Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Дек 2011 22:47

Mylene писал(а):
все-таки хотелось, чтобы причина тайны замка оказалась все же мистической - типа, давнее убийство и привидение, которое не может найти себе покоя или что-то в таком духе

Было бы оччень интересно Crazy А если еще взять несхожесть с остальными романами автора,то можно было и такое предположить
Mylene писал(а):
У Роллинса, например, двух предложений хватит, а вот тут, мне не хватило любви - при ее-то шикарности у Вилар

prv Хммм... прямо в корень Laughing
Mylene писал(а):
хотя признаюсь, что минут пять сидела в шоковом ступоре, когда ее нашли мертвой - вот чего не ожидала, так это убийства главного персонажа - Вилар тут превзошла себя на все сто

Вот и у меня также. Wink Никак не ожидала,что ее убьют.Думала-поедет за Карлом в качестве любовницы,будет довольствоваться малым... Ан не тут-то было. Sad
Mylene писал(а):
сложно сказать, тот же Роллинс мне намного больше открыл, но если уж на то пошло, то или Обрученная с розой или Чужак (особенно Чужак, потому что для меня это была первая книга о Руси и эта книга покорила меня с первых трех страниц полностью и бесповоротно, так что слов просто не было)

Ой, и как это я "Чужака" забыла.Точно!!! Very Happy Столько сказаний,сказок и про Русь однако! Laughing Согласна на все 100!!!
La comtesse писал(а):
Я вообще считаю, что Еву Стивен не любил никогда по-настоящему.

prv Хорошо сказано.Согласна.
La comtesse писал(а):
Не могу сказать, что Рэч он любил до той ночи, но иногда хватает искры, чтобы загорелось чувство. В ту ночь он открыл Рэйчеел с другой стороны, и это перевернуло его к ней отношение.

Влечение может и было,но я думаю больше как уважение так сказать.А тут он открыл для себя Женщину.Из искры возгорится пламя-хорошие слова. Вика,спасибо. Laughing
La comtesse писал(а):
Ошибаешься, друг мой. Laughing Знающие меня лучше напишут другой ответ.
А Глостер - это не книга, это исторический персонаж.

Я думала "Анна" Подожду и узнаю Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Дек 2011 23:16

lanes писал(а):
Я думала "Анна" Подожду и узнаю

Хитрая какая! Нет, не "Анна", хотя "Анна" тоже перевернуло во мне в некотором отношении мировоззрение, но не так. А тут с 10 класса и до сих пор - книга на все случаи жизни и самая невероятная история любви, которую я читала. Вообще, это же совсем просто, я о ней в каждом посте почти пишу.
lanes писал(а):
Никак не ожидала,что ее убьют.Думала-поедет за Карлом в качестве любовницы,будет довольствоваться малым...

Ну, для Вилар это было бы слишком просто и предсказуемо.
lanes писал(а):
Влечение может и было,но я думаю больше как уважение так сказать.

Я думаю, и влечения к Рэч не было, то есть, как ты писала, он только потом открыл женщину в Рейчел, до этого он в ней ее не видел, а потом она его поразила, и в самое сердце. Иногда должно что-то такое случиться, чтобы открыть мужчине глаза.
lanes писал(а):
Из искры возгорится пламя-хорошие слова. Вика,спасибо.

Да не за что. Wink Я люблю "Замок тайн", хоть его мало кто высоко ставит. Но это один из немногих так называемых экспериментов у Вилар.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>02 Дек 2011 7:20

Девочки, голосование, вернее выдвижение кандидатов началось. Вот здесь можете посмотреть что да как https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2133646#2133646
Выдвигать можно трех, так что любительницы Роллинса и Анжелики, не обойдите хотя бы 1 пунктиком и Вилар .
Свои предложения по Вилар сформулирую чуть позже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>02 Дек 2011 13:42

Что-то я не вижу Рыцаря Света в списке новинок Sad
Зато там есть "Колдунья" Грегори Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>02 Дек 2011 14:11

Ines писал(а):
Что-то я не вижу Рыцаря Света в списке новинок

М-да... Я задала вопрос Вебмастеру по этому поводу, подождем что ответит.
Кстати, из всего списка читала только 8 книг.... И лишь 2 из них могу выдвинуть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Дек 2011 14:07

Ines писал(а):
Что-то я не вижу Рыцаря Света в списке новинок

Похоже, проблема в том, что Вилар издавалась не в России, а на Украине в КК. Sad Поэтому она вне конкурса. Может быть, мастер включит в список не только книги, изданные в России, но и изданные на русском языке...
Потому что в списке я вижу только один роман, за которые бы проголосовала.
aolchik писал(а):
Выдвигать можно трех, так что любительницы Роллинса и Анжелики, не обойдите хотя бы 1 пунктиком и Вилар

Уже обнаружила этот пункт, так что Вилар у меня будет обязательно.
Chelsea писал(а):
АНЖЕЛИКА

Умничка! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>02 Дек 2011 15:43

Mylene писал(а):
- Katrin - писал(а):
я, кстати, таких идеализированных не люблю. Я люблю таких... таких... даже не знаю, как выразится, бандитских что-ли в душе, которые идут на авантюры, рискуют.
я тоже люблю таких, которые эволюционирут (интересно, что ты скажешь о моем любимом Тирелле ), которые поначалу плохие, а потом начинается раскрытие их характеров и оказывается, что ни совсем не такие, какими кажутся на первый взгляд

Приветик А ху из Тирелл?


Mylene писал(а):
- Katrin - писал(а):
Ну читать всё равно буду, хотя уже предполагаю, что это будет тяжело для моей восприимчивой невной системы. Наверное буду всю книгу
в конце третьей и четвертой - точно будешь плакать - даже я

Ой, что-то уже страшно читать становится..... уже дошла почти до середины третьей части...
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>02 Дек 2011 20:48

Если "Рыцарь света" не будет в новинках Sad , то я, пожалуй, выдвину его как потрясение. Для меня он, в некотором смысле, как раз таким и является.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>03 Дек 2011 7:47

Ольчик, что тебе ответили?
aolchik писал(а):

Ines писал(а):
Что-то я не вижу Рыцаря Света в списке новинок

М-да... Я задала вопрос Вебмастеру по этому поводу, подождем что ответит.


Да уж, номинации в этом году заставляют задуматься. Книга-учитель, книга-друг, книга-мечта...
Но, самое интересное, что книга-потрясение - для меня в этом году стало творчество писателя на СамИздате, получается, что выбрать теперь какую либо другую будет не честно по отношению к себе.

Фьора, вопрос к тебе (ты всегда в курсе всех событий на форуме) есть где-нибудь тема, где можно пообсуждать свои предпочтения, а также условия конкурса. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>03 Дек 2011 9:12

Nissa писал(а):
есть где-нибудь тема, где можно пообсуждать свои предпочтения, а также условия конкурса. Wink

если ты про темку этого конкурса, то она всегда была в разделе мир любовного романа. вот текущая ссылочка: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2135376#2135376

БаSтет писал(а):
Если "Рыцарь света" не будет в новинках Sad , то я, пожалуй, выдвину его как потрясение. Для меня он, в некотором смысле, как раз таким и является.

а я уже проголосовала в этой номинации за Светораду Медовую зато честно и от всей души...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Дек 2011 10:41

Nissa писал(а):
Но, самое интересное, что книга-потрясение - для меня в этом году стало творчество писателя на СамИздате, получается, что выбрать теперь какую либо другую будет не честно по отношению к себе.

Но ведь там можно выбрать 3 книги. И я так понимаю это не обязательно за текущий год. Только категория "Новинки" относится к 2011.
Nissa писал(а):
Ольчик, что тебе ответили?

Мастер перенаправил к Лисе. Ей написала сегодня утром, жду...
фьора писал(а):
а я уже проголосовала в этой номинации за Светораду Медовую

Может все же выбрать первую книгу серии - "Золотая" ? Я тоже хочу ее выбрать, правда потрясение для меня было хорошим, в отличии от тебя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>03 Дек 2011 10:51

aolchik писал(а):
Может все же выбрать первую книгу серии - "Золотая" ? Я тоже хочу ее выбрать, правда потрясение для меня было хорошим, в отличии от тебя

именно поэтому у нас разные книги серии и разная окраска потрясения Wink Я очень надеюсь, что Аня Лунная тоже Светораду Медовую выберет как книгу-ШОК

У Вилар я в этом году голосую честно, без неоправданных авансов автору на будущее. В итоге есть три номинации, которые я уже проголосовала:

одна - Светорада Медовая - потрясение со знаком минус Banned

вторая Чужак - как книга учитель (столько о наших предках я не знала, вообще как оказалось ничего не знала о своей историю)...

и третья лучший женский образ Эммы де Байе wo причем из 4ой книги серии Лесная Герцогиня, фактически это книга исключительно об одной Эмме и меня потряс этот образ, поэтому мой честный голос ей.

На этом усе yes
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Дек 2011 11:14

фьора писал(а):
именно поэтому у нас разные книги серии и разная окраска потрясения Я очень надеюсь, что Аня Лунная тоже Светораду Медовую выберет как книгу-ШОК

Все понятно с тобой
фьора писал(а):
У Вилар я в этом году голосую честно, без неоправданных авансов автору на будущее.

Я тоже думаю голосовать "по чеснаку" и для меня ШОК (в том же плане как и для тебя) это все же многострадальная "Катрин" . Только вот почему то рука не поднимается на такое. Все же приятного в моем читательском опыте было больше, поэтому и думаю еще какая же книга меня потрясла в хорошем смысле этого слова. Это безусловно "Светорада" и конечно же "Валькирия" (причем она проходит у меня еще и в номинации книга-мечта ), а вот с третьей я как то не определилась...
фьора писал(а):
Чужак - как книга учитель

Я почему то подумала вчера о "Ведьме" как о возможной книге-учителе, ведь на самом деле лично я очень много узнала даже не по истории Руси, а по быту, обычаям и верованиям. А книга - учитель... По сути из любой книги Вилар я узнаю что-то новое, но так чтобы это помогло переосмыслить ценности... даже затрудняюсь...
фьора писал(а):
лучший женский образ Эммы де Байе

Я хотела предложить Анну от Вилар, о ней и подумываю, но окончательного выбора еще не сделала. Ну и конечно так же как и Конти - Анжелику выберу. Но только как выбрать 1 книгу из целой серии????


А вот на счет мужского образа, я тут подумала и все же мне показалось, что наиболее полно раскрыт образ Торира у Вилар, к которому лично у меня нет никаких вопросов. Все его поступки и действия мне понятны. Пусть не всегда это было хорошо, но по крайне мере это было понятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>03 Дек 2011 11:15

aolchik писал(а):
Но ведь там можно выбрать 3 книги. И я так понимаю это не обязательно за текущий год. Только категория "Новинки" относится к 2011.

Этой книги в НАШЕМ каталоге нет. Но, на самом деле, в этом году, читая, я пережила два потрясения, в чем-то перевернувшие мои взгляды. И один из них Рыцарь света - образ Юстаса. Для меня стало настоящим потрясением, что я способна сочувствовать главному злодею романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Дек 2011 11:35

Nissa писал(а):
читая, я пережила два потрясения, в чем-то перевернувшие мои взгляды. И один из них Рыцарь света - образ Юстаса. Для меня стало настоящим потрясением, что я способна сочувствовать главному злодею романа.

Книга-потрясение - "Рыцарь света". Давайте буду записывать ваши предложения, потом в одном посте все выложу, и тогда определимся...
фьора писал(а):
Так голосуй! освободись от ненужных пут

слоган нынешнего голосования? Практически как в конкурсе Блэки А если серьезно - то наверное нет, буду думать о хорошем, о хорошем, о хорошем...
фьора писал(а):
я проголосовала за 1ую книгу серии, и как книга друг - могу перечитывать тысячу раз и как лучший женский образ

Почему первую? Мне кажется она только к середине серии раскрывается полностью. Я бы выбрала книгу уже из ее Американского периода. Ведь образ в первой книге полностью "от и до" до конца не раскрыт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Окт 2024 5:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Клаудия Пиньейро "Элена знает" В дождливый день на колокольне церкви находят тело удавленницы. Полиция квалифицирует дело... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чума
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 644 645 646 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение