Регистрация   Вход

Jet Apple: > 11.11.11 23:05


Филипа убили Shocked
И я не могу в это поверить.

...

nessi: > 12.11.11 11:48


Валюша , Mylene - спасибо .
Поздравляю Ines с первым званием - Леди

Олюшка , мне из кандидатов Константин Соловьев понравился сразу, что то в нем такое Игоревское я увидела.
фьора , спасибо тебе , мне и самой он очень нравится.

...

La comtesse: > 12.11.11 18:28


Девочки, по поводу конкурса по "Светораде": завтра, 13.11.2011, в 23:59 планируем запустить, с понедельника начинаем ожидать ваши ответы. Wink

...

Jet Apple: > 12.11.11 21:00


aolchik писал(а):
Не знала что так будет?

Не-а nus Я наивно думала, что Ричард силой или добровольно сделает Анну своей женой, а потом главгерои всё равно будут счастливы и вместе. В конце концов, это же любовный роман, пусть и невероятно странный. Но мне очень нравится трагичность третьей книги. И я почти уверена, что в конце 4-ой Анна умрет - это ведь любовный роман, а значит она не может страдать бесконечно.
Олюшка писал(а):
да, я тоже была шокирована

Таких мужчин очень тяжело терять. А я ещё на протяжении первых двух книг ворчала, что мне не нравятся эти спокойные, наполненные глубокой нежности отношения. Rtfm
Олюшка писал(а):
ждем отзыв!

Олюшка, вряд ли... shuffle

...

ayrin: > 13.11.11 23:00


Jet Apple, многие надеялись на лучшее, но против истории, так сказать, не попрешь...

...

La comtesse: > 13.11.11 23:04


 » Первый тур конкурса на знание творчества С.Вилар

«Светорада» Симоны Вилар: прими участие в конкурсе!

...золотом на солнце сияет...
...сладостью медовой одаривает...
...янтарным светом озаряет...


Это она - незабываемая Светорада! Приглашает вас принять участие в конкурсе!

Конкурс будет состоять из нескольких туров. Первый тур - «Золотой» - викторина.
Правила викторины просты и понятны: вам будут предложены вопросы, на которые нужно будет дать правильные ответы. Вопросы совершенно разного характера, но так или иначе они проверяют одно: насколько хорошо вы прониклись текстом любимой книги и какие подробности вы сможете вспомнить. Никто не запрещает использовать при ответе на вопросы текст, но в поиске этих ответов вы так или иначе вспомните те или иные подробности, которые пригодятся вам в последующих турах.


За каждый правильный ответ присуждается определенное количество баллов. Максимальное количество баллов за этот тур — 24 балла.
Ответы принимаются с 14 ноября по 1 декабря в личку La comtesse или Chelsea .
Желаем вам удачи
!

Вопросы:

1. В какой праздник о планах Ольги и Гуннара узнал Игорь? (1б)
2. Кого первым из мерян встретили Стемка и Светорада на пути к Ростову? (1б)
3. Угадайте персонажа по описанию: «Худощавое лицо, аккуратно подстриженная борода и зачёсанные на прямой пробор волосы-светлозолотистого цвета, так что седина была почти не заметна. Да и вообще он казался моложе своих лет, только, пожалуй выражение лица выдавало его возрост. И ещё одна деталь: на лбу был старый белесый шрам, пересекавший золотистую бровь и слегка задевавший веко, так что левый глаз у него был немного прикрыт.» (1б)
4. Угадай по картинке, какой из событий романа на ней изображено:

(2б)

5. Кто и о ком это говорит: «С тобой я словно попал в мир древних, моя неяда, когда женщины еще не прятали свою красоту и не боялись любить. Так любить!» (1б)
6. Что Овадия подарил Светораде в знак прощания перед тем, как уехать из Смоленска? (1б)
7. Как зовут наместника Олега Вещего в Ростове? (1б)
8. Угадайте персонажа по описанию: «Тонкая и лёгкая, с красивым, изящно очерченным смуглым лицом, правильным носом и необычными глазами удлинённого разреза. И только некая умудрённость во взгляде выдавала её возраст.» (1б)
9. Угадай по картинке, какой из событий романа на ней изображено:

(2б)

10. Кто и о ком это говорит: «Ишь, оглашенная! Не ходит, а носится, не шествует, а всё подпрыгивает, как коза. Этому ли я тебя учила?» (1б)
11. Назовите героиню романа Симоны Вилар «Светорада», изображенную на этом памятнике, а также город, в котором он поставлен. (1б)



12. Кто из поклонников Светорады цитировал ей Ахилла Татия и не соглашался с ним в том, что «видеть ее — большее наслаждение, чем обладать ею...» (1б)
13. Угадайте персонажа по описанию: «...он был высоким и красивым. Темноволосый, с ясными голубыми глазками, иконописными бровями, тонким прямым носом и ярким небольшим ртом, он просто расцветал в провинции, оживал, становился шаловливым.» (1б)
14. Угадай по картинке, какое из событий романа на ней изображено:

(2б)

15. Впервые его Светорада увидела в плену у кочевников во время побега от Яукилде. Как назвала его Ырас и как оно называется сегодня? (1б)



16. Кто такие «голубые» и «зеленые» и за которого из них «болели» Светорада с Ипатием? (1б)
17. Угадайте персонажа по описанию: «Увядший, довольно щуплый мужчина с нездоровым оттенком кожи. Чуть сросшиеся брови, борода была волнистая и довольно длинная, заострённая книзу и скрывавшая его слабый рот. А вот в его тёмных, глубоко сидящих глазах читались ум и воля. Почти упрямство. Нечто упрямое было и в его манере смотреть немного исподлобья.» (1б)
18. Кто и кому это говорит: «Я спрашиваю, ты приворожил меня через своих шаманов? Ибо я думаю о тебе непрестанно. Я скучаю и жду. Ты же как будто отдаляешься от меня.» (1б)
19. Что за героиня изображена на картинке?

(2б)

20. Кто и кому это говорит: «Мы принимаем тебя. Но если ты изменишь, да пронесут твою голову отделённой от тела через дворцовые ворота Халки.» (1б)

Ждем с нетерпением ваши ответы! Very Happy За помощь в организации викторины благодарим наших мастериц фотошопа Lady Blue Moon и Сrimpson.

...

ayrin: > 13.11.11 23:26


Девочки, вы молодцы!!! Такой труд проделали!!!
Будем разгадывать. Я пока по вопросам мельком пробежалась, от некоторых в ступоре, потому что надо думать и вспоминать, книгу-то ведь давно читала.

...

La comtesse: > 13.11.11 23:48


Девочки, приятно, что вам понравилось. До 1 декабря время есть, не торопитесь. Wink
Mylene писал(а):
Если у нас такая практика приживется, то я с радостью вызовусь провести с тем, кто захочет, конкурс по Британским сериям - АН и ДС

И я с удовольствием поучаствую, потому что по моим любимым сериям хочется все же пройтись не как организатор. Ok

...

nessi: > 14.11.11 19:00


Сегодня уже Chelsea в личку ответила по Светораде. Не уверена во всех ответах, отвечала иногда спонтанно, но сегодня было немного свободного времени и вот сходу решила посвятить его Вилар.

...

фьора: > 14.11.11 21:55


Марика отпадный комплект - столько жарких страстей и латинских ритмов

Chelsea писал(а):
фьора, а ты будешь участвовать? shuffle

ой, нет, именно эта серия Вилар изначально не предполагает моего участие в викторине по ней Mr. Green а то полезу в раскопки и опять накопаю компромат на Светораду ranting - а этого "добра" в теме и так выше крыши Wink

...

Nissa: > 15.11.11 09:43


Chelsea писал(а):
А может всё таки попробуешь??
Девочки! Вы, действительно, молодцы!!! Такие вопросы заковыристые!!! Увы, я не настолько люблю Светораду, чтобы перечитывать, искать на страницах ответы, цитаты. Такое я только с ОООчень немногими романами могу. А память уже не та. Smile Embarassed Раньше и по несколько лет все подробности романа в голове держала. А может это так количество проглоченной литературы сказывается, только за осень больше 50. Мне даже на составление списка прочитанного времени жалко, за это время можно ещё что-нибудь почитать. Wink

...

Ines: > 15.11.11 10:03


Chelsea писал(а):

Ines писал(а):
Эх, жалко, что я пока еще Светораду не прочла - стоит на полочке, ждёт своего часа. Поэтому я могу ответить только на вопрос про памятник

А может стоит начать? Wink К 1 декабря как раз и прочитаешь Wink

Хм, может и впрямь попробовать...

...

aolchik: > 15.11.11 10:40


nessi писал(а):
Сегодня уже Chelsea в личку ответила по Светораде. Не уверена во всех ответах, отвечала иногда спонтанно, но сегодня было немного свободного времени и вот сходу решила посвятить его Вилар.

Ирина, вот это скорость! Молодец! Я наверное на недельке тоже засяду за книгу...
фьора писал(а):
ой, нет, именно эта серия Вилар изначально не предполагает моего участие в викторине по ней

Ну что ты, что ты... Там вопросы то есть и из Золотой (которая тебе понравилась), так что может поучаствуешь?
kukusia писал(а):
Как только будет свободная минутка, попробую поотвечать, но пока ... Ничего не обещаю ...

Валюша, давай ищи свободную минутку
Nissa писал(а):
Светораду читала почти год назад. Таких подробностей не помню.

Оксана, ну не может быть чтобы ты не знала ответа ни на один вопрос Ответь на те, что помнишь.
Ines писал(а):
Хм, может и впрямь попробовать...

Ines, если ты начнешь ее читать, то наверняка будешь в лидерах. Куда уж нам, давно читавшим... Так что давай, думай

...

La comtesse: > 15.11.11 19:42


 » Презентация рекламного бана по серии "Светорада"

Презентация рекламного баннера по конкурсу "Светорада"!!!

Девочки, предлагаем вашему вниманию баннеры для рекламирования конкурса. Один из баннеров уже висит в шапке форума, но так как размер для шапки должен быть меньше размера для подписи, то в подпись мы подготовили с помощью нашей мастерицы Lady Blue Moon баннеры размером побольше.

1. - баннер с рекламой первого тура. Обратите внимания, шрифт в нем отличается от того, что в шапке. Wink

2. - баннер просто для рекламы книги. Он отличается еще и тем, что в нем отсутствуют слова "Прими участие в конкурсе", то есть его можно носить и после окончания конкурса, если вам очень нравится книга.
Мы будем только рады.

Носите с удовольствием! Very Happy

...

Chelsea: > 15.11.11 22:40


Mylene, спасибо.
Ines писал(а):
Хм, может и впрямь попробовать...

Обязательно попробуй Wink Ждём твоих ответов и отзывов Wink
aolchik писал(а):
Ну что ты, что ты... Там вопросы то есть и из Золотой (которая тебе понравилась), так что может поучаствуешь?

Да и второй тур интересным будет shuffle
aolchik писал(а):
Оксана, ну не может быть чтобы ты не знала ответа ни на один вопрос Ответь на те, что помнишь.

prv
aolchik писал(а):
Ines, если ты начнешь ее читать, то наверняка будешь в лидерах.

Согласна Laughing
aolchik писал(а):
Куда уж нам, давно читавшим...

Ой, да ладно, чувствую все правильно ответят, вопросы-то лёгкие Hun
La comtesse писал(а):
Девочки, мы с Марикой очень рады, что баннеры вам понравились. За все спасибо нашей неутомимой труженице Наташе.

Ага Very Happy
Девочки, а нет желания их примерить??))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение