Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>07 Янв 2012 18:08

Я все досматриваю 4 сезон. Вот только 5 серию посмотрела, печальная (((
Впереди еще 4 серии и все - конец...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>07 Янв 2012 18:21

Девушки долго мучалась искала подобный Тюдорам сериал или фильм и нашла-
Императрица Сиси / Sisi(новая версия)
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый), cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Германия, Италия, Австрия
Режиссер: Ксавер Шварценбергер
Жанр: мелодрама, драма, военный
Всего серий: 2
Продолжительность: 2 x 01:38:00
Год выпуска: 2009
В ролях: Кристиана Капотонди, Кристиана Филанджьери, Мартина Гедек, Ксавер Хаттер, Фриц Карл, Херберт Науп, , Дэвид Ротт
Описание: Отправляясь во дворец вместе с сестрой Хеленой, которую все прочили в супруги императору Австрии Францу Иосифу, юная принцесса Елизавета и представить не могла, что именно она покорит сердце правителя. Став императрицей, Сисcи (так ласково называли родственники Елизавету) было нелегко смириться с многочисленными ограничениями, сопровождавшими ее новый статус. Однако детская непосредственность и добросердечие очень быстро помогли Сисси завоевать любовь всего народа, но мало кто мог вообразить, сколь великая миссия уготована ей судьбой…
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Янв 2012 18:33

Енка, спасибо за информацию. Насколько поняла там всего 2 серии?...
Сама фильм смотрела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>07 Янв 2012 18:47

По-моему, его на днях показывали по телевизору?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>07 Янв 2012 19:13

Смотрела-супер,ощущения как в Тюдорах!И еще похожий фильм про младшую сестру Сиси Софию:
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>09 Янв 2012 17:56

Тала конечно старый очень хороший!Но новый похож чем то на Тюдоры,такой же стиль.
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Валуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2012 15:41

В очередной раз пересмотрела сериал на одном дыхании - он динамичен, красочен, масштабен. Актёрская игра и режиссёрская работа на высоте. Каждый из образов заставляет сопереживать.
Моё махровое ИМХО:
Образ Томаса Мора был бы кристально чист, если бы он также не отправлял людей на казнь
Генрих очень не по-мужски и не монаршьи низко и мерзко поступил с Анной Болейн и Кетрин Говард - я бы, например, прошлась бы ремнём по их мягким местам и сослала в монастырь, этим можно было ограничится... хотя в политическом плане Анна. например, была фигура - на неё надеялись реформаторы...

А вообще я очень люблю исторические экранизации - действительно жаль, что мало - с удовольствием посмотрела бы о монархии до Генриха, после него, об истории других династий, как то Валуа, Медичи, другие королевские дома Европы.
 

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>25 Май 2012 19:23

И у меня тоже этот исторический сериал - самый любимый)))) До сих пор периодически пересматриваю отдельные серии, эпизоды и читаю много литературы об этой эпохе. Посмотрела много других фильмов с актерами, которые меня особенно зацепили Very Happy
И тоже хотела бы посмотреть подобный сериал про детей Генриха, а также о войне Алой и Белой розы. Но что-то не снимают...мне кажется, они много теряют, новые сериалы будут просто обречены на успех
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>26 Май 2012 1:14

Маргарита Валуа писал(а):
с удовольствием посмотрела бы о монархии до Генриха, после него, об истории других династий, как то Валуа, Медичи, другие королевские дома Европы.

Аннабелька писал(а):
И тоже хотела бы посмотреть подобный сериал про детей Генриха, а также о войне Алой и Белой розы. Но что-то не снимают...мне кажется, они много теряют, новые сериалы будут просто обречены на успех

Девочки, так подождем и все будет! ;)

Тюдоры поглядели, теперь Борджиа.

Потом может и будут Валуа или Медичи. Это ж один канал снимает. А съемки такого масштаба довольно дорогиой и не такой уж быстрый процесс.
Так что терпения всем! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>04 Июл 2012 7:38

Тоже начала смотреть сериал "ТЮДОРЫ",а точнее досматриваю первый сезон!!!!Присоединяюсь ко всем положительным отзывам-я в восторге! Очень яркие и убедительные актеры!Генрих бесподобен-очень мне нравится Джонатан Риз Мейерс! tender От него исходит какая-то аура,энергетика,а какой взгляд.... Чарльз Брендон без преувеличения красавчик! wo Но вот мне он почему-то видится с волосами подлиннее(до плеч),но не это главное-актер,играющий его,образ создал на 100%! Laughing Неудивительно,что Мэри Тюдор потеряла от него голову! Serdce
А вот актриса,сыгравшая сестру короля,как раз,меня совсем не убедила! :scoff: Когда читала "Королеву в придачу"С.Вилар я ее представляла совсем другой-более юной,милой,нежной,неискушенной,с капной серебристых длинных волос...Тут же актриса мне показалась уже не молоденькой,наивной девушкой,да и по характеру принцесса получилась какой-то истеричной,капризной....Как-то вобщем слабовато,на мой взгляд! lac
Анна Болейн в лице Натали Дормер получилась великолепна! wo wo wo Страстная,умная,знающая себе цену,женщина!А как она сумела завлечь Генриха!!! tender Это ведь же еще суметь надо так завладеть сердцем мужчины, избалованного властью и многочисленными любовницами!Мне очень понравилось развитие их отношений-как король добивался любви Анны!!!Актеры сыграли блестяще! Very Happy Одно дело,когда об описываемой эпохе читаешь в книгах,пытаясь мысленно представить тот или иной интерьер или наряд ,но совсем другое,когда видишь это своими глазами!Сериал "ТЮДОРЫ"очень образно,красочно и достоверно передает дух того времени!Обстановка,костюмы,эшафоты,церкви,дворцы-все великолепно показано! Очень достойная экранизация!Совершенно не удивительно,что сериал имеет такой оглушительный успех и столько поклонников! tender Буду с удовольствием смотреть дальше!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 527
>15 Июл 2012 11:41

Один из любимейших сериалов! tender Проголосовала за "все сезоны"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>01 Авг 2012 9:50

В сериале можно смотреть первый и второй сезоны, 3 и 4 скомканы как-то, но раздражает даже не это. Когда я увидела рекламу "Тюдоров", то думала покажут всю династию, начиная с победы Генриха VII в войне Красной и Белой Розы, когда два королевских дома Йорков и Ланкастеров боролись за престол, когда был убит регент Ричард III и его племянники, законные наследники престола. А сериал начали вообще с середины эпохи, когда Генрих VIII уже подал на развод с Екатериной Арагонской. По истории Генрих VIII обхаживал Анну Болейн почти десять лет, но тут как-то всё это проскочили. Но я надеялась, что после его смерти расскажут о его сыне Эдуарде, о правлении Марии Кровавой и инквизиции, ну и конечно о Елизавете I, которая правила дольше всех Тюдоров вместе взятых, аж 44 года. Но в итоге рассказали только о Генрих VIII и его шести жёнах. Ну так надо было так сериал и назвать "Генрих VIII и его мини-гарем"!!!
В общем скомкали всё, хотя правление династии Тюдоров самое интересное событие в истории Англии. Зря только потратили кучу денег... Даже обидно как-то
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>01 Авг 2012 21:43

alenatara писал(а):
В сериале можно смотреть первый и второй сезоны, 3 и 4 скомканы как-то, но раздражает даже не это. Когда я увидела рекламу "Тюдоров", то думала покажут всю династию, начиная с победы Генриха VII в войне Красной и Белой Розы, когда два королевских дома Йорков и Ланкастеров боролись за престол, когда был убит регент Ричард III и его племянники, законные наследники престола. А сериал начали вообще с середины эпохи, когда Генрих VIII уже подал на развод с Екатериной Арагонской. По истории Генрих VIII обхаживал Анну Болейн почти десять лет, но тут как-то всё это проскочили. Но я надеялась, что после его смерти расскажут о его сыне Эдуарде, о правлении Марии Кровавой и инквизиции, ну и конечно о Елизавете I, которая правила дольше всех Тюдоров вместе взятых, аж 44 года. Но в итоге рассказали только о Генрих VIII и его шести жёнах. Ну так надо было так сериал и назвать "Генрих VIII и его мини-гарем"!!!
В общем скомкали всё, хотя правление династии Тюдоров самое интересное событие в истории Англии. Зря только потратили кучу денег... Даже обидно как-то
Мне ничего скомканным не показалось, все сезоны нравятся, в 4 сезоне любимой является история Чарльза Брендона и француженки, Генрих конечно сдал к концу, но это все обосновано - он из-за болезней стал очень капризным и человеком настроения, к сожалению такое поведение свойственно многим мужчинам с его проблемами и в его возрасте. Сериал смотрится на одном дыхании, есть много интересных и симпатичных героев и если бы они стали скакать по всем Тюдорам, они не рассказали бы историй многих исторических деятелей того времени, а скакали по королям, рассказать так подробно, как в "Тюдорах" о каждом короле это династии - это не по силам ни одной компании, кто ж снимет 10-12 сезонов исторического костюмного сериала? Никто. Слишком длинно и затратно, а поклонников столько не соберут. Считаю, что правильно остановились на Генрихе 8, остальные мне как-то вообще не интересны, кроме разве что Елизаветы, но про неё столько фильмов снято, а про Генриха -гораздо меньше, тем более у него много женщин было, это хороший повод развить любовную линию, а что развивать у королевы-девственницы Елизаветы или фанатичной католичке Марии, которая за всю жизнь спала разве что с мужем. Мне наблюдать за такими личными отношениями было бы неинтересно, поэтому я предпочитаю сериал про гуляку и сатира Генриха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>02 Авг 2012 2:44

Шантеклера писал(а):
Считаю, что правильно остановились на Генрихе 8, остальные мне как-то вообще не интересны, кроме разве что Елизаветы, но про неё столько фильмов снято, а про Генриха -гораздо меньше, тем более у него много женщин было, это хороший повод развить любовную линию, а что развивать у королевы-девственницы Елизаветы или фанатичной католичке Марии, которая за всю жизнь спала разве что с мужем. Мне наблюдать за такими личными отношениями было бы неинтересно, поэтому я предпочитаю сериал про гуляку и сатира Генриха.

Согласна с мнением! prv Мне тоже очень интересно посмотреть сериал о личности короля Генриха 8! Laughing Да,он эксцентричный,капризный,непредсказуемый и непостоянный,но это же король!Ему по его положению вобщем-то положено быть таким.В сериале Джонатан Риз Мейерс очень убедителен в этой роли! wo Очень нравится наблюдать за трансформацией чувств к каждой из его жен -от пылкого,настойчивого интереса,обожания до равнодушия и даже ненависти!
У меня возник такой вопрос-это правда,что вышел пятый сезон "Тюдоров"? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>02 Авг 2012 12:53

Тоже не согласна с отзывом alenatara. Все сезоны интересны, разве что последний лично у меня шел хуже всего,так как в 3-ем доубивали всех моих любимых героев. Действительно, это эпоха Генриха 8 во всех красках и проявлениях (придворные интриги и политические перемены, казни и балы, роскошь и нищета). Признаюсь, что если бы в сериале был бы только Генрих и его "гарем", сериал не оставил бы такого впечатления. Зато 3 канцлера короля, поэты, музыканты, мятежники - все это ново и интересно.
Единственное - да, сериал - не совсем "Тюдоры", а один Тюдор. Зато какой) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 13:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много лет назад я сильно подсела на чай этого бренда. Особенно увлеклась чаем сенча Чёрный тоже брала, а вот Эрл Грей не люблю. Сенча,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 64 65 66 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение