Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13473
Откуда: москва
>12 Дек 2019 15:57

Dione писал(а):
не трожь Ленинград

Так в Ленинграде те же печки в домах. наверное, и работают до сих пор.
Старый фонд несгибаемый. Как и советские люди.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>12 Дек 2019 16:01

натаниэлла писал(а):
Dione писал(а):
не трожь Ленинград

Так в Ленинграде те же печки в домах. наверное, и работают до сих пор.
Старый фонд несгибаемый. Как и советские люди.



Не везде печки были, кто то буржуйки ставил
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24944
Откуда: Казахстан
>12 Дек 2019 16:08

натаниэлла писал(а):
реинкарнация, насколько я помню, входила в доцензурную Библию. В Ветхом завете Соломон говорит о перерождении душ, и это даже не вырезали полностью. Ранние христиане, в том числе признанные философы церкви, совсем иначе смотрели на эти вещи. Но собор 553 года постановил считать перерождение ересью, и на этом все закончилось.

Но собор созывали люди, решали и постановляли , что реинкарнация - это ересь тоже люди. Они-то откуда знают? Или тоже контактеры?
Многие народы верят в реинкарнацию, но Бог един. Кто там знает как оно есть на самом деле? Как говорится - когда помрем, тогда поймем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13473
Откуда: москва
>12 Дек 2019 16:16

Dione писал(а):
кто то буржуйки ставил

Тоже вариант. Но топить чем? в городе мало деревьев.
Вообще, все пособия по выживанию советуют искать пристанище за городом.
Хорошо еще у меня в романе будет осень, а не зима... а то все было бы куда трагичней.



*
Nadin-ka писал(а):
Но собор созывали люди, решали и постановляли , что реинкарнация - это ересь тоже люди. Они-то откуда знают? Или тоже контактеры?

Надя , это все игры ума. И политика.
Никто не знает, конечно, потому и страшно все это. Религии - это лекарство от страха в первую очередь. Во вторую - желание построить общество, в котором есть какие-то законы. Но к сожалению, эти игры ума не только объединяют, но еще и разъединяют.
А мечта, утопия, сказка - это всегда было, есть и будет.
Только мне кажется, что если бы инопланетяне существовали и были бы настроены к человеку дружелюбно, они бы не прятались от нас, не вершили свои дела на Земле в тайне. Кроме таких вот контактеров, которым повезло встретить адекватных пришельцев, существуют и другие свидетельства, в которых гворится, что людей похищали насильно, ставили на них опыты...
Кажется, в космосе, как в Датском королевстве, тоже не все ладно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Дек 2019 17:09

Ната, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за увлекательную статью! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13473
Откуда: москва
>12 Дек 2019 17:40

Margot Valois писал(а):
Ната, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за увлекательную статью! rose

Пожалуйста, Рита


*
Сейчас главу принесу. Прошу прощения, она получилась длинной. Потом придется сокращать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13473
Откуда: москва
>12 Дек 2019 17:41 vip

 » 1.5.5. Дмитрий


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>12 Дек 2019 18:03

натаниэлла писал(а):
Религии - это лекарство от страха в первую очередь. Во вторую - желание построить общество, в котором есть какие-то законы. Но к сожалению, эти игры ума не только объединяют, но еще и разъединяют.

Как сказал Екклезиаст, Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы... Smile

Религии, которые имеют продолжительную историю, если отбросить их теологическую составляющую, в первую очередь - это законы и нормы, регулирующие общественную жизнь, обязательные для неукоснительного выполнения. Любой мифологический сюжет в авраамических религиях учит и воспитывает верующих граждан. Сами библейские заповеди, судя по их лаконичности, возникли значительно раньше периода, когда иудейский политеизм превратился в монотеизм. При этом богобоязнь служила дополнительным стимулом для соблюдения заповедей.
Эти законы возникли на самых ранних этапах развития общества и сохранялись в устной традиции до появления письменности. Они были жизненно необходимы для сохранения и целостности этноса. Позже в Библию вошла книга Левит, в которой, помимо священных, содержатся с заимствованные в Междуречье (где уже появился светский государственный правовой институт, см. Законы Хаммурапи) уголовный, гражданский, семейный, строительный кодексы и даже нормы гигиены.
Экологических заповедей, существующих у первобытных народов, в Библии нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>12 Дек 2019 18:10

Наточка, спасибо за новую главу, дорогая!

Дима наблюдательный очень. Сразу понял, когда его позвали на тайное собрание, кем является Саша. А потом заметил её поведение с Матвеем.
Кажется герои попали в центр какой-то политической игры. Много всего я для себя узнала, в частности о цифровом государстве и как они контролируют народ.
Георгий смог расшифровать свои ведения и предотвратить несколько проблем.
Дима засветился перед началом и теперь свободен от Марины.
Но его размышляя о Саше и Марине мне не понравились. В Саше он видит и свет души и её деньги, а это совершенно не правильно.
Тренировку в условиях обстрела Дима провалил, но теперь будет знать свои недостатки и в реальности возможно ему это пригодится.

Спасибо, дорогая, с нетерпением жду продолжение!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>12 Дек 2019 19:30

Нерадостную картинку нарисовал старый Гангурин. И прямо скажем, спорить с ним сложно.
Если полет "Витязя" плотно контролируется некими политическими силами, причем с взаимоисключающими целями, дело плохо. Химичев и Гангурин - конечно, сила, но и они не боги. Так что не только Диме, а всем членам команды нужно тренироваться в поте лица.

Вдогонку теме соборов - все они свои решения принимали с формулой "изволися бо (угодно) Святому Духу и нам грешным", т.е. та церковь, какую мы имеем сегодня - результат Божественного Откровения. И это - православие. Даже католики ох как далеко ушли от первоначально высказанной истины, увлекшись властью земной и деньгами, не говоря уже о других ответвлениях типа протестантов, методистов, баптистов и так далее. Ну а мнение Оригена - это его частное мнение. Христос говорил о смерти, воскрешении и суде над душой человеческой, а после - рай или ад навеки.
На том умолкаю, ибо тема настолько обширна, что можно сидеть и обсуждать часами ))

Спасибо за продолжение, Наташенька!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>12 Дек 2019 19:44

Маша, Нат, спасибо за превосходные арты с Димой! wo Flowers

С каждой новой главой мне положение наших героев с "Витязя", представляется все более затруднительным. Гангур мало что прояснил, но то, что он выяснил так это новые проблемы - со стороны политиков. По поводу проникновения в Космос я на стороне тех, кто считает, что в Космос лезть не стоит.

натаниэлла писал(а):
Неожиданно Саша поддержала Брагина:
- Писатель Лю Цысинь написал об этом примерно так, - произнесла она очень тихо, - каждая цивилизация в космосе подобна охотникам в темном лесу. Они вооружены, сидят в засаде, выслеживая дичь, и боятся шелохнуться, чтобы себя не выдать, потому что в замеченного немедленно прилетит со всех сторон.

Вот, золотые слова сказала Саша. Еще вспомнила: "Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя". Словом, не стоит соваться в Космос неподготовленными даже для развития, негативных последствий может быть гораздо больше, чем преимуществ.
Из хорошего это то, что Марина перестала преследовать Диму, прислушавшись к предупреждению капитана, пресекающего нарушения корабельной дисциплины.
Но тревожит поведение Эльзы. Если в ее голосе ощущается тон превосходства над людьми, значит ли это, что искин выходит из-под контроля?
Жду продолжения. wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Дек 2019 20:11

Ната, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за новую главу! Flowers

Хочу отметить, что данная глава была достаточно сложной для восприятия по причине насыщенности информацией, которую необходимо ещё переварить, так сказать. И я всё ещё под впечатлением.
Столько вопросов поднимает автор, и здесь мы рассматриваем и политику, и моральные, и этические вопросы. Дискутировать тут можно просто бесконечно.
Лично я склонна всё же верить. что мы не одиноки во вселенной.
Остается надеяться, что экипаж помимо больших проблем, получит весомую поддержку со стороны как Гангура, так и Химичева - как не крути, все теперь в одной связке в этой непростой ситуации.

Понравилось, как изящно разрешился вопрос с Мариной - тут я искренне отдаю предпочтение Саше, и на её стороне. Вот и Дима её её заметил, только теперь не знает, как себя с ней вести, как относиться к девушке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13473
Откуда: москва
>12 Дек 2019 21:09

Доброго вечера, леди!
Спасибо за комментарии

Таня, спасибо за интересное и важное дополнение!
То, о чем идет речь, как раз и делает нас людьми.


*
Маша,
Марьяша писал(а):
Дима наблюдательный очень. Сразу понял, когда его позвали на тайное собрание, кем является Саша. А потом заметил её поведение с Матвеем

Саша его волнует, вот и схватывает налету все, что ее касается.
Марьяша писал(а):

Кажется герои попали в центр какой-то политической игры

Находка нарушит статус-кво, чье-то положение пошатнется. Химичев напротив - желает воспользоваться ситуацией и выиграть свои выборы. Конечно, без политических игр тут не обойдется. И не понятно, кого бояться надо больше: чужих или своих.
Марьяша писал(а):

Георгий смог расшифровать свои ведения

Об этом еще будет подробнее, когда зайдет речь о Егоре. Пока храню небольшую интригу))
Марьяша писал(а):

Дима засветился перед началом и теперь свободен от Марины

Да, получил нагоняй зато есть время все обдумать хорошенько.
Марьяша писал(а):
Но его размышляя о Саше и Марине мне не понравились. В Саше он видит и свет души и её деньги, а это совершенно не правильно

Ну а как же: Саша оказалась не его круга. Раньше казалась обычной девчонкой, а теперь превратилась в элиту. Не просто богата, а ужасно богата. Для Димы это шок. Как этого не учитывать?
Марьяша писал(а):

Тренировку в условиях обстрела Дима провалил, но теперь будет знать свои недостатки и в реальности возможно ему это пригодится

Возможно
Спасибо за картинку!



*
Элли,
Peony Rose писал(а):

Если полет "Витязя" плотно контролируется некими политическими силами, причем с взаимоисключающими целями, дело плохо

Химичев, что называется, первый начал. Для него полет "Витязя" главный козырь. Теперь еще станет разыгрывать карту контакта. Назовет себя первопроходцем, который пообещает установить мир и дружбу с инопланетными цивилизациями.
Но скорей всего этот пирог давно поделили без него.
Ребята же просто заложники ситуации.
Peony Rose писал(а):
Так что не только Диме, а всем членам команды нужно тренироваться в поте лица

Точно. Почивать на лаврах не стоит. Припекает со всех сторон.
Peony Rose писал(а):

Вдогонку теме соборов

Спасибо за дополнение!
И ты права - тема обширна и в ней много нюансов. Вдаваться в детали в этой теме мы, пожалуй, больше не будем.


*
Виктория,
Виктория В писал(а):

С каждой новой главой мне положение наших героев с "Витязя", представляется все более затруднительным

Увы. Одна проблема тотчас тащит за собой ворох других.
Но космонавтам бы для начала разобраться с тем, что у них под носом. Хотя и о политике тоже придется думать рано или поздно.
Виктория В писал(а):
я на стороне тех, кто считает, что в Космос лезть не стоит.

Разумная предусмотрительность.
Если не можешь себя защитить, то, наверно, стоит повременить с Пробелом.
Конечно, человек - существо неуемное, дерзкое, жадное до знаний и открытий. Сидеть на месте ему трудно. Но умные люди не зря говорят: не зная броду, не суйся в воду.
Только поздно уже. Рубикон, как отметил Вадим, пройден. Можно ненадолго оттянуть неизбежное, но отменить совсем не получится.
Виктория В писал(а):
Марина перестала преследовать Диму, прислушавшись к предупреждению капитана, пресекающего нарушения корабельной дисциплины

Вадим прав: не до интрижек. Это все понимают.
Виктория В писал(а):

Но тревожит поведение Эльзы. Если в ее голосе ощущается тон превосходства над людьми, значит ли это, что искин выходит из-под контроля?


вполне может быть. Интересно, что ты отметила этот момент.


*
Рита,
Margot Valois писал(а):

Хочу отметить, что данная глава была достаточно сложной для восприятия по причине насыщенности информацией, которую необходимо ещё переварить, так сказать. И я всё ещё под впечатлением

Вот и мне кажется, что много всего. Буду сокращать потом. Но пока не представляю, за что взяться))) вот, решила дождаться ваших откликов, чтобы понять.
Margot Valois писал(а):

Столько вопросов поднимает автор, и здесь мы рассматриваем и политику, и моральные, и этические вопросы

Да, все вроде бы важно. И все меня волнует. Понимаю, непростое чтение.
Margot Valois писал(а):

Лично я склонна всё же верить. что мы не одиноки во вселенной

Я тоже придерживаюсь схожего мнения
Margot Valois писал(а):
Остается надеяться, что экипаж помимо больших проблем, получит весомую поддержку

Конечно, поддержка будет. И сейчас, и после.
Но многие вещи им все же придется решать самостоятельно.
Margot Valois писал(а):

Понравилось, как изящно разрешился вопрос с Мариной - тут я искренне отдаю предпочтение Саше, и на её стороне. Вот и Дима её её заметил, только теперь не знает, как себя с ней вести, как относиться к девушке

Дима будет привыкать к новым обстоятельствам ему дали передышку.


Девушки, еще раз благодарю вас за поддержку, интерес, дискуссии и интересные предположения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>12 Дек 2019 21:30

Всем привет! Саша предстала в выгодном свете: и скромная и умная и Матвея успокоила.А Матвею оставили хитрое наследство,видимо с намеком,но уже его со всех сторон обследуют враги.И Диме повезло!!!- от Марины отдохнёт 😂🤸🌋🥀 Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>12 Дек 2019 21:32

натаниэлла писал(а):
Конечно, человек - существо неуемное, дерзкое, жадное до знаний и открытий. Сидеть на месте ему трудно. Но умные люди не зря говорят: не зная броду, не суйся в воду.
Только поздно уже. Рубикон, как отметил Вадим, пройден. Можно ненадолго оттянуть неизбежное, но отменить совсем не получится.

Это так, но все же люди на Земле находятся на своей территории, а дома, как говорится, "и стены помогают". Тут у них будет побольше козырей, если придется противостоять инопланетянам.


натаниэлла писал(а):

вполне может быть. Интересно, что ты отметила этот момент.

Меня еще в начале открытия темы напугали все эти разговоры об неконтролируемом искусственном интеллекте. Embarassed


натаниэлла писал(а):
Вот и мне кажется, что много всего. Буду сокращать потом. Но пока не представляю, за что взяться))) вот, решила дождаться ваших откликов, чтобы понять.

Мне кажется, ничего не нужно сокращать. Вся глава представляет собой логически единое целое, дает законченную картину отдельно взятого эпизода жизни членов экипажа "Витязя", которая окажется неполной в случае сокращения.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 10:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Что-то подсказывает, что в этот раз удача не на моей стороне. Но да ладно, будь что будет! Художницы :... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение