Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>13 Сен 2013 14:45

Всем привет!
Мирна писал(а):
У нас наступило настоящее бабье лето. Так хорошо на улице.

Мирна, у нас только сегодня потеплело слегка, и появилось солнышко. До этого было хмуро, серо и дождливо. Пока деревья еще зеленые, но макушки начинают желтеть. И я тоже люблю осенние цветы. Наверное, на следующий год на балконе посажу карликовые астры)))
Мирна писал(а):
Воот. Я летом купила такое чудесное мыло ручной работы. Пермской мыловарни по старинным рецептам. (Название этих добрых людей не помню) Оно так вкусно пахнет.

У нас к Новому году должны открыть магазин с домашним мылом и лавку калачей. Жду! Мыло нюхала на Дне города - специфический запах))) но раньше была в городе мыльная мануфактура, там примерно тоже самое производили)))
Мирна писал(а):
Ага. Специально для Розика)))

Оксаночка писал(а):
Я подсмотрела

IreneA писал(а):
И второй я тоже подглядела.

Bad girl писал(а):
Тоже не удержалась ))

Какие любопытные у нас леди! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Да. Да. Это стихотворение про меня. Что поделать shuffle
Мирна, я узнала этого Ангела с первой буквы tender Сначала засомневалась в надежности Wink , но потом подумала, что один брак (10 лет как), говорит о некоторой стабильности и надежности Wink И попа да, очень хорошая Wink Говорю, как эстет)))

IreneA писал(а):
whiterose писал(а):
Осень, школа, все в работе,
Срочно нужен перерыв.

Рози, ты как в воду глядишь)))) Посматриваю на папки с работой и, как ни в чем не бывало, закидываю их сверху журнальчегами и всякой всячиной.

Ирена, у меня при взгляде на папки начинает настоящая тоска)))) никогда не думала, что могу быть такой лентяйкой))) вся надежда на силу воли и слово "надо" Laughing

Bad girl писал(а):
Много-много-много букв ))

Таша, спасибо! Читала с огромным интересом! В твоем пересказе почему-то роман стал похож не на сонно-тягучий -английский-классический, а драматично-мексиканский-многосерийный Embarassed Честно, захотелось самой прочитать, поэтому возьму на заметку Ok К комментарию Квадро дабавить нечего, поэтму просто скромно подпишусь под:
Quadro писал(а):
Сволочь эта ваша Батшеба и имя у нее соответствующее. Вот где бы я обрыдалась точно: мужик старался, мечтал... а она гадина

Единственное, вот с этой формулировкой в корне не согласна! Gun
Bad girl писал(а):
нелюдимому пожилому джентльмену (ну как пожилому, сорок ему, кажется, было)

Я прям в обморок свалилась. У меня ж ФСЕ любимчики получается... пожилые. А некоторые... эээ... совсем уже пожилые Mr. Green и муж тоже в этой компании))))
IreneA писал(а):
Да... После такой аннотации, прямо и не знаешь, читать или не читать. Я в какой-то рецензии уже предположила, что Дэн Браун - это золотой стандарт современной литературы. Давайте оценивать любое литературное произведение в дэнбраунах. Например: "Война и мир" - 988 дэнбраунов, "Камо грядеши" - 617 дэнбраунов, очередная писанина какого-нибудь "гламурёныша" - 0.75 дэнбрауна. Вы не согласны с цифрами? Давайте спорить, обсуждать! Шучу.

Гггг))) Ирена, зато я сразу поняла, что это не мое))) Я из тех, кто не является поклонником Дэна Брауна. И честно, даже новинку его, что уже перевели на русский, читать не хочу. Embarassed
Bad girl писал(а):
у меня эта книга по условиям годового книжного флешмоба

Таша, а что это такое?
Quadro писал(а):
Вот вы будете смеяться, а я сегодня взяла выходной))) Еще в начале недели решила, что работать в такой день не следует, что-нибудь не то наработаешь)))

Квадро, а я решила джинсы не сдавать в ателье (чтобы сделали короче))))) Laughing Я нормально отношусь к таким вещам, но сегодня вышел на почте облом с извещением. Еще месяца не прошло, а заказное письмо уже обратно отправили (наша почта вообще оригинальна). Отстояла очередь, ушла ни с чем. Звоню мужу, а он: "так сегодня пятница, 13-е". Я : "А я брюки решила сдать...". Он:"Ну-ну... Ты готова ходить в шортах?" Laughing Laughing Laughing И я поняла... что не готова Laughing
Quadro писал(а):
Теперь она вольна жить как захочет(благодаря ему она более-менее сделала свой выбор), а это большое счастье.

"А могла бы и с ниииииим, " - рыдает безутешный Розик. Laughing
Иринка писал(а):
Я всё думаю,когда же читать?Времени не хватает. Я итак и до сна ночью, и утром(если успеваю до работы).А вы все читаете,читаете и что-то в очередной раз обсуждаете

Иринка, так же, урывками. Я вот неделю уже скоро как читаю "Призрак былой любви", но пока только 120 страниц. Но уже есть герой, за который зацепился мой глаз Embarassed
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>13 Сен 2013 18:47

 » О попе Клер

К проблеме попы Клер. Специально нашла этот очаровательный отрывок. "Чужестранка", 2-й том.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Сен 2013 23:23

whiterose писал(а):
Но уже есть герой, за который зацепился мой глаз

*Заинтересовано* Молодой? Красивый? А страдает достаточно, чтобы я его полюбила?
Иринка писал(а):
А я в отпуск с понедельника!Не помню чтоб я в сентябре гуляла.

Ой, завиииидую))) А у меня что-то никак
Bad girl писал(а):
Кажется, в какой-то детской книге так добрую колдунью звали ))

Таша, ты уверена, что волшебница была добрая? Я тут кЫно смотрела, там был персонаж - папа Джастифай, вот я сразу по имени поняла, что он гад.
Allegra писал(а):
К проблеме попы Клер

Проблему попы Клер можно считать полностью раскрытой))) А если серьезно, прочитала отрывок и думаю: ну до чего Гэблдон была хороша в первых книгах. Такие герои классные и написано хорошо! И потом вдруг такой аЦкий отжиг в Вояджере
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>14 Сен 2013 8:30

Allegra ,спасибо! Этот отрывок порадовал меня и рассмешил. Диана действительно прикольно описывает. Very Happy
Quadro писал(а):
А если серьезно, прочитала отрывок и думаю: ну до чего Гэблдон была хороша в первых книгах. Такие герои классные и написано хорошо!


QuadroДа,так часто бывает .
Smile Хотя мне нравятся все книги о Джейми и Клэр в большей или меньшей степени.
Quadro писал(а):
*Заинтересовано* Молодой? Красивый? А страдает достаточно, чтобы я его полюбила?
Very Happy Правильно,мы легких путей не ищем,почто нам "диванные мужики" .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>14 Сен 2013 10:06

Quadro писал(а):
ну до чего Гэблдон была хороша в первых книгах. Такие герои классные и написано хорошо! И потом вдруг такой аЦкий отжиг в Вояджере
Ну дык... первые книги написаны для души, а дальше уже - для денег
Да и от переводчика многое зависит.
Иринка писал(а):
Хотя мне нравятся все книги о Джейми и Клэр в большей или меньшей степени.

Для меня всё самое душевное закончилось после "Стрекозы". Ну ещё половину 1-го тома "Путешественницы" принимаю, всё-таки хочется, чтобы герои встретились. Дальше уже - постольку-поскольку. Второй том - это конечно же чистая вода ради денюх. А в "Барабанах" Диана уже такое мочит, что до слёз жалко Роджера и обидно за Джейми.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>16 Сен 2013 10:36

 » Фрэзеровский топ-лист шотландских мужчин

С понедельничком, дорогие одноклубницы!

Самое время огласить результаты мини-опроса – для бодрости духа и хорошего настроения на всю неделю Wink
Но, пока не началось, хочу сказать:
- во-первых и в главных, большое спасибо Алюль, Аллегре, Иринке, Рози, Оксаночке, Ирэне и Statty – без вас ничего бы этого не было ))
- во-вторых, если бы мы соревновались, кто больше вспомнит/любит шотландских мужчин, Аллегра и Алюль сделали бы нас всех одной левой Wink
- в-третьих, по-моему, опрос явно показал, что для нас, девочки, главное Нтилект, а не роскошное тело Wink Wink
Ита-а-ак...

*барабанная дробь, волынки, в воздухе чепчики и береты*

Фрэзеровский топ-лист шотландских мужчин

Позвольте начать с того, что в негласной битве реальные люди vs книжно-киношные персонажи перевес оказался однозначно на стороне первых (и это, по-моему, очень круто!): было названо 15 «настоящих», некогда живших или ныне живущих, шотландцев, 9 придуманных персонажей и 10, скажем так, сомнительных типусов. (Правда, из этих 15-ти двоих представили именно как выдуманных персонажей, но кто считает? ;))
Именно из-за этого перевеса в топе персонажей получилось три позиции, а в другом – целых пять, и за эти пять развернулась нешуточная битва.
А теперь – наши ненаглядные!

В категории «Придуманные персоны» всё очень просто ))






В категории «Реальные персоны» всё куда более интригующее ))









Особый, на мой взгляд, приз зрительский симпатий заслужил один замечательный британец (которого рука не поднялась отнести в категории - он выше этого!!Laughing ), родившийся в Эдинбурге в… ирландской семье )) что не может не радовать ирландскую часть моей душеньки ))


И напоследок предлагаю сыграть в маленькую угадайку с «непонятными типусами» )) не пропадать же добру ;)
Попытайтесь, не заглядывая в гугл, угадать, кто из спрятанных под спойлером труЪ шотландец, а кто просто мимо проходил ;))



Опыт был весьма занимательным )))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>16 Сен 2013 12:52

Таша ,я в восторге! Спасибо тебе за труд!

Bad girl писал(а):
*барабанная дробь, волынки, в воздухе чепчики и береты*
Я так и представляла её на заднем плане,особенно на первых позициях Laughing (потом забыла конечно-с интересом пялилась в написанное и на фоты) .И сделано прикольно-не сразу всё открывается(под ту самую барабанную дробь Wink ) .
И столько мужчин в килтах !

Первые места - в обоих случаях- это ж так закономерно)) Какие мы (девочки) постоянные -тут никаких спорных ситуаций )Джейми и Батлер .

Bad girl писал(а):
Скотт Спидман
Он оставлен напоследок, как мимо проходящий?

p.s. Таша,аватарка классная,как раз подходит под"огласите весь список,пожалуйста" Ok .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>16 Сен 2013 16:51

Всем привет!
Вот как только я уезжаю, сразу вы уходите в отрывSmile Еле прочитала все. Смертельно обиделась на Ташу - можно было меня и дождаться, я бы тоже поучаствовала в опросе, а голос мой, вероятно, был бы за Макэвоя и Макгрегора - они сделали мое летоSmile
Квадрик, в твоих шахерезадских талантах я ни разу не сомневалась, поэтому посмейте там только организованной толпой не выиграть ИгрыSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>16 Сен 2013 18:01

Таша, спасибо за опрос! Сколько лапочек в килтах!
Bad girl писал(а):
если бы мы соревновались, кто больше вспомнит/любит шотландских мужчин, Аллегра и Алюль сделали бы нас всех одной левой
Ну дык... как же не любить-то...
Алюля, Тоже вспоминала от сотворения (мира) Шотландии?

А вот за Роб Роя абыднааа! Разорвали его на две категории, а ведь самый что ни на есть реальный исторический персонаж.

Под спойлером как-то не очень просто. Одно знаю точно - "Назарет" шотландцы. Шерлок Холмс мимо проходил. Стюарт, Мак-Лахлен и Брюс с шотландскими фамилиями, но это ещё ни о чем не говорит)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>16 Сен 2013 21:48

Araminta писал(а):
Вот как только я уезжаю, сразу вы уходите в отрыв

Юлик, привет! Как там поживает город застывшей музыки?

Araminta писал(а):
Квадрик, в твоих шахерезадских талантах я ни разу не сомневалась, поэтому посмейте там только организованной толпой не выиграть Игры

Мы стараемся))) Кстати, Рози, ну-ка быстренько в темку ФК смотреть на Чарлика, и его прекрасную леди в обнимку с Шахерезадой))).

Bad girl писал(а):
*посыпает голову пеплом, пытается удавиться, запутывается в руках и ногах, падает, и больно ушибается. Глаза запорошены пеплом, печатать больше не представляется возможным*

Страсти какие
Allegra писал(а):
А вот за Роб Роя абыднааа! Разорвали его на две категории

А если сложить две категории, что тогда получится?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>16 Сен 2013 22:52

Таша, солнце, ты это сделала! Обалдеть, как здорово получилось! И - да! Мы леди-Постоянство. hi В первых местах ни секунды не усомнилась (а кто нибудь усомнился?), от вторых в восторге - о, мой дорогой Коннор! Ну и не менее дорогой сэр Шон. УРА!!! Very Happy Уоллес, конечно, заслуживал бОльшего, но кто ж знал, что будет революция. Я понадеялась на других и только упомянула... или ты мой голос учла?

Насчёт "подспойлерья": по-моему, мимо проходили Шерлок Холмс (он же англичанин, хотя Дойл и шотландец?) и Скотт Спидман, а остальные - наши люди. Таша, а теперь можно воспользоваться "помощью зала"? Laughing
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>16 Сен 2013 22:54

Quadro писал(а):
А если сложить две категории, что тогда получится?

Ну дык... занял бы более высокое место на пьедестале почета))) Например - второе в киношных персонажах, рядом с Коннором. А впрочем, не так уж это и важно. Мы ж его всё равно любим, уж Нисон постарался)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>16 Сен 2013 23:58

Bad girl писал(а):
*барабанная дробь, волынки, в воздухе чепчики и береты*
Фрэзеровский топ-лист шотландских мужчин

Упс, я всё перепутал. Я думала, что мы сначала выдвигаем кандидатов, а голосовать буим после оглашения всего списка , а оно вон как вышло))
Bad girl писал(а):
- во-вторых, если бы мы соревновались, кто больше вспомнит/любит шотландских мужчин, Аллегра и Алюль сделали бы нас всех одной левой

Спасибо вам, девочки, за это большое))))))))
Bad girl писал(а):
Самое время огласить результаты мини-опроса – для бодрости духа и хорошего настроения на всю неделю

На результаты на ночь глядя настроение зашкаливает)))))))

Bad girl писал(а):
Попытайтесь, не заглядывая в гугл, угадать, кто из спрятанных под спойлером труЪ шотландец, а кто просто мимо проходил ;))

Шерлок?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Сен 2013 16:23

Всем привет!
Таша, огромное спасибо за опрос. Вчера был не очень удачный понедельник, но твой пост заставил широко улыбнуться))) А это, наверное, самое главное, зачем я иду в Клуб - за хорошим настроением.
Bad girl писал(а):
Джейми-а-ради-кого-мы-все-здесь-собрались-Александр Фрэзер, которого назвали пятеро из восьми участниц и хоть режьте, но ни за что не признаюсь, кто же остальные трое ))

Один из трех - я))) Просто я, наверное, неправильно поняла задание Embarassed Я поняла, что Джейми УЖЕ на первом месте и мы выбираем тех, кто, начиная со второго и далее Laughing Поэтому и не внесла. Это же само собой разумеющееся. Wink
И еще я не поняла, как Роб Рой с 2-я голосами занял 3-е место, а Синие глаза с теми же 2-я не заняли его. shuffle Я явно запуталась Embarassed
Ну и пусть МакЭвой обогнал Маккида, зато я хочу посмотреть в глаза тем двум, кто кроме меня назвал это прекрасное имя Mr. Green и пожать им руку. Мне безумно нра вот эта фотка.

И вообще, он меня еще в "Риме" как ошеломил, так до сих пор не могу оправиться Rolling Eyes Я даже Рэя Стивенсона гуглила, но он оказался ирландцем Laughing
А Батлер и сэр Шон да... ну совсем неожиданно было, честное слово Laughing Laughing Laughing
Quadro писал(а):
Я , к сожалению, не отправила вовремя своих кандидатов

Araminta писал(а):
Вот как только я уезжаю, сразу вы уходите в отрыв

Вот! Вот! А я долго возмущалась, почему в Клубе, где есть Квадро и Юля, Джон Керр набрал всего один голос - мой. nus

Таша, не заглядывая в Гугл (пять минут позора Laughing )Шотландцы - Брюс (это тот Брюс, который "и Брюс, и Боур, и Репнин, и счастья баловень безродный полудержавный властелин"??? или другой?) и Барклай де Толли. И "Назарет"... наверное. Laughing

Bad girl писал(а):
В среднем в год выходит около ста книг (примерно по десятку в месяц) - статистику начала вести лишь с 2011, в котором было 96, а в 2012 получилась 121 книга.

Тут я упала в глубокий обморок. У меня в среднем в год получается нааамного меньше, около 40, включая сборники стихотворений и документальные вещи. Но я читаю очень выборочно, потому что времени нет совершенно.

Quadro писал(а):
Кстати, Рози, ну-ка быстренько в темку ФК смотреть на Чарлика, и его прекрасную леди в обнимку с Шахерезадой))).

Прямо отсюда щас и пойду. pioneer У нас везде продаются сувениры к олимпиаде: кружки, мягкие игрушки, брелки и даже коллекция серебряных украшений специальная))) Я, так кроме Чарлика, чего-то настроилась на БобСолов.

Что еще хотела сказать. Наступила осень... пора говорить о любви Laughing Laughing Laughing У нас уже был опрос на осеннее стихотворение (давно), иногда мы просто выкладываем стихи, но никогда не устраивали опрос на любимые стихотворения о любви. Как вам такая идея? Выбрать лучшие стихотворения о любви по версии Фрэзеров и разместить их в виде рейтинга путем голосования? Если вы "за", то жду в свою личку до пяти любимых стихотворений от каждого. До следующей среды. Предупреждаю: опаздунов буду терроризировать в личке shuffle
И чуть позже, когда немного разгребусь, будем запускать новый осенний сезон Фантазий в Маленькой Шотландии.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4024
>17 Сен 2013 18:57

whiterose писал(а):
зато я хочу посмотреть в глаза тем двум, кто кроме меня назвал это прекрасное имя и пожать им руку.

Рози,
Интересно, кто третий? Ирэна?

whiterose писал(а):
жду в свою личку до пяти любимых стихотворений от каждого. До следующей среды.

Я канэшна "за", но могу попасть в опоздуны... или в опозданцы...
Цейтнот жуткий, но постараюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 18:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Малооблачно, солнечно, +23-24. На солнце прямо жарко, в тени не так совсем. Ветерок еле-еле. В общем, хорошо на улице! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 640 641 642 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение