Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Иринка: > 17.09.13 19:25


whiterose писал(а):
Выбрать лучшие стихотворения о любви по версии Фрэзеров и разместить их в виде рейтинга путем голосования? Если вы "за", то жду в свою личку до пяти любимых стихотворений от каждого. До следующей среды.

О-о-о! Это интересно! Постараюсь не опоздать! Только я планирую на всю ту неделю уехать,поэтому ну незнаю как я дождусь результата.Это ж мне почти 2 недели придется ждать ,чтоб стихи увидеть !
Я думаю будет столько красивого и нежного,ммммм Poceluy
whiterose писал(а):
И чуть позже, когда немного разгребусь, будем запускать новый осенний сезон Фантазий в Маленькой Шотландии.
Ух ты! Столько нового для меня Wink

...

Оксаночка: > 17.09.13 22:08


whiterose писал(а):
Что еще хотела сказать. Наступила осень... пора говорить о любви У нас уже был опрос на осеннее стихотворение (давно), иногда мы просто выкладываем стихи, но никогда не устраивали опрос на любимые стихотворения о любви. Как вам такая идея? Выбрать лучшие стихотворения о любви по версии Фрэзеров и разместить их в виде рейтинга путем голосования?

Я только "ЗА"! *ушла вспоминать самые любимые*

Я дочитала "Девушка, которую ты покинул" Мойес Джоджо и вот уже несколько дней хожу под впечатлением. Всё время думаю, как бы сложилась судьба героев, поступи Софи не так, как решила, а как дОлжно. Как требовали от неё горожане (ох уж эти старики, которые всегда знают кому, что и как делать и как жить) и семья. Думаю о том, что удар в спину последовал оттуда откуда никто не ждал - как брат быстренько со всем своим презрением вывесил грязное бельё на всеобщее обозрение. А ведь мог и промолчать. Так нет же. Уже практически вслед, но высказал своё "фе". А до этого как ловко уминал и поросёнка и курицу из рук сестры. И списать всё на юношеский максимализм у меня не получается. Ведь он до самого конца так ничего и не захотел понять.
А ещё думаю о том, как это трудно принимать решение, зная, что назад дороги нет и не будет. И где бы они все были, не решись Софи на "сделку с дьяволом"? Честно удивляюсь тому, что потом она ни разу не усомнилась, что её везут к мужу, а не к черту на кулички в лагерь, и не отступилась. Ведь всё говорило об обратном.
Цитата:
«Господину коменданту, который поймет: не взято, а отдано»

И об этом я тоже всё время думаю.
И это я ещё ничего не сказала о Поле и Лив)) В общем вы поняли, да? Книга произвела на меня сильнейшее впечатление))
Надеюсь, я не очень сильно наспойлерила))))

...

IreneA: > 18.09.13 12:36


Всем привет!
Замученный председатель родительского комитета явился на перекличку. Crazy

Таша, присоединяюсь к благодарностям, чудесный получился опрос, и не менее чудесные иллюстрации и комментарии. Настроение поднялось. Эх, что и говорить, какая подборочка мужчин))) Как раз для истинных леди.

В Джейми Фрэзере и в Джерри Батлере я не сомневалась. Почти робингуд всея Шотландии, занявший третье место, тоже порадовал.

whiterose писал(а):
И еще я не поняла, как Роб Рой с 2-я голосами занял 3-е место, а Синие глаза с теми же 2-я не заняли его. shuffle Я явно запуталась

Так, с этого места я тоже запутался. Non

whiterose писал(а):
Ну и пусть МакЭвой обогнал Маккида, зато я хочу посмотреть в глаза тем двум, кто кроме меня назвал это прекрасное имя и пожать им руку.

Гггг)))) так и хочется процитировать слова с Ташиного баннера:"...а скажут, что нас было четверо")))) Laughing


Но если вы про "бандитскую рожу" - то это я))) В смысле - я так о Мак-Кидде (Таша, заметь!) отзываюсь.

Мак-Эвоя кормить и кормить, не в обиду будет сказано его поклонницам. Ну а че Tongue ))) просто я пофактурнее предпочитаю.


Цитата:
приз зрительский симпатий заслужил один замечательный британец (которого рука не поднялась отнести в категории - он выше этого!!Laughing ), родившийся в Эдинбурге в… ирландской семье )) что не может не радовать ирландскую часть моей душеньки

Ээээ... поскольку я несся на опрос прям с дачи , то времени поинтересоваться подробностями происхождения писателя не было. А вообще, сэр Артур с детства в моем сердце.



По "непонятным типусам» отчитываюсь, опять не успевая посидеть в Википедии:



whiterose писал(а):
Что еще хотела сказать. Наступила осень... пора говорить о любви Laughing Laughing Laughing У нас уже был опрос на осеннее стихотворение (давно), иногда мы просто выкладываем стихи, но никогда не устраивали опрос на любимые стихотворения о любви. Как вам такая идея? Выбрать лучшие стихотворения о любви по версии Фрэзеров и разместить их в виде рейтинга путем голосования? Если вы "за", то жду в свою личку до пяти любимых стихотворений от каждого. До следующей среды. Предупреждаю: опаздунов буду терроризировать в личке

Да, это чтобы , так сказать, не расслабляться))) Но вообще я рада осеннему подъему - и здесь в частности. Как опаздун-любитель, буду надеяться на махровую коррумпированную лапу устроителя данного опроса. Tongue

...

IreneA: > 20.09.13 09:20


Всем привет!
А что это так тихо - все роются в закромах в поисках стихов? Wink

Хочу рассказать, как отсталые слои населения ( в моем лице) приобщаются к "новинкам" кинематографа. Лирическое отступление - раньше я не знала, как Роуз может смотреть фильмы по частям... Теперь мне это тоже становится знакомо.Спасибо школе))))

Так вот, пользуясь моментом, когда деть и муж засели за шахматы, шашки и нарды (за все сразу, видимо), я заперлась в комнате и одним махом "прикончила" чудесную вариацию сказки про Золушку - "История вечной любви".

Несколько раз начало этого фильма видела по телевизору, но больше минут 15-20 не смотрела, почему - не знаю. Картина вышла аж в 1998 году, там играет молоденькая Дрю Бэрримор и - о чудо, шотландский актер - Дюгрей Скотт))) Вот из-за него-то я и обнаружила свое "упущение".

Очень милая история, на удивление цельная, т.е. и сценарист и режиссер твердо помнили - с чего начали и вообще - чем хотели закончить. Именно цельности мне порой не хватает во многих фильмах, сказках в том числе. Красивое художественное оформление и замечательные костюмы - если не заморачиваться с временным интервалом, историческими лицами и т.п.)

Остальными картинками можно полюбоваться здесь.


Сказать "рекомендую" - не могу, наверное уже все видели... Но даже пересмотреть - все равно стоит, самое то для нежных и романтических девичьих сердец))))мррррррр)))) Rolling Eyes tender

...

Алюль: > 20.09.13 18:57


(шёпотом) И я не видела... но я вообще почти не смотрю кино, как и телевизор, как и видео...

Зато у нас прошлую субботу и воскресенье с обычной помпой отмечали день города.

...

Allegra: > 21.09.13 13:20


Иринка писал(а):
Вот и ходи в гости и принимай гостей))

Нет, не в гости они ходили. Король приказал уничтожить непокорный клан.

Иринка писал(а):
встретила материал о православной Шотландии

о христианской

...

Statty: > 21.09.13 15:17


Всем привет!
И по следам замечательно состоявшегося топ-листа расскажу об одних "типусах" и заодно устрою вам муз. паузу .
Итак не совсем тру шотландцы, но тоже достойные участники топа.

И, как часто бывает в нашем тесном мире, инфа для плиоманов: Солист группы "Snow Patrol" Гэри Лайтбоди снялся в эпизодической роли в "Игре престолов".

Да! Отписываюсь по касту сериала по Аутлендеру. Знаете, по-моему дела неплохо идут! И медийная нераскрученнность актеров несомненно плюс.

...

Quadro: > 22.09.13 13:46


Allegra писал(а):
Про резню в Гленко - с точностью до наоборот. Не гостей вырезали, а гости - хозяев!

При этом Мартин имел полное право менять местами хозяев и гостей, он писал литературное произведение. А вот человек, дающий историческую справку и делающий такие ляпы - это недопустимо.
Statty писал(а):
И, как часто бывает в нашем тесном мире, инфа для плиоманов: Солист группы "Snow Patrol" Гэри Лайтбоди снялся в эпизодической роли в "Игре престолов".

Ната, а в какой части? Или это будет в новых сериях?
Statty писал(а):
И медийная нераскрученнность актеров несомненно плюс.

Тоже так считаю. Раскрученный актерский бренд, акцентирует внимание в первую очередь на актере, а не на персонаже. Великолепный актер ди Каприо, все чаще смотрится в фильмах как просто ди Каприо, а он ведь актер от бога! Даже если бы сейчас, перепрыгнув первые части, стали вдруг снимать Барабаны осени (ну, вот такая фантазия ), я была бы против, чтобы Джейми играл Батлер, хотя он подходит по возрасту и вообще шотландец-шотландец))) По мнению клуба, уж точно!

...

whiterose: > 23.09.13 13:46


Алюль, какие к вам артисты заезжают Very Happy А у Томаса фоннограму заело какую? Минусовку, или фонограмма с голосом была? Embarassed
Окси, у меня ролик с шахматами не открылся Sad они сами ходят что ли? А я в шахматы играть не умею Embarassed Я вообще с настольными играми не очень Embarassed

Quadro писал(а):
Наткнулась сегодня: для любителей Мартина, а у нас такие имеются, ага)))

Я думаю на самом деле, что хорошее качественное фэнтези, особенно костюмное, невозможно не написать, не зная историю. И не удивлена, что Мартин опирался на реальные события. Просто фэнтези развязывает руки. Если пишешь реальность - ты не можешь изменить ход истории. Она уже случилась и было все так, а не иначе. А фэнтези дает автору право повернуть историю (глобально, на уровне государств и правителей) так, как видит это автор, а не так, как записано в летописях)))

Statty писал(а):
расскажу об одних "типусах" и заодно устрою вам муз. паузу

Ната, спасибо! Я послушала и почитала Ok В последнее время совсем отстала в музыкальном направлении Sad

Statty писал(а):
Да! Отписываюсь по касту сериала по Аутлендеру. Знаете, по-моему дела неплохо идут! И медийная нераскрученнность актеров несомненно плюс.

Quadro писал(а):
Тоже так считаю. Раскрученный актерский бренд, акцентирует внимание в первую очередь на актере, а не на персонаже. Великолепный актер ди Каприо, все чаще смотрится в фильмах как просто ди Каприо, а он ведь актер от бога!

Вот присоединюсь. Посмотрела я "Великий Гэтсби" и полное ощущение как раз - посмотрела ди Каприо. И даже больше скажу, осталось чувство, что весть фильм только на нем. Убери Ди Каприо - фильма не будет. Увы-увы-увы...

А у нас в городе в выходные был очередной праздник. Литературный. Посвященный Борису Пильняку. Была ярмарка, книжный автобус, приезжал Вениамин Смехов... короче, наверное, было здорово, но у меня младший заболел, и мы не попали Sad Только вечером, когда программа закончилась, немного погуляли в том районе (вооружившись предварительо носовым платком), поэтому, назову скромный фотоотчет просто


А еще у меня с цветами... МЕ-ТА-МОР-ФО-ЗА Laughing Laughing Laughing Около года назад мне подарили розу. Белую. Она цвела у меня прошлой осенью, этой весной и летом. Была нормальной, белой Ok А сейчас стала... желтой Shocked

...

Оксаночка: > 24.09.13 14:29


Прочла "До встречи с тобой". Не плакала. Может потому, что была предупреждена, а может потому, что потому. Сложная книга, сложная ситуация и нелегко о таком думать, а пережить и подавно. На вопросы, поднятые в книге, нет однозначных ответов, но я лично категорически против.

whiterose писал(а):
А еще у меня с цветами... МЕ-ТА-МОР-ФО-ЗА Около года назад мне подарили розу. Белую. Она цвела у меня прошлой осенью, этой весной и летом. Была нормальной, белой А сейчас стала... желтой

Может она опылилась с соседками?))

...

Quadro: > 24.09.13 22:31


Statty писал(а):
Я добавила стрелку-указатель )

Bad girl писал(а):
О-о-о, сходила-таки послушала - чисто соловушка ))

Я тоже сходила-послушала))) А вообще меня прошедший сезон расстроил . Большую часть сериала мой Николя ходил аки бомж, а волосы у него были настолько грязные, что я перестала видеть в нем блондина - что не простительно, сами понимаете)))

Оксаночка писал(а):
На вопросы, поднятые в книге, нет однозначных ответов, но я лично категорически против.

Окси, а почему? Ведь это же действительно мучение. Зачем продлевать муки?
Оксаночка писал(а):
Может она опылилась с соседками?))
Так вроде рядом розовые розы Светке Соколовой)))

...

Оксаночка: > 25.09.13 00:08


Quadro писал(а):
а почему? Ведь это же действительно мучение. Зачем продлевать муки?

С его возможностями и медобслуживанием? Две сиделки и целая куча обезболивающих? Это больше муки гордыни. "Ах, я если и поехал бы в Париж, то только категорически здоровым, а так, как сейчас, мне там делать нечего". А показать город любимой девушке? "Я никогда не возьму на руки собственного ребёнка". И что? Теперь всем бездетным становиться в очередь на эвтаназию? С первой и до последней минуты мир принадлежит здоровым, богатым и успешным, а если это не так, то зачем мучиться? А каково его маме присутствовать при всём этом? И ещё много всего в том же духе, что говорит о том, что человек не сделал никаких выводов, кроме намёка на признание себя ослом.

...

Araminta: > 25.09.13 14:09


whiterose писал(а):
при этом твердо убеждена, что надо было всю эту историю завершить вторым сезоном.

О, какой Розик сегодня добрый...
Вот Таша не даст соврать - я могу один и тот же кактус жевать бесконечно, я вон даже радостно помчалась смотреть новый сезон Касла. Но все же остаюсь при мнении, что если бы Шелк ограничили одним сезоном, то это был бы вполне годный сериал. Но на втором сезоне создатели, увы, выдохлись.

...

Araminta: > 25.09.13 17:36


Бггг, похоже, я сегодня злюка и тем уравновешиваю доброго РозикаSmile
whiterose писал(а):
Какой сериал про маньяка может смотреть Розик?

Вот его тоже можно было запросто закончить на первом сезонеSmile Потому что финалом слили годную идею. Что они там будут продолжать мутить, мне решительно непонятноSmile

...

whiterose: > 26.09.13 10:15


 » Самые-самые-пресамые стихи о любви по версии Фрэзеров

Всем доброго-доброго дня! И предлагаю заранее запастись валерьянкой и носовыми платочками. Laughing Laughing Laughing
Мы начинаем наш самый жестокий опрос - голосование, в результате которого выявим самые -самые -пресамые стихи о любви по версии Фрэзеров. В первую очередь хочу поблагодарить всех девочек, кто прислал свои варианты-кандидаты. Flowers Читала, и сердце кровью обливалось, потому что, ИМХО, там достойно ВСЕ.
Благодаря общим усилиям, у нас получился самый настоящий сборник "Лучшее о любви по версии Фрэзеров" tender . А с учетом того, что все мы разные, то и сборник сложился очень разнообразный Ok .

Долго думала, сколько голосов можно отдать, но пришла к выводу, что ни одно из этих стихотворений не достойно того, чтобы его вычеркивали. Поэтому поиграем в Евровиденье)))
В списке (только не падать в обморок!) - 45 стихотворений Mr. Green )))) каждому стихотворению вы присваиваете балл от 1 до 45. Т.о., сведя баллы воедино, мы получим рейтинг.


Итак, стихотворения!


Таблица для присвоения баллов
1. "Долгим взглядом твоим истомленная..."
2. "Любовь твоя жаждет так много..."
3. " Да, ты мой сон. Ты выдумка моя..."
4. " Имя твое — птица в руке..."
5. " Люб! –
(Воздуха! Воздуха! Самую малость бы! Самую-самую)
лю! ..."
6. " Я могу тебя очень ждать..."
7. " Ты меня на рассвете разбудишь..."
8. " Ты - рядом, и все прекрасно..."
9. " Я не могу без тебя жить!"
10. " Прежде, чем уйти и не вернуться..."
11. " Одни называют ее чудачкой"
12. " Мне нравится, что вы больны не мной..."
13. " Не отрекаются любя..."
14. " Не жалею, не зову, не плачу..."
15. " Я вас любил: любовь еще, быть может..."
16. БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ
17. " Не пробуждай, не пробуждай..."
18. " Мело, мело по всей земле..."
19. " Что надо делать, когда умирать пора..."
20. " Еще утро не скоро, не скоро..."
21. " В полях, под снегом и дождем..."
22. " Офелия, веленьем той свободы..."
23. " Он уходил. Она молчала..."
24. " Вы столь забывчивы, сколь незабвенны..."
25. " Если в рай после смерти меня поведут без тебя..."
26. " Тебя будут звать - Икар..."
27. " Дорогой мой Джед, у меня еще пять минут"
28. " Ей было двенадцать, тринадцать - ему..."
29. " Ванька с размаху в стену втыкает нож..."
30. " Я несу твое сердце в себе..."
31. " Ты только не бойся. С тобой никогда ничего не случится..."
32. " Отгорел фейерверк, Перестала вертеться шутиха..."
33. " Ятаган? Огонь? Поскромнее, - куда как громко!"
34. " Хочется волком выйти и выть в степи"
35. " Благословен тот вечер, месяц, год..."
36. " Мы заблудились в этом свете..."
37. " Любить иных - тяжелый крест"
38. " Ни слова о любви! Но я о ней ни слова..."
39. " Опять лежишь в ночи, глаза открыв..."
40 " Сладок запах синих виноградин... "
41. " А ты думал - я тоже такая..."
42. " Я в глазах твоих утону, можно?"
43. " Вчера еще в глаза глядел..."
44. " Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес…"
45. Баллада о любви

Свое решение направляйте мне в личку до 6 октября.
Удачи!!!

Ваш жИстокий Розик Guby )))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение