебя как пошло, нормально?

Да нормально пошло, помню))) Там у бедной девочки проблемы из- за сексуальной свободы родителей))) Естественно это уже не Лоуренс, но, как сказала Рози, что принимает продолжение "УВ" - "Скарлетт" (я кстати тоже и мне роман нравится). Тут я тоже приемлю - имеет место быть, так сказать.
Я бы посоветовала прочесть, что бы составить свое мнение. Это как "Поющие в терновнике" - почему то очень нравиться линия Джастина и "Ливень", здесь что-то похожее по атмосфере, что ли... Короче не могу сказать, что "Г" и ужас ужас, как например про продолжение "Джейн Эйр" .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>23 Авг 2013 11:59

Вы меня поломали, дамы. Я тоже бегу с вами. Тоже догрызла до шестой главы в состоянии глобального фейспалма. Но раз вы говорите...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>23 Авг 2013 12:49

Araminta писал(а):
Вы меня поломали, дамы. Я тоже бегу с вами. Тоже догрызла до шестой главы в состоянии глобального фейспалма.

А что, у тебя тоже по тексту сплошные "лэди"? Smile

Рози, меня, честно говоря, больше вынесли сплошные соприкосновения в пятой главе: она этого не чувствовала, потому что не соприкасалась; он этого не знал, а вот если бы соприкасался... надо чтобы были соприкосновения... соприкосновения бы всё исправили... ыыыы... Понятно, что автор стремится донести мысль, но, спасибо, мил человек, уже как бы донесена и из ушей начинает лезть, а он всё несёт...

Quadro писал(а):
У тебя все еще идет махровая социалка))) У Розика уже повеселее.

Да я как бы после экранизации менее-более понимаю, что меня ждёт ))

Quadro писал(а):
Ну ведь он с этой... как ее... флорой и фауной! работает))) Не большая разница, как по мне)))

rofl
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>23 Авг 2013 14:07

Цитата:
Там у бедной девочки проблемы из- за сексуальной свободы родителей)))

Цитата:
Чудны дела твои, господи. Конии верна и любит Меллорса. Меллорс верен и любит Конни. Вот и вся свобода.

Вот я и говорю, что все продолжения, написанные другими людьми, надо читать как самостоятельные произведения и не привязываться к первоисточникам. ИМХО

Цитата:
Вы меня поломали, дамы. Я тоже бегу с вами. Тоже догрызла до шестой главы в состоянии глобального фейспалма. Но раз вы говорите...

Ггг))) Юля, делай себе внушение насчет классики жанра. Эротического, ага)))

Цитата:
Рози, меня, честно говоря, больше вынесли сплошные соприкосновения в пятой главе: она этого не чувствовала, потому что не соприкасалась; он этого не знал, а вот если бы соприкасался... надо чтобы были соприкосновения... соприкосновения бы всё исправили... ыыыы... Понятно, что автор стремится донести мысль, но, спасибо, мил человек, уже как бы донесена и из ушей начинает лезть, а он всё несёт...

Хых… Таша, листаю назад 5 главу… что я вынесла из этой части)))

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>23 Авг 2013 14:33

Bad girl писал(а):
А что, у тебя тоже по тексту сплошные "лэди"?

Нет, у меня новое издание и, так понимаю, новый перевод. Просто меня изрядно бесит, когда автор держит читателей за идиотов и повторяет одну и ту же мысль по сто раз на разный манер.
whiterose писал(а):
Юля, делай себе внушение насчет классики жанра.

так а я что?Smile Если бы не классика и не коллективный забег, уже б бросила, чесслово. Да, я слабачок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>23 Авг 2013 15:09

Araminta писал(а):
Вы меня поломали, дамы. Я тоже бегу с вами. Тоже догрызла до шестой главы в состоянии глобального фейспалма. Но раз вы говорите...

Юля! Фперёт и только фперёт!

Bad girl писал(а):
Понятно, что автор стремится донести мысль, но, спасибо, мил человек, уже как бы донесена и из ушей начинает лезть, а он всё несёт...

Bad girl писал(а):
Да я как бы после экранизации менее-более понимаю, что меня ждёт ))

* с придыханием* Шон?! Бииииин.....
whiterose писал(а):
Вот я и говорю, что все продолжения, написанные другими людьми, надо читать как самостоятельные произведения и не привязываться к первоисточникам. ИМХО

Фанфик он и есть фанфик, Рози

Bad girl писал(а):
У него не в ногах главная инвалидность (

А я вот думаю... может у него это, вот из-за этого из-за самого.... а если бы он мог ОГО-ГО , то и совсем бы по-другому бы это было бы. Вот!

Про пятую главу ничего сказать не могу - не помню))). Рози, магазины потом посмотрю, мне через полчаса надо к клиентам на презентацию. Буду обжираться до самого вечера
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>23 Авг 2013 21:47

Bad girl писал(а):
Если суд таки состоится, я точно не буду на стороне инвалида, уж простите.

Ташик, Ташик, активно тебя поддерживаю. Я вот тоже сказала, что я бы мужа в обвиняемые, а Квадрик стала меня его инвалидностью стыдить. И всё равно я уверена, что будь он сто раз инвалидом, но при этом другим человеком, мы бы к этой истории отнеслись совсем по-другому. Да и вся история была бы совсем другая.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>26 Авг 2013 14:11

Слушайте, последняя неделя перед школой - это жесть. Причем, полная. Я уже пребываю в ужасе от того, что скоро снова учебный год Laughing
Quadro писал(а):
А я вот думаю... может у него это, вот из-за этого из-за самого.... а если бы он мог ОГО-ГО , то и совсем бы по-другому бы это было бы. Вот!


Квадро, тоже думала на эту тему, но вынуждена присоединиться к Таше и Алюль. Муж и до войны был не ого-го Embarassed Но дело даже не в этом. Автор в самом начале книги показывает, что, как это не прискорбно, дело вовсе не в физическом увечье. Там в главе 2-3 описывается круг общения лорда и довольно пространные разговоры о женщинах с друзьями. Они все в плане здоровья вполне, только ... плотские вещи для них как бы и не существуют. Я читала и, честно говоря, такая у меня жалость была к этим бедным мужчинам. Embarassed Неспособным просто полюбить женщину и ее тело. И, конечно, живя с такими, женщина просто погибает - перестает чувствовать себя женщиной.

Я выхожу на финишную прямую. Осталось уже меньше 100 страниц. Laughing Прочитала про знакомство егеря и сестры героини. Классно он ее срезал. Laughing

Лиза, хотела тебе сказать, что посмотрела "Три метра над уровнем неба", и продолжение тоже. Wink Ничего так мальчик. Wink
А вообще, если говорить про фильмы из категории "Про Ромео и Джульетт", то "Три метра" мне очень понравился. И для меня эта картина стоит намного выше "Сумерек", которыми, увы, я не прониклась.
Хочу еще показать вам вот такую любопытную фотку.

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>26 Авг 2013 14:26

Мне очень стыдно, что я за два праздничных дня к книге даже не прикасалась, но не могу пройти мимо.
whiterose писал(а):
Но дело даже не в этом. Автор в самом начале книги показывает, что, как это не прискорбно, дело вовсе не в физическом увечье. Там в главе 2-3 описывается круг общения лорда и довольно пространные разговоры о женщинах с друзьями. Они все в плане здоровья вполне, только ... плотские вещи для них как бы и не существуют. Я читала и, честно говоря, такая у меня жалость была к этим бедным мужчинам. Embarassed Неспособным просто полюбить женщину и ее тело. И, конечно, живя с такими, женщина просто погибает - перестает чувствовать себя женщиной.

Женщину, прошу пардону, под дулом пистолета замуж вели? Там Конни и Хильда отжигают не меньше, вот же:
Цитата:
Ведь разговоры, страстные споры, обмен мнениями — главное! А любовь — нечто второстепенное.

Цитата:
Ведь самое приятное, самое главное — в беседах. А в постели — жалкое подобие приятного, пожалуй, даже разочарование. И девушки сначала охладели к приятелям, потом появилась неприязнь: будто парни посягнули на нечто сокровенное, на внутреннюю девичью свободу. Ибо в чем суть и смысл девичества, в чем его достоинство? Достичь полной, безоговорочной, беспорочной и благородной свободы! В чем еще смысл девичьей жизни? Решительно избавиться от стародавних постыдных оков, от зависимости от мужчины.

Ну и так далее по тексту.
Это я к чему вообще... Я бы их всех организованной толпой в обвиняемые зачислила, не только мужа. Да, у него вава в голове та еще, но ведь не только у него!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>27 Авг 2013 9:26

Рози, не говори мне даже про школу)) Как представлю, что в 7 утра вставать...и можно, в принципе, не ложиться...

Bad girl писал(а):
Предлагаю начать с автора!

Народный суд устраиваете?
Quadro писал(а):
* с придыханием* Шон?! Бииииин.....

С придыханием* аха...Абажаю* И как-то даже люблю его злодейские образы. И не совсем злодейские.

whiterose писал(а):
Муж и до войны был не ого-го

Рози, это из категории "не орел" - ни до, ни после. А потому - тьфу на него.

whiterose писал(а):
И для меня эта картина стоит намного выше "Сумерек", которыми, увы, я не прониклась.

Нууу...это ты еще про зомби "а ля Ромэо и Джульетта" не смотрела... Тогда бы ты и Сумерками прониклась. Я названия сейчас не вспомню(тоже Лиза рекламировала), но мне чтиво в руки попало - я пару страниц ковырнула - и чуть не померла...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>27 Авг 2013 9:43

Bad girl писал(а):
Araminta писал(а):
Это я к чему вообще... Я бы их всех организованной толпой в обвиняемые зачислила, не только мужа. Да, у него вава в голове та еще, но ведь не только у него!

Предлагаю начать с автора!

Так с него в первую очередь! Столько ниочемного текста...
IreneA писал(а):
Народный суд устраиваете?

Ну надо же как-то развлекатьсяSmile
IreneA писал(а):
это ты еще про зомби "а ля Ромэо и Джульетта" не смотрела... Тогда бы ты и Сумерками прониклась.

ээээ... А где связь? Я вот смотрела про зомбяков, но Сумерками по-прежнему не проникласьSmile Что со мной не так?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>27 Авг 2013 9:50

Связь в Ромэо и Джульетте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Авг 2013 10:21

Цитата:
Уфффф!!! *выдохнула*


Гггг))) Лиза, на самом деле я так и не поняла, чего там можно было стесняться. Очень хорошая история. Очень правильный финал. Потому что в жизни все так бы и закончилось, увы((( это история о первой любви и о дружбе. А т.к. я люблю ХЭ, то рада таки этому ХЭ во втором фильме))) И еще вспомнилось очень правильное стихотворение.

Цитата:
Нууу...это ты еще про зомби "а ля Ромэо и Джульетта" не смотрела... Тогда бы ты и Сумерками прониклась. Я названия сейчас не вспомню(тоже Лиза рекламировала), но мне чтиво в руки попало - я пару страниц ковырнула - и чуть не померла.


Ирена, нет, зомби это совсем не мое. Mr. Green Лучше вампиры))) при таком раскладе. Боюсь, да, Сумерки возьмут реванш Wink )))

Цитата:
Предлагаю начать с автора!


Таша, зачем же так строго?))) Я считаю, что автор написал очень хорошую вещь. Интересно, как ему пришло в голову написать подобную историю)))

Цитата:
Там Конни и Хильда отжигают не меньше, вот же


Юля, для меня это немного другое))) Девушка в 18 и женщина под 30 – это две абсолютно разные женщины. В 18 еще юношеский максимализм «мы самые умные, мы знаем все об этом мире, свобода отношений и т.д. и т.п.». К тридцати уже совсем другие приоритеты и другое мироощущение.
В 18 ты ходишь в бесформенной футболке, тусуешься с парнями, делаешь пирсинг и громко поешь рок унисон с умничающий парнем. В тридцать (или когда уже «за» 30))) ты уже в французских духах, с маникюром и на итальянских шпильках))) и сидишь в ресторане, придирчиво изучая карту вин.
К чему все это. Автор показал взросление героини. Да, была свободная юность, но первый сексуальный опыт не принес радости и удовольствия. Только и всего. Героиня поняла, что поэты врут. А с годами, когда начала приходить зрелость, в героине стала просыпаться женщина, инстинкты (причем, нормальные, природные), которые до этого дремали. И все это на фоне осознания, насколько пуста жизнь с мужем, насколько она картонная. Ведь в этих отношениях не было настоящей теплоты. Ее муж – равнодушный человек. Если бы у него был другой характер, если бы было больше человеческого участия – и брак был бы совсем другой. А так, даже если бы егерь не появился, брак все равно бы рухнул. Только позже.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>27 Авг 2013 11:10

Bad girl писал(а):
Предлагаю начать с автора!

Здрасти))) Он же классик английской литературы. Не-не, Розик не позволит свершится кощунству.
А если серьезно, мне кажется Лоуренс пишет Меллорса с себя. А Меллорс это Шон Бин, а Шон Бин это... Шон Бин!))) В общем я в защите, если чо)))
Araminta писал(а):
Столько ниочемного текста...

Это есть конечно))) Я когда пролистывала "ниочемности" немного стеснялась, типа настоящие порядочные читатели так не делают. Оказывается я не одна такая)))

IreneA писал(а):
С придыханием* аха...Абажаю* И как-то даже люблю его злодейские образы. И не совсем злодейские.

Вот да))) Кстати, Ирэн, у меня к тебе вопросик, как к человеку которому Армитаж не чужой))) Вот тут 12 ролик, что это за фильм? Там действие случайно не в 1162 году происходит?
И эта... Моника Белуччи разводится с Касселем. Жизнь...

Рози прочитала твой отзыв. Рада, что роман понравился Мне последнее время ничего не нравится, начинаю читать и бросаю, такая беда. Девы, посоветуйте что-нибудь хорошее и про любоффф. Вернее, пусть будет о чем угодно, лишь бы было интересно, а любовная линия даже если не основная часть, но яркая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>27 Авг 2013 11:35

Quadro писал(а):
Вот да))) Кстати, Ирэн, у меня к тебе вопросик, как к человеку которому Армитаж не чужой))) Вот тут 12 ролик, что это за фильм? Там действие случайно не в 1162 году происходит?

"Не чужой")))) rofl О, это то единственное, что я посмотрела среди конкурсных клипов. Не сама нашла, а по наводке. Wink Опять же - исходя из очень узкого антереса. Laughing
Это нарезка из сериалов - Робин Гуд, Камелот, постельные сцены с участием Джеймса Пьюрфоя, откуда волченьку взяли - нэизвестно. Временной интервал, соответственно, вообще не обозначивается.

Quadro писал(а):
Моника Белуччи разводится с Касселем. Жизнь...

Вообще они и вместе-то не жили толком. Не понимаю сущности такого брака. Но дети есть, и то хорошо.


whiterose писал(а):
Также как когда-нибудь наш век будут изучать по нашим современным романам (блюда, моду, стиль жизни, предметы разговоров и деление общества на социальные классы).

Мне тоже всегда интересен быт.
whiterose писал(а):
И автор, постоянно привнося в мысли главных героев размышления о грядущем промышленном будущем, автоматизации производства, пугается, что в связи с человеческим прогрессом исчезнуть простые человеческие отношения, основанные на чувствах и эмоциях.

Автор не зря волновался, как мне кажется. Очень многое исчезло и продолжает исчезать.

whiterose писал(а):
И нужны нам сейчас не мечи, а розги. Народ испокон веков нуждался в жестокой розге правителя и будет нуждаться до конца дней. Когда говорят, что народ может сам управлять жизнью, это лицемерие и фарс.

А это как раз очень похоже на нашу действительность. Такие мысли постоянно витают в воздухе. "Народ" ничем не управляет сам по себе.

whiterose писал(а):
Теперь обязательно буду смотреть экранизацию. И непременно с Шоном.

Обязательно! Хотя бы ради Шона.

Quadro писал(а):
Девы, посоветуйте что-нибудь хорошее и про любоффф. Вернее, пусть будет о чем угодно, лишь бы было интересно, а любовная линия даже если не основная часть, но яркая.

Я даже стесняюсь советовать, потому что это относится к СТ нашего форума, а в последнее время высказывания о наполнении этого раздела в основном пренебрежительные. Я и не пытаюсь сказать, что сама читаю там все подряд, но буквально пара-тройка авторов заслуживают определенного внимания и уважения.
Квадрик, если не смущает Смутное время и приличный объем, то рекомендую "Обрученные судьбой".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 4:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Оля,а что будет,если я тебя поцелую? -Ты анатомию в школе изучал? Ничего не будет! читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 635 636 637 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение