Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



zerno: > 07.10.13 09:57


Ластик , Таня , спасибо !!!
Всё-таки тяжело целоваться с мужчиной к которому ничего не чувствуешь . И рост не тот и куча мыслей не о нём .
LuSt писал(а):
начинаю резать лук не поперек, а вдоль,

Не люблю когда у женщин "кулинарный идиотизм " , как правило это хитрость , чтобы никогда никто уже не попросил что нибудь приготовить или помочь . Какие уж там дети , их кормить нужно . Кстати кину камень в огород современных мам .Всегда поражаюсь тому , что многие покупают пюрешки в баночках с консервантами, вместо того чтобы отварить овощи и протереть .
Ричард для меня, не смотря на его умение готовить и жить в кайф ,по прежнему неприятен . Чтобы так организовать жизнь нужно постоянно просчитывать и отсекать всё , что может помешать такому существованию . Мне такие люди -приятные во всех отношениях очень подозрительны . С ними хорошо иметь дело на расстоянии . Потому что неизвестно как те поведут себя в критической ситуации .Мне кажется именно такие и придумали противную фразочку , которая звучит из всех розеток " Прости , ничего личного -бизнес " И мне не понравилось , что он согласился идти на крестины.Он туда идёт не поддержать Клаву , а поразвлечься за чужой счёт.
А Клава,как всегда думает о себе любимой . Что, ей прям так необходимо, быть на мероприятии которое ей до лампочки ? Её пригласили из вежливости , она могла из вежливости придумать причину и отказаться .Ведь она была недовольна самим фактом рождения этого ребёнка , с приятелями ей тоже общаться стало неинтересно , поскольку их мир сконцентрировался на ребёнке .Так что ей в этом событии ?А то ,что это повод увидеть Бена .И если вдруг он не один , иметь в запасе Ричарда .

...

codeburger: > 07.10.13 10:12


zerno писал(а):
Мне такие люди -приятные во всех отношениях очень подозрительны . С ними хорошо иметь дело на расстоянии . Потому что неизвестно как те поведут себя в критической ситуации .Мне кажется именно такие и придумали противную фразочку , которая звучит из всех розеток " Прости , ничего личного -бизнес "

Не, Мариш, эту замечательную фразу, если верить Марио Пьюзо, придумал Аль Капоне («Это просто бизнес, ничего личного!»). А удачливые люди, приятные во всех отношениях, взяли ее на вооружение. Я очень люблю иметь с такими дело, потому что при любом раскладе они сами о себе позаботятся и можно не особо "просчитывать" минимизацию их потерь -- сами с усами.
И можно не стыдиться, что во главу угла ставишь свои интересы.

...

LuSt: > 07.10.13 10:30


Цитата:
Не люблю когда у женщин "кулинарный идиотизм " , как правило это хитрость , чтобы никогда никто уже не попросил что нибудь приготовить или помочь .

Ну не всем же быть заправскими поварихами. Кому буф-бургиньон приготовить раз плюнуть, а у кого простейшие макароны слипаются и превращаются в месиво. Тут так же, как и со всем остальным. Я не умею колбасу резать и масло на хлеб мазать, например...
Цитата:
Мне такие люди -приятные во всех отношениях очень подозрительны . С ними хорошо иметь дело на расстоянии .

Так они и сами обычно не стремятся сближаться очень тесно.
Цитата:
Он туда идёт не поддержать Клаву , а поразвлечься за чужой счёт.

А в чем там развлечение?..
Цитата:
Что, ей прям так необходимо, быть на мероприятии которое ей до лампочки ?

Она же объясняла в предыдущей главе, что с радостью бы продинамила, да это уже не в первый раз случается, что ее зовут, а она придумывает отмазку, поэтому чисто из вежливости надо бы сходить.
Цитата:
Её пригласили из вежливости

Вот в этом, кстати, сомневаюсь - раз много лет дружили, почему бы и не пригласить на такое значимое событие.

...

zerno: > 07.10.13 11:17


codeburger писал(а):
эту замечательную фразу, если верить Марио Пьюзо, придумал Аль Капоне

Таня ,спасибо ! Мдя , давненько читала и признаюсь меня тогда интересовала любовь , а не философия власти .
Этому товарищу вообще приписывают много интересных мыслей.
codeburger писал(а):
при любом раскладе они сами о себе позаботятся
Это точно ! Могут ещё выбираясь расталкивать и заехать в лицо локтем.
.
LuSt писал(а):
Я не умею колбасу резать и масло на хлеб мазать, например...

Ластюш ,а что там с маслом не так , вдруг я тоже не умею ? Я вот например мясо с вином не люблю . Мне напоминает прокисшее . И ещё в говядине столько холестерина .
LuSt писал(а):
это уже не в первый раз случается, что ее зовут, а она придумывает отмазку,

Это когда ?,что-то я пропустила или подзабыла
LuSt писал(а):
А в чем там развлечение?..

Так он уже развлекается подначивая Клаву , а там почитаем . Я с такими как Ричард ни в чём не уверена.
LuSt писал(а):
раз много лет дружили, почему бы и не пригласить на такое значимое событие.

Так бывает , что людей разводит жизнь и они продолжают обмениваться приглашениями , вроде не ссорились , как-то неудобно

...

LuSt: > 07.10.13 11:27


Цитата:
а что там с маслом не так , вдруг я тоже не умею ?

Мариш, ну обычное масло из пачки, оно у меня на хлеб никак не мажется. Только кусками если. Или вминается в хлеб по-идиотски. А есть всякие "рамы" - нафиг-нафиг. Вот и ем бутеры без масла. А частенько и без хлеба =)
Цитата:
Это когда ?,что-то я пропустила или подзабыла

Да в прошлой главе буквально...

Цитата:
Так он уже развлекается подначивая Клаву , а там почитаем .

А что ему надо было - состроить серьезную пафосную рожу и сказать: "Да, безусловно, это так безумно важно для тебя и меня, что я, конечно, пойду". Он же видит, что Клава напряжена, и хочет ее расслабить, а какое средство лучше смеха?)
Цитата:
Так бывает , что людей разводит жизнь и они продолжают обмениваться приглашениями , вроде не ссорились , как-то неудобно

Есть такое, правда. Причем довольно часто - исчезают общие интересы, становится не о чем говорить, и общение сходит на нет. Это очень актуально, когда переезжаешь, например. Не замечали, когда каждый день человека видишь, всегда есть что обсудить, а когда живете в разных городах с лучшей подругой, видитесь раз в год, и поговорить особо не о чем, кроме как повспоминать былое?
Но Клава ведь с одной стороны хочет общаться (потому что дружила с ними еще до бена), а с другой - не очень, и об этом тоже в пред. главе шла речь

Но сказать друзьям: "простите, вы тут разродились, поэтому я с вами больше общаться не желаю" попахивает идиотизмом.

...

аннита: > 07.10.13 11:35


LuSt писал(а):
Но сказать друзьям: "простите, вы тут разродились, поэтому я с вами больше общаться не желаю" попахивает идиотизмом.

Может стоит сказать, но помягче. Просто я была в обстоятельствах, когда подруга просто сменила интересы. Я как дурочка названивала, приглашала, пыталась общаться, а меня "обливали холодной водой". Может при честной беседе на эту тему такая ситуация закончилась бы раньше, а так я чувствовала себя обманутой и чересчур навязчивой.

...

IguAna: > 07.10.13 11:49


Если говорить о недостатках Ричарда... Я думаю, он не то что не любит Клаву, но даже и не влюблен. Она для него очередная временная пассия, и с каждой он учтив и обходителен. Ведь говорилось в тексте, что никто на него не в обиде даже после расставания. Успешного мужчину с большим холостяцким опытом не заарканить, он слишком дорожит своей свободой. И, если честно, таких я уважаю гораздо больше чем тех, кто с голоду сдохнет, но из принципа не разогреет себе ужин в отсутствие жены (а таких ох как много).
Ну а его манера подначивания... она мне очень близка. Мужчина должен быть умнее, опытнее, благоразумнее... выше в конце концов))) Я в замечании о росте увидела подтекст. Клава самолюбива и предпочитает равенство, Бен ей ровня во всём. А Ричард выше по всем статьям, это непривычно и завораживающе... но она ничего не хочет в нем менять.
LuSt писал(а):
поцелуй типа «взбодрись, маленький турист»
Ok Забыла сказать, мне очень понравилось это определение)))

...

Asja: > 07.10.13 14:17


аннита писал(а):
Каждый сходит с ума по-своему.

А страдают почему-то дети...
Вон, Клавкина маман тоже оригинальничала, а Клавка, понимаешь ли, вся такая с комлексами выросла! Laughing

Дамы, знаете, я все-таки удивляюсь приглашению на крестины! Не понимаю я этих всех полугламурных ноблес оближ! Что ж Эми за подруга-то такая?! Ведь она прекрасно знает отношение Кло к детям, точнее, к тем, кто все-таки решился обзавестись потомством, знает, что именно это стало причиной развода Клавы и Бена. Зачем в такой ситуации вообще звать подругу на крестины? Только из соображений приличий? Глупость такая, эти приличия! Я б на ее месте позвонила б Клаве и сказала, так и так, дорогая подруга, у нас такое событие, крестины, но зная твое отношение к происходящему, я тебя не зову, но буду рада, если придешь, а нет так нет.
А все эти соображения "не могла же я ее не пригласить", наряду с "пригласим твоего босса и его жену" - такое лицемерие!
LuSt писал(а):
Не замечали, когда каждый день человека видишь, всегда есть что обсудить, а когда живете в разных городах с лучшей подругой, видитесь раз в год, и поговорить особо не о чем, кроме как повспоминать былое?

Мы с лучшей подругой видимся раз в год, ибо она в Москве, а я нет, сейчас даже через Сеть почти не общаемся, но нам всегда есть о чем поговорить, о настоящем, а не о проделках юности. Но я понимаю, что такие отношения - это скорее исключение.
LuSt писал(а):
у меня на свадьбе тоже был небольшой околофинансовый скандал и на детскую тему в том числе: кое-кто из гостей хотел прийти с детьми, мы с мужем это запретили, гости обиделись, мы начали обсуждать с ними мотивы... В общем, наши доводы, что детям на свадьбе нечего делать, им будет скучно, нас будут раздражать дети под ногами, маленькие будут плакать и всеобщее внимание окажется привлечено в торжественные моменты не к молодоженам,

Ласт, плюс 1000! Абсолютно согласна, что детям на свадьбе делать нечего, а если все-таки с детьми, то надо раскошеливаться на отдельного аниматора для них!
Хотя я вообще не люблю все эти свадебные мероприятия со всякими обязательными заседаниями и выпиваниями на брудершафт с тетями из Мариуполя и дядями из Мелитополя!

...

Talita: > 07.10.13 14:21


Аж по главе забыла отписаться.
Знаете, а мне нравится Ричард Wink Просто наша Клаудия настолько самокопающийся и склонный к рефлексии человек, что ей (по крайней мере сейчас) и нужен кто-то со здоровым жизненным пофигизмом. Я б наоборот напряглась, если б Ричард стал строить какие-то сверхсерьезные, далеко идущие планы после столь краткого романа. Неестественно. Это примерно как пресловутый бич почти всех ИРЛ: герой-повеса имел-имел все, что шевелится, но вот встретил скромную героиню и - ах! - резко перевоспитался. Может, Клаудию он серьезнее воспринимает, чем просто очередное тело в постели, может, нет - пока только гадать остается.
А по поводу крестин... Вряд ли Ричард устроит там показательные выступления, не настолько он бестактный человек.
LuSt писал(а):
А хочу, чтобы Ричард пошёл со мной. Да, частично из-за Бена. Но ещё больше потому, что мне будет приятно его присутствие там.

Ну и да, судя по последней фразе, все-таки Клаудии просто приятно общество Ричарда, так что списывать все на "назло папе уши отморожу" тоже не выйдет.
zerno писал(а):
Не люблю когда у женщин "кулинарный идиотизм " , как правило это хитрость , чтобы никогда никто уже не попросил что нибудь приготовить или помочь .

Маришик, вот чесслово, из всех знакомых мне женщин готовить умеет человека три. Остальные - а их намного больше - предпочитают еду на вынос, рестораны, полуфабрикаты... что угодно. И никакой хитрости, просто люди реально не любят возиться на кухне. И реально не умеют там ничего. Ну вот правда не знают, как и что там делать. Каждому свое.
LuSt писал(а):
*вот тут я сел и злобно зыркнул*

Неча на мну зыркать! Я не против красивых имен, я за адекватную сочетаемость! Ластюш, ну согласись, что какая-нибудь Клитемнестра Степановна звучит анекдотично. Если бы не было этих отчеств - ну может быть, хотя и то не всегда. Мне вот недавно Эллада Веревкина попалась где-то. Красивое имя, очень. Ну а сочетание? Но опять же имхо.

...

LuSt: > 07.10.13 15:25


Цитата:
А страдают почему-то дети...

А кто сказал, что дети будут страдать? Я бы не отказался родиться в такой семье =)
Цитата:
Дамы, знаете, я все-таки удивляюсь приглашению на крестины! Не понимаю я этих всех полугламурных ноблес оближ!

Ну почему ноблесс оближ? Вдруг Энни и Рэй втайне мечтают помирить Клаву и Бена и залучить их в клуб молодых родителей =))
Цитата:
А все эти соображения "не могла же я ее не пригласить", наряду с "пригласим твоего босса и его жену" - такое лицемерие!

Вот знаешь, Ась, стопицот раз слышала, как народ говорит: "не хочу на свадьбе белое платье, пенсионерскую музыку, идиотского тамаду и троюродную тетю", а потом приходит пора жениться, уже рассчитываешь, что уж у этих-то точно не будет Верки Сердючки, алкотрэша и идиотских конкурсов, а там все как у всех. Кто отваживался на что-то необычное - почти у всех свадьбы были камерные. На моей памяти только три могу вспомнить прикольные, считая собственную. Мне давно невдомек: почему на свадьбах 20летних звучит музыка, царившая в хит-парадах задолго до их рождения?..
Во многом потому, что оплачивают этот балаган родители, и они же "заказывают музыку"...
Цитата:
Абсолютно согласна, что детям на свадьбе делать нечего, а если все-таки с детьми, то надо раскошеливаться на отдельного аниматора для них!

Я вообще согласна с тем, что детям на взрослых сборищах делать нечего, будь то свадьба, ужин в ресторане или поход с подружкой в салон красоты.
Я даже на свадьбах (повторных) своих родителей не был ни разу. А коллеге пятилетняя дочка испортила свадьбу, т.к. постоянно лезла к молодоженам "третьей", когда им кричали горько, ныла, бесилась, и всячески перетягивала внимание на себя.
Цитата:
Знаете, а мне нравится Ричард Wink

И мне нравится. Больше, чем Бен -)
Цитата:
Это примерно как пресловутый бич почти всех ИРЛ: герой-повеса имел-имел все, что шевелится, но вот встретил скромную героиню и - ах! - резко перевоспитался.

Чудесная сила любви! =)
Алена, ты совсем не романтик =)))
Цитата:
Остальные - а их намного больше - предпочитают еду на вынос, рестораны, полуфабрикаты... что угодно.

А в сорок лет - протертые супчики из-за гастрита...
Цитата:
Если бы не было этих отчеств - ну может быть, хотя и то не всегда. Мне вот недавно Эллада Веревкина попалась где-то. Красивое имя, очень. Ну а сочетание? Но опять же имхо.

Сочетаемость да, должна быть. Но с сочетаемостью и с обычными именами можно нарваться. Пресловутая Лена Головач, или как кто-то рассказывал Полина Киричи. Ну а если фамилия какая-нибудь смешная, то никакое имя не спасет, только смена паспорта.

...

Talita: > 07.10.13 15:37


LuSt писал(а):
Чудесная сила любви! =)
Алена, ты совсем не романтик =)))

Сказки Венского леса Laughing Мну суровый реалист Laughing
LuSt писал(а):
А в сорок лет - протертые супчики из-за гастрита...

Ну да. Тока кто ж об этом в 25 задумывается? Wink
LuSt писал(а):
Я вообще согласна с тем, что детям на взрослых сборищах делать нечего, будь то свадьба, ужин в ресторане или поход с подружкой в салон красоты.

Помню, как меня лет в 13 потащили на свадьбу троюродного брата. Блин, как же это было скучно... 80% людей незнакомые, все чего-то орут, какие-то конкурсы дурацкие затевают, нажираются в хлам... Ну и что, ребенку обязательно это видеть? Иначе не заценит полноты жизни? Мои родители вообще свою свадьбу не гуляли. Пошли, расписались и все. Знакомые потом еще лет десять удивлялись - как, у вас не было гармониста?! Стереотипы такие стереотипы.

...

zerno: > 07.10.13 16:24


Сегодня в 18-30 по второму "Галкин на 7 небе" и у Малахова Алла .
LuSt писал(а):
А кто сказал, что дети будут страдать? Я бы не отказался родиться в такой семье =)

А я в такой нет .Мама- прабабушка и папа гастролёр . Няньки и модные шмотки ребёнку до фени , как писал Спок , ребёнок может спать и в картонной коробке , лишь бы любящая мама была рядом . Не сужу Аллу , просто констатирую -Кристину воспитывали бабушки , Никиту Пресняковы , Дени Байсаровы . Близняшки будут на няньках . Детей схимичили для Галкина . Прям в тему нашей книги
Девочки , возвращаясь к Ричарду . Вот не верю , что все расставания с женщинами проходили легко . Неужели ни одна женщина не влюбилась и не страдала теряя его ? Или он больше 5 раз не встречался, чтоб не привыкали ?

...

IguAna: > 07.10.13 16:50


У меня на свадебные торжества идиосинкразия. Мне всё равно есть там дети или нет. Терпеть не могу само мероприятие, суть которого сводится к растрате кучи бабла и параллельному сбору того же бабла от пришедших гостей. 80% тостов - косноязычные фальшивки. Обязательные поцелуи молодоженов по просьбам уже хорошо выпивших орущих людей. Натужные улыбки, типа: мы не устали, всё нормуль. Танцы в духе Богатырева и Мордюковой из фильма "Родня". Я искренне не понимаю для чего сие устраивать? К тому же в наше время есть обычай разводиться раньше, чем родители выплатят кредит, взятый ради свадебного пылепускания в глаза знакомым)))
За последние двадцать лет я не смогла увильнуть только с двух свадеб. А лет пятнадцать назад одному парню на втором свидании пришло в голову пригласить меня на свадьбу друзей... тут и пришел конец нашим недолгим отношениям)))
У меня самой тоже свадьбы не было... в этом вопросе я тверда как Клава с деторождением))) А мужчинам это вообще всё по фигу, так что живем себе прекрасно, не забивая голову традиционной мишурой.

...

Stella Luna: > 07.10.13 18:17


Asja писал(а):
Цитата:
LuSt писал(а):
Не замечали, когда каждый день человека видишь, всегда есть что обсудить, а когда живете в разных городах с лучшей подругой, видитесь раз в год, и поговорить особо не о чем, кроме как повспоминать былое?

Мы с лучшей подругой видимся раз в год, ибо она в Москве, а я нет, сейчас даже через Сеть почти не общаемся, но нам всегда есть о чем поговорить, о настоящем, а не о проделках юности. Но я понимаю, что такие отношения - это скорее исключение.


А моя заграницу живет, но ничего, видимся раз в пол года на 2 недели стабильно, плюс через день созваниваемся, смс регулярно пишем. Дружба - это дело обоюдное, если хочешь сохранить отношения, то будешь за них держаться, как с одной, так и с другой стороны. Главное - желание.

Talita писал(а):
Цитата:
Галкин Гарри Максимович - это ж жуть с ружьем

Цитата:
Ластюш, ну согласись, что какая-нибудь Клитемнестра Степановна звучит анекдотично. Если бы не было этих отчеств - ну может быть, хотя и то не всегда.


Сочетаемость даже без отчества: Гарри Галкин - весьма странна Laughing С другой стороны, когда твоя младшая внучка старше твоих детей, тут имя уже погоду не испортит Laughing Laughing

LuSt писал(а):
Цитата:
Мариш, ну обычное масло из пачки, оно у меня на хлеб никак не мажется. Только кусками если. Или вминается в хлеб по-идиотски.

У меня такое тоже случается, когда надо быстро бутер сварганить, а масло только из холодильника Laughing Если времени хватает, я его пораньше достаю из холодильника, пока делаю все косметические приготовления, оно как раз доходит до нужной кондиции - и вуаля - шедевральный бутерброд
Или можно так:

...

Tricia: > 07.10.13 22:25


Какая тут дискуссия интересная!Smile

Про свадьбу: сами с мужем просто расписались и долго гуляли по Питеру потом без гостей/страстей/сельдей и т.д. Правда без конфуза на перед росписью не обошлось: перепутали адрес, дятлы, потом галопом неслись на роспись и в результате в роскошном новом ЗАГсе были потные и взмыленные как лошади (правда мы там были вообще одни во всём здании (кроме сотрудницы ЗАГСа), пожурить было некому Wink ). Зато столько необычных воспоминаний! Smile

Эх, крестины... Так я боюсь, что Клава наша начнёт язвить или ляпнет что-нибудь глупое Бену или будет дергаться и нервничать. Очень не хочется, чтобы она поставила себя в глупое положение и потом ела себя поедом.

Спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение