Регистрация   Вход

Olivka: > 30.11.11 16:32


Всем привет! Smile К сожалению, у меня не получается часто згалядывать на форум, многое пропускаю Sad но вставлю свои 5 копеек в последние обсуждения.
lanes писал(а):
Lunnaya писал(а):
замутил с девушкой то чисто по пьянке в подвале насколько я помню, так сяк любовь-нелюбовь Smile Ну раз вместе так вместе... типа я рада за них в чистом остатке.
Да. prv Этот момент и мне не понравился.Любил Еву,потом переключился на Рэч.Но мне так было жаль Рэйчел,так хотелось,чтобы они остались вместе. Wink Что я просто закрыла глаза на этот момент.У кого не бывает... А что не раскрыт полностью,то да-маловато будет.Больше про Карла было.Даже дядины стремления -на ладони. Но мне понравилась доброта и верность делу Стивена.Его благородство что-ли. Laughing Про их любовь,вообще очень скомканно,больше переживания и мечты Рэйчел.

А мне Стивен понравился. Да, он эмоционально холодный, но такие мужчины по-своему привлекательны. Да, он большую часть книги любил Еву, но ведь Ева красавица, сводившая голову многим, как он мог не влюбиться в неё? Что косается секса по пьянке, то это, на мой взгляд, вполне логичный и правильный ход, ведь должно же было случиться что-то эдакое, чтобы он наконец-то заметил Рейчел. И наверняка, Ева навсегда останется в его сердце (думаю, такие женщины не забываются), но он смог полюбить и Рейчел. В общем, история жизненная - любил шикарную красавицу, но с ней не сложилось, и он переключился на хорошую, любящую, заботливую, верную женщину.

- Katrin - писал(а):
А вот Филипп...... Знаю, что многие им восхищаются и считают лучшим героем у Вилар, но я пока с этим согласится не могу. Какой-то он пресный. Может в третьей книге раскроется больше. Сейчас же для него на первом месте его долг, но никак не любимая женщина. Хотя в моем понимании должно быть иначе. Твоя любимая оказалась в чудовищном положении, без денег, крова, одежды.... без родных, без надежды.... А ты всё равно оставляешь её и идешь воевать против её отца. Ну не знаю, наверное я слишком наивная

Тут на форуме кажется недавно Филлипа уже свергали с пъедестала "Самый идеальный мужчина" Smile я опоздала тогда к обсуждению, так что выскажусь сейчас.
Для меня Филлип практически идеален. Он не идеален как ГГерой любовного романа, но идеален как мужчина из жизни, за которого хочется выйти замуж, нарожать ему кучу детишек и жить с ним долго и счастливо. Он верен своему долгу и защищает короля, который по сути отнял у него женщину, которую Фил любил большую часть своей сознательной жизни (Элизабет Вудвиль). Кто-то назовет его тряпкой за это, а я назову истинным рыцарем, для которого честь и долг превыше всего. Мне ужасно жаль, что он отказался от Анны в своё время, хотя она была готова бросить всё и бежать с ним хоть на край света, но он тогда думал не о себе, а о ней и, отказываясь от неё, он разбивал не только её, но и своё сердце.. Я оправдываю его тем, что он искренне верил в то, что поступает правильно.
А их семейная жизнь с Анной тоже описана замечательно.. Я бы хотела чтобы у меня тоже так было - спокойно, без ссор, без выяснения отношений. Возможно, читать про это не так интересно, как про вечные стычки и страсть Эммы и Ролло, он опять же повторюсь, Филлип - это образ великолепного мужчины именно для жизни.
Моё резюме - мой самый любимый герой Вилар - Ролло, но замуж я бы вышла за такого как Филлип.

...

aolchik: > 30.11.11 17:02


БаSтет писал(а):
Я тоже недавно Светораду недавно купила. Но в наличии были только 1 и 3 книга. Утащила их на полку неполных серий Вилар. Жду, когда вторая появится, тогда и читать начну.

Как мне это знакомо. Я с полгода терроризировала КК с вопросом о переиздании Медовой... но каждый раз отказ . В итоге, здесь на форуме дала объявление о покупке этой книги. На него откликнулась девушка, и я стала счастливой обладательницей всей серии "Светорада" Книжечка хоть и б/у, но по внешнему виду совершенно не скажешь, в идеальном состоянии.
Olivka писал(а):
Всем привет! К сожалению, у меня не получается часто згалядывать на форум, многое пропускаю

Ливи, привет!
Olivka писал(а):
Он не идеален как ГГерой любовного романа, но идеален как мужчина из жизни, за которого хочется выйти замуж, нарожать ему кучу детишек и жить с ним долго и счастливо. Он верен своему долгу и защищает короля, который по сути отнял у него женщину, которую Фил любил большую часть своей сознательной жизни (Элизабет Вудвиль). Кто-то назовет его тряпкой за это, а я назову истинным рыцарем, для которого честь и долг превыше всего. Мне ужасно жаль, что он отказался от Анны в своё время, хотя она была готова бросить всё и бежать с ним хоть на край света, но он тогда думал не о себе, а о ней и, отказываясь от неё, он разбивал не только её, но и своё сердце.. Я оправдываю его тем, что он искренне верил в то, что поступает правильно.
А их семейная жизнь с Анной тоже описана замечательно.. Я бы хотела чтобы у меня тоже так было - спокойно, без ссор, без выяснения отношений. Возможно, читать про это не так интересно, как про вечные стычки и страсть Эммы и Ролло, он опять же повторюсь, Филлип - это образ великолепного мужчины именно для жизни.
Моё резюме - мой самый любимый герой Вилар - Ролло, но замуж я бы вышла за такого как Филлип.

Как ты здорово все разложила по полочкам! Согласна с тобой! Еще хотелось бы добавить, что в данной конкретной эпохе, антураже и с действующими лицами автор просто не могла сделать главного героя другим.

...

Nissa: > 01.12.11 08:11


Chelsea писал(а):
У меня вопрос, а мы будем выдвигать на голосование кого-нибудь от Вилар??

Ты имеешь ввиду произведение? На конкурс года?
Предлагаю: НЛ - как самое лучшее, а как новинку - Далекий свет.
У кого ещё какие варианты? Smile

Или что-то другое? Что значит кого-нибудь? Опять я что-то прохлопала?! Shocked Embarassed

...

Chelsea: > 01.12.11 09:37


Nissa писал(а):
Ты имеешь ввиду произведение? На конкурс года?

Да Laughing Но там вроде и по героям что-то проводят Wink
Nissa писал(а):
Предлагаю: НЛ - как самое лучшее, а как новинку - Далекий свет.

Ничего не читала, но всё поддержу, у любимого автора Laughing
Nissa писал(а):
У кого ещё какие варианты?

Читала только Светораду, поэтому воздержусь с выдвижениями.
Nissa писал(а):
Или что-то другое? Что значит кого-нибудь? Опять я что-то прохлопала?!

Есть номинации на лучший женский и мужской образ Laughing
Там по сравнению с прошлым годом что-то вроде изменили, хотя могу и ошибаться.

...

фьора: > 01.12.11 09:48


Chelsea писал(а):
Там по сравнению с прошлым годом что-то вроде изменили, хотя могу и ошибаться.

там изменили все

Цитирую Мастера и его сообщение от 28 ноября:

Номинации Lady.WebNice.Awards 2011
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении номинаций Lady.WebNice.Awards 2011. Среди основных предложений, изложенных вами в теме, мы выделили следующие: "поменьше номинаций", "поменьше авторов" и "побольше шансов пробиться новым именам". Дать шанс для новых имен в конкурсе, проводимом в 4 раз подряд, в конкурсе, где так сильны позиции маститых авторов, мы считаем возможным только путем смены концепции и кардинального обновления состава номинаций.



Итак, представляем номинации Lady.WebNice.Awards 2011

1. Лучший любовный роман 2011 года
(книга, изданная в России в 2011 году, как русских, так и зарубежных авторов)

2. Лучший фантастический роман 2011 года
(книга, изданная в России в 2011 году, как русских, так и зарубежных авторов)

3. Лучший мужской образ
(книга, в которой автор мастерски создал и глубоко раскрыл мужской образ. Неважно, является ли герой положительным, отрицательным, главным или второстепенным персонажем)

4. Лучший женский образ
(книга, в которой автор мастерски создал и глубоко раскрыл женский образ. Неважно, является ли героиня положительным, отрицательным, главным или второстепенным персонажем)

5. Книга-друг
(книга, которую вам хочется перечитывать снова и снова, открывая на любой странице. Книга, которую бы вы взяли с собой в путешествие или на необитаемый остров)

6. Книга-учитель
(книга, которая преподнесла вам важные уроки, позволила переосмыслить ценности и по-другому взглянуть на вещи)

7. Книга-мечта
(книга, сюжет или атмосфера которой влекут вас оказаться на месте главных героев и пережить вместе с ними события романа)

8. Книга-потрясение
(книга, вызвавшая у вас наиболее сильные эмоции и переживания, возможно, в чем-то перевернувшая ваши взгляды)

9. Лучший "народный" перевод
(лучший любительский перевод неизданных романов)

10. Лучшее произведение собственного творчества
(лучший роман из раздела "Собственное творчество", начатый и завершенный на форуме Дамского клуба)

Мы осознаем, что выбрать кандидатов на такие номинации несколько сложнее, чем при выборе, скажем, "лучшего автора" и мы, вероятно, потеряем часть аудитории, которой не захочется себя подобным утруждать. Тем не менее, идем на этот эксперимент, дабы дать возможность другим реализовать основную цель конкурса – говорить, обсуждать и спорить о книгах, чтобы искать и находить новые имена. Мы надеемся, что подобная переориентация номинаций на персональные мнения и чувства поможет вам в этом. Мы также надеемся, что такие номинации дадут нам гораздо более интересные и развернутые комментарии, которые вы будет оставлять при выдвижении кандидатов Smile

Мы планируем завершить подготовку новинок года и начать выдвижение номинантов 1 декабря.


Пожалуй в разделе книга-потрясение можно голосовать и за Светораду Laughing она практически перевернула взгляды на жизнь и Симону Вилар

...

Chelsea: > 01.12.11 09:55


фьора, спасибо за справку Flowers
фьора писал(а):
там изменили все

Вот-вот, помню же где-то читала об этом Laughing
фьора писал(а):
Пожалуй в разделе книга-потрясение можно голосовать и за Светораду она практически перевернула взгляды на жизнь и Симону Вилар

Laughing Поддержу, только у меня в хорошем плане всё Laughing

...

Nissa: > 01.12.11 10:26


фьора писал(а):
там изменили все

Действительно, всё! Shocked

...

- Katrin -: > 01.12.11 11:39


Olivka писал(а):

- Katrin - писал(а):
А вот Филипп...... Знаю, что многие им восхищаются и считают лучшим героем у Вилар, но я пока с этим согласится не могу. Какой-то он пресный. Может в третьей книге раскроется больше. Сейчас же для него на первом месте его долг, но никак не любимая женщина. Хотя в моем понимании должно быть иначе. Твоя любимая оказалась в чудовищном положении, без денег, крова, одежды.... без родных, без надежды.... А ты всё равно оставляешь её и идешь воевать против её отца. Ну не знаю, наверное я слишком наивная
Тут на форуме кажется недавно Филлипа уже свергали с пъедестала "Самый идеальный мужчина" Smile я опоздала тогда к обсуждению, так что выскажусь сейчас.
Для меня Филлип практически идеален. Он не идеален как ГГерой любовного романа, но идеален как мужчина из жизни, за которого хочется выйти замуж, нарожать ему кучу детишек и жить с ним долго и счастливо. Он верен своему долгу и защищает короля, который по сути отнял у него женщину, которую Фил любил большую часть своей сознательной жизни (Элизабет Вудвиль). Кто-то назовет его тряпкой за это, а я назову истинным рыцарем, для которого честь и долг превыше всего. Мне ужасно жаль, что он отказался от Анны в своё время, хотя она была готова бросить всё и бежать с ним хоть на край света, но он тогда думал не о себе, а о ней и, отказываясь от неё, он разбивал не только её, но и своё сердце.. Я оправдываю его тем, что он искренне верил в то, что поступает правильно.
А их семейная жизнь с Анной тоже описана замечательно.. Я бы хотела чтобы у меня тоже так было - спокойно, без ссор, без выяснения отношений. Возможно, читать про это не так интересно, как про вечные стычки и страсть Эммы и Ролло, он опять же повторюсь, Филлип - это образ великолепного мужчины именно для жизни.
Моё резюме - мой самый любимый герой Вилар - Ролло, но замуж я бы вышла за такого как Филлип.

Пожалуй, соглашусь. Начала читать третью книгу. Тут Фил начинает действительно раскрываться. Идеальный муж как он защищает Анну, хранит её тайну, что б сберечь своё счастье, а как он отреагировал, когда её Урсула выкрала. Надеюсь, дальше он мне понравится ещё больше.
И полностью согласна про Ролло - он у меня тоже любимый герой, да и замуж я б за него пошла

...

aolchik: > 01.12.11 14:29


Девочки, на счет выдвижения героев и книг Вилар в этом году надо обстоятельно подумать.
фьора писал(а):
1. Лучший любовный роман 2011 года

Здесь только 1 вариант - "Рыцарь света". Хотя у Вилар на мой взгляд не самая лучшая книга, но среди новинок жанра ЛР в 2011 году, которые я читала, наверное да, лучшая
фьора писал(а):
3. Лучший мужской образ

Вот тут нужно подумать. И выдвигать не просто любимчиков, а действительно персонаж, который Симона прописала "от и до". Как бы я ни любила Стемку, среди всех героев Вилар, но вынуждена признать, что не совсем детально и точно прописала его автор, у меня есть вопросы. И если брать из той же Светорады, то я бы выбрала Олега Вещего. Поэтому думать надо, предлагайте.
фьора писал(а):
4. Лучший женский образ

Ну тут можно наверное много предложить, потому как глубоко раскрытых женских образов у Вилар больше, чем мужских. Предложения ваши, плиииз...
фьора писал(а):
5. Книга-друг

Тут опять для меня загвоздка. Перечитывать снова и снова хочется практически все ее книги. Тем более, что трудно выбрать одну из 3-4 в серии.
фьора писал(а):
6. Книга-учитель

Ох, даже и не знаю... Переосмыслить ценности... По-другому взглянуть на вещи... Боюсь я уже вышла из того возраста чтобы книга меня чему то учила. Раньше, да, но не теперь. Так что думаем, думаем...
фьора писал(а):
7. Книга-мечта

Вот тут боюсь я возможно буду в меньшинстве, но мне не хочется, совсем не хочется оказаться на месте героинь Вилар. Уж слишком много им по жизни достается
фьора писал(а):
8. Книга-потрясение

Ну здесь для меня однозначно Светорада. Так сильно как эта серия, меня не потрясла ни одна книга. Это во-первых и жанр - славянская история, и сами герои, и знакомство с автором. Ну конечно для кого-то это может быть и в плохом смысле, не исключаю. Но просто я боюсь за эту книгу голосовать мало кто будет. Ваши предложения.


Так что думаем девочки, думаем...

...

Айза: > 01.12.11 15:54


aolchik писал(а):
Ну тогда ждем на втором туре конкурса по Светораде

Спасибо за приглашение, обязательно буду Wink
БаSтет писал(а):
Я тоже недавно Светораду недавно купила. Но в наличии были только 1 и 3 книга. Утащила их на полку неполных серий Вилар. Жду, когда вторая появится, тогда и читать начну

У меня тоже только 1 и 3 будут SadТак уж и бть, 2 в електронке пока прочитаю...
aolchik писал(а):
Я с полгода терроризировала КК с вопросом о переиздании Медовой... но каждый раз отказ

А я надеялась в следующем квартала прикупить и "Светораду Медовую", и "Чужака" Dur Локти себе сейчас кусаю, что раньше Вилар не читала, и не покупала. Такие вещи хорошие пропустила, теперь надеюсь на переиздание

...

Chelsea: > 01.12.11 21:11


aolchik писал(а):
Девочки, на счет выдвижения героев и книг Вилар в этом году надо обстоятельно подумать.

Заранее сов всем согласна Laughing
aolchik писал(а):
Здесь только 1 вариант - "Рыцарь света". Хотя у Вилар на мой взгляд не самая лучшая книга, но среди новинок жанра ЛР в 2011 году, которые я читала, наверное да, лучшая

Роман не однозначный, многим не понравился, но если его выдвинем я проголосую Ok
aolchik писал(а):
Вот тут нужно подумать. И выдвигать не просто любимчиков, а действительно персонаж, который Симона прописала "от и до". Как бы я ни любила Стемку, среди всех героев Вилар, но вынуждена признать, что не совсем детально и точно прописала его автор, у меня есть вопросы. И если брать из той же Светорады, то я бы выбрала Олега Вещего. Поэтому думать надо, предлагайте.

А как насчёт Ролло, его по-моему все любят Wink
aolchik писал(а):
Ну тут можно наверное много предложить, потому как глубоко раскрытых женских образов у Вилар больше, чем мужских. Предложения ваши, плиииз...

Для меня это Светорада, не знаю есть ли ещё книги где героиня так менялась и взрослела. Но если вы выставите кого-то другого опять же поддержу Laughing
aolchik писал(а):
Тут опять для меня загвоздка. Перечитывать снова и снова хочется практически все ее книги. Тем более, что трудно выбрать одну из 3-4 в серии.

Может Чужак Wink
aolchik писал(а):
Ну здесь для меня однозначно Светорада. Так сильно как эта серия, меня не потрясла ни одна книга. Это во-первых и жанр - славянская история, и сами герои, и знакомство с автором. Ну конечно для кого-то это может быть и в плохом смысле, не исключаю. Но просто я боюсь за эту книгу голосовать мало кто будет. Ваши предложения.

Я бы проголосовала, меня эта книга тоже потрясла, в хорошем смысле Wink
Айза писал(а):
А я надеялась в следующем квартала прикупить и "Светораду Медовую", и "Чужака" Локти себе сейчас кусаю, что раньше Вилар не читала, и не покупала. Такие вещи хорошие пропустила, теперь надеюсь на переиздание

По-моему Медовую можно ещё в нете найти Wink

...

La comtesse: > 01.12.11 22:05


Привет всем, девочки!!!
фьора писал(а):
Итак, представляем номинации Lady.WebNice.Awards 2011

Первый вопрос - а где выдвижение идет? Кому писать своих "выдвижентов"?
фьора писал(а):
1. Лучший любовный роман 2011 года

У меня только "Рыцарь света", естественно.
фьора писал(а):
Лучший мужской образ

Хм... я, в общем, простите меня, девочки, буду голосовать за Жоффрея де Пейрака. Embarassed Embarassed Embarassed
фьора писал(а):
Лучший женский образ

Так... если брать Вилар, то у нее очень хороша Светорада, пожалуй, самый прописанный ее образ.
фьора писал(а):
Книга-друг

Ну, наиболее всего меня тянет перечитывать "Анжелику", но книга-друг это не про нее. Книга-друг, наверное... нет, для меня это не книга Вилар, скорее, будет "Валькирия". Sad Опять готова к побоям.
фьора писал(а):
Книга-учитель

Аналогично, даже не знаю, что написать.
фьора писал(а):
Книга-мечта

Мне не нравятся эти вопросы, потому что на все из них хочется ответить "Анжелика". Laughing Если по Вилар, то тогда, наверное... лладно, пусть будет "Анна Невиль", хотя здесь все очень сложно, как вы понимаете.
фьора писал(а):
Книга-потрясение

Хе, угадайте, что я напишу.

В "Марафоне" приму участие с удовольствием, если народ наберется. Laughing Я как-то пару раз в таком марафоне участвовала, отличная вещь!

...

lanes: > 01.12.11 22:21


La comtesse писал(а):
фьора писал(а):
1. Лучший любовный роман 2011 года

У меня только "Рыцарь света", естественно.

prv Поддерживаю! Laughing
фьора писал(а):
3. Лучший мужской образ

Простите,но тут я отдаю предпочтение Нику Аллегрецца Laughing(Р.Гибсон).Сорри.
фьора писал(а):
4. Лучший женский образ

Наверное,Анна,но и Эмма мне очень нравится.Надо подумать. Laughing
фьора писал(а):
Книга-потрясение

Соглашусь с Вами- Светорада. Пока для меня потрясением была НЛ,но судя по Вашим неистовым спорам-Светорада будет покруче. Wink Все никак не начну,не собирусь силами shuffle
La comtesse писал(а):
фьора писал(а):
Книга-потрясение

Хе, угадайте, что я напишу.

Вика,неужели опять Глостер? Laughing Да,запал он тебе в душу.

...

Mylene: > 01.12.11 22:28


Ох, совсем от рук отбилась я
Олюшка, с аметистом!!! Хоть букетик, запоздало, но тебе подарю
Ленчик, спасибо за отзыв!
lanes писал(а):
С другой-немного затянуто.

есть чуточку мне, если честно, при моей любви к фентези и вампирам , все-таки хотелось, чтобы причина тайны замка оказалась все же мистической - типа, давнее убийство и привидение, которое не может найти себе покоя или что-то в таком духе
lanes писал(а):
Признаюсь,что до последнего не смогла понять кто будет вторым убийцей.

а я и с первым-то тупила до конца, что уже говорить о втором хотя, признаюсь, не подумала бы, что это Джулиан
lanes писал(а):
Скажу сразу,очень понравились Рэч и Стивен Гаррисон

и мне - вот только любви больше хотелось . У Роллинса, например, двух предложений хватит, а вот тут, мне не хватило любви - при ее-то шикарности у Вилар
lanes писал(а):
Ева-сумасбродная красотка,любящая феерические праздники,внимание мужчин.

мне, если честно, уж слишком она легкомысленной и ветреной казалась, даже ее любовь к Карлу долго не продержалась бы, наверное, хотя признаюсь, что минут пять сидела в шоковом ступоре, когда ее нашли мертвой - вот чего не ожидала, так это убийства главного персонажа - Вилар тут превзошла себя на все сто ! Сразу почему-то вспомнился Видегунд из НЛ
lanes писал(а):
Все таки он любил! Очень хочется верить в это!

! Что еще раз подтверждает мысли Анны - рожденные для короны, не могут быть счастливы
lanes писал(а):
Про их любовь,вообще очень скомканно,больше переживания и мечты Рэйчел.

вот! да-да, и я так думаю
lanes писал(а):
Но мне понравилась доброта и верность делу Стивена.Его благородство что-ли.

хотя соглашусь, что Стивен чем-то похож на Фила - ведь некоторые ему тоже вменяли, что он холодный, и Анну не любил, раз так легко от нее ушел в первой книге и т.д. - НО!!! Ведь у Анны и Филипа было аж три книги - а у Рэч и Стивена всего одна, да и то проба пера - они были одними из первых, за что их уважать тоже надо
- Katrin - писал(а):
Девочки, всем привет.

Привет!!!
- Katrin - писал(а):
Я чуть не заплакала, когда убили дога Анны. Очень я сентиментальная.

я в таких местах тоже реву - на Белым Клыком я в слезах утонула
- Katrin - писал(а):
Знаю, что многие им восхищаются и считают лучшим героем у Вилар, но я пока с этим согласится не могу. Какой-то он пресный. Может в третьей книге раскроется больше.

ох, рейтинг Филипа падает
раскроется
ayrin писал(а):
Вообще люблю когда у главного героя свои тараканы в голове.

да, это Торир, лапочка
aolchik писал(а):
Возможно, но даже такой он мне нравится. Рыцарь.

золотые слова
aolchik писал(а):
Я вот не читала ОБрайен, чем отличаются героини?

Анна Вилар более страстная, эмоциональная и сильная личность
- Katrin - писал(а):
я, кстати, таких идеализированных не люблю. Я люблю таких... таких... даже не знаю, как выразится, бандитских что-ли в душе, которые идут на авантюры, рискуют.

я тоже люблю таких, которые эволюционирут (интересно, что ты скажешь о моем любимом Тирелле ), которые поначалу плохие, а потом начинается раскрытие их характеров и оказывается, что ни совсем не такие, какими кажутся на первый взгляд
- Katrin - писал(а):
Ну читать всё равно буду, хотя уже предполагаю, что это будет тяжело для моей восприимчивой невной системы. Наверное буду всю книгу

в конце третьей и четвертой - точно будешь плакать - даже я
ayrin писал(а):
А меня Ролло с Эдгаром равнодушными оставили... Вот какие мы все разные, но каждый что-то свое в творчестве Вилар, но нашел.
Мне в "Нормандской легенде" больше Олаф (Бьерн) понравился.

ёльки-пальки, согласна я с тобой Ролло тоже не мой герой - из брутальных мужчинок викингов Торир лучше
- Katrin - писал(а):
Это который из Чужака? я пока до него ещё не добралась, планирую сначала Анну Невилль дочитать. Может я тоже присоединюсь к вашим восторгам, девочки

очень даже надеемся
Olivka писал(а):
Для меня Филлип практически идеален. Он не идеален как ГГерой любовного романа, но идеален как мужчина из жизни, за которого хочется выйти замуж, нарожать ему кучу детишек и жить с ним долго и счастливо.

Ливи, лучше сказать я бы не смогла - я таких люблю - у меня и Филип, и Малк, и Джеймс намного выше стоят чем страстные Ролло и Свенельд (Тор - исключение) - они спокойные, добрые, надежные, любят сильно и по-настоящему и то, что они не сразу раскрывают свои чувства и не выражают их не тем, что хватают даму сердца наперевес на плечо и ну... кгм.. , зато они по-другому любят
Chelsea писал(а):
Ничего не читала, но всё поддержу, у любимого автора

точно-точно
фьора писал(а):
там изменили все

ого!!!!
вот уж изменили так изменили
- Katrin - писал(а):
Надеюсь, дальше он мне понравится ещё больше.

ой, обрадовала, ура
aolchik писал(а):
фьора писал(а):
1. Лучший любовный роман 2011 года

Здесь только 1 вариант -

ну да
aolchik писал(а):
И если брать из той же Светорады, то я бы выбрала Олега Вещего. Поэтому думать надо, предлагайте.

так, сразу, навскидку - я бы сказала, Тор, Филип или Гай но если подумать...
aolchik писал(а):
фьора писал(а):
4. Лучший женский образ

Ну тут можно наверное много предложить, потому как глубоко раскрытых женских образов у Вилар больше, чем мужских. Предложения ваши, плиииз...

ну, от меня "стопудово" Анна
aolchik писал(а):
фьора писал(а):
5. Книга-друг

Тут опять для меня загвоздка. Перечитывать снова и снова хочется практически все ее книги. Тем более, что трудно выбрать одну из 3-4 в серии.

Коронатор
aolchik писал(а):
фьора писал(а):
6. Книга-учитель

Ох, даже и не знаю... Переосмыслить ценности... По-другому взглянуть на вещи... Боюсь я уже вышла из того возраста чтобы книга меня чему то учила. Раньше, да, но не теперь. Так что думаем, думаем...

сложно сказать, тот же Роллинс мне намного больше открыл, но если уж на то пошло, то или Обрученная с розой или Чужак (особенно Чужак, потому что для меня это была первая книга о Руси и эта книга покорила меня с первых трех страниц полностью и бесповоротно, так что слов просто не было)
aolchik писал(а):
фьора писал(а):
7. Книга-мечта

Вот тут боюсь я возможно буду в меньшинстве, но мне не хочется, совсем не хочется оказаться на месте героинь Вилар. Уж слишком много им по жизни достается

ты права , им не позавидуешь, никому из них, но если надо выбрать - то Анна опять же - хоть и досталось ей, но все же, и счастья у нее было очень много
фьора писал(а):
8. Книга-потрясение

гыыыыы - Роллинс однозначно АН - первая серия, которая перевернула все, познакомила меня с таким замечательнейшим автором, очаровала невероятной романтикой Туманного Альбиона, показала, какими должны быть герои настоящего ЛР,
Chelsea писал(а):
А как насчёт Ролло, его по-моему все любят

эээээээээээээээээ, я не люблю то есть он мне нравится - но не настолько, чтобы проголосовать за него
Chelsea писал(а):
Роман не однозначный, многим не понравился, но если его выдвинем я проголосую

я из немногих, кому он понравился - так что голосовать за него буду

...

La comtesse: > 01.12.11 22:38


lanes писал(а):
Вика,неужели опять Глостер? Да,запал он тебе в душу.

Ошибаешься, друг мой. Laughing Знающие меня лучше напишут другой ответ.
А Глостер - это не книга, это исторический персонаж.
Chelsea писал(а):
А как насчёт Ролло, его по-моему все любят

А мне все-таки из виларовских героев самым-самым продуманным кажется Стема. Еще Свенельд очень сложен и неоднозначен. Остальных хоть и любят больше некоторых, они проще.
Ну, это я по главным прошлась.
Mylene писал(а):
у Рэч и Стивена всего одна, да и то проба пера - они были одними из первых, за что их уважать тоже надо

По поводу Стивена и Рэч и их любви. Мало ее? Да нет, для ЭТОГО ЖАНРА ее достаточно. Если Вилар пишел ЛР, как "НЛ", то там она подробно расписывает отношения героев, если она в первую очередь акцент делает на мистической или какой-то другой линии, то достаточно штриха. Мне этого штриха хватило. Я вообще считаю, что Еву Стивен не любил никогда по-настоящему. Не могу сказать, что Рэч он любил до той ночи, но иногда хватает искры, чтобы загорелось чувство. В ту ночь он открыл Рэйчеел с другой стороны, и это перевернуло его к ней отношение.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение