Крисли Коул "Военачальник хочет вечности"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>17 Фев 2010 20:35

Насильник - это, пожалуй, громко сказано, но он определенно извлек массу полезного (для себя естесственно) из обладания цепочкой Мист. Laughing А плохое обращение с Мист, на мой взгляд, больше выражалось в том, что Николай постоянно давил ей на психику своими упреками по поводу ее прошлого. Evil or Very Mad Мне так он даже надоедать стал со своими постонными переменами в настроении. Конечно, потом выяснилось, что ничего катастрофического в ее прошлом нет, но, даже если бы и было, то что Мист могла изменить. И зачем вообще эту тему надо было поднимать? no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinky Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 60
Откуда: pnz
>17 Фев 2010 21:19

Ну да ладно, первый он оживленный или нет, главное, что он теперь ее единственный! Я бы кстати его жестоким не назвала. И все, что она "якобы терпела", она получила только из своего упрмства(и не думаю, что ей так уж этого не хотелось Tongue ).
И это тоже наверно было знаком, что он смог разорвать цепочку, ведь ни у кого раньше это не получалось. И если бы не сей инструмент, то они бы еще полвека мучились из-за ее упрямства. На мой взгляд, каждый получил то, что заслужил. И автору замечательно удалось все вписать в сюжет, все очень гармонично и сбалансированно.
_________________
Людей, которые мечтают быть обманутыми, одурачить нетрудно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Фев 2010 21:22

Whitney писал(а):
А плохое обращение с Мист, на мой взгляд, больше выражалось в том, что Николай постоянно давил ей на психику своими упреками по поводу ее прошлого. Evil or Very Mad


Давил? Shocked Да он же ни разу не признался ей в своей проблеме и всеми силами пытался совладать со своей ревностью. Ну не бывало у него иногда настроения. Ну так что ж? Он и так для нее разве что Луну с неба не доставал. Smile

Упреки? Shocked Николай не сделал ей ни одного упрека на эту тему, насколько я помню.

Мы точно с тобой одну и ту же книгу читали? Shocked
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>17 Фев 2010 22:39

Tais писал(а):
Мы точно с тобой одну и ту же книгу читали?

Думаю, да! Вот то, что я назвала упреками, хотя мое мнение, само сабой разумеется, носит субъективный характер:
Цитата:
- Такая женщина как ты, наверняка, знает немало о нарушенных обещаниях.

Цитата:
– Ну, так ты хотела, чтобы тебя трахнули, я удовлетворил твое желание. Или ты полагала, что после этого я перестану обращаться с тобой так, как ты того заслуживаешь? Мист, словно от удара, прикрыла рот внешней стороной ладони. Он не сказал «обращать-ся, как со шлюхой», не назвал таковой, но каким-то образом дал почувствовать себя ею. – Как я того заслуживаю, - безмолвно повторила она.

Цитата:
Я видел твое прошлое. Знаю, кем ты была и кем все еще являешься.

Цитата:
– Если ты видишь во мне недостатки, то скажу тебе, что за свою долгую жизнь я сделала мало такого, о чем сейчас поистине сожалею.
Казалось, это привело его в ярость. – Правда? А как на счет поиграть в любовь и изобразить капитуляцию?

Цитата:
Я понял, что ты бессердечна.
[/quote]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>17 Фев 2010 23:44

Whitney, все слова, сказанные им и те "упреки", что ты привела, были лишь результатом боли, которую он чувствовал, а не эгоизма или жестокости, и уж точно не бессердечности.
Может кто-то со мной не согласится, но Мист сама стала причиной всего этого. Хоть она и не виновата в этом на все 100 (ведь она валькирия), но то, как она жила до него, убивала и наслаждалась своей властью над теми же мужчинами и стало началом всех недоразумений. Се ла ви... валькирий. Да, он не видел всего прошлого, но с каждым сном сомнения все больше укоренялись в нем. Ведь он не слышал от нее слов, подтвердивших бы ее эмоции. Он лишь знал, что ему нужна была ее любовь, не просто тело, но с каждым ее сном, он все больше убеждался(хоть и ошибочно), что она не смогла бы его полюбить. Он видел доказательства обратного. Ее жестокости, бессердечности. И это убивало его, злило, так как он не мог ничего с этим поделать, потому что даже вся та нежность, на которую он был способен, вся забота и любовь, что он мог дать на тот момент, все еще не сделали этого, потому!!! за него говорила боль, а не что-либо еще. Sad
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>17 Фев 2010 23:57

LaLunaLili писал(а):
все слова, сказанные им и те "упреки", что ты привела, были лишь результатом боли, которую он чувствовал, а не эгоизма или жестокости, и уж точно не бессердечности.


Розунчик )), а кто здесь говорит о том, что Николай бессердечный или жестокий? Скорее он стал жертвой своего собственного недоверия к Мист, ведь если бы решился сразу с ней поговорить на эту тему, то все бы разъяснилось и он не обидел бы ее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>18 Фев 2010 0:54

Оль, да я констатировала факт, который часто слышу от читавших леди. И каждый бы раз молчала, вообще, если б все внутри не протестовало на эти реплики. Я не подразумевала, что это твои слова. Smile
Хм, Николай действительно жертва, но не в его недоверии суть. Почему шаг навстречу должен был делать он? Чем Мист удостоилась такой чести? Пять лет он мучился(по ее же вине), а когда нашел ее, должен был поделиться чувствами? Или ему нужно было это сделать, когда он получил способность видеть ее прошлое и узнавать ее "пусть и не в том ракурсе"?
Не вижу другого выхода из этой ситуации, кроме как такового, что мы уже имеем. Коул прекрасно выписала картину воина и вампира. В чем-то непробиваемость в чем-то ограниченность, но вампирская поглощенность и одержимость своей женщиной присутствует неизменно.
Мист виновата не меньше его. Он терзался недоверием, но повод дала она. И если уж делать шаг навстречу, то обоим. Ибо она с самого начала была клубком противоречий - убийца вампиров и в то же время женщина, мечтающая о сильном мужчине. Разве она показывала что-то? Она просто наслаждалась тем, что он был сильнее, властнее, неистовее. Как простому воину нужно было разгадать эту тайну, что таилась в ней?
Я считаю, что если бы не тот сон, их обоюдная твердолобость была бы могилкой их отношений. Так что вышел идеальный круговорот, что стало началом противоречий - перешло в спасение их отношений.
Они идеально дополняют друг друга, не забывай, даже учитывая, что она была не такой, какой ее поначалу считал Николай, но бессердечной убийцей она таки являлась. Мист до последнего хотела обдурить Николая, и оставалась с ним только из-за своей выгоды (точнее желания).

А на счет оживленных ею. Так вы забываете ее ИМЯ. МИСТ ЖЕЛАННАЯ. Ей не даром дали его. Я всегда списывала все именно на этот факт. Плюс она жила довольно долго. Возможно есть какой-то принцип - если одна пара умерла(умер), то где-то появляется другая. Мало ли Non . Но все же считаю, что есть и судьбоносные пары, такая, какой Николай оказался для Мист.

Не знаю, мне почему-то все кажется совершенно логичным. Конечно, Wink каждый волен иметь на это свое мнение. Ok
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>18 Фев 2010 1:29

LaLunaLili писал(а):
Я считаю, что если бы не тот сон, их обоюдная твердолобость была бы могилкой их отношений. Так что вышел идеальный круговорот, что стало началом противоречий - перешло в спасение их отношений.


Да, это хороший сюжетный поворот Ok Мне очень понравилось!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гречанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 785
>18 Фев 2010 15:40

гм, не думала, что мои слова станут причиной оживленной дискуссии, вернее "продолжения дискуссии"))) попробую объяснить свою позицию по данному вопросу:
с одной стороны, я считаю, что жестоко было использовать цепочку, чтобы заставить кончить ее несколько раз ментально, на мой взгляд - это унизительно, тем более, для Мист - очень своевольной, свободолюбивой, гордой Валькирии; не знаю, это ИМХО, к конце концов))))))))
с другой стороны, я понимаю, что именно со своевольной, свободолюбивой, гордой Валькирией только так и возможно было совладать))))))))
где эта граница жестокости, граница дозволенного - она лишь в голове каждой из нас ))))))) у меня пока все равно очень сумбурно в голове, но мне очень понравились главные герои - и Николай (его мужественность, стать, прямолинейность воина) и "милая" Мист (ее дерзость, самоуверенность, сексуальность), их "притирки" в совместной жизни, Кстати, Мист по поведению мне напоминает кошку - такая она нахальная и недоступная, да и коготки имеются))). Девочки, спасибо за книгу!!!
Wink И, кстати, "горячая" книга - "горячие" споры!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinky Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 60
Откуда: pnz
>19 Фев 2010 20:59

гречанка писал(а):

с одной стороны, я считаю, что жестоко было использовать цепочку, чтобы заставить кончить ее несколько раз ментально, на мой взгляд - это унизительно, тем более, для Мист - очень своевольной, свободолюбивой, гордой Валькирии; не знаю, это ИМХО, к конце концов))))))))

жестоко, согласна, но я это посчитала его ответом за те 5 лет мучений, на которые она его обрекла.
_________________
Людей, которые мечтают быть обманутыми, одурачить нетрудно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

татьяна кл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.07.2009
Сообщения: 132
Откуда: Киев
>22 Фев 2010 20:59

Спасибо! Very Happy
Я получила неописуемое удовольствие от книги и ПЕРЕВОДА1 Very Happy
_________________
"Живи!" - сказала Жизнь.
"Люби!" - нежно обняла Любовь.
"Дари!" - улыбнулось Счастье.
"Верь и Иди!" - простучало Сердце.
"Решай!"- подмигнула Мудрость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jeta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2010 14:48

Книга преотличная!!! Очень понравилась! Столько чувств и эмоций. Embarassed
 

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>02 Мар 2010 15:21

Вот читаю Ваши посты, леди, и решила принять участие в дискуссии!
Многие пишут, что Мист обрекла Николая на годы мучений за что и поплатилась. И вот тут у меня возник вопрос: ОНА ЧТО БЫЛА ОБЯЗАНА УДОВЛЕТВОРЯТЬ ЕГО ЖЕЛАНИЯ??? КЕМ ОН ЕЙ БЫЛ НА ТОТ МОМЕН, ЧТОБЫ ОНА ЕМУ ДАВАЛА??? ОН СОБИРАЛСЯ ЕЕ ПЫТАТЬ, БЫЛ ГОТОВ К ЭТОМУ. И вот, после этого она, вот же сучка, решила с ним не спать! Какая подлая женщина! Да как она могла не ублажить своего тюремщика? Знаете, после этого я не удивляюсь, когда некоторые отвергнутые мужчины смотрят с искренним изумлением и говорят "Но ведь я тебя так хочу! Как это ты мне отказываешь?"
Мист - убийца вампиров, смешно было ожидать от нее жалости, а тем более любви к одному из них сразу же после того, как он привел ее в камеру и собрался пытать. Она не была обязана спать с ним только потому, что он ожил из-за нее. И с "ментальными" оргазмами он переборщил. Самое главное, что в конце концов ему хватило мозгов отказаться от игры в "хозяин-барин" и тогда оказалось, что не нужно лишать Мист свободы, чтобы заполучить ее.
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>02 Мар 2010 15:50

Вроде и дискуссия уже стихла и…
Seyadina, а вы уверены, что мы читали одну и ту же дискуссию? Что-то я не припомню момента, где кто-то из нас писал нечто такое, что заставило вас подумать – Мы ждали, что она ноги перед ним раздвинет.
И не обзывали ее, вроде, ругая за то, что она ему не "дала". Или я что-то путаю.?!
Мы писали О ТОМ, что ОНА САМА сделала так, ЧТОБЫ ОН ПОЧУВСТВОВАЛ ВКУС ЕЕ КРОВИ. НЕ СЛУЧАЙНО, не НЕЧАЯННО, а СПЕЦИАЛЬНО!!!!! ОНА ХОТЕЛА, ЧТОБЫ ОН ЕЕ НАШЕЛ, и ЖДАЛА ВСЕ ПЯТЬ ЛЕТ, когда он придет. ОНА ЗНАЛА О ЕГО СОСТОЯНИИ И ПРИЧИНАХ БОЛЬШЕ НЕГО САМОГО. ЕСЛИ БЫ ОНА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА (А МОГЛА И не лакомить его кровушкой, просто уйти, сбежать, ранить на крайняк), ОН БЫ И НЕ ВЕЛ СЕБЯ КАК ДИКАРЬ, НЕ СТРАДАЛ КОШМАРАМИ и НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬЮ в ТАКОЙ СТЕПЕНИ. ВОТ О ЧЕМ МЫ ТАК ДОЛГО вели дискуссию. И отнюдь не о том, что ей следовало, как собачке стелиться у его ног в первую же встречу, а она такая-растакая не сделала того, что положено примерной рабыне!
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>02 Мар 2010 15:59

Вот за что я люблю наш форум, так это за то, что все читают сообщения друг друга, а не просто выссказывают свое мнение!!!
Very Happy
Да, Мист та еще стерва
С другой стороны, Николай ее разочаровал, когда решил таки применить пытки :devil:
Я бы тоже не удержалась от желания хорошенько его проучить и помучить. Грубо говоря, они друг друга стоят, хотя он временами перегибал палку...
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 15:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Покой в душе зависит от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Крисли Коул "Военачальник хочет вечности" [6406] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение