Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Briseida: > 09.10.13 14:03


Рози, спасибо за фото!
Осень в Константиново прекрасна. По-моему в такие места вдвойне приятно ездить именно в это время года...

...

Araminta: > 09.10.13 14:39


*быстренько, пробегом, пока остужается мозг*
Рози, спасибо тебе за титанический труд по определению результатов опроса. И Высоцкий, и Цветаева от меня тоже получили высокие баллыSmile
Бри, с возвращением, рада невероятно! Мостик - ах!
И это, Рози, шо вы таки имеете против Гамлета?Smile

...

Иринка: > 09.10.13 14:52


whiterose писал(а):
Ну а я продолжу немного нашу поэтическую осень. На прошлой неделе был день рожденья Сергея Есенина.
Предлагаю вам совершить небольшую экскурсию в село Константиново - на родину поэта.
Розик, замечательные фото! "Как великий художник, природа умеет и с небольшими средствами достигать великих эффектов. " Эта фраза Гейне как раз тут к месту (я думаю).
IreneA писал(а):
Корнуэлл влюблен в войну, аки Марс
Ирена, не диванный мужчинка он видать)) Я его себе в заметочки поставила Smile .

...

Briseida: > 09.10.13 15:01


Ирена, Юльчик, спасибо)))
Очень люблю осень и если с фотиком не всегда выйти получается, то уж телефон всегда под рукой)
Юль, я смотрю ты Гир почитываешь? Что читала? Как впечатления?
Корнуэла скачала.... люблю влюбленных в войну))))

...

Araminta: > 09.10.13 15:11


Briseida писал(а):
Юль, я смотрю ты Гир почитываешь? Что читала? Как впечатления?

Я присела на нее конкретно, она такая милая вся, такая незамутненнаяSmile Привезла вот из вояжей "Первую книгу сновидений", грызу помаленьку.
Но на русском Гир не идет вообще. Я одолела на днях "Таймлесс" в переводе только при помощи оригинала и такой-то матери. Где они берут этих переводчиков?

...

whiterose: > 10.10.13 09:15


 » Олимпийский огонь в Коломне

Девы, очень рада, что вам понравилось Константиново. Там очень красивая природа и я бы сказала - настоящее раздолье. И хорошо, что сейчас село-музей. Может, хоть этот кусочек земли сохранят нетронутым, потому что распродается, вырубается буквально все. Sad
Окси, Ирена, Бри, спасибо за стихи! Flowers
Бри, фотки просто чудесные! А у меня зреет вопрос покупки нового фотоаппарата. Тот, который сейчас, очень нечетко снимает, и я не пойму в чем дело, хотя фокусирую, выдерживаю. Что-то мне кажется, хотя и покупалось в спец. магазине, сборка левая. Gun Старый (тот, который уже приказал долго жить), хоть и по характеристикам был слабее, фотографировал намного четче.
Bad girl писал(а):
Работники ЖЭКа, видимо, убоялись )) Затопили )

Таша, с приходом тепла! Laughing
Araminta писал(а):
И это, Рози, шо вы таки имеете против Гамлета?

Юля, как, ты до сих пор не знаешь страшшшную тайну Розика?! Laughing Розик ненавидит трагедии Non Единственным исключением является "Ромео и Джульетта". Нет, я понимаю, насколько велики и бессмертны "Макбет", "Король Лир" и "Отелло", читала Ok Но вот полюбить сии творения не смогла. Поэтому наше все - это "Много шума из ничего", "Виндзорские насмешницы", "Два веронца", "Венецианский купец", "Укрощение строптивой" и дальше по списку Laughing А если брать пьесы в общем, то драматические вещи мне нравятся у Жана Ануя и в прошлом году читала Пристли. Прониклась. Ok Короче, у Розика должен быть ХЭ!!! Laughing

IreneA писал(а):
Эх, Таша... И это ты рассказываешь закоренелой дачнице-Ирэне? Такие фонарики у меня понатыканы в "рокарии" и возле пруда. От страха это не спасает, проверено. Особенно на границе свет-тьма. Поэтому псе электрифицировано. И во всяких укромных закоулках заставила установить прожекторы с датчиками движения.

Гггг)))) и в этом, Ирена, вся ты)))) у меня бы, боюсь, были только деревья, цветники и беседка для чая))) и люстра со свечками, ага Mr. Green

Araminta писал(а):
Но на русском Гир не идет вообще. Я одолела на днях "Таймлесс" в переводе только при помощи оригинала и такой-то матери. Где они берут этих переводчиков?


Briseida писал(а):
Наверное, с переводчиками у нас вообще кризис.


Этого автора я знаю. Embarassed Пойду изучать. Но вот про переводчиков соглашусь. особенно жуть в АСТ. просто мрак. Многие вещи, особенно где есть исторический уклон, исковерканы неимоверно. Не раз складывалось впечатление, что либо человек совсем не в теме того, что переводит, либо, в целях экономии на переводчиках, это делает машина, а потом кто-то тупо причесывает. Вот серьезно. Потому что читать про Древний Египет, где есть "налоговый инспектор", а не сборщик податей - просто нереально. Так же как и роман про время Ричарда Львиное сердце, где в начале книги героя зовут Хьюго, а в середине он же переименован в Гуго (и таких превращения не у него одного). Понятно, что это одно и то же имя в разных вариантах, но для художественного произведения это недопустимые вещи.

Quadro писал(а):
Рози! У вас в Коломне должны нести олимпийский огонь! Я жажду фотоотчета

Квадро, кто тебе сказал про фотоотчет?! Откуда ты все знаешь?
Сегодня все это дело было в 7 утра. Я снарядила мужа и старшего. В 6-50 они уже были на площади. Там была торжественная церемония. Дала им с собой фотоаппарат, но по причине темноты ничего не получилось. Я осталась с младшим (он спал). Возвратились довольные, с флажками, взяли портфель и к 8-и часам пошли в школу.
Первый факелоносец был космонавт Тюрин, потом пошла эстафета и в 9 утра огонь доставили в конькобежный центр. Его туда должен был внести Колесников (помните, показывала вам мотошоу с мертвыми петлями?) В общем, победитель мировых соревнований в этом виде спорта - наш местный парень)))
до 10 утра торжественная часть в ледовом центре и потом огонь бежит дальше. Наверное, уже уехал.
Но что хочу добавить, по городу он сделал небольшой круг, и если старший ребенок его провожал на этот круг почета, то мы с младшим - встречали)))

...

Araminta: > 10.10.13 09:24


whiterose писал(а):
Короче, у Розика должен быть ХЭ!!!

Тю! Так там он и есть! Трагическим концом было бы описание счастливой семейной жизни всей этой гоп-компании, когда б они выедали друг другу мозг чайной ложечкойSmile
Откровенно говоря, к Шекспиру я вообще равнодушна чуть более, чем полностью. Кроме Гамлета, да.
whiterose писал(а):
Этого автора я знаю. Пойду изучать.

Это правильно, сходиSmile
whiterose писал(а):
Поняла, что просто не переживу, если не увижу))))

Прелестно, прелестно. Осталось совсем немного!

...

Оксаночка: > 10.10.13 11:08


IreneA писал(а):
Я только о фильме слышала. Окси, и как тебе - понравилась экранизация? Отзывы, я смотрю, диаметрально противоположные.

Я после Джоджо искала чего-то отдыхающего, а то совсем уж на душе скверно было, ещё и погода, как назло, была депрессивная. Так вот фильм и потом книги (их в серии три) помогли мне полностью справиться с начавшейся осенью)))) От трудностей, встающих перед героями, просто дух захватывает (ну, может только чуть-чуть преувеличиваю, просто я обожаю перемещения во времени ). А ещё там первая любофь, недоверие к взрослым и я-сама-во-всем-разберусь))

IreneA писал(а):
Ггг... да что там... я бы и ток по колючей проволоке пустила... Но, во-первых, проволока - не эстетично, а во-вторых, за ток посадить могут. У нас же в стране частная собственность - это только на бумаге частная. А в реалиях- заходите, берите, что хотите. Хозяева улыбаются и машут.

А я сначала подумала, что ты темноты так панически боишься, а дело оказывается совсем в другом.

Araminta писал(а):
whiterose писал(а):
Короче, у Розика должен быть ХЭ!!!

Тю! Так там он и есть! Трагическим концом было бы описание счастливой семейной жизни всей этой гоп-компании, когда б они выедали друг другу мозг чайной ложечкой

rofl Я вот как-то не смотрела на это под таким углом, но теперь категорически плюсуюсь. Юля, ты совершенно права! Другое окончание всей этой истории было бы просто ужжасным.

whiterose писал(а):
Поняла, что просто не переживу, если не увижу))))

Ух ты! Как всё торжественно-ветрено. Рози, спасибо за фото-отчет. Чувствую себя прикоснувшейся к великому действу))

...

Briseida: > 10.10.13 12:57


Quadro писал(а):
Я забежал на одЫн момент поцеловать потеряшку Бри

Квадрик, Guby Guby Guby
Давай, показывай тоже свою ярко - красную солнечную осень)))
whiterose писал(а):
Бри, фотки просто чудесные!

Розик, спасибо! А ты в инстаграме есть? Занимательная штука, я на нее конкретно подсела.
whiterose писал(а):
А у меня зреет вопрос покупки нового фотоаппарата

Ооо это интересная тема! А что хочешь брать?
И спасибо за эстафету, мне , кажется, что это очень интересно должно быть - почувствовать себя хоть как-то причастным
к Олимпиаде))) А то такое ощущение, что Сочи - это где-то далеко за границей - что-то типа далекого Калгари)))
Araminta писал(а):
Тю! Так там он и есть! Трагическим концом было бы описание счастливой семейной жизни всей этой гоп-компании, когда б они выедали друг другу мозг чайной ложечкой

Юль, вот честно, я то же самое думаю)))))))

...

whiterose: > 14.10.13 14:01


Девы, стучу по деревяшке и выползаю)))
Briseida писал(а):

Nikon One)))) я потестила мне очень понравилась эта малышка. Но Дед Мороз наверное сам получше нас понимает в технике и во всем разбирается)))

Бри, мы Деду Морозу намекнем, спасибо! Будет в той стороне искать Wink

Quadro писал(а):
Короче, я теперь с больной ногой, а у подруги муж сорвал голос пытаясь переорать Лебединского

Резюме: день рожденья удался! Very Happy Береги ногу, Квадро))))

Quadro писал(а):
Гы-гы-гы))) Я зато читала, ага)))

IreneA писал(а):
А нашей песочнице нравится

Да! А одному из нашей песочницы сегодня даже доставили новинку!!! Tongue И этот кто-то в полном раздрае, не знает куда бросаться: то ли добивать Корнуэлла, то ли бросаться на Вилар с ее крестоносцами. Embarassed Ирена, тебе еще не пришла книга? Я полистала - объем там не хилый. Чувствуется, автор писал доооолго.

И немного о Корнуэлле. Хочу показать вам одну цитату. Это для любителей ПЛиО. Помните, недавно, если не ошибаюсь, Ната разместила информацию что есть что и кто есть кто в ПЛиО? Так вот, на выходных наткнулась на описание Адрианова вала у Корнуэлла. Очень похоже на стену из ПЛиО))))

А дальше - кусочек для Бри. Мое сердце пело, пока читала)))


А дальше... а дальше я думала об Ирене...

...

Briseida: > 14.10.13 14:54


Всем привет, дорогие фрейзеры!
Ведь правда, понедельник отличный день))) Да еще такой как сегодня солнечный и сухой!

Квадрик, позитивные у тебя получились выходные))) с профессором-то Лебединским)))
Но растяжение - весьма неприятная вещь, так что ты там это, осторожнее....
Quadro писал(а):
Я не понимаю что там происходит, зато у меня дочерь там тоже подсевшая))).

Instágram — бесплатное приложение обмена фотографиями и видеозаписями, позволяющее пользователям снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей
Коротко - это такой фотоблог. Очень интересно, ну по крайней мере для меня))) Может надоест со временем, не знаю.
whiterose писал(а):
IreneA писал(а):
А нашей песочнице нравится

Да, Вилар нашей песочнице нравится)))))))))))) А что там про Крестоносцев???
Розик, вы там держитесь давайте с детками, у нас в стране болеть нельзя....
Кусочки из Корнуэлла ты знатные выложила, уже облизываюсь в предвкушении... сейчас вот добью Роллинса - заразу этакую - читаю последнюю "Сигму" и вот оторваться не могу....

...

IreneA: > 14.10.13 14:54


Роуз и Э.))))) Позвольте приветствовать вас, так сказать, в нашем времени, в нашей точке отсчета. По крайней мере, надеюсь, что это - так, поскольку не представляю свою "точку отсчета"в доисторические времена, среди мамонтов, хотя...как знать)))) Возможно, моя душа настолько стара, что я просто запамятовала... Laughing (Тем, кто не совсем понимает этот бред, предлагаю полюбоваться на комплект Роуз)

whiterose писал(а):
И этот кто-то в полном раздрае, не знает куда бросаться: то ли добивать Корнуэлла, то ли бросаться на Вилар с ее крестоносцами.

Гггг...могу представить)) Но, знаешь, Корнуэлл никуда не торопится, а вот крестоносцы и асассины нам срочно нужны. Crazy
Мне еще не прислали, я же не через Лабиринт, а через КК. Это почтоооооой(какое страшное слово, слышите?)

whiterose писал(а):
Так вот, на выходных наткнулась на описание Адрианова вала у Корнуэлла. Очень похоже на стену из ПЛиО))))

Очень похоже. И поскольку в ПЛИО прототипами некоторых героев служат вполне реальные люди, думаю, также дело обстоит со странами и историческими местами.

whiterose писал(а):
Ведь правда красиво написано?)))

Просто ПЕСТНЯ...
whiterose писал(а):
И лежа в темноте, слушая, как море бьется о песок и ветер ерошит солому крыши, я вспоминаю, каково это — быть молодым, высоким, сильным и быстрым. И самоуверенным.

tender tender

Я же говорю - он Бог войны.
Briseida писал(а):
Да, Вилар нашей песочнице нравится)))))))))))) А что там про Крестоносцев???


Бри, новый роман - тынц.

...

Allegra: > 17.10.13 18:04


Иринка писал(а):
Клэр,Фрэнк и прочая обстановка

Ух ты!
Френк очень даже неплох.
А Дугал обещает быть суровым, если это тот самый Грэхем Мак-Тэвиш, который гном Двалин в «Хоббите»)))

...

Briseida: > 17.10.13 19:47


Иренчик писал(а):
А "Анатомию страсти" ты досмотрела? Я на 7-м сезоне застряла вот. Это у меня "гладильное кино", я когда глажу белье, включаю, и так незаметно время пролетает.

Иренчик, сорри, только увидела вопрос - я тоже застряла на 7 сезоне)))
Кстати, да, для глажки "АС" очень хорошо подходит))))))))))
И Все собираюсь Private Practice начать смотреть, но, опасаюсь несколько...
Иренчик писал(а):
А Дугал у меня вот такой - и все тут

Согласна, кстати! Но фиг нам, конечно же))))
ЗЫ: Кстати, нравится мне очень один фотограф - Даниил Коржонов - в частности, отличная у него шотландская серия

...

Иринка: > 18.10.13 07:56


Bri Фотографии просто шикарные!Я скопировала в папочку заставок на рабочий стол.
Ирэна Очень красивые фотки Лотте Вербеек!а я и не видела их до этого Smile
Briseida писал(а):
А кто там Джейми играет? Неизвестно?

Bri О ! Он вроде вообще первый выбранный в фильм.Это Сэм Heughan(не могу правильно написать фамилию по-русски),шотландец(!)



Алюль Спасибо тебе за подробный урок кройки и шиться по Чужеземцу Very Happy Я им воспользовалась.

Кстати ,пока искала фотки наткнулась -20 октября 1918 - день рождения Клэр практически послезавтра ))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение