Регистрация   Вход

Айза: > 10.11.11 15:11


Дочитала только что "Чужак". Как писала раньше, от книги в полном, безумном восторге! Very Happy Предчуствую, что долго еще под впечетлением прохожу.
Торир - такой персонаж противоречивый.

Карина тоже не подвела. Действительно, мудрая, открытая, любящая женщина. К стати, понравилась мне намного больше Эмми. Хотя, может, дело в том, что истории у них разные...
Mylene писал(а):
видимо, именно из-за Карины и Торира я так полюбила книги Вилар о Руси, ведь до Чужака ничего о нашей древней стране художественного не читала - не интересовало, а потом Светорада и Малфрида, как по маслу пошли

У меня это тоже первая книга о Древней Руси. Думаю, не последняя Wink Малфрида, я так понимаю, это героиня цикла "Ведьма"?
Mylene писал(а):
а потом Светорада и Малфрида, как по маслу пошли

О ком посоветуете читать сначала?

...

ayrin: > 10.11.11 15:30


Айза писал(а):
Mylene писал(а):
а потом Светорада и Малфрида, как по маслу пошли
О ком посоветуете читать сначала?


Наверное, все-таки о Светораде. Во-первых, если смотреть по хронологии событий в романах, то действия в "Светораде" происходят в последние лет десять правления Олега, в "Ведьме" же Русью правит уже Игорь, а потом и Ольга. Во-вторых, серия "Ведьма" еще не дописана. Планируется шесть книг, вышло только три, летом должна быть четвертая книга. Сказать же, что интересней тяжело, потому как романы абсолютно разные, да и вкус у каждого свой.

...

Lunnaya: > 10.11.11 16:58


фьора писал(а):
эх, нет с нами давненько Ани Лунной.вот она хорошо ориентировалась в этом вопросе

kookoo
Lapunya писал(а):
девочки, вы меня не совсем правильно поняли. Вилар мне кажется похожей на Смолл именно в этом романе (пока), и я сравниваю конкретные романы Смолл - серию "Блейз Уиндхем" и роман "Королева в придачу". Во-первых, опять-таки эпоха, а во-вторых это описания в романах. Я не беру пресловутый секс в романах Смолл, сейчас я говорю только об исторической составляющей. Согласитесь, она у Смолл вполне на уровне

Вот в том, что есть именно конкретные сравнения по романам - вот в этом соглашусь. Про "Блейз Уиндхем" не скажу, хотя и читала, а вот что "Снова любить" это практически "Светорада" - скажу и поддакну еще пару раз Laughing Особенно вот это из аннотации в точку "Но счастье их было недолгим. Кейлин пришлось столкнуться с людской подлостью, проехать полмира, прежде чем она вновь полюбила…" Ну и Византия тоже там не последнее место играет с ее нравами. Ес-но не под копирку, но очень очень очень.... Wink
А в плане истории у Вилар конечно более развернуто, у Смолл все больше фоном, если король то только для секса, эпоха для антуража, все равно основные события между двумя...гм...почти двумя Embarassed
ЕленКа писал(а):
Как-то непросто сравнивать романы Смолл и Вилар. Разве что заметила, что последние романы Вилар стали более откровеннее в описании эротики. Embarassed

В точку! Всегда это говорю.
Айза писал(а):
Дочитала только что "Чужак". Как писала раньше, от книги в полном, безумном восторге! Very Happy Предчуствую, что долго еще под впечетлением прохожу.
Торир - такой персонаж противоречивый.

Эх, жаль в книжном варианте нет у меня романа, а то даже перечитала бы после вашего отзыва Smile Но в компе лениво...

Игорь - Домогаров конечно и Певцов на удивление нравится.

...

Айза: > 10.11.11 17:54


Lunnaya писал(а):
Эх, жаль в книжном варианте нет у меня романа, а то даже перечитала бы после вашего отзыва Но в компе лениво...

Так и у меня в бумажном варианте нету Dur Читаю с электронной книги. Вчера написала в Книжный Клуб: будут ли переиздавать "Чужак", "Королеву в придачу" и "Нормандскую легенду" в твердой обложке? Вечером позвонили и ответили: пока не будут, потому что на даний момент в каталоге достаточно книг Вилар, а в 2012г планируют издавать новые ее книги.

...

ayrin: > 10.11.11 17:56


Айза писал(а):
Вчера написала в Книжный Клуб: будут ли переиздавать "Чужак", "Королеву в придачу" и "Нормандскую легенду" в твердой обложке? Вечером позвонили и ответили: пока не будут, потому что на даний момент в каталоге достаточно книг Вилар, а в 2012г планируют издавать новые ее книги.


Как не будут? Shocked Мне не так давно писали, что "Чужака" в первом квартале 2012 года переиздадут.

...

Айза: > 10.11.11 18:07


ayrin писал(а):
Как не будут? Мне не так давно писали, что "Чужака" в первом квартале 2012 года переиздадут.

Может, мне девочка какая-то некомпетентная в этом вопросе отвечала, но сказала, что эти книги в ближайшее время переиздаваться точно не будут, а 2012 год, по моему, это ближайшее время. Все таки, надеюсь, что переиздадут. Я ведь в Клубе только из-за Вилар и состою

...

ayrin: > 10.11.11 18:10


Айза, я писала о переиздании "Чужака" тут. А об "Анне Невиль" тут и тут.

...

Айза: > 10.11.11 18:18


Думаю, если писали, что книгу обновили, то не с потолка же они это взяли, может и правда переиздать планируют. Или еще сами не решили. Вот не понимаю я, зачем издавать кучу всякой гадости, которая даром не нужна, а популярные книги не переиздать? Ну что же, буду ждать первого квартала 2012 года, скрестив пальцы Wink

...

aolchik: > 10.11.11 19:18


Девочки, я опять буду приставать с Игорями. Всех тех, что есть я включу. Но может быть кто-нибудь еще кого-нибудь предложит? Юляша и Миленка всегда много кандидатур "подкидывали" . Завтра вечерком хочу опрос создать.

...

Олюшка: > 11.11.11 12:53


кандидаты на роль князя Игоря, если их кто-то поддержит фотки можно и другие вставить.



ayrin писал(а):
Как не будут? Мне не так давно писали, что "Чужака" в первом квартале 2012 года переиздадут.


и мне отвечали что в январе ожидается Ar

...

aolchik: > 11.11.11 12:57


Олюшка писал(а):
кандидаты на роль князя Игоря, если их кто-то поддержит фотки можно и другие вставить.

Я за Константина Соловьева. Хоть он и не кучерявый брюнет... Но что-то в нем есть

...

Олюшка: > 11.11.11 13:04


aolchik писал(а):
Я за Константина Соловьева. Хоть он и не кучерявый брюнет... Но что-то в нем есть


prv ага , и глаза не синие Wink как в принципе и у большинства наших кандидатов . Наймем хорошего гримера и линзы вставим Laughing


А он мне еще видится на роль Стивена в Замке тайн

...

Айза: > 11.11.11 13:04


Олюшка писал(а):



ayrin писал(а):
Как не будут? Мне не так давно писали, что "Чужака" в первом квартале 2012 года переиздадут.


и мне отвечали что в январе ожидается Ar

Значит соврали мне. Ar Ar Ar Ar Ar Ждем "Чужака"

...

золотистый ангел: > 11.11.11 16:05


Спасибо всем за ответ. "Светораду" еще не читала, но по моему впечатлению на роль Игоря подходит Домогаров. Сдержанный, в чем-то жесткий мужчина.

...

Dreaming girl: > 11.11.11 21:45


Девочки, на роль Игоря поддерживаю Даниила Страхова и ПевцоваSmile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение