Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>12 Ноя 2013 17:22

Девчонки, всем привет!
У меня на работе авралище - головы не поднять: ПредНовогодняя пора у нас самая нервная и тяжелая...
Окси писал(а):
whiterose писал(а):
Ну.... у меня все скромно на вашем фоне
Потомцы разные нужны, питомцы разные важны))

Хе-хе, Розик, Окси права - питомцы разные важны))) А ты птичков полетать по квартире пускаешь?
Я вот только рыбок не понимаю.... Мирна, привет!
Мой папа решил как-то меня аквариумом осчастливить.. я не прониклась и рыбы сдохли, не то чтобы я специально не кормила их, нет, я их просто НЕ ЗАМЕЧАЛА почему-то.
А вот моя подруга со своей рыбой разговаривала даже и говорила, что та плывет на ее голос))))
Araminta писал(а):
Я одна осталась, кто не продемонстрировал живность, да? Исправляюсь)
Мишаня

Юль, Мишаня великолепен!!!
Allegra писал(а):
Подозреваю, что я тут одна такая отсталая, что ещё не читала ни Семенову, ни Дворецкую.

Я тоже отсталая))) То есть Семенову я читала почти всю, но "Валькирию" нет.
Про Дворецкую вообще можно сказать и не слышала даже.
На "Мушкетеров" мне почему-то идти не хочется, не знаю почему, но, наверное, слишком много было Мушкетеров в последнее время....
Иринка писал(а):
Я тоже не плачу)) А над Чужестранкой прорвало

А я плачу))) А над "Чужестранкой" рыдала дня 2 если не 3))) И это при том, что в сложных жизненных обстоятельствах мне заплакать ну ооочень трудно.
*****************
А я читаю Корнуэлла "Последнее королевство".
Я только начала, но читается с упоением - как же можно так живописать войну! У меня просто слов нет. Это прекрасно!
Но мне есть с чем сравнить - описание войны у Маккалоу в Владыках Рима" мне больше нравилось... я ж просто была в Иберии с Помпеем или осаждала Аварик вместе с Цезарем...
Тут тоже полный эффект присутствия, но, видимо, написано суше что-ли.

Мирна, Иринка спасибо за фото!
Да, Питер - великолепен и особенно осенью - у этого времени года свое, особое очарование. Осень идет Питеру))
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>13 Ноя 2013 13:45

Аллегра, песня красивая. Обязательно в ближайшее время возьмусь за "Валькирию", как только с начатыми вещами закончу.
Briseida писал(а):
А ты птичков полетать по квартире пускаешь?

Бри, я немного раньше писала, но ты, наверное, пропустила и я продублирую.
Цитата:
я своих не выпускаю, хотя хочу, чтобы они покружили в волю, отвели душу. Просто боюсь, потому что в доме дети, которые устраивают гонки и хлопают дверьми со всей силы. И если птичка в этот момент сидит на двери - то она погибает. И боюсь, что в пылу драки не заметят и наступят. Читала много про такие случаи. Поэтому купила им самую большую клетку, что была в магазине.

Хотя, конечно, очень хочу дать им волю. И еще они обожают яблоки))) а Клепа устраивает себе ванны Клеопатры в поилке (барахтается там) и бедного Тошу даже близко не пускает))) он просто любуется в сторонке)))
Briseida писал(а):
А вот моя подруга со своей рыбой разговаривала даже и говорила, что та плывет на ее голос))))

Мне кажется, что для каждого из нас есть свое животное, такие, с которым комфортно. Я, например, не очень представляю себя в одном доме с черепашкой, а у моей подруги живут целых две, и она очень много интересного может про них рассказать.
Briseida писал(а):
А я читаю Корнуэлла "Последнее королевство".

Я только начала, но читается с упоением - как же можно так живописать войну! У меня просто слов нет. Это прекрасно!

Но мне есть с чем сравнить - описание войны у Маккалоу в Владыках Рима" мне больше нравилось... я ж просто была в Иберии с Помпеем или осаждала Аварик вместе с Цезарем...

Тут тоже полный эффект присутствия, но, видимо, написано суше что-ли.

Корнуэлл специфичен сам по себе и у него повествование от первого лица, получается более уже, все только с точки зрения одного героя, через его восприятие жизни. Конечно, я согласна, Маккалоу тоже ставлю НАД Корнуэллом, но он тоже очень достойный писатель. И сама тема создания единого королевства, и столкновение религий (викингов, христианства и старых британских богов), и характеры людей, проходящих через жизнь героя - все очень ярко написано. Он тоже, как и Маккалоу, реконструировал ушедший мир. Бри, из пяти изданных книг я прочитала четыре. Сделала перерыв для Вилар (которую сейчас и грызу). Но что хочу сказать. Я склонна к тому, чтобы рассматривать эту серию как "трилогия плюс отдельные истории". Все книги идут одна за другой в хронологическом порядке. Но после третьей можно поставить определенную точку. А четвертая книга уже больше как... ну знаешь... сериал, где каждая серия - отдельная история, в данном случае - отдельное задание. Не знаю, что будет с пятой, но вот четвертая оставила именно такое чувство.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>13 Ноя 2013 15:32

whiterose писал(а):
Бри, я немного раньше писала, но ты, наверное, пропустила и я продублирую.

Да, Розик, не видела прости - я все бегом - бегом и пропускаю половину...
Да двери - опасная вещь для птиц... тут ты права
whiterose писал(а):
Мне кажется, что для каждого из нас есть свое животное, такие, с которым комфортно.

Розик, точно! У меня жило много разных животных: хомяки, черепахи, те же рыбы, кролики, несколько котов...., но все это было ДО собаки!
Иринка писал(а):
Bri Я помню давно смотрела какую-то передачу про рыб и там мужчина сказал,что рыбки,а точнее наблюдение за ними ,очень успокаивает,что положительно влияет на мужскую потенцию. Почему-то запомнилось

Иринка, какие, ок-ся интересные свойства у аквариумных рыб!)))))))))))
Примем на заметку Laughing Laughing Laughing
whiterose писал(а):
Корнуэлл специфичен сам по себе и у него повествование от первого лица, получается более уже, все только с точки зрения одного героя, через его восприятие жизни. Конечно, я согласна, Маккалоу тоже ставлю НАД Корнуэллом, но он тоже очень достойный писатель. И сама тема создания единого королевства, и столкновение религий (викингов, христианства и старых британских богов), и характеры людей, проходящих через жизнь героя - все очень ярко написано.

Корнуэлл прекрасен как писатель! Я оторваться не могу. Меня просто всегда тянет сравнить. И опять же я восхищаюсь тем, что он поднял такой огромный пласт истории - это титанический труд.
whiterose писал(а):
Сделала перерыв для Вилар (которую сейчас и грызу)

И как тебе?
whiterose писал(а):
Но после третьей можно поставить определенную точку. А четвертая книга уже больше как... ну знаешь... сериал, где каждая серия - отдельная история, в данном случае - отдельное задание.

К сожалению, не так много писателей, которым под силу вовремя поставить точку....
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>13 Ноя 2013 16:38

Quadro писал(а):
Дочка требует на день рождения хаски.

Ага, Квадрик, сочувствую тебе))) Если ребенок требует собаку - это сурьезное испытание для нервов))
Хаски - очень серьезная порода, правда, без шуток. С этими собаками НАДО МНОГО ЗАНИМАТЬСЯ.
Человек должен любить спорт, бегать. Это ездовые собаки и они должны бегать с санями.
У меня на работе коллега, у нее 2 собаки хаски, так вот. когда у них были щенки, они отдавали только
в спортивные семьи...иначе собака захиреет.
И вообще, взять собаку - серьезный шаг. Нужно понимать, что это уже раз и навсегда, а не пока не надоест -
и прогулки каждый день по нескольку часов в любую погоду, и подвижные игры, и всякие болезни.....
То есть, собака - полноценный член семьи в самом прямом смысле слова.
И я просто не могу смотреть в глаза собакам, от которых отказались! А приюты полны такими собаками.
Поэтому, очень важно выбирать собаку со сходным темпераментом: например, я бы не смогла сосуществовать,
к примеру. с пойнтером.... Это очень подвижная собака, она не может находится на одном месте - охотник -
только отвернешься - а из шкафа уже хвост торчит....
А вот овчарки - это мое! Причем практически все пастушьи породы. я, конечно поклонница Бернских зененхундов,
но и немецкая овчарка и бельгийские и др для меня приемлемы)))
Я и простых дворовых и приюстких собак уважаю и люблю.
О собаках могу говорить часами, писать трактаты, простите за многословность ))))
Quadro писал(а):
Я нашла в интернете серию фотографий "Хаски в вашей квартире", впечатлилась

Посмотрела)))))))))))))) тоже впечатлилась))))) Но так не только хаски могут)))))))))) зуб даю!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>13 Ноя 2013 18:06

Briseida писал(а):
То есть, собака - полноценный член семьи в самом прямом смысле слова.

Полностью согласна. И это в такой же степени относится и к коту. Дочка, когда меньше была, всё спрашивала: "А у Бони такая же фамилия как и у нас?" И как тут возразишь, если он четырёхлапый член семьи? Соглашались канешн))))))

Читаю Валькирию. Признавайтесь, в конце всё кончится хорошо или нет? Умом понимаю, что выбранная ею стезя трудная и вряд ли может привести к тому, чтобы дом полная чаша и много детишек, но так хочется, чтобы у Зимушки сбылось её чаяние и она встретила Того кого ждёт))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>13 Ноя 2013 18:49

Оксаночка писал(а):
Читаю Валькирию. Признавайтесь, в конце всё кончится хорошо

Ну а как же, канэшна! Но до последнего момента такой напряг...

Иринка писал(а):
В общем жду вечер, чтобы снова уткнуться в книжку

Оспади... Я за 4 дня прочитала ровно 4 раза, все 4 раза рыдала в три ручья, затем и в теме отписалась, и в блоге, а не то разнесло бы меня на клочки от чуйств.

Иринка писал(а):
Я помню давно смотрела какую-то передачу про рыб и там мужчина сказал,что рыбки,а точнее наблюдение за ними ,очень успокаивает,что положительно влияет на мужскую потенцию

Бгг))) Не знала про второе. А насчет первого, ну может быть. Были у меня рыбки в далекой молодости, наблюдать было интересно. Даже детенышей они у меня рожали)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>14 Ноя 2013 7:52

Девы, всем привет!
Давно не появлялась и успела соскучиться.
Все-таки наша могучая фрэзеровская кучка - это довольно-таки сильный стимул в жизни. Почитать ваши новости, улыбнуться мыслям, разделить (или нет) чье-то мнение...

Allegra писал(а):
Нет, вначале ещё хочу сказать: Ирэнчик, ну что ж ты за злодей такой!!! Ну вот зачем ты меня заставила рыдать над «Валькирией»?

Allegra, не виноватая я.Но! Я 100% знала, что книга понравится. Еще не встречала тех, кто остался равнодушен.

Девы, ну и для меня, конечно, было неожиданностью, что у нас в клубе ее не все прочитали. Laughing Было полное ощущение, что мы ее даже обсуждали когда-то. Всем, кто читает и собирается это сделать - завидую. Сама перичитывала н-цать раз, и буду перечитывать.

Каждый раз мурашки по коже, когда читаю этот отрывок, и слова уже помню, и знаю, чем закончится, а эмоции через край.

У Дворецкой я прочитала почти все. Она пишет посуше, там нет ярких диалогов или игры на нервах. Но, почитав этого автора, можно без проблем разбираться в пантеоне богов дохристианской Руси и скандинавов, ощутить особенности уклада жизни того периода. Есть истории, слегка овеянные легендой и сказкой, а есть относящиеся к былинам и привязанные к историческим личностям. Кстати, в таком же духе, но конечно, в своем стиле, пишет Ольга Григорьева, тоже рекомендую.

Allegra писал(а):
А я скачала серию "Корабль во фьорде", ужаснулась количеству книг))) Но раз подсела на русско-скандинавскую тему, уже не слезу)))

Не ужасайся. У нее нет ощущения "сериальщины", по крайней мере, мне понравилось.

Allegra писал(а):
Ну при чем там валькирия, если речь о древней Руси?

Валькирия - дева-воительница у скандинавов, но истории Руси и выходцев из скандинавских стран довольно сильно переплетены, да и из романа это понятно. На русский лад Зимку можно было называть "поляницей". Wink

Мирна, фотки классные! Настасье пламенный привет! Зазови ее к нам как-нибудь!

Юль, Мишаня твой просто вальяжный барин. Таш, по поводу пуделя понимаю, у нас был королевский, но вел себя совсем не блаХородно. Laughing Я, в принципе всех люблю, птичек, правда, не держала, хотя деть просит все - и их в том числе, и хомячков и т.д. Но с двумя коцерами не знаю - сколько бы у нас продержались птички. А рыбки переехали на работу под ответственность мужа. Там все в восторге и теперь с бешеной энергией ухаживают за аквариумом. Я наелась, чистить регулярно, воду менять , у нас на сто литров был, притомилась я. А рыбки да, привыкают к хозяевам, я только в комнату входила, а они уже стайкой собирались и на меня глазели, типа - есть давай! Laughing Сомыч у нас живет уже 9-й год, большой такой вырос, красивый. Нам его даже обменять предлагали на несколько других рыбок, но я не разрешаю, он же наш)))

Вся живность , конечно, подразумевает ответственность, и чем она больше - тем выше и ответственность. Собаки это вообще почти что дети в моем понимании, а потому заводить ее ребенку я не стану пока, хотя всю жизнь сама мечтаю. И да, Бри, тоже обожаю всех овчарок(Олафу пламенный привет!)Хотя и лабрадоры с голденами нравятся за свой компанейский нрав. А вот мелкие породы у меня как-то не очень.

Рози, Клепа и Марк-Антоний очень трогательные))) Мне кажется, что им хорошо, светло и уютно у тебя в доме.

Ира, какие панорамные виды! А название "Древняя Мстера" - ух!

whiterose писал(а):
Корнуэлл специфичен сам по себе и у него повествование от первого лица, получается более уже, все только с точки зрения одного героя, через его восприятие жизни. Конечно, я согласна, Маккалоу тоже ставлю НАД Корнуэллом, но он тоже очень достойный писатель. И сама тема создания единого королевства, и столкновение религий (викингов, христианства и старых британских богов), и характеры людей, проходящих через жизнь героя - все очень ярко написано. Он тоже, как и Маккалоу, реконструировал ушедший мир.


ППКС))

Рози, книга Вилар у меня вылеживается пока, особенно после твоего "грызу". Заставило занервничать.

п.с. Сейчас пройдусь и все, что нужно, внесу в содержание)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>14 Ноя 2013 18:59

Ирэнчииик, потеряшко, вот придушу щас... в обьятиях))) Сроду бы не вдохновилась книгой под названием Валькирия, спасибо, что ткнула носом! Скажу ужасную весчь, но... проняло похлеще, чем Чужестранка.

IreneA писал(а):
Каждый раз мурашки по коже, когда читаю этот отрывок, и слова уже помню, и знаю, чем закончится, а эмоции через край.

Эх, у меня мурашки не только от этого отрывка, а ещё от многих.
Хотя, если уж совсем честно, есть пара моментов, которыми я возмущена, так что не все так безоблачно с этой книгой.

Начала Викингов, совсем в другом стиле книга. Прям как документальное что-то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>14 Ноя 2013 20:21

IreneA писал(а):
Девы, ну и для меня, конечно, было неожиданностью, что у нас в клубе ее не все прочитали.


Иринка писал(а):
Про Валькирию: книга очень понравилась, правда слезу не выбило (пока).

Не плакала. Может потому, что читала всю ночь, при этом стараясь не забывать работать))
И я так не играю. Закончилось же на самом интересном месте. Ненавижу совсем открытые финалы. Я же с моей дотошностью Девы передумала все варианты развития событий, вплоть до того, что даже если они живы, то не всё хорошо, потому что не могут иметь деток из-за того, что так промёрзли((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>14 Ноя 2013 20:24

Оксаночка писал(а):
Я же с моей дотошностью Девы передумала все варианты развития событий, вплоть до того, что даже если и они живы, то не всё хорошо, потому что не могут иметь деток из-за того, что так промёрзли((

Та лааадно, не надо так печально! Кусочек свадьбы же нам показали, что ещё надоть)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>14 Ноя 2013 21:12

Allegra писал(а):
Кусочек свадьбы же нам показали, что ещё надоть)))

Где? Когда? В моём скачанном варианте книги всё заканчивается тем, как Зимушка помогает замёрзшего Воеводу нести до дома. Обманули! Объегорили! Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>14 Ноя 2013 21:17

Окси, не волнуйся, все правильно в твоем варианте)))
А свадьба, вспомни, во сне Зимушки:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>14 Ноя 2013 21:49

Allegra писал(а):
что мы долго долго будем с ним вместе – а если когда разлучимся, то не навек, ибо нет смерти, а есть несчитанные миры и вечная Жизнь, рождающая сама себя без конца.

Ну что вы со мной делаете, а? Все-таки рыдая)))

Оксаночка писал(а):
передумала все варианты развития событий, вплоть до того, что даже если и они живы, то не всё хорошо, потому что не могут иметь деток из-за того, что так промёрзли(

Окси, да ладно, все-таки они в проруби купались, закаленные. И потом Мстивоя чабачка грела. Laughing На мой вкус, конечно, можно было чуток продолжить. но и в этом финале есть своя особая ценность. Читатель расстается с героями как бы на надрыве, еще не отойдя от переживаний.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>14 Ноя 2013 22:02

Allegra писал(а):
Окси, не волнуйся, все правильно в твоем варианте)))

Фух. А то я уже несколько других вариантов нашёл, а там одно и то же))
IreneA писал(а):
да ладно, все-таки они в проруби купались, закаленные. И потом Мстивоя чабачка грела.

Успокоилась. И вообще, меня очень легко уговорить на всё хорошее))))
Книга очень понравилась. Правда, сначала немного напрягал язык повествования, но по мере чтения втягиваешься и вообще перестаёшь обращать внимание, пока не наткнёшься на очередное "Ой мне!" или что-то похожее))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>14 Ноя 2013 22:11

Оксаночка писал(а):
по мере чтения втягиваешься и вообще перестаёшь обращать внимание, пока не наткнёшься на очередное "Ой мне!" или что-то похожее))

А я вообще заражаюсь этим лексиконом и сама начинаю на ём говорить))) ну или сочинять)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 1:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Облачно, но светло, не темно, как вчера. Ветерок, пока сухо. +21-23. Не холодно, надела ветровку, но пока дошла до места свернула... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 648 649 650 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение