Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Оксаночка: > 04.09.13 18:25


IreneA писал(а):
В смысле - всем поклонницам СиЮ...

*тяну руку* Я! Я! И ещё раз Я!
IreneA писал(а):
Понимаю, конечно, что в 75-м году такие дядьки были, что называется - самое оно, но... такой образ у меня даже не возникал в воображении.

У каждого времени свои герои)) Конечно, такой Джон Торнтон и рядом не стоит с Армитиджем!))

Иринка писал(а):
Вот теперь покоя не дает-с кем Клэр.

Ира, добро пожаловать к Фрэзерам!)) Лично я верю, что она с Джейми душой и телом))

Bad girl писал(а):
10 причин, почему "Чужестранка" лучше "Сумерек"

Да она и без всех причин лучше, тут и сравнивать нечего))

Bad girl писал(а):
Квадрик, а к чему тебе нужны были книги о любви? Какое-то исследование или просто настроение сейчас так повернуло?

Зато я всё-всё, о чем поговорили, скачал)) Читать начала с Истории любви Сигала. Я честно не знала, что он продолжение написал
Потом на очереди, наверное, Джоджо)) Так что спасибо, Квадрик, за вопрос о книгах))

...

Иринка: > 04.09.13 18:43


Оксаночка писал(а):
добро пожаловать к Фрэзерам!)) Лично я верю, что она с Джейми душой и телом))


Окси,я тоже верю , и не хочу разочаровываться совсем))


Кстати:3 причина -за всю серию ни одной Ренесми, но зато какая Бри Very Happy

...

Иринка: > 04.09.13 19:18


 » Рост и вес героев )))

В какой то из книг встретилось (в перевод на наши единицы) и в дни молодости конечно: Клэр рост 167-168 вес 57 размер обуви 40 . Джейми помню только вес почти 95. Бри рост почти 180 .Роджер рост где то 190(тут могу ошибиться но примерно так). Может кто дополнит?

...

IreneA: > 04.09.13 21:59


Иринка писал(а):
Да уж)) Люк так прямо в точку попадает со своей внешностью.

Не, это мы не о Люке-д"Артаньяне)))
Это мы о дяденьке, чье фото ниже - о Джоне Торнтоне говорим. Ну а на новоиспеченного д"Артаньяна еще посмотрим.

Allegra писал(а):
Шо это было?

Оксаночка писал(а):
Конечно, такой Джон Торнтон и рядом не стоит с Армитиджем!))

Ну фсё. Моя болезненная страсть успокоенно вздохнула и пошла любоваться на своего ненаглядного. В 100000-й раз))) Rolling Eyes

Оксаночка писал(а):
У каждого времени свои герои))

Окси, ты абсолютно права, типаж соответствует своему времени. Также, как Дуглас-отец, например, сыгравший Спартака, для нас уже не совсем "тот" Спартак. Но все-таки я не представляю, как такой мужик скажет своей матери:"Никто меня не любит, мама..." Там маме должно быть уже под 80 тогда)))

Иринка писал(а):
В какой то из книг встретилось (в перевод на наши единицы) и в дни молодости конечно: Клэр рост 167-168 вес 57 размер обуви 40 . Джейми помню только вес почти 95. Бри рост почти 180 .Роджер рост где то 190(тут могу ошибиться но примерно так). Может кто дополнит?

Эх... дык уже! Джейми, например))) и дальше на странице - все значимые герои "Чужестранки".

А еще один из клипов, который создала наша Мин.

...

Иринка: > 05.09.13 05:26


О! Спасибо Ирэна Laughing .
Цитата:
Эх... дык уже! Джейми, например))) и дальше на странице - все значимые герои "Чужестранки".
А еще один из клипов, который создала наша Мин.

С удовольствием глянула. Некоторые видюшки я уже видела и опять пересмотрела, м-ррр

Я вчера вечером слезу (и не одну) пустила при прочтении Стрекозы,когда Джейми отправлял беременную Клэр. Какие слова, эмоции!

Я думаю они все де вместе(Клэр и Джейми) в 8 книге( я все о своем)):
На фейсбуке Дианы есть выдержки из новых глав(даю только отрывки):


Ведь она называет себя Фрезер и женой солдата Smile И они вместе(Ян,Джейми и Клэр)

...

Quadro: > 05.09.13 11:08


Bad girl писал(а):
Дык что ж мне теперь, в писят нельзя будет на розовой платформе проскакать? Хнык ((

Можно но если ты дополнительно нацепишь сумасшедшее мини и бантики в прическу, я позволю себе наморщить нос.
Хотя я конечно тоже не образец вкуса


whiterose писал(а):
И Вербер, и Фонкинос, и Гавальда

Вот Рози, соглашусь с Ташей. Вербер умничает очень по американски)))
Bad girl писал(а):
Квадрик, а к чему тебе нужны были книги о любви? Какое-то исследование или просто настроение сейчас так повернуло?

Не-не никаких исследований. Душа просила))) Закончился порыв неожиданно, Сью Монк усыпила-таки меня в середине книги, я скачала Джоджо и тут наткнулась на отзыв по книге Гиллиан Флинн "Темные тайны" . Читала до 5-ти утра. Теперь сижу носом клюю. Потрясающий детектив. Я таких со времен Буало-Нарсежака не читала. Кроме завязки-развязки там еще удивительно живые герои. И вообще... сложная штука жизнь, да. *погрузилась в философские раздумья*
Оксаночка писал(а):
Читать начала с Истории любви Сигала. Я честно не знала, что он продолжение написал

Мне продолжение не очень понравилось Однокурсники больше понравились.
IreneA писал(а):
Но все-таки я не представляю, как такой мужик скажет своей матери:"Никто меня не любит, мама..."

А мама его к груди прижмет-прижмет , слезы утрет. Ну а чо? Мы для своих мам всегда деточки)))

Иринка писал(а):
выдержки из последних выложенных глав Дианы

А перевод можно?

...

Иринка: > 05.09.13 11:31


Quadro писал(а):
А перевод можно?

)
Smile

...

whiterose: > 05.09.13 13:29


Bad girl писал(а):
whiterose писал(а):
И еще хочу "Виллу в Италии" штурмовать.

А вдохновилась чем? Отзывами?
*посматривая на книгу*

Таша, рейтингом. В Лабиринте. Я больше ориентируюсь не на топы продаж, а на читательские рейтинги. Конечно, они тоже подводят, но более объективны. В общем, буду читать.
Bad girl писал(а):
Ну-у, не знаю... Вербер, мне кажется, сильно американисто пишет, не?

Quadro писал(а):
Вот Рози, соглашусь с Ташей. Вербер умничает очень по американски)))


А я вот не соглашусь с вами обеими Tongue Читала его не много, но то, что читала, совсем не напоминало мне американизм. Например, рассказ про путешествие во времени или про Эйфелеву башню. Просто Гавальда - женщина, а он - мужчина. А Фонкинос... мужчина с женской прозой. Как-то так. shuffle
Но я в принципе не фанат современной французской прозы. Читаю только под определенное настроение. Т.е. ценю, она интересная, качественная, цепляет, но как и французская кухня - не на каждый день. Laughing

IreneA писал(а):
И это я со своими баранами... В смысле - всем поклонницам СиЮ... гм... вот как после этого можно говорить, что внешность ничего не значит?..
Раритет.

Ирена, ну ты понимаешь, что мистер Торнтон у нас только один))) как у Ларошфуко... "истинный Торнтон- один, но подделок под него - тысячи" Laughing Laughing Laughing

А я вот размышляю над этим трейлером:
http://www.youtube.com/watch?v=jTGWNHa1wIQ
Что это будет? Во мне борется оптимист со скептиком. Laughing
Оксаночка писал(а):
Зато я всё-всё, о чем поговорили, скачал)) Читать начала с Истории любви Сигала. Я честно не знала, что он продолжение написал
Потом на очереди, наверное, Джоджо))

Окси, добро пожаловать в сообщество, скачавших Джоджо)))
Продолжение Истории любви меня убило. Sad Не в том смысле, что не понравилось, а в том, что тяжело было. Жизнь после любимой, когда ты однолюб... такое существование Sad
Quadro писал(а):
Купила в августе в Питере. Вся семья в покате, а мне нравится

Квадро, я бы тоже такую надела и гордо ходила по дому, демонстрируя всему мужскому населению квартиры, какое сокровище у них обитает shuffle
Quadro писал(а):
Мне продолжение не очень понравилось Однокурсники больше понравились.

Что-то мне кажется, кто-то тоже перечитал всего Сигала)))) Но я бы не стала сравнивать Однокурсников и Историю любви. Они разные по настроению совсем. История любви, наверное, самая простая у Сигала вещь. Но для меня остается самой любимой. Дома в двух разных переводах: с цензурным переводом и ... Embarassed Embarassed Embarassed и не очень.

...

Оксаночка: > 05.09.13 21:04


whiterose писал(а):
Что-то мне кажется, кто-то тоже перечитал всего Сигала))))

Тоже очень близка к тому, чтобы перечитать всего Сигала)) Понравился он мне))
whiterose писал(а):
Дома в двух разных переводах: с цензурным переводом и ... Embarassed Embarassed Embarassed и не очень.

Shocked А не очень это какой?))

Quadro писал(а):
Купила в августе в Питере. Вся семья в покате, а мне нравится

Квадро, отличная футболочка. У нас все от Маши в восторге - и стар, и млад)) Машулька форева))

А я сегодня, уходя на работу, сама не знаю почему, т.к. обычно почту дочка проверяет, решила заглянуть в почтовый ящик, а там, а там... письмо от Ким)) Новогоднее-Рождественское)) Даже не могу представить где, ну где оно могло блукать столько времени??? Но ведь главное же, что дошло таки. Кимыч, спасибо тебе за тёплые слова и рассказы))

...

IreneA: > 06.09.13 07:32


Окси, и мне пришло письмо от Ким! Кимушка, солнце, как же приятно тебя читать! Спасибо, дорогая!

whiterose писал(а):
истинный Торнтон- один, но подделок под него - тысячи"

Истинно, Розик!

whiterose писал(а):
Что это будет? Во мне борется оптимист со скептиком.

Розичек, трейлер так ничо, давай дадим им шанс. Не все же Дзефирелли. Единственно, музыка чем-то напоминает музыкальный фон ранее просмотренных сериалов.

Quadro писал(а):
Купила в августе в Питере. Вся семья в покате, а мне нравится

А мне нравятся такие вещицы - поднимают настроение.

...

Иринка: > 06.09.13 10:14


whiterose писал(а):
И еще - стихотворение про осень.
вот такое

Обожаю Рождественского,Вознесенского и Асадова Pester ) Спасибо!


whiterose писал(а):
о не знаю что с ним делать в холода: перезимует на балконе или вносить в дом?
Я думаю если балкон теплый ,то сойдет и там)) Но если хочешь на зиму в холоде оставить(я имею ввиду на балконе)- то не вымерзнут ли корни? Другое дело на улице. Может проще домой?

...

whiterose: > 07.09.13 00:58


Пишу вся в соплях и слезах. Только что закончила читать" До встречи с тобой".
Над книгами плачу редко, в последний раз над Марком Антонием. Laughing
Но тут...последние два часа был сплошной потоп. В общем, Мирна, ты в моих глазах кремень.
Книжка замечательная. В героя влюбилась по уши, чего уж Embarassed
Замечательный юмор, живые герои, жизненные ситуации. Как и Мирна опасаюсь, что финалы других книг могут быть без ХЭ.
Надо почитать отзывы.
П. С. Ирена, там очень много любви и это практически "Мольба". Штурмуй обязательно!!!

...

Оксаночка: > 07.09.13 08:59


Иринка писал(а):
Этот отрывок к вам попадался на глаза? Если нет,то я принесла

Ира, мне кажется, это как с нашими дорогами - т.е. их и дорогами-то называть нельзя, а лишь направлениями движения. Так и этот кусочек - не перевод, а направление движения. Как-то странно читать, как Клэр о себе говорит: "Я сказал... Я ответил... Я посмотрел... "))))

whiterose писал(а):
Пишу вся в соплях и слезах. Только что закончила читать" До встречи с тобой".

Я скачала и жду настрой)) Дождливая осень очень этому благоприятствует))

...

IreneA: > 08.09.13 10:27


Так, запишите меня в рыдающие)))

Да, сюжет очень перекликается с "Мольбой" и вызывает тот же отклик в душе. Тема поднята тяжелейшая и , видимо, никто не вправе рассуждать об эвтаназии, пока непосредственно этого не коснется. Пусть минует чаша сия(с).

Юмор потрясающий, смеялась в голос. Концовка ожидаемая и... все равно надеешься, что он передумает.

...

IreneA: > 08.09.13 12:37


Bad girl писал(а):
"Море внутри"

Занесла себе в список, попробую посмотреть как-нибудь. Мне еще "1+1" понравился, положительный финал, фильм основан на реальных событиях.

Bad girl писал(а):
Мойес.
*с опаской* А скажи ещё, в "Мольбе" поют?

Таша, там есть музыкальные темы, но так, в меру. И "Мольба" мало похож на те индийские фильмы, которые у нас обычно ассоциируются с их киноиндустрией. Вообще северо-индийское кино на порядок выше стоит, да и актеры посимпатичнее. В этом фильме действие происходит на Гоа, такой симбиоз Португалии и Индии.

Bad girl писал(а):
Леди, а как вы смотрите на то, чтобы составить Фрэзеровский топ-лист шотландских мужчин? Музыкой вот навеяло ))

Леди смотрят очень положительно)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение