Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>29 Ноя 2011 11:15

ОЛЮШКА С АМЕТИСТОВОЙ АУРОЙ! Very Happy


Lunnaya ну куда же ты вечно пропадаешь?!!! Скоро вон голосование ежегодное на форуме начнется (с новой концепцией) - будем в этот раз выбирать Высокоморальную героиню и Рыцаря на белом коне - без твоей помощи никак Wink
lanes писал(а):
Почему-то вспомнилась "Джейн Эйр". Впрочем,так и получилось.

Ленчик спасибо за отзыв! Очень созвучный с моими впечатлениями! Еще Собака Баскервилей мне вспоминалась Так ты готова к выбору Евы и Рэйчел в опросе? Мне кажется это непростой выбор будет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>29 Ноя 2011 12:34

Девочки, всем привет. Наконец-то я до вас добралась.
Вчера дочитала Анну Невиль-2. Конечно же мне книга понравилась, но впечатления противоречивые. Расстроила как всегда жестокость у Вилар. Я чуть не заплакала, когда убили дога Анны. Очень я сентиментальная. И снова изнасилование и изиение главной героини.... Понимаю, что без этого не так интересно и реалистично всё было бы. Но, читая роман, так хочется отклчится от всего негатива нашего мира, а тут раз, и как обухом по голове.
Анна, как героиня, очень нравится (в отличии от Анны у ОБрайен). Волевая, несгибаемая, которая несмотря на все препятствия не сдается и идет вперед, не даёт слабину. Люблю я таких героинь. А вот Филипп...... Знаю, что многие им восхищаются и считают лучшим героем у Вилар, но я пока с этим согласится не могу. Какой-то он пресный. Может в третьей книге раскроется больше. Сейчас же для него на первом месте его долг, но никак не любимая женщина. Хотя в моем понимании должно быть иначе. Твоя любимая оказалась в чудовищном положении, без денег, крова, одежды.... без родных, без надежды.... А ты всё равно оставляешь её и идешь воевать против её отца. Ну не знаю, наверное я слишком наивная
В общем, начинаю читать 3-юю книгу. Может поменяю своё мнение )))
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Ноя 2011 13:34

Катя, спасибо, что поделилась своими впечатлениями. rose

- Katrin - писал(а):
А вот Филипп...... Знаю, что многие им восхищаются и считают лучшим героем у Вилар, но я пока с этим согласится не могу. Какой-то он пресный. Может в третьей книге раскроется больше.


Раскроется, раскроется. Smile
Но поверь мне, ты тут не единственная кому не особо понравился Филип. Меня он тоже не зацепил, хотя и переживала и плакала вместе с Анной и с ним, но... Стема, Торир и Свенельд мне нравятся больше. Я не люблю идеальных героев, они менее интересны. Вообще люблю когда у главного героя свои тараканы в голове. Smile
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Ноя 2011 14:17

Лена спасибо за отзыв! К сожалению прокоментировать его особо не могу, так как эта книга Вилар для меня "темная лошадка" и впечатления от нее несколько смазанные.
lanes писал(а):
Совсем не в стиле Вилар.

Вот это уж точно!
lanes писал(а):
Больше места уделяли тайнам замка,ошибкам молодости...

Ну так и сама отметила, что другой стиль совсем
lanes писал(а):
То,что убийц было двое-догадалась сразу.

Молодец, я как то не додумкалась об этом.
lanes писал(а):
Грешна,думала на Еву.

Я тоже Еву подозревала, причем не один раз.
lanes писал(а):
Сразу пришла в голову мысль о том,что тайна замка-это сумасшедшая жена или сын Робсарта.Почему-то вспомнилась "Джейн Эйр".

Девочки, я даже такой аналогии не проводила. Впрочем возможно просто не прониклась книгой.
lanes писал(а):
Отдельное слово скажу про Карла II.Очень понравился.

Я тоже ему симпатизировала. Такой обаяшка получился!, и действительно очень сильная личность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Ноя 2011 14:25

Ой, я еще отзыв Ленчика не комментировала...

lanes писал(а):
То,что убийц было двое-догадалась сразу.Уж слишком разные были смерти.К тому же,когда убили тетю Элизабет сразу подумалось,что второй убийца не хочет допустить ее разговора с братом.Грешна,думала на Еву.


Про двух убийц это было довольно просто. Smile Но двух главных подозреваемых я выделила только после убийства Элизабет, ну с одним я в результате угадала. Вот только мотивы его я никак понять не могла, это для меня оставалось загадкой до самого конца.

lanes писал(а):
Сразу пришла в голову мысль о том,что тайна замка-это сумасшедшая жена или сын Робсарта.Почему-то вспомнилась "Джейн Эйр". Впрочем,так и получилось.


Кстати, да. У меня такие же мысли были. Поэтому эту загадку я еще в самом начале разгадала.

Еще хочу сказать, что Еву жалко, конечно.
А вообще роман уже помню смутно, за исключением некоторых моментов. Давно читала.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Ноя 2011 14:43

- Katrin - спасибо за отзыв!
- Katrin - писал(а):
Расстроила как всегда жестокость у Вилар. Я чуть не заплакала, когда убили дога Анны. Очень я сентиментальная.

Ой, а дальше то как читать серию тогда????
- Katrin - писал(а):
Анна, как героиня, очень нравится (в отличии от Анны у ОБрайен).

Я вот не читала ОБрайен, чем отличаются героини?
- Katrin - писал(а):
А вот Филипп...... Знаю, что многие им восхищаются и считают лучшим героем у Вилар, но я пока с этим согласится не могу. Какой-то он пресный. Может в третьей книге раскроется больше.

Надеюсь что раскроется. Не могу назвать его пресным. Идеализированным? Возможно, но даже такой он мне нравится. Рыцарь.
- Katrin - писал(а):
Сейчас же для него на первом месте его долг, но никак не любимая женщина.

Совершенно верно. И я бы сказала, что у героев Вилар редко когда любимая женщина с самого начала занимает главное место в сердце героя и руководит его поступками. Редко, точнее никогда, все же не припомню такого...
- Katrin - писал(а):
В общем, начинаю читать 3-юю книгу. Может поменяю своё мнение )))
aolchik / Ольчик
СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 12:14 Цитировать выделенный текст

Ждем с отзывом!
фьора писал(а):
будем в этот раз выбирать Высокоморальную героиню и Рыцаря на белом коне

И все же кто там у тебя на примете? Я не поняла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>29 Ноя 2011 15:15

ayrin писал(а):
Катя, спасибо, что поделилась своими впечатлениями. rose

- Katrin - писал(а):
А вот Филипп...... Знаю, что многие им восхищаются и считают лучшим героем у Вилар, но я пока с этим согласится не могу. Какой-то он пресный. Может в третьей книге раскроется больше.


Раскроется, раскроется. Smile
Но поверь мне, ты тут не единственная кому не особо понравился Филип. Меня он тоже не зацепил, хотя и переживала и плакала вместе с Анной и с ним, но... Стема, Торир и Свенельд мне нравятся больше. Я не люблю идеальных героев, они менее интересны. Вообще люблю когда у главного героя свои тараканы в голове. Smile

У меня любимый герой - Ролло. После него меня никто так не цеплял. Потом уже наверное идет Эдгар, а дальше все на одном уровне. Наеюсь меня Фил ещё зацепит
aolchik писал(а):
- Katrin - спасибо за отзыв!

- Katrin - писал(а): Расстроила как всегда жестокость у Вилар. Я чуть не заплакала, когда убили дога Анны. Очень я сентиментальная.

Ой, а дальше то как читать серию тогда????

Ну читать всё равно буду, хотя уже предполагаю, что это будет тяжело для моей восприимчивой невной системы. Наверное буду всю книгу Но любопытство побеждает! Интересно ведь, чем всё закончится. Хотя знаю, что не хэппи ендом. На второй книге можно было бы и закончить, но....
aolchik писал(а):
- Katrin - писал(а): Анна, как героиня, очень нравится (в отличии от Анны у ОБрайен).

Я вот не читала ОБрайен, чем отличаются героини?

У О Брайен Анна какая-то амёба, типа ударили по одной щеке, а она подставляет другую. На предательство сестры никак не отреагировала (ну опять таки в моем понимании, я б уже и по морде лица заехала), а она ещё и переживает за неё, оправдывает. На оскорбления и насмешки королевы Маргариты тоже постоянно молчит, т.е. характер (если он есть) боится показать. А Анна у Вилар другая, она более рисковая, активная. Не падает при первом же препятствии а гордо идет дальше. Это мне очень нравится.
aolchik писал(а):
- Katrin - писал(а): А вот Филипп...... Знаю, что многие им восхищаются и считают лучшим героем у Вилар, но я пока с этим согласится не могу. Какой-то он пресный. Может в третьей книге раскроется больше.

Надеюсь что раскроется. Не могу назвать его пресным. Идеализированным? Возможно, но даже такой он мне нравится. Рыцарь.

Ну я бы его не называла идеальным героем. я, кстати, таких идеализированных не люблю. Я люблю таких... таких... даже не знаю, как выразится, бандитских что-ли в душе, которые идут на авантюры, рискуют. У него это немного присутствует, но долг превыше всего. Любимую готов отпустить, не борется за своё счастье. Но опять-таки, полное представление о нем составлю после след. книги.
aolchik писал(а):
- Katrin - писал(а): Сейчас же для него на первом месте его долг, но никак не любимая женщина.

Совершенно верно. И я бы сказала, что у героев Вилар редко когда любимая женщина с самого начала занимает главное место в сердце героя и руководит его поступками. Редко, точнее никогда, все же не припомню такого...

Да, я тоже это заметила. С одной стороны это хорошо, а с другой. Хочется сказки
Отзыв обязательно напишу после 3й книги!
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Ноя 2011 15:23

Все-таки как не крути, а Анна ярче Филипа получилась.

- Katrin - писал(а):
У меня любимый герой - Ролло. После него меня никто так не цеплял. Потом уже наверное идет Эдгар, а дальше все на одном уровне. Наеюсь меня Фил ещё зацепит


А меня Ролло с Эдгаром равнодушными оставили... Вот какие мы все разные, но каждый что-то свое в творчестве Вилар, но нашел.
Мне в "Нормандской легенде" больше Олаф (Бьерн) понравился.

П.С. Ольчик, а я как раз начала читать О'Брайен. Так что заходи к концу недели в ее тему, почитаешь мой отзыв. Он будет независимым. Smile Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Ноя 2011 16:20

Девочки,всем спасибо за отзывы! thank_you Flowers Flowers
фьора писал(а):
Так ты готова к выбору Евы и Рэйчел в опросе? Мне кажется это непростой выбор будет...

Согласна-очень непростой!Для Рэйчел надо подобрать с красивыми темными(глубокими) глазами.Чтобы утонуть в них WinkАвтор часто это подчеркивает.С Евой,я думаю,будет полегче.А там кто-его знает. Wink
ayrin писал(а):
Еще хочу сказать, что Еву жалко, конечно.

prv
Знаете,я сразу думала,что она одна из убийц.Добивалась своей цели(КарлаII) и сметала все со своего пути.Поэтому отношения к Еве были не такие,как к Рэч. Embarassed И только после смерти отца,когда Ева была согласна стать даже любовницей короля... мне стало ее очень жалко.И я совсем не ожидала ее смерти.Она для меня стала полной неожиданностью. Sad
Да,такая яркая личность заслуживает лучшей доли.
ayrin писал(а):
Мне в "Нормандской легенде" больше Олаф (Бьерн) понравился.

Мне тоже. Laughing Также,как и в "Рыцаре"- Гай tender Вот он мне намного больше понравился,чем Артур. Laughing
- Katrin -,спасибо за отзыв! Laughing Very Happy
- Katrin - писал(а):
Анна, как героиня, очень нравится (в отличии от Анны у ОБрайен). Волевая, несгибаемая, которая несмотря на все препятствия не сдается и идет вперед, не даёт слабину. Люблю я таких героинь.

Очень согласна! Laughing
- Katrin - писал(а):
А вот Филипп...... Знаю, что многие им восхищаются и считают лучшим героем у Вилар, но я пока с этим согласится не могу. Какой-то он пресный. Может в третьей книге раскроется больше.

Дальше он больше раскроется. Laughing Читай.Ждем отзывов. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8078
Откуда: Украина
>29 Ноя 2011 19:01

- Katrin - писал(а):
У О Брайен Анна какая-то амёба, типа ударили по одной щеке, а она подставляет другую. На предательство сестры никак не отреагировала (ну опять таки в моем понимании, я б уже и по морде лица заехала), а она ещё и переживает за неё, оправдывает. На оскорбления и насмешки королевы Маргариты тоже постоянно молчит, т.е. характер (если он есть) боится показать. А Анна у Вилар другая, она более рисковая, активная. Не падает при первом же препятствии а гордо идет дальше. Это мне очень нравится.

Согласна на 1000%
- Katrin - писал(а):
я, кстати, таких идеализированных не люблю. Я люблю таких... таких... даже не знаю, как выразится, бандитских что-ли в душе, которые идут на авантюры, рискуют.

Да уж.Это точно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>29 Ноя 2011 22:05

Тина Вален писал(а):
- Katrin - писал(а): я, кстати, таких идеализированных не люблю. Я люблю таких... таких... даже не знаю, как выразится, бандитских что-ли в душе, которые идут на авантюры, рискуют.

Да уж.Это точно.

Согласна с Вами, девочки. prvЯ, например, от Торира без ума tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>29 Ноя 2011 23:15

Айза писал(а):
Тина Вален писал(а):
- Katrin - писал(а): я, кстати, таких идеализированных не люблю. Я люблю таких... таких... даже не знаю, как выразится, бандитских что-ли в душе, которые идут на авантюры, рискуют.

Да уж.Это точно.

Согласна с Вами, девочки. prvЯ, например, от Торира без ума tender

Это который из Чужака? я пока до него ещё не добралась, планирую сначала Анну Невилль дочитать. Может я тоже присоединюсь к вашим восторгам, девочки
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>30 Ноя 2011 14:39

- Katrin - писал(а):
Это который из Чужака?

Он самый. Я не так давно "Чужак" прочитала, а уже перечитать хочется. Планирую взяться за "Светораду". Но в электронике читать не хочу, так как на следующей неделе ожидаю "живые" книги. Вот тогда и начну
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>30 Ноя 2011 16:22

Айза писал(а):
Планирую взяться за "Светораду". Но в электронике читать не хочу, так как на следующей неделе ожидаю "живые" книги. Вот тогда и начну

Ну тогда ждем на втором туре конкурса по Светораде
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>30 Ноя 2011 16:30

Айза писал(а):
Планирую взяться за "Светораду". Но в электронике читать не хочу, так как на следующей неделе ожидаю "живые" книги.

prv Я тоже недавно Светораду недавно купила. Ar Но в наличии были только 1 и 3 книга. Sad Утащила их на полку неполных серий Вилар. Жду, когда вторая появится, тогда и читать начну. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Окт 2024 1:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, хорошего тебе и твоей семье отдыха! Ираида, скорейшего выздоровления кисе! По теме: Вчера пожарила картофель и сделала салат... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 2
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 642 643 644 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение