Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Bad girl: > 02.09.13 15:25


О, вот и я доползла-таки до финишной прямой с Лоуренсом, ура!


whiterose писал(а):
А я тут покопалась в библиотеке Леди и нашла Доджо Мойес.

Только Джоджо )) Сама ещё не добралась, но в отзывах ее очень, очень хвалят.
whiterose писал(а):
А я вот понимаю, что все-таки пора полностью переходить на эл.книгу. Места под кроватью все меньше и меньше

А под кроватью живёт всё самое новое или самое читаемое? Smile

Quadro писал(а):
Девы, посоветуйте что-нибудь хорошее и про любоффф. Вернее, пусть будет о чем угодно, лишь бы было интересно, а любовная линия даже если не основная часть, но яркая.

Очень понравилась "Если я останусь" Гейл Форман - местами наивно, но написано трогательно.
А Марка Леви ты уже тоже прочитала? У него практически каждая книга о любви, правда, с примесью мистики и, на мой взгляд, простовато. И Николас Спаркс читан?
И как насчет Анны Гавальды? Очень трогательная французская писательница, пишет редко, но очень пробирательно, начинать лучше или с "Просто вместе", или с "Утешительной партии игры в петанк", или с "35 кило надежды" - которая не о любви и вообще стоит несколько особняком в её творчестве.

Сама сейчас грызу "Вдали от обезумевшей толпы" Харди, сосватанную как книгу "о большой, светлой, прекрасной, настоящей, всепоглощающей любви". Одолела четверть, пока заявленного не наблюдаю, наблюдаю лишь светлые помыслы о высоком и гордые, чистые, трудолюбивые характеры, плак.

...

whiterose: > 02.09.13 17:18


Всем привет!
Мама-труп на перекличку явилась pioneer )))
Поздравляю всех с 1-м сентября. Как сегодня сказал один из родителей, стоя у школы «это праздник со слезами на глазах» Laughing ))))
Терпения вам, мои дорогие!!!!!
Ирена, поздравляю с первоклашкой!!!

Квадро, прочитала пролог. Красивый отрывок. Ok Обязательно отпишись о книге в целом!

Цитата:
В книжных много новинок, но я откровенно боюсь покупать. Каждая книга бестселлер с кучей рекомендаций и соответствующей ценой. А в итоге разочарование. Поэтому если все сайты закроют - будет трагедия)))

Мирна, полностью согласна! prv Уже несколько лет не ориентируюсь на топы продаж, потому что постоянные разочарования были. А у нас на сайте нашла в выходные и Неделю в декабре (скачала) и Джоджо (Таша, Wink )
Ирена, там даже автор «Ледяного озера» есть. Я у нее «Вилла в Италии» скачала. Wink
Цитата:
Рози, я нашла Джоджо Мойес, посмотрю, потом отпишусь. Для себя выбрала бы Себастьяна Фолкса. По плану Новгород.)))

Мирна, буду ждать все отзывы. Интересно будет сравнить впечатления)))

Я досмотрела фильм «ЛлЧ» - мне понравилось))) но если первые три серии были довольно близки к тексту, то последняя – не их романа))) но все равно понравилось.

Еще хотела сказать, что в субботу устроили детям поход в кино и зал игровых автоматов (типа, праздник перед 1 сентября))) Так вот, смотрели мультик «Самолеты». Для мальчишек, которые любят «Тачки» - рекомендую! Гонки, виражи и прочее))) там даже был самолет из России, и что порадовало – не отрицательный персонаж. А то я уже приготовилась к худшему. Gun
http://www.youtube.com/watch?v=Ti5ZXv3cqBg

Таша, поздравляю в прочитанным Лоуренсом))) Ну да, герой – Плюшевый мишка, но хороший)))

Цитата:
спасибо, Розичек и Юлик, что побежали вместе со мной и не дали свернуть с дистанции ))

(шепотом) А Юля до финиша дошла?
Читать параллельно всегда интересно.

Цитата:
Но бедная Конни чувствовала себя несчастной. Она не танцовала, потому что просто не могла прилепить свой живот к животу какого-то "существа".
rofl rofl rofl

Таша, ты не просто герой, а геройский герой. Я бы не шмогла осилить такое.

Цитата:
А под кроватью живёт всё самое новое или самое читаемое?

Эээ… то, что не залезло в книжный шкаф Laughing )))) кровать двухспальная, и каркас из двух половин (секций). В одной – непрочитанное, во второй – прочитанное.

Цитата:
Сама сейчас грызу "Вдали от обезумевшей толпы" Харди, сосватанную как книгу "о большой, светлой, прекрасной, настоящей, всепоглощающей любви". Одолела четверть, пока заявленного не наблюдаю, наблюдаю лишь светлые помыслы о высоком и гордые, чистые, трудолюбивые характеры

Гггг)))) ну… я бы советовала и не надеяться на большее))) Он же Гарди! Ooh )))

А у нас было шоу в субботу под проливным промозглым дождем (зонт почти не спасал) но дети стояли с открытыми ртами и не хотели домой. У меня (когда я увидела эти трюки) чуть разрыв сердца на месте не случился . Особенно если учесть мокрый асфальт и сильный ветер. .
http://www.youtube.com/watch?v=PdWcBLcY6oI

...

Araminta: > 02.09.13 18:24


whiterose писал(а):
(шепотом) А Юля до финиша дошла?

Да дошла еще неделю назад, и даже экранизацию немножко погрызла. Только ж теперь рецензию лень писать, на надо бы...

...

Quadro: > 03.09.13 11:23


Ну и я тоже присоединяюсь к поздравлением с новым учебным годом, ага)))

У Ирениного дитя он первый, а у нас выпускной. Тоже не подарок)))) все остальные мамочки могут жить более расслаблено)))

Bad girl писал(а):
Очень понравилась "Если я останусь" Гейл Форман - местами наивно, но написано трогательно.
А Марка Леви ты уже тоже прочитала? У него практически каждая книга о любви, правда, с примесью мистики и, на мой взгляд, простовато. И Николас Спаркс читан?
И как насчет Анны Гавальды? Очень трогательная французская писательница, пишет редко, но очень пробирательно, начинать лучше или с "Просто вместе", или с "Утешительной партии игры в петанк", или с "35 кило надежды" - которая не о любви и вообще стоит несколько особняком в её творчестве.

Гавальду читала, причем как раз по твоей наводке. Марк Леви действительно простоват и читан еще не весь, так что мерси что напомнила, ага)))
Николас Спаркс читан местами))) Вообще удивительно по-девАчковому он пишет))) Даже странно)))

whiterose писал(а):
Он же Гарди! )))
Я просмотрела 3-х Харди и тоже не поняла, кого Ташик имеет в виду. А оно вон оказывается как!

Bad girl писал(а):
Проглотила "До встречи с тобой", обревелась вся, конечно, ибо благодарный читатель, сижу сейчас, заедаю виноградом - надо же как-то плыть.

Ну и что теперь делать? Моя Сью Монк увязла в выяснении отношений с матерью и ее подругами, что стало скучновато, ежели честно . Податься что ли в пампасы к Джоджо?

Иринка, рада познакомиться! prv
Иринка писал(а):
Кстати в Самиздате выложили 96 главу Огненного креста
Интересно хотя бы? А то что-то мне кажется попахивает графоманством ИМХОИМХОИМХОИМХО

...

Иринка: > 03.09.13 11:58


Quadro писал(а):
Интересно хотя бы? А то что-то мне кажется попахивает графоманством ИМХОИМХОИМХОИМХО

Wink Честно говоря я перечитываю сейчас с начала(в наст.момент на Стрекозе) ,а уж потом дойду до этой главы. Заглянула только-Дженни не отвечает на письма Джейми из-за того,что племянник остался с индейцами.
Но(думаю),что мне это тоже понравится Smile

Кстати для себя отмечаю ваши мнения о книгах , здорово,что я вас нашла.

...

Araminta: > 03.09.13 13:07


Bad girl писал(а):
Юля недавно рассказала про немецкого автора, который пишет "как Леви". Забыла, как зовут (( Ю-ю-юль?

Даниэль Глаттауэр. Только этта... Я все еще грызу его новую книгу. Переводчики оказали ему ОЧЕНЬ большую услугу.

...

Иринка: > 04.09.13 07:56


Shocked Всем привет!
Вчера наткнулась официальном сайте Дианы на такую выдержку из последней книги 8."Написана кровью моего сердца" (которую она сейчас пишет) http://www.dianagabaldon.com/books/outlander-series/written_in_my_own_hearts_blood/excerpt-2-book-eight-cliffhanger-2-jamie-and-lord-john/

.Там Джейми бьет морду Лорду Джону на тему Клэр .Типа они посчитали его мертвым,напились и каждый представлял,что имел в этот момент не друг-друга,а Джейми (это лорд так рассказал). Может на деле окажется совсем не то))). Я в ауте. Конечно я пользовалась автоматическими переводчиками ,да и текст не весь. Но девочки, может у кого-то информации больше?Или еще где встречали это?
Dytel

хотя на её фейсбуке есть выдержки из этой главы "The thought gave me a slight pang; in the overwhelming joy of seeing Jamie alive, and then the shock of William’s advent, Jamie’s taking John hostage, and the violence of William’s exit—dear Lord, where was William now?—I had pushed John himself to the back of my mind." что Джейми держит в заложниках лорда? Печалька полная-ничего не понимаю,чисто по переводчикам.

...

IreneA: > 04.09.13 08:59


Иринка писал(а):
Там Джейми бьет морду Лорду Джону на тему Клэр


Да, что-то такое обсуждалось, припоминаю.

Ну что, и я скачала Джоджо))) "До встречи с тобой".

Quadro писал(а):
У Ирениного дитя он первый, а у нас выпускной.

Квадро, вам ни пуха, ни пера))) Все будет отлично, не сомневаюсь.


whiterose писал(а):
«это праздник со слезами на глазах»

rofl Теперь я буду знать, что так говорят не только о дне Победы)))

whiterose писал(а):
Ирена, там даже автор «Ледяного озера» есть. Я у нее «Вилла в Италии» скачала

Ага, я тоже. А вот ЛО пришлось купить.

whiterose писал(а):
Так вот, смотрели мультик «Самолеты».

Мы намыливаемся в пятницу сходить.

whiterose писал(а):
В одной – непрочитанное, во второй – прочитанное.

Я прочитала "в одной - неприличное, в другой - приличное". Laughing

whiterose писал(а):
А у нас было шоу в субботу под проливным промозглым дождем

Мне сразу вспомнился фильм "Призрачный гонщик" с Кейджем.

...

Quadro: > 04.09.13 09:21


Bad girl писал(а):
И как тебе? Очень женская?

Я бы сказала очень французская. Чем-то напоминает фильм Амели)), во всяком случае тот роман который я у Гавальды прочитала. Ну и Париж там конечно такой... осязаемый)))

Иринка писал(а):
Там Джейми бьет морду Лорду Джону на тему Клэр .Типа они посчитали его мертвым,напились и каждый представлял,что имел в этот момент не друг-друга,а Джейми (это лорд так рассказал).

Во всей этой истории интересен возраст героев. Нет, я понимаю что любви все возрасты покорны . Но всему свое время. Пожилые люди умеют любить, и очень сильно между прочим, но это совсем другие чувства. В данном же случае у меня ощущение какой-то неуместности))) Но вот типа, когда старая тетенька оденет розовые босоножки на огромной платформе, мини юбку, кольцо в нос и т.д. Ужасно . Потому что пожилая леди может быть очень красивой женщиной, а вот молодящаяся бабка как правило выглядит убого. Стареть тоже нужно уметь.
IreneA писал(а):
Я прочитала "в одной - неприличное, в другой - приличное".

Подсознание шалит?

...

Bad girl: > 04.09.13 12:54


 » 10 причин, почему Чужестранка лучше Сумерек

whiterose писал(а):
Таша, ты не сделала ошибки. Его фамилию по-разному разные издательства пишут. Просто я как-то сразу поняла, о ком ты

Посмотрела сейчас - книгу мне посоветовали в книжной игре - там как раз издание с "Харди" ))

Иринка писал(а):
Вчера наткнулась официальном сайте Дианы на такую выдержку из последней книги 8."Написана кровью моего сердца" (которую она сейчас пишет)

Забавно. На сайте (с апдейтом темы от 11 августа 2013 года) написано, что книгу в США презентуют 25 марта 2013 )) И, так понимаю, пока не презентовали, потому что ниже предлагают "пока она пишется" почитать другую.

IreneA писал(а):
Ну что, и я скачала Джоджо))) "До встречи с тобой".

Very Happy

Quadro писал(а):
Во всей этой истории интересен возраст героев. Нет, я понимаю что любви все возрасты покорны . Но всему свое время.

Дык что ж мне теперь, в писят нельзя будет на розовой платформе проскакать? Хнык ((
Ну в отрывке все логично, чо: на эмоциях, да под алкоголем, да в память об ушедшей любви всей жизни...
Одной мне подобные выдержки из, страшно сказать, восьмой книги напоминают бесконечную санта-барбару? Smile)

Иринка, по обсуждению этого отрывка вот тут есть.

Наткнулась, пока раскапывала дату выхода книги на читательское мнение на goodreads:

...

Иринка: > 04.09.13 13:36


Bad girl писал(а):
10 причин, почему "Чужестранка" лучше "Сумерек" Таша, всегда это подозревала Laughing ))) простой шотландский парень будет покруче грустного понурого вампира

Very Happy Девочки)) это однозначно!
И он всегда готов согреть тебя,а не заморозить tender

Таша,спасибо,я сейчас гляну ссылочку Wink


whiterose писал(а):
Иринка, у меня серия "Чужестранка" закончилась на Барабанах))) Я для себя посчитала это логическим завершением истории. Ok Но больше всего люблю первую книгу. Перечитывала и еще буду.

Первая книга мне тоже очень нравится Laughing

...

Иринка: > 04.09.13 14:56


Подскажите)) плиз!!! Она выходит замуж за лорда Грея,а потом? Они вместе?
Было у вас где-то обсуждение на эту тему? Или все(пока по крайней мере) они расстались?
(сижу на работе-а мысли все о том же Laughing )

...

IreneA: > 04.09.13 16:16


Я точно не подскажу, потому что в такие дебри не забредала.

http://fragilidad.ucoz.com/news/2013-02-26-213
Девы, ВВС снимет фильм "Три мушкетера"))))

И это я со своими баранами... В смысле - всем поклонницам СиЮ... гм... вот как после этого можно говорить, что внешность ничего не значит?..
Раритет.
Понимаю, конечно, что в 75-м году такие дядьки были, что называется - самое оно, но... такой образ у меня даже не возникал в воображении.

...

Иринка: > 04.09.13 17:44


IreneA писал(а):
вот как после этого можно говорить, что внешность ничего не значит?..
..................
Понимаю, конечно, что в 75-м году такие дядьки были, что называется - самое оно, но... такой образ у меня даже не возникал в воображении.

Да уж)) Люк так прямо в точку попадает со своей внешностью.

IreneA писал(а):
Я точно не подскажу, потому что в такие дебри не забредала.
Wink Может кто подскажет . И встретила же я это! Вот теперь покоя не дает-с кем Клэр.

...

Allegra: > 04.09.13 18:18


IreneA писал(а):
И это я со своими баранами... В смысле - всем поклонницам СиЮ... гм... вот как после этого можно говорить, что внешность ничего не значит?..
Раритет.
Ирэн!!! Шо это было? Кто выбирал актеров? Минут 10 пялилась на личность и читала "Джон Торнтон", не веря своим глазам. Кошмар!

Иринка писал(а):
Там Джейми бьет морду Лорду Джону на тему Клэр .Типа они посчитали его мертвым,напились и каждый представлял,что имел в этот момент не друг-друга,а Джейми (это лорд так рассказал)
Фигассе новости. Не уверена, что захочу это читать. Особенно после того, как недавно перечитала в ...надцатый раз "Чужестранку" и "Стрекозу", всё равно шмыгая носом на самых патетических местах, хоть и помню их напамять. Что-то Диану совсем заносит...

IreneA писал(а):
Про взрывы нипомню.

Да, вроде не былО никаких взрывов.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение