Одной ночи мало

Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Дек 2011 20:40

фьора писал(а):
тяжелый выдался год, все мы объявили суверинитет

Есть немного. Но я пока проголосовала по Ольчикиному списку, как решило большинство. А вообще, есть у меня еще места, так что если кому кого надо поддержать Wink
А то я даже вспомнить не могу, кого из моих фаворитов видвинуть-то. Тем более что того же Камю или Дюма сюда зачем сувать?
aolchik писал(а):
Я надеюсь на номинацию "Новинка", хотя там такие монстры есть, что может быть и пролетим... И еще "Книга - учитель", может там "Чужак" пройдет

Я тоже по этому поводу переживаю. Сама помимо Вилар за два романа Клейпас голосовала... чувствую, что эти романы Вилар точно не дадут щансов. Sad
aolchik писал(а):
А вообще, в этом году тяжело будет куда-либо пройти Вилар, потому что она в одной категории с зарубежкой.

Потому я так настаивала на номинации отечественных авторов, но мало кто меня поддержал в теме. Sad
aolchik писал(а):
Поживем - увидим, может я недооцениваю автора.

Возможно. В том году у нас особого-то ажиотажа не было на предварительном голосовании, а Вилар прошла все равно!
nessi писал(а):
Надеюсь найти ее в обычном книжном магазине. В КСД вроде нет. Если не найду, придется скачивать, хотя люблю читать книжный вариант.

Я лично "Валькирию" купила на Украине, потому что в наших провинциальных магазинах ее нет.
Мои совет - постарайтесь найти книгу. Читать такой роман в электронке - кощунство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Дек 2011 20:51

goldann писал(а):
Ну, значит я кощунствую ...

и я, и я
La comtesse писал(а):
Сама помимо Вилар за два романа Клейпас голосовала... чувствую, что эти романы Вилар точно не дадут щансов.

А я не выбрала их... Есть романы сильнее, и у Клейпас, и в списке новинок. Выбрала еще Фоули (Кудряшка, если еще есть свободный голос, мож тоже за него проголосуешь ). и хотела еще добавить Грегори "Колдунья", но на мой взгляд это совсем не ЛР, поэтому и тормознула...
La comtesse писал(а):
Потому я так настаивала на номинации отечественных авторов, но мало кто меня поддержал в теме

Наверное все же Блэки была права, потому как если вспомнить прошлый год, то кто составил Вилар конкуренцию? Акунин и Лермонтов?... Ну не смешно ли? Акунина не читала сама, но по отзывам людей понимаю, что книги все же в разных жанрах. Ну а про второго и говорить не буду. Так вот я к тому, что мало у нас на форуме читается отечественных авторов ЛР (ты сама в этом призналась не так давно в параллельной темке), поэтому конкуренции практически нет, да и активности в этих номинациях тоже. Это конечно прискорбно, но факт остается фактом. Посмотрим что будет в этом году.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Дек 2011 21:05

aolchik писал(а):
А я не выбрала их... Есть романы сильнее, и у Клейпас, и в списке новинок.

Да я из этого списка от силы штук пять прочитала. Laughing
aolchik писал(а):
Наверное все же Блэки была права, потому как если вспомнить прошлый год, то кто составил Вилар конкуренцию? Акунин и Лермонтов?... Ну не смешно ли?

Ольчик, а в этом году все по-другому, думаешь? За книгу-друга или книгу-мечту, уверена, что классику выдвигают. Только вот отличие в том, что не пробьется эта классика через брону Макнот и Ко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>11 Дек 2011 23:23

aolchik писал(а):
и хотела еще добавить Грегори "Колдунья", но на мой взгляд это совсем не ЛР, поэтому и тормознула...


Я долго думала, в какой номинации проголосовать за Грегори: лучший любовный роман или лучший фантастический, в итоге решила проголосовать как за любовный, ибо обложка у него все же ближе к сентиментальному жанру. Ok

La comtesse писал(а):
Но Маркеса все же не читай, не надо. Wink

А по-моему, Маркес не так уж плох... читается легко, по крайней мере. Wink
Хотя, действительно, сплошные образы, и что хотел нам по сути сказать автор, для меня осталось неясным Laughing Но хотя бы становится понятно, откуда взято название песни "Би-2" Very Happy И сам антураж повествования довольно приятный. Я очень люблю Жоржи Амаду, а атмосфера "Ста лет одиночества" чем-то схожа с его романами...

Кудряшка Сью писал(а):
а "Валькирия" правда волшебна?

Правда-правда! Волшебная книга. Именно после нее я влюбилась в творчество Марии Семеновой! Very Happy

Olivka писал(а):

Книга не столько тяжелая, сколько трагичная.. Но после завершения чтения не остается депресснякового настроения, скорее наоборот, начинаешь ценить всё то хорошее что есть в твоей жизни. Да и любовь главных героев такая большая и чистая, что... ну вот не знаю как описать словами, но для меня эта книга очень светлая.


На меня "Прокаженная" тоже произвела большое впечатление, но я бы не сказала, что послевкусие остается светлое. Скорее - наоборот, начинаешь понимать, что все светлое и чистое недолговечно, а люди жестоки, и если не могут убить руками, то убивают словами... Это грустная книга, хотя и очень проникновенная Sad
Кстати, девочки, а вы читали продолжение - "Майорат Михоровский"? Как оно вам? Мне понравилось, хотя Стефы уже и нет. Героиня "Майората..." тоже заслуживает своего счастья...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>11 Дек 2011 23:34

aolchik писал(а):
Вилар только в этих номинациях свой голос отдала?

У меня Вилар оказалась почти во всех номинациях. Но я не специально, просто по трезвому рассуждению никто больше на ум так и не пришел.
В связи с этим хочу некоторой определенности: вроде бы договорились насчет универсального варианта - если роман серийный, то всегда указываем первую книгу из серии. Сейчас, смотрю, с Эммой - как Лучшим женским образом - переиграли. Не будет ли у нас рассеивания голосов? То же самое с Ролло... В общем, я везде указывала первый роман. И где мне теперь исправлять?..
Ines писал(а):
aolchik писал(а):
и хотела еще добавить Грегори "Колдунья", но на мой взгляд это совсем не ЛР, поэтому и тормознула...
Я долго думала, в какой номинации проголосовать за Грегори: лучший любовный роман или лучший фантастический, в итоге решила проголосовать как за любовный, ибо обложка у него все же ближе к сентиментальному жанру.

А меня ничего не смутило: в списке есть - значит, можно выбирать!
aolchik, если есть желание - не раздумывай!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>12 Дек 2011 8:23

Innulya писал(а):
aolchik, если есть желание - не раздумывай!

Я тоже так считаю. Хотя, конечно Толстого и Достоевского указывать не буду. Несерьезно как-то. Ну, от Овода не удержалась. sorry А уж за Грегори, тем более не возбраняется. Wink В наших классификаторах Колдунья представлен как проза, или как ИЛР?

Ольчик, присоединяюсь! С жемчугом!!!!

Innulya писал(а):
В связи с этим хочу некоторой определенности: вроде бы договорились насчет универсального варианта - если роман серийный, то всегда указываем первую книгу из серии. Сейчас, смотрю, с Эммой - как Лучшим женским образом - переиграли.

И о чем договорились? Чтобы я знала, если надумаю всё-таки за Эмму голосовать. Smile

goldann писал(а):
я не то, чтоб за Маркеса, просто хочется читать и более зрелую и серьезную литературу читать , а не только развлекательную...

А что уже пробовала? Если Маркес туговато пока идет, всегда можно начать с Золя, Бальзака, Мопассана, Гюго. Или Твен, Диккенс, Хемингуэй. А потом Гофман, Рабле. Ну, как-то так... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>12 Дек 2011 19:53

lanes писал(а):
aolchik писал(а):
Как минимум 2 голоса за Эмму там уже есть. Книга "Лесная герцогиня" если что.

фьора писал(а):
Если ты за Эмму хочешь проголосовать то уже 2 голоса, включая мой у нее есть за книгу "Лесная Герцогиня" - последняя книга в серии - где она максимально полно раскрылась, можешь присоединяться

Значит вторая я. Laughing Я тоже за "Лесную герцогиню" проголосовала.Это книга про Эмму.А она мне больше нравится,чем Анна. shuffle Сорри.

Значит, буду третьей. "Лесная герцогиня" так "Лесная герцогиня".
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>13 Дек 2011 16:37

Сегодня закончила читать "Светораду Золотую".

В целом, роман мне понравился. С самого начала сочувствовала Ольге. Необычная и даже немного стрёмная трактовка великой русской правительницы и почитаемой святой, но если абстрагироваться от реального исторического персонажа, которому ставят памятники и церкви, то все нормально. (Все-таки любит Вилар нестандартные трактовки исторических персонажей, хорошо это или плохо...)
Ольгу я могу понять и оправдать во всем, даже когда она собирается убрать с дороги соперницу. Ибо уже со слов Стёмы Ольга видит, что эта её соперница - не ангел во плоти, а вздорная, избалованная девица, которой явно не место рядом с будущим князем. Да и не сжить со свету она ее хотела, а всего лишь восстановить справедливость и отдать девицу ее первому жениху. Так что Ольга мне понравилась, несмотря на некоторое коварство.

А вот Светорада... она у меня сразу не вызвала теплых чувств - ну ничего в ней нет, богатая красивая кукла да и только. А чем дальше, тем больше она меня злила и раздражала. Были, конечно, милые моменты, - например, когда княжна "снисходила" к своим простецким друзьям, когда показывала Стемке лис... но любовь к животным еще не характеризует человека в должной мере (Гитлер вон тоже собак любил, и что?).
Первая половина книги читается спокойно. Повествование неспешное, даже несколько затянутое, спокойное, как разморенная жарой Русь. (В скобках замечу, что описание языческой Руси, хотя и обстоятельное, но мне больше нравится, как жизнь наших предков описана у Марии Семёновой. Или у Ольги Григорьевой. Там русы более дикие, что ли. А когда Стемка со Светкой перешучиваются о Морене, этот диалог кажется более уместным из уст наших современников, играющих в Древнюю Русь, но никак не от людей, искренне верящих в эту самую Морену и приносящих ей требы. Может быть, автор хотела тем самым показать, что устои язычества уже расшатались, потому Русь и приняла вскоре христианство? Но, вроде бы, периода атеизма перед принятием христианства у славян не было, просто одна вера вытеснила другую).:rolleyes:

Но после случая с Олесей все завертелось. И этот случай сразу и окончательно сделал для меня ясным, что Светорада - не просто глупая избалованная девчонка, а злая и жестокая дрянь, не лучше Бэртрады из "Поединка соперниц". Я верю, что княжна не знала о том, что Некрас способен убить жену, но вот то, что он ее поколачивает, и за измену как минимум жестоко изобьет - ей было известно. И если тот факт, что Олеся - её подруга детства, дочь человека, который всю жизнь посвятил охране ее семьи, не остановил княжну перед доносом - это очень хорошо показывает ее мелкую и злобную сущность. Такую женщину мне вообще не жаль, и меня удивлял Стёма, который мучился угрызениями совести даже после того, как Светка чуть вторично не отправила его на казнь. Да эта дама еще и не такого заслуживала! А Стёма... вот уж действительно, человек сам не знает, чего он хочет.
Я более чем уверена, что слова Светорады в ночь похищения "Я за тобой хоть за видокрай, Стема" были просто пустой болтовнёй. Фиг бы она куда с ним пошла, если б он предложил ей бросить Смоленск и Игоря. Я прямо была готова стукнуть Стрелка, когда он начал ставить палки в колеса викингам. Ну дурак, дурак, сам себе роет могилу! Dur
Однако потихоньку его преданность начала производить на меня впечатление. И когда Гуннар вознамерился порешить свою невесту, Стёмка оказался как раз кстати. Все-таки такой судьбы Светорада не заслужила. И уж дальше Стёме ничего не оставалось, как и дальше спасать свою ладу. Надо ж хоть в чем-то быть последовательным! Laughing
А Света, оказавшись в лапах жениха и его опекуна, как раз осознала, что лучше рай в шалаше с милым, чем золотая клетка... Но вот действительно ли осознала, или это только временная блажь богатой наследницы, вот в чем вопрос?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Дек 2011 16:48

Инес, спасибо за отзыв!!! Всем досталось. Smile
А мне наоборот главные герои понравились, хоть и ведут себя как дети иногда. Первая книга у меня в этой серии любимая, может быть потому что она самая легкая и иногда даже веселая, потому что действительно очень много есть моментов, которые заставляют улыбаться и смеяться, что не скажешь об остальных двух книгах. Хотя мой самый любимый момент все-таки в третьей книге.
Я бы не знавала Светку жестокой, да и сравнение с Бэртрадой, у меня не напрашивается. Правда, я "Светораду" раньше на несколько месяцев прочитала, нежели "Поединок соперниц". Во многом Светорада поступала как настоящая женщина. В ситуации со Стемой и Олесей я ее вообще осуждать не берусь, потому что процентов на пятьдесят-шестьдесят уверенна, что поступила бы также. За свое счастье нужно бороться, вот она и боролась. Меня лично Олеся бесконечно бесила в книге.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>13 Дек 2011 17:02

ayrin писал(а):
Инес, спасибо за отзыв!!! Всем досталось. Smile

А то жSmile
ayrin писал(а):
Во многом Светорада поступала как настоящая женщина. В ситуации со Стемой и Олесей я ее вообще осуждать не берусь, потому что процентов на пятьдесят-шестьдесят уверенна, что поступила бы также. За свое счастье нужно бороться, вот она и боролась. Меня лично Олеся бесконечно бесила в книге.

Кхм, разве изничтожение соперницы хоть кому-то приносило любовь избранника?? Особенно, когда ему становится известно, кто виноват? По-моему, наоборот, после этого он может поставить крест на ревнивице. Если любил хоть немножко ту, погубленную... Точь в точь Бэртрада. Wink
А что Олеся? Ее понять можно, жизнь с Некрасом была несладкой. А тут такой гарный хлопец - и внимательный, и ласковый. Контраст.

Кстати, Стёма мне показался очень похожим на Артура из "Далёкого света". Такой же весёлый раздолбай и бабник, только раскрыт более полно в отличие от Артура.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>13 Дек 2011 17:03

Ines писал(а):
Сегодня закончила читать "Светораду Золотую".

Инес ого-го, один из самых креативных и оригинальных отзывов, что я видела по Светораде и если уж в 1ой книге такие претензии к Светке...то боюсь, что дальше тебе понадобится еще больше нервов не думаю, что героиня станет твоей любимой...
а отзыв - очень очень интересный Laughing


Nissa писал(а):
Если Маркес туговато пока идет, всегда можно начать с Золя

Аня, а еще лучше начать с самого щадящего и почти романтичного Маркеса - знатока человеческой психологии - например, сборник рассказов "Похороны Великой мамы" или истории об Эрендире - самый компромиссный вариант с личным удовольствием от прочтения Wink

Ольчик, комплект - ПРЭЛЕСССНЫЙ!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>13 Дек 2011 17:10

фьора писал(а):
Инес ого-го, один из самых креативных и оригинальных отзывов, что я видела по Светораде

СпасибоSmile

фьора писал(а):
и если уж в 1ой книге такие претензии к Светке...то боюсь, что дальше тебе понадобится еще больше нервов не думаю, что героиня станет твоей любимой...

Вот черт, а я-то надеялась, что она станет почеловечнее! Non
Но все же продолжу знакомство с этой дЭвушкой Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Дек 2011 17:51

Ines писал(а):
Кхм, разве изничтожение соперницы хоть кому-то приносило любовь избранника?? Особенно, когда ему становится известно, кто виноват? По-моему, наоборот, после этого он может поставить крест на ревнивице. Если любил хоть немножко ту, погубленную... Точь в точь Бэртрада.
А что Олеся? Ее понять можно, жизнь с Некрасом была несладкой. А тут такой гарный хлопец - и внимательный, и ласковый. Контраст.


Можно подумать Стема любил Олесю... Ему просто ее было жаль. Просто Светорада была для него недоступной, вот и решил пока приударить за той, что была не против. Не зря же когда он был с Олесей думал о Светораде и имя ее шептал. И виноват он в смерти Олеси не меньше Светорады, знал, что шашни с замужней женщиной водит. И на Руси за подобное наказывали.
То, что узнали это одно, я о самом поступке говорю. Это чисто по женски.
Светорада вовсе не так плоха как ты думаешь и до Бэртрады ей очень далеко. И Стему она любит, и то, что для нее богатство не главное будет не раз потом будет доказано.
Не могут же все герои Вилар быть похожими друг на друга. В этой серии автор показала, как взбалмошная и избалованная девушка стала взрослой и мудрой женщиной.
Я знаю, что многие тут сразу вспомнят некоторые моменты из "Светорады Медовой", но не надо забывать о том, в какое время жили герои.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>13 Дек 2011 18:38

Инес, какой шикарный отзыв по "Светораде"! Very Happy Сейчас будем спорить.
Ines писал(а):
С самого начала сочувствовала Ольге. Необычная и даже немного стрёмная трактовка великой русской правительницы и почитаемой святой, но если абстрагироваться от реального исторического персонажа, которому ставят памятники и церкви, то все нормально. (Все-таки любит Вилар нестандартные трактовки исторических персонажей, хорошо это или плохо...)

Да я не думаю, что Вилар тут в чем-то абстрагировалась. До той княгини, которую знает русская история, Ольге еще ой как далеко - несколько десятков лет. Эта Ольга вполне могла быть предшественницей будущей, образ которой так четко воплотиться в "Ведьме". Особенно в третьей.
Я Ольгу тоже очень люблю - в обеих сериях. Мне очень нравится, как гармонично наделила Вилар ее человеческими качествами ("очеловечила", сделав из простого сложившегося образа по летописям образ многогранный). Очень яркая получилась Ольга.
Ines писал(а):
о мне больше нравится, как жизнь наших предков описана у Марии Семёновой.

Мне тоже, но это же Семенова. Я когда читаю ее описание славян, то сердце замирает - так никто не умеет писать!
Вилар немного по-другому пути идет, ее бытоописание больше научное, чем психологичное.
Ines писал(а):
И этот случай сразу и окончательно сделал для меня ясным, что Светорада - не просто глупая избалованная девчонка, а злая и жестокая дрянь

Да нет, не дрянь. Просто несмышленыш. Все-таки я бы тут больше Стемку винила, хотя обо виноваты, конечно. Но Светка - ребенок, а Стема - взрослый мужчина, думать надо было. Да и Олеся сама чем думала?
Ines писал(а):
И если тот факт, что Олеся - её подруга детства, дочь человека, который всю жизнь посвятил охране ее семьи, не остановил княжну перед доносом - это очень хорошо показывает ее мелкую и злобную сущность.

Мне кажется, это показывает только то, что сущность у нее еще не сформирована. Была бы она мелочна и зла, то не переживала бы по поводу смерти Олеси, а отмела бы это как событие прошлого. Но она же не оставалась равнодушной.
Ines писал(а):
более чем уверена, что слова Светорады в ночь похищения "Я за тобой хоть за видокрай, Стема" были просто пустой болтовнёй. Фиг бы она куда с ним пошла, если б он предложил ей бросить Смоленск и Игоря.

А я вот поверила. Посмотри, ведь все, что ни делала Светка на протяжении всей книги - все только из-за Стемки, все, лишь бы как-то превлечь его внимание. Не совру, скажу, что в 15 лет вела себя также, хоть и причиной чьей-то смерти, конечно, не была. Ей просто нужно стать мудрее, набраться жизненного опыта. И как доказательство: сейчас она практически ничего не теряла, оставляя Игоря и уезжая со Стемой, но спустя несколько лет ей вновь предстоит этот выбор - стать ВСЕМ или уйти с любимым. И выберет она снова любимого.
Ines писал(а):
Но все же продолжу знакомство с этой дЭвушкой

Обязательно продолжай! И не слушай никого Wink , Светорада очень сильно изменится, только вот цена этого изменения... в общем, не все ее могут принять, слишком она велика.
ayrin писал(а):
Можно подумать Стема любил Олесю... Ему просто ее было жаль. Просто Светорада была для него недоступной, вот и решил пока приударить за той, что была не против.

А Стема никого тогда не любил, а вел себя, потому что привык так. Бабник - он и есть бабник.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>13 Дек 2011 18:56

Ines, спасибо за отзыв
Ines писал(а):
Сегодня закончила читать "Светораду Золотую".

Молодец, надеюсь на этом твоё знакомство с серией не закончится Wink
Ines писал(а):
Необычная и даже немного стрёмная трактовка великой русской правительницы и почитаемой святой,

Нууу, неизвестно ведь, как всё было на самом деле, может всё ещё хуже обстояло Sad
Ines писал(а):
(Все-таки любит Вилар нестандартные трактовки исторических персонажей, хорошо это или плохо...)

Мне вот показалось, что как раз таки исторические персонажи она пытается приземлить, что ли. Они у неё со своими недостатками, пороками, слабостями, т. е. не идеальные, а то читаешь некоторые книги, дак там королей чуть ли не к лику святых превозносят Laughing А у этой же Вилар, Ольга простая женщина, которая мечтает о простом женском счастье, мне вот это очень понравилось Very Happy
Ines писал(а):
Ольгу я могу понять и оправдать во всем,

+1, я вообще всех поняла и оправдала Wink
Ines писал(а):
А вот Светорада... она у меня сразу не вызвала теплых чувств - ну ничего в ней нет, богатая красивая кукла да и только

Да, в первой книге именно такой она нам и показана. Хотя знаешь мне она именно такой и понравилась, люблю не идеальных героинь, да к тому же стервочек Laughing
Ines писал(а):
. А чем дальше, тем больше она меня злила и раздражала.

Попробую встать на защиту Laughing Неужели ты увидела только любовь к животным?? А как же её поведение после смерти отца??
Ines писал(а):
И этот случай сразу и окончательно сделал для меня ясным, что Светорада - не просто глупая избалованная девчонка, а злая и жестокая дрянь, не лучше Бэртрады из "Поединка соперниц".

Поединок соперниц не читала, но я этот поступок приравниваю к Ольгиному, ни чем не лучше, и ни чем не хожу Ok
Хотя если их сравнивать, ведь именно Ольгу автор нам преподносит, как умную и мудрую, а Светорада что? маленькая избалованная девчонка. И в этой ситуации с Олесей я её нисколько не виню. А вот Ольга мне как раз и видится, как жестокая дрянь, всё бегает, выслеживает, да стучит :scoff: Плюс ещё похищение замыслила, это ли не жестокость??
Ines писал(а):
А Света, оказавшись в лапах жениха и его опекуна, как раз осознала, что лучше рай в шалаше с милым, чем золотая клетка... Но вот действительно ли осознала, или это только временная блажь богатой наследницы, вот в чем вопрос?

Интересно будет прочитать твой отзыв по второй книге Ar
ayrin писал(а):
А мне наоборот главные герои понравились, хоть и ведут себя как дети иногда.

Айрин, но ведь они и были детьми в первой книге, вспомни себя в 16 лет Wink Небось ещё не так куролесила Wink
ayrin писал(а):
. Первая книга у меня в этой серии любимая, может быть потому что она самая легкая и иногда даже веселая, потому что действительно очень много есть моментов, которые заставляют улыбаться и смеяться, что не скажешь об остальных двух книгах.

+100, в ней показана беззаботность и юность героев, сама её очень люблю tender
ayrin писал(а):
Хотя мой самый любимый момент все-таки в третьей книге.

Это ко всем относится, как же его не любить-то Ar
ayrin писал(а):
В ситуации со Стемой и Олесей я ее вообще осуждать не берусь, потому что процентов на пятьдесят-шестьдесят уверенна, что поступила бы также. За свое счастье нужно бороться, вот она и боролась.

Согласна, мне ещё кажется, что она до конца не осознавала, что это ревность толкает её на этот поступок. Ей было больно, эмоции били через край, вот она и побежала жаловаться, все дети так поступают, ябедничают, не задумываясь о последствиях Ok
ayrin писал(а):
Меня лично Олеся бесконечно бесила в книге.

Изменять мужу не есть хорошо Hun Вообще не люблю слабых на передок shuffle
ayrin писал(а):
Можно подумать Стема любил Олесю..

Вот-вот, у меня вопрос, чем Олеся думала, когда Стёма занимаясь с ней любовь, называл её именем Светорада?? Это ж какие куриные мозги нужно иметь чтоб верить этому человеку, не, дура эта Олеся и точка
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Окт 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Печенку говяжью пожарила. На гарнир макароны (BARILLA Maccheroni). Виноград кишмиш. читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 2. Глава 8
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 649 650 651 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение