Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ХИЛЬДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Киев
>18 Ноя 2011 15:16

В ожидании книги "Рыцарь света" на форуме велись такие жаркие Dur дискуссии, что купив книгу я не стала ее сразу читать. а отложила на потом и переключилась на другой жанр. Вернувшись к любимому автору, прочла роман за неделю. Понравилось, впечатления отличные!!! Very Happy
Неимоверно было жаль, что погибли Гита (особенно), Гай и Эдгард. Но не было бы их смерти и не было бы такого сюжета, похищения Милдред, разлука с Артуром..., война Стефана и Плантагенета сюда же.Порадовало, что Метью и Рису умереть не дали, и они сыграли свою роль, да и матушка Отилия молодец! На протяжении всего романа, я переживала, поддерживала и понимала Милдред, столько вынести и не сойти с ума. Юстас в этом романе еще бесчеловечней. Интересно, что о нем пишет история, надо будет поискать инфо. Не могу сказать, что в романе много насилия, если сравнивать с детективами, то в меру, да и вспомните "Нормандскую легенду". С.Вилар за "Рыцаря света" ставлю 5-. Минус за то, что не хватило мне в Артуре характера, как-то по сравнению с "Леди Послушницей" не зацепил его образ. Ну уж чересчур идеальный и положительный, а после потери памяти вдвойне. lac
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1499Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>18 Ноя 2011 15:23

ХИЛЬДА писал(а):
Юстас в этом романе еще бесчеловечней. Интересно, что о нем пишет история, надо будет поискать инфо.

Мне тоже интересно, если найдешь что-то стоящее, поделись! Wink
Пока что я только из Википедии о нем кое-то узнала (при чем в статье про Стефана Блуа информации про Юстаса/Евстахия даже больше, чем в статье о нем самом). Думаю, он, конечно же, не был таким чудовищем, как в романе. И почему-то мне кажется, что его на самом деле убили, потому что умереть, подавившись угрем - это ж ни в какие рамки! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>18 Ноя 2011 15:44

Ines писал(а):
И почему-то мне кажется, что его на самом деле убили, потому что умереть, подавившись угрем - это ж ни в какие рамки!


В действительности Юстаса отравили.
И в "Рыцаре света" его тоже отравили. Кто сказал, что он подавился угрем? Shocked
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>18 Ноя 2011 16:28

ayrin писал(а):
И в "Рыцаре света" его тоже отравили. Кто сказал, что он подавился угрем? Shocked


всем привет!!!

насколько я помню, для всех он подавился угрем или косточкой рыбной, уже точно не помню, но на самом деле мы знаем, что его отравили-то
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Ноя 2011 16:50

Хильда,спасибо за отзыв! Laughing
ХИЛЬДА писал(а):
Неимоверно было жаль, что погибли Гита (особенно), Гай и Эдгард. Но не было бы их смерти и не было бы такого сюжета, похищения Милдред, разлука с Артуром...

Сюжета точно не было бы! lac именно такого.
ХИЛЬДА писал(а):
Порадовало, что Метью и Рису умереть не дали, и они сыграли свою роль

Ух! Если бы и их не стало... Shocked Ужас.Все-таки автор решила не всех убивать. Laughing
ХИЛЬДА писал(а):
Не могу сказать, что в романе много насилия, если сравнивать с детективами, то в меру, да и вспомните "Нормандскую легенду".

Ну,здесь я не согласна!
В этом романе много психологического насилия,морального так сказать.А это в иной раз-страшнее,чем физическое.
Взять,хотя бы,маньяков-90% из них перенесли психические давления в детстве.Да и когда жена убивает,издевающегося над ней мужа(даже не физически).Мне всегда вспоминается фильм с Дж.Робертс.Не вспомню названия,но очень яркий пример. Sad
ХИЛЬДА писал(а):
Ну уж чересчур идеальный и положительный, а после потери памяти вдвойне.

prv
Кудряшка Сью писал(а):
насколько я помню, для всех он подавился угрем или косточкой рыбной, уже точно не помню, но на самом деле мы знаем, что его отравили-то

Точно. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>18 Ноя 2011 18:17

ХИЛЬДА писал(а):
В ожидании книги "Рыцарь света" на форуме велись такие жаркие Dur дискуссии, что купив книгу я не стала ее сразу читать.

ХИЛЬДА,меня такие дискуссии только подстегнули бы побыстрее прочесть, из-за чего же весь сыр-бор!? Wink
Но хорошо уже то, что ты его все-таки прочла, и он тебе так понравился. Ok
ХИЛЬДА писал(а):
Минус за то, что не хватило мне в Артуре характера, как-то по сравнению с "Леди Послушницей" не зацепил его образ. Ну уж чересчур идеальный и положительный, а после потери памяти вдвойне.

Мне вот тоже сладенький Артур не по вкусу пришелся prv и то, что многие поступки и ггероев и второстепенных бывали очень не логичными.
lanes писал(а):
В этом романе много психологического насилия,морального так сказать.А это в иной раз-страшнее,чем физическое.

Лена, что правда, то правда. Он подавлял ее и душил.
lanes писал(а):
Мне всегда вспоминается фильм с Дж.Робертс.Не вспомню названия,но очень яркий пример.

Наверно, "В постели с врагом"? Муж-псих помешан на чистоте и порядке, и гнобит постоянно свою жену.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>18 Ноя 2011 21:26

ХИЛЬДА, спасибо за отзыв!

А я вот забрала вчера на почте Королеву впридачу Very Happy , сегодня Коронатора заказала, мне его как раз в серии для полной коллекции не хватало Very Happy. Воть. Ar Теперь для совсем полной Коллекции нет только Чужака, но дождусь уже его переиздания, обещают же в твердом переплете.
Кстати, мне очень понравилось покупать на aukro.ua, там есть не мало других книг Вилар и Королева впридачу тоже еще есть, надо только в поисковике название вводить. Так что, кто ищет и хочет приобрести, посмотрите! И цены совершенно нормальные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Ноя 2011 9:46

ХИЛЬДА спасибо за отзыв!
ХИЛЬДА писал(а):
В ожидании книги "Рыцарь света" на форуме велись такие жаркие дискуссии, что купив книгу я не стала ее сразу читать. а отложила на потом и переключилась на другой жанр.

Почему? Страшно было?
ХИЛЬДА писал(а):
Неимоверно было жаль, что погибли Гита (особенно), Гай и Эдгард.


ХИЛЬДА писал(а):
Но не было бы их смерти и не было бы такого сюжета, похищения Милдред, разлука с Артуром...

Ну да, для этого и умертвила их автор, но все равно от этого их ничуть не меньше жалко
ХИЛЬДА писал(а):
Порадовало, что Метью и Рису умереть не дали, и они сыграли свою роль

Ну тогда бы вообще была жесть полнейшая. Я тоже рада за этих героев.
ХИЛЬДА писал(а):
Юстас в этом романе еще бесчеловечней.


ХИЛЬДА писал(а):
Не могу сказать, что в романе много насилия, если сравнивать с детективами, то в меру, да и вспомните "Нормандскую легенду".

там действительно очень много морального насилия и душевных страданий героев (да и читателей вместе с ними). А на счет жестокости, ты пожалуй права, в НЛ ее не меньше.
ХИЛЬДА писал(а):
Минус за то, что не хватило мне в Артуре характера, как-то по сравнению с "Леди Послушницей" не зацепил его образ. Ну уж чересчур идеальный и положительный, а после потери памяти вдвойне.

Ой, а мне он очень понравился. И совсем не показался идеальным
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>20 Ноя 2011 14:06

Конти, Марика, сколько вам пришло ответов уже? Я вот если честно затрудняюсь с 3-мя вопросами... Надо подумать хорошенько, вспомнить и отправлю тогда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>20 Ноя 2011 15:49

aolchik писал(а):
Конти, Марика, сколько вам пришло ответов уже? Я вот если честно затрудняюсь с 3-мя вопросами... Надо подумать хорошенько, вспомнить и отправлю тогда

Ответов очень мало Sad Девочки осталось 10 дней поторопитесь Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>22 Ноя 2011 7:49

Mylene, поздравляю с аквамаринами!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>23 Ноя 2011 22:20

Эх, решила я на свою беду, еще КК по поводу книг Вилар в зимнем каталоге попытать ...
Воть ...
Цитата:
В каталоге "Зима-2012" не будут представлены произведения С.Вилар. В
дальнейшем Клуб планирует представлять как новые так и прежние произведения
этого автора, но на данный момент точные даты неизвестны.

А Чужак??? Shocked Достали уже ... nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>23 Ноя 2011 22:41

kukusia писал(а):
Эх, решила я на свою беду, еще КК по поводу книг Вилар в зимнем каталоге попытать ...

Воть ...

Цитата: В каталоге "Зима-2012" не будут представлены произведения С.Вилар. В

дальнейшем Клуб планирует представлять как новые так и прежние произведения

этого автора, но на данный момент точные даты неизвестны.

Приехали Shocked Обещали же ranting Убила бы их там, я же ещё месяц назад спрашивала, ну, как так можно..... plach
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>23 Ноя 2011 23:03

kukusia писал(а):
Эх, решила я на свою беду, еще КК по поводу книг Вилар в зимнем каталоге попытать ...
Воть ...
Цитата:
В каталоге "Зима-2012" не будут представлены произведения С.Вилар. В
дальнейшем Клуб планирует представлять как новые так и прежние произведения
этого автора, но на данный момент точные даты неизвестны.

А Чужак??? Shocked Достали уже ... nus

Ну, всё равно же книги есть в продаже и на раскладках, и в "Ярмарках" во многих городах, и в магазинах, особенно последние книги Вилар.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Ноя 2011 23:09

greta-nata писал(а):
Ну, всё равно же книги есть в продаже и на раскладках, и в "Ярмарках" во многих городах, и в магазинах, особенно последние книги Вилар.

Так никто последние книги переиздать и не просит. А вот "Чужака" и "Анну Невиль" найти сейчас невозможно, их обещали переиздать, но, как видимо, снова переносится.
Вот бы Вилар сюда зашла, объяснила ситуацию, а то слова КК доверять особо как-то не тянет.

Девочки, я напомнить! Осталась неделя! Мы ждем ваши ответы по викторине по "Светораде". До 1 декабря. Я приеду и буду с вами вместе с Марикой разбираться, а там и второй тур забабахаем. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Окт 2024 21:14

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Как долго Вы уже курите? - Да уже 30 лет! - Так за это время Вы могли бы и самолет купить, если бы экономили на сигаретах! - Прошу... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чума
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 640 641 642 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение