Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>03 Дек 2011 12:31

aolchik писал(а):
о же самое можно сказать и про Эмму...

я же тебе ответила - читай внимательно:
фьора писал(а):
за исключением - если у тебя есть КОНКРЕТНАЯ книга в серии о которой ты думаешь...

в Эмме конкретная книга перевернула всё. А ты сама пишешь, что не знаешь конкретной книги в серии про Анжелику - вот я тебе и пишу- сомневаешься - голосуй за первую видела что в теме конкурса ответили? голоса за конкретного героя не будут суммироваться по разным книгам серии...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Дек 2011 12:47

фьора писал(а):
я же тебе ответила - читай внимательно:
за исключением - если у тебя есть КОНКРЕТНАЯ книга в серии о которой ты думаешь...

Я это видела. Но получается, что ты голосуешь, заранее зная, что она не победит. Потому как общепринято голосовать за героиню в серии, или за серию целиком, выбирая первую книгу.
Но вообще еще в прошлом году я высказывалась, о том, что в подобных случаях нужно все же выбирать последнюю книгу, потому как образ героя раскрывается лишь к концу серии (также как и история их любви). И если героиня нравится, обычно (не всегда, не обобщаю), то она нравится целиком, такая какая она становится лишь в конце. Ну как бы для меня нет полумер: если нравится - то да, если нет - то нет. И оценить ее можно лишь после всех испытаний. А не в самом начале, когда она еще никто и звать ее никак, когда она еще не побывала в испытаниях и не показала как она на самом деле себе поведет в форс-мажоре, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. Потому как человек рождается с определенным характером и поменять его ничто не в силах, просто при определенных обстоятельствах в человеке раскрываются скрытые черты, которые ранее "спали". Может я не права, на истину не претендую.

фьора писал(а):
А ты сама пишешь, что не знаешь конкретной книги в серии про Анжелику - вот я тебе и пишу- сомневаешься - голосуй за первую

Я пишу, что она полностью раскрывается в американской части серии (я так увидела и я так считаю), но я хочу при этом, чтобы героиня победила, и понимаю, что если я проголосую в разрез со всеми, возможно именно моего голоса не хватит для победы. Поэтому и ставлю на весы, с одной стороны свое личное индивидуальное мнение, с другой стороны желание чтобы эта серия, героиня все же заняла свое достойное место в конкурсе и как можно больше людей после этого обратили свой взор на нее. . Вот такая дилемма...

фьора писал(а):
видела что в теме конкурса ответили? голоса за конкретного героя не будут суммироваться по разным книгам серии...

Видела, и считаю, что это не совсем правильно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>03 Дек 2011 12:57

aolchik писал(а):
Видела, и считаю, что это не совсем правильно

надо называть вещи своим словами: это вопиюще несправедливо , особенно если во всей серии наберется поклонников много за конкретный образ, а из-за принятия голосов только за книгу - герой пролетит...

aolchik писал(а):
Но получается, что ты голосуешь, заранее зная, что она не победит.

так по чесноку же голосуем - сама сказала Laughing У меня на весь этот конкурс есть только 2 номинанта по которым я бы хотела сделать все чтоб они прошли дальше. а в остальном я абсолютно спокойно отнесусь к любым результатам
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Дек 2011 18:49

Итак, девочки, по конкурсу...
Предложения по номинированию Вилар (обобщаю посты выше)

1. Лучший любовный роман 2011 года
Если все таки будет добавлен, то "Рыцарь света".

2. Лучший мужской образ
- Ролло (за него кстати уже проголосовал кто-то из форумчанок, видела, но не запомнила кто - книга "Ветер с севера")
- Торир - книга "Чужак"
- Филипп - книга ???
- Гай - опять же, какая книга?
- Стемид - книга ???
- Свенельд - книга ???

3. Лучший женский образ
- Эмма - книга "Лесная герцогиня"
- Светорада - книга ???
- Анна - книга ???

4. Книга - друг
- Чужак
- Коронатор

5. Книга-учитель
- Чужак (уже есть 2 голоса в конкурсе)
- Обрученная с розой
- Ведьма

6. Книга-мечта
- какая-то книга из серии "Анна Невиль"

7. Книга-потрясение
- Светорада Медовая (видела уже 2 голоса отдано ей, причем явно противоположных)
- Светорада Золотая
- книга ??? из серии "АН"
- книга ??? из серии "НЛ"
- Рыцарь света


Все что будет написано ниже по этому вопросу, буду добавлять сюда Девочки, только не молчите, отписывайтесь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>03 Дек 2011 18:57

aolchik писал(а):
Светорада Медовая (видела уже 2 голоса отдано ей, причем явно противоположных)

aolchik писал(а):
Чужак (уже есть 2 голоса в конкурсе)

Ольчик а ты где это видишь? там колонка со статистикой что ли есть??? тогда подскажи куда смотреть!
aolchik писал(а):
- Эмма - книга "Лесная герцогиня"

если ты ориентируешься на мой голос за Эмму - то не знаю правильно ли это - наверное все кто кроме этой темы проголосуют за 1ую книгу...хотя....могут и по твоему принципу пойти - за последнюю (особенно учитывая именно эту конкретную книгу)...так что тут идей ноль
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Дек 2011 0:27

aolchik писал(а):
2. Лучший мужской образ

Вот тут интересное голосование. Если брать все-таки самого любимого героя, то Свенельд, если самого интересного, то Свенельд, Стема или Торир.
aolchik писал(а):
3. Лучший женский образ

Опять же, любимый - Анна, глубокий и отлично прописанный - Светорада.
aolchik писал(а):
4. Книга - друг

Я думаю, с этим и последующими номинациями я проголосую с большинством, потому что сложно выбрать что-то.
Кстати, сама в поездку взяла "Замок тайн". Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>04 Дек 2011 1:07

Девочки, а что за книга "Коронатор"? Первый раз слышу....
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Дек 2011 1:09

- Katrin - писал(а):
Девочки, а что за книга "Коронатор"? Первый раз слышу....

Ну таки вроде как вторая часть "Анны Невиль", издавалась под названиями "Любовь изгнанницы", "Делатель королей" и "Коронатор". Кому какое больше нравится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

- Katrin - Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.10.2011
Сообщения: 175
Откуда: Одесса
>04 Дек 2011 4:00

La comtesse писал(а):
- Katrin - писал(а):
Девочки, а что за книга "Коронатор"? Первый раз слышу....

Ну таки вроде как вторая часть "Анны Невиль", издавалась под названиями "Любовь изгнанницы", "Делатель королей" и "Коронатор". Кому какое больше нравится?

Спасибо большое, я этого не знала. Думала, это самостоятельная книга )))
_________________
За аватарку спасибо Зое и Айрин )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>04 Дек 2011 8:03

фьора писал(а):

aolchik писал(а):
Чужак (уже есть 2 голоса в конкурсе)

Ольчик а ты где это видишь? там колонка со статистикой что ли есть??? тогда подскажи куда смотреть!

Ольчик, у меня тот же вопрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Дек 2011 8:31

фьора писал(а):
Ольчик а ты где это видишь? там колонка со статистикой что ли есть??? тогда подскажи куда смотреть!

Nissa писал(а):
Ольчик, у меня тот же вопрос.

Нет, статистики нету. Просто я обновляла страничку конкурса и там каждый раз вылазили новые голоса с комментариями, вот я и увидела. Это конечно не факт, что именно 2 голоса имеет эта книга, потому что голосовать можно без комментов (тогда это не видно).
La comtesse писал(а):
Вот тут интересное голосование. Если брать все-таки самого любимого героя, то Свенельд, если самого интересного, то Свенельд, Стема или Торир.

Я думаю что брать нужно все таки самого продуманного автором. Я вот тоже Стемку люблю, но увы, в третьей книге у меня есть к нему вопросы, автор не показала его там практически. То же самое и по Ролло - где он в "Лесной герцогине"? Поэтому и настаиваю на Торире как на кандидате. Хотя это все конечно субъективно. Давайте отберем одного, а по остальным кто как хочет?
А вот на счет Свенельда... Я бы пока его оставила в покое, также как и Малфриду, Малка и пр., потому как серия не дописана и Свен так и не определился со своими предпочтениями, кто ему нужен Ольга или Малфрида.
La comtesse писал(а):
Опять же, любимый - Анна, глубокий и отлично прописанный - Светорада.

А Анна на твой взгляд не прописана? Мне кажется по детальности ни Анна, ни Эмма, ни Светорада не уступают друг другу. Эти образы все являются хорошо и полно раскрыты автором. И тут уже выбор делать исходя из того кому какой образ больше нравится. еще сюда же я пожалуй добавила бы Мэри и Гиту наверное.


Дописываю позже... "Рыцарь света" добавлен в список "Новинки 2011 года"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Дек 2011 10:53

aolchik писал(а):
- Гай - опять же, какая книга?

Вот и я хотела бы с этим определиться. Laughing
В "Леди" он мне больше понравился,настоящий рыцарь! tender Но сама книга меня не сильно впечатлила,а если выбирать этот образ,то получится что выиграет сама книга. Laughing
А вот с "Рыцарем",наоборот.Книга очень понравилась,а поступки Гая(его молчание об отцовстве) не сильно понравились.
Надо подумать.
aolchik писал(а):
"Рыцарь света" добавлен в список "Новинки 2011 года"

А вот это уже очень Хорошо! Laughing Молодец, Ольчик Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Дек 2011 11:02

aolchik писал(а):
Я вот тоже Стемку люблю, но увы, в третьей книге у меня есть к нему вопросы, автор не показала его там практически. То же самое и по Ролло - где он в "Лесной герцогине"?

Мне было достаточно и половины книги, чтобы понять характер Стемы и его эволюцию. Жофрея же тоже нет почти половину романа. Но я согласна и на Торира, тоже весьма любопытный и противоречивый персонаж. Wink
aolchik писал(а):
А Анна на твой взгляд не прописана? Мне кажется по детальности ни Анна, ни Эмма, ни Светорада не уступают друг другу.

Светорада у Вилар особенная. У нее все героини хорошо прописаны, но такой эволюции, такого смещения мировоззрения, как у Светы, нет ни у кого, причем не на пустом месте, на самом деле видно, как и когда менялась Светорада.
aolchik писал(а):
"Рыцарь света" добавлен в список "Новинки 2011 года"

Замечательно! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>04 Дек 2011 13:52

aolchik писал(а):
Кстати, из всего списка читала только 8 книг.... И лишь 2 из них могу выдвинуть...

А кто-то и этого не читал Embarassed Мне даже и выдвигать-то нечего, воть...Одна надежда, что Вилар включат Laughing
Mylene писал(а):
надо равномерно распределить - тем более, что как минимум с Вилар и Роллинсом как раз у нас проблем не должно возникнуть - они разные, мы сможем найти точки соприкосновения, так что - как там говорили - "Кто-то там всего мира объединяйтесь!" Открываем штаб-квартиру ИСКМПВР (Интеллектуальной Скоординированной Кампании по Массовой Поддержке Вилар и Роллинса)

Я ЗА Wink
aolchik писал(а):
Я тоже думаю голосовать "по чеснаку" и для меня ШОК (в том же плане как и для тебя) это все же многострадальная "Катрин"

+100, только я определится не могу 6 или 7 книга больше всего меня потрясла Shocked
ayrin писал(а):
Вопрос второй: а где результаты по первому туру викторины?

Сегодня будут, сейчас соберусь с силами и всё подсчитаю Ok
La comtesse писал(а):
Результаты будут чуть позже по объективным причинам - Марика приболела немного.

Уже бегаю по всей квартире, как коза, и даже скандалы пытаюсь затевать Laughing Wink
ayrin писал(а):
Марика, выздоравливай поскорее ты нам нужна!!!

Всё хорошо Ar
aolchik писал(а):
3. Лучший женский образ

aolchik писал(а):
- Светорада - книга ???

Мне кажется Янтарная Ok
aolchik писал(а):
2. Лучший мужской образ

aolchik писал(а):
- Стемид - книга ???

Мне кажется не дотягивает Sad
aolchik писал(а):
4. Книга - друг

- Чужак

Хоть не читала, но поддерживаю Very Happy
aolchik писал(а):
5. Книга-учитель

- Чужак (уже есть 2 голоса в конкурсе)

prv
aolchik писал(а):
7. Книга-потрясение

- Светорада Медовая (видела уже 2 голоса отдано ей, причем явно противоположных)

Поддерживаю Very Happy
фьора писал(а):
Ольчик а ты где это видишь? там колонка со статистикой что ли есть??? тогда подскажи куда смотреть!

Я вообще не поняла, как голосовать Shocked
aolchik писал(а):
"Рыцарь света" добавлен в список "Новинки 2011 года"

Ar Проголосую Laughing
La comtesse писал(а):
Светорада у Вилар особенная. У нее все героини хорошо прописаны, но такой эволюции, такого смещения мировоззрения, как у Светы, нет ни у кого, причем не на пустом месте, на самом деле видно, как и когда менялась Светорада.

Согласна Very Happy
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Дек 2011 16:36

А что тут давать. Laughing
Заходишь в каталоге на страницу автора-книгу за которую хочешь отдать голос.
Например Симона Вилар "Чужак"
И вверху есть желтенький прямоугольничек.А там все понятно. Laughing За что хочешь,за то и голосуешь. Laughing Very Happy
А все правила описаны здесь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Окт 2024 7:20

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: ""Вторая сестра", Чан Хо-Кей Младшая сестра Нга-Йи покончила с собой, и девушка не верит, что это было самоубийство.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 645 646 647 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение