Регистрация   Вход

nessi: > 04.12.11 20:07


Лена, спасибо, тоже только разобралась, сейчас смутно вспоминаю, что в том году тоже голосовала.

...

ЕленКа: > 04.12.11 21:30


Девочки, в прошлом году мы выступили неким единым фронтом, поэтому "Ветер с севера" и победил. Если будем сейчас спорить, то все же победят опять "Сумерки" или Монинг. Ничего не имею против этих авторов (ну разве что я не любитель), но все же они больше распиарены, их больше читали, и наших кандидатов от Вилар просто шапками закидают. Поэтому лучше все же не спорить о каждом кандидате, а выбрать более популярного. Так в теме "Любимый герой у Вилар" все же далеко вперед ушел Ролло Нормандский. Может поддержим этого варвара? Мне, например, особенно нравится, как у Вилар выписан герой-злодей Глостер, но все же готова голосовать за Ролло.

Ну и по предложенным от aolchik:

aolchik писал(а):

1. Лучший любовный роман 2011 года


Здесь только один роман "Рыцарь света" и за него можно голосовать.


aolchik писал(а):
2. Лучший мужской образ
- Ролло (за него кстати уже проголосовал кто-то из форумчанок, видела, но не запомнила кто - книга "Ветер с севера")
- Торир - книга "Чужак"
- Филипп - книга ???
- Гай - опять же, какая книга?
- Стемид - книга ???
- Свенельд - книга ???


Уже писала сверху, предлагая голосовать за Ролло. Как заметила aolchik, за него уже голосуют, вот может и стоит поддержать? Wink

aolchik писал(а):
3. Лучший женский образ
- Эмма - книга "Лесная герцогиня"
- Светорада - книга ???
- Анна - книга ???aolchik


Мне нравятся многие главгеры Вилар, но как заметила сейчас большинство склоняются к Светораде. С удовольствием поддержу смоленскую княжну.

aolchik писал(а):
4. Книга - друг
- Чужак
- Коронатор


Пусть будет Чужак. Хотя его немногие читали (или все же читали? Wink ) но роман много дает, многому учит, да и вообще там такая колоритная Русь, что книга вполне может быть книгой-другом.

aolchik писал(а):
5. Книга-учитель
- Чужак (уже есть 2 голоса в конкурсе)
- Обрученная с розой
- Ведьма


Девочки, я тут извиняюсь, но у меня другая книга-учитель... Не виларовская.

aolchik писал(а):
6. Книга-мечта
- какая-то книга из серии "Анна Невиль"


Кому как, а для меня книга-мечта "Обрученная с розой" tender Там так все красиво, такие герои молодые, такая вокруг солнечная Франция, столько у них надежд (которые в большинство сбудутся, как бы Анне и Филипу не было непросто).

aolchik писал(а):
7. Книга-потрясение
- Светорада Медовая (видела уже 2 голоса отдано ей, причем явно противоположных)
- Светорада Золотая
- книга ??? из серии "АН"
- книга ??? из серии "НЛ"
- Рыцарь света


Для меня некогда книгой-потрясением была именно книга "Ветер с севера". Но согласна и на "Светораду Медовую" - так переживала там, когда Стема умирал на руках у светы, а потом неожиданно возник в самом конце романа. Все это вызвало достаточно переживаний, чтобы его можно потрясением.

Такое пока мое мнение, а там подожду, что вы скажете. Пока проголосовала только в категории о романе 2011 года (рыцарь света).

...

nessi: > 04.12.11 22:27


Пока проголосовала за "Рыцаря света" как лучший любовный роман 2011г. и книгу - потрясение "Светорада медовая".
Лучший женский образ - я бы дала Анну Невиль. Но уж правда очень хочется пойти единым фронтом. Поддержу и я смоленскую княжну, определимся в книге,пока думаю.
Книга - мечта -буду голосовать за "Обрученную с розой"
Дальше еще подумаю, время есть

...

Mylene: > 04.12.11 23:17


aolchik писал(а):
Я хотела предложить Анну от Вилар, о ней и подумываю, но окончательного выбора еще не сделала.

А вот на счет мужского образа, я тут подумала и все же мне показалось, что наиболее полно раскрыт образ Торира у Вилар

Я полностью поддержу в таком случае Тора и Анну
aolchik писал(а):
фьора писал(а):
Чужак - как книга учитель

Я почему то подумала вчера о "Ведьме" как о возможной книге-учителе,

ну, я бы все же выбрала для себя Чужака
фьора писал(а):
надо называть вещи своим словами: это вопиюще несправедливо , особенно если во всей серии наберется поклонников много за конкретный образ, а из-за принятия голосов только за книгу - герой пролетит

угу, непонятный момент
aolchik писал(а):
1. Лучший любовный роман 2011 года
Если все таки будет добавлен, то "Рыцарь света".

голосую
aolchik писал(а):
2. Лучший мужской образ

Тор или Филип (но, скорее всего у Тора больше голосов может набраться)
aolchik писал(а):
3. Лучший женский образ

Однозначно, для меня Анна - или Обрученная с розой или Тяжесть венца
aolchik писал(а):
4. Книга - друг

Коронатор
aolchik писал(а):
5. Книга-учитель

Или Чужак или Обрученная, кто будет в большинстве
aolchik писал(а):
6. Книга-мечта
- какая-то книга из серии "Анна Невиль"

или Обрученная с розой или Тяжесть венца
aolchik писал(а):
7. Книга-потрясение

Обрученная с розой
aolchik писал(а):
Дописываю позже... "Рыцарь света" добавлен в список "Новинки 2011 года"

голосую
aolchik писал(а):
Мне кажется по детальности ни Анна, ни Эмма, ни Светорада не уступают друг другу. Эти образы все являются хорошо и полно раскрыты автором. И тут уже выбор делать исходя из того кому какой образ больше нравится.

однозначно, они все замечательные - это судить только по внутренним ощущениям
aolchik писал(а):
Поэтому и настаиваю на Торире как на кандидате. Хотя это все конечно субъективно. Давайте отберем одного, а по остальным кто как хочет?

как я сказала выше, Тора поддержу всегда
ЕленКа писал(а):
Кому как, а для меня книга-мечта "Обрученная с розой" Там так все красиво, такие герои молодые,

я поддержу

...

Nissa: > 05.12.11 08:42


La comtesse писал(а):
Проголосовала во всех номинациях, оставив по одному (а где и по два) пустых места для Вилар. Так что я с большинством.
А что можно не сразу за все номинации голосовать? Можно по частям? Я уже в принципе почти во всех номинациях определилась, только Собственное творчество осталось.

...

aolchik: > 05.12.11 13:57


Еще раз повторяю с учетом замечаний

1. Лучший любовный роман 2011 года
"Рыцарь света".

2. Лучший мужской образ
- Ролло - книга "Ветер с севера"
- Торир - книга "Чужак"

3. Лучший женский образ
- Светорада - книга Светорада Янтарная
- Анна - книга ???

4. Книга - друг
- Чужак
- Коронатор

5. Книга-учитель
- Чужак

6. Книга-мечта
- Обрученная с розой

7. Книга-потрясение
- Светорада Медовая

Обратите внимание на п.п. 2, 3, 4!!! Надо договориться! Ведь правильно сказала ЕленКа
ЕленКа писал(а):
в прошлом году мы выступили неким единым фронтом, поэтому "Ветер с севера" и победил.


ЕленКа писал(а):
Девочки, я тут извиняюсь, но у меня другая книга-учитель... Не виларовская.

Так выдвигать можно 3 конкурсантов, для Вилар не осталось места совсем???
Mylene писал(а):
Я полностью поддержу в таком случае Тора и Анну

А для Ролло у тебя голоса не останется?
La comtesse писал(а):
Проголосовала во всех номинациях, оставив по одному (а где и по два) пустых места для Вилар.


Nissa писал(а):
А что можно не сразу за все номинации голосовать? Можно по частям?

Оксана, можно. Я только начала голосовать.

...

La comtesse: > 05.12.11 14:36


 » Итоги 1 тура конкурса на знание творчества С.Вилар

Просим прощения за задержку по объективным причинам, наконец-то мы объявляем результаты 1 тура по конкурсу "Светорада"!!!

Правильными ответами были следующие:
1. Ярилин день
2. Киму
3. Эгиль Золото
4. Ночь Ивана Купалы
5. Александр-Тритон
6. кулон с камнем Капля Сердечной Крови
7. Путята
8. Мариам
9. Взятие Константинополя
10. нянька Текла о Светораде
11. Ольга, Псков
12. Александр
13. Глеб
14. Взятие Ростова
15. Сурожское, ныне Азовское море
16. Цвета политических партий, между которыми состязались квадриги; их возничие были одеты в цвета своей партии; Светорада с Ипатием болели за «зеленых»
17. Император Лев
18. Светорада обращается к Овадию
19. Согда
20. Император Лев, обращается к Константину Дуке

Спасибо всем, кто прислал нам свои ответы. Особо хочется отметить девочек, которые старались сами вспомнить правильные ответы, не подглядывая в книгу, и Ines, которая на тот момент прочитала всего 5 глав, но уже решила принять участие.
Результаты:
Natusia - 24 балла
ayrin - 24 балла
aolchik - 24 балла
nessi - 23 балла
Mylene - 23 балла
kukusia - 19,5 баллов
irisochka - 15,5 баллов
Еленка - 14 баллов
goldann - 12 баллов
olivka - 10,5 баллов
Ines - 5 баллов

Просьба по всем вопросам обращаться сразу к организаторам. Wink

Поздравляем!


Однако тем, кто немного отстает, предлагаю не расстраиваться, потому что во втором туре ставки будут высоки, и даже тот участник, кто присоединится к нам только со второго тура, имеет возможность набрать столько баллов, что перегонит лидеров. Дерзайте!!!

Внимание! Конкурсные задания 2 тура!!!

Подумали мы тут и решили, что нет у нас по Симоне Вилар никакого творчества. А ведь другим авторам и стихи посвящают, и плакаты рисуют... Поэтому этот тут - "Медовый" - будет творческим!

Предлагаем вам показать или раскрыть все-все ваши таланты! Творческую фантазию ограничивать ничем не будем и ждем от вас до 25 декабря рисунки, стихи, рассказы, песни, вышивку, выжигание, коллаж, работу в фотошопе, фотосессию на славянскую тематику, видеоролик из фрагментов из разных фильмов, лепку из пластилина, фигуры из снега и тд. Главное требование - все должно быть выполненно или хотя бы задумано вами.
После 25 декабря мы выложим все полученные нами работы и предложим вам проголосовать за них. По результатам вашего голосования и будет объявлен победитель.
Ждем от вас работы в личку Chelsea или La comtesse .

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации конкурса Lady Blue Moon и презентуем подготовленный ей специально ко 2 туру рекламный баннер в подпись.

...

aolchik: > 05.12.11 15:41


Поздравляю всех участников


Сказать по правде не такой уж и легкий был тур . Особенно с картинками. Особенно долго я думала над картинкой "Взятие Ростова". Первой реакцией было: "Что здесь делает вопрос из "Ведьма княгини"?!!!"


Девочки-организаторы, вы молодцы!!!!
Конти, Марика, это вам за труды!



La comtesse писал(а):
Особо хочется отметить девочек, которые старались сами вспомнить правильные ответы, не подглядывая в книгу

А что были и такие? Я вот честно сразу вспомнила только № 2, 3, 5, 6, 12 и 16 . Ну и памятник Ольге как то не вызвал вопросов. И вызвали затруднения 13 и 20 вопросы. Остальные я догадывалась, но четкой уверенности не было. Так что книгой все равно пользовалась
La comtesse писал(а):
"Медовый" - будет творческим!


La comtesse писал(а):
рисунки, стихи, рассказы, песни, вышивку, выжигание, коллаж, работу в фотошопе, фотосессию на славянскую тематику, видеоролик из фрагментов из разных фильмов, лепку из пластилина, фигуры из снега и тд.

Мама дорогая!!!! Что же делать то????? Придется идти в магазин покупать пластилин и лепить Светораду со Стемкой , это самое доступное для меня. Выжигатель где-то в подвале у родителей... Снег во дворе уж очень грязный, чистого хоть бы детям на горку хватило. Стихи - увы... не мое, песни тем более, вышивать - руки не из того места, фотошоп... боюсь до 25го не осилю я его. Короче тур для меня будет очень сложным
La comtesse писал(а):
После 25 декабря мы выложим все полученные нами работы и предложим вам проголосовать за них. По результатам вашего голосования и будет объявлен победитель.

Кстати, в этом туре могут поучаствовать и организаторы
La comtesse писал(а):
Выражаем огромную благодарность за помощь в организации конкурса Lady Blue Moon и презентуем подготовленный ей специально ко 2 туру рекламный баннер в подпись.

Натуся, огромное спасибо

...

La comtesse: > 05.12.11 15:53


aolchik писал(а):
"Что здесь делает вопрос из "Ведьма княгини"?!!!"

Laughing Laughing Laughing Надо же! Мы даже не подумали, что могла возникнуть такая ассоциация. Wink
aolchik писал(а):
Девочки-организаторы, вы молодцы!!!!
Конти, Марика, это вам за труды!

Ольчик, спасибо! Poceluy
aolchik писал(а):
А что были и такие?

Были, были! Very Happy
aolchik писал(а):
Короче тур для меня будет очень сложным

Не надо себя недооценивать, уверена, что ты легко справишься с этим туром.
aolchik писал(а):
Кстати, в этом туре могут поучаствовать и организаторы

В голосовании могут участвовать ВСЕ! Даже те, кто кто не читал роман. Wink

Удачи всем!!!

...

ayrin: > 05.12.11 15:55


Поздравляю всех участников!!!

Марика, Конти, спасибо!!! Вы - молодцы!!!


aolchik писал(а):
Сказать по правде не такой уж и легкий был тур . Особенно с картинками. Особенно долго я думала над картинкой "Взятие Ростова". Первой реакцией было: "Что здесь делает вопрос из "Ведьма княгини"?!!!"


И не говори. Я тоже самое про картинку с Согдой подумала. Но Купальская ночь и взятие Ростова тоже заставили голову поломать. Из картинок самые легкие - это памятник и море. Smile

Н-да... Творческий конкурс это... Я уже тоже задумалась, что выбрать... У меня талантов не как уж и много... Что выбрать??? Хоть садись и песню пиши. rofl

...

Кудряшка Сью: > 05.12.11 19:57


Всем привет!!!

Олька, я тут! рассказывай, что да как!!!

...

lanes: > 05.12.11 21:54


aolchik писал(а):
4. Книга - друг

- Чужак

- Коронатор

Я пока не голосовала за эту номинацию.Что предложите,то и выберу.
aolchik писал(а):
5. Книга-учитель

- Чужак

Это однозначно. Laughing Я еще три дня назад проголосовала за "Чужака".
aolchik писал(а):
7. Книга-потрясение

- Светорада Медовая

Я думала за "Ветер с Севера",но если надо за "Светораду" пусть будет она.Я ее еще не читала. Laughing Но поддержу большинство!
La comtesse писал(а):
Внимание! Конкурсные задания 2 тура!!!

Шикарное задание! Very Happy Laughing Very Happy
Девочки,Вы Молодцы! Надо подумать. Laughing Если успею,то поучаствую.

...

nessi: > 05.12.11 22:43


Поздравляю всех участников!
Я была не уверена насчет 19 вопроса , сама ответила, что на рисунке шаманка Согда, но сомневалась, ведь помнила , что у нее были рыжие волосы. Но девушка на картинке у костра так похожа на шаманку, волховку, оказалось, так и есть.
На какие то вопросы ответила сразу, а по каким то подглядывала в книгу.
La comtesse писал(а):
Внимание! Конкурсные задания 2 тура!!!

Пока не знаю, напряженка со временем. Но что нибудь придумать постараюсь.

...

Chelsea: > 05.12.11 23:29


Ну наконец-то я и до этой темы добралась Ar
ЕленКа писал(а):
. Поэтому лучше все же не спорить о каждом кандидате, а выбрать более популярного.

Согласна, я ещё не голосовала, жду окончательного определения Ok
ЕленКа писал(а):
Здесь только один роман "Рыцарь света" и за него можно голосовать.

Сейчас пойду голосовать Laughing
ЕленКа писал(а):
С удовольствием поддержу смоленскую княжну.

Я тоже
La comtesse писал(а):
Проголосовала во всех номинациях, оставив по одному (а где и по два) пустых места для Вилар. Так что я с большинством.

А в одной номинации можно несколько раз голосовать??
aolchik писал(а):
1. Лучший любовный роман 2011 года

"Рыцарь света".

Проголосовала Ar
Поздравляю всех с окончанием первого тура и началом второго!!!

Девочки, милые для вас!!!

...

aolchik: > 06.12.11 11:50


Кудряшка Сью писал(а):
Всем привет!!!

Олька, я тут! рассказывай, что да как!!!

В общем мы тут выдвигаем кандидатов на голосование в ежегодном конкурсе. Посмотри вот тут наши предложения https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2139632#2139632
И желательно отписаться, согласна или нет.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение