Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>20 Май 2010 0:39

Leleta писал(а):
Mac, а ты мой роман-шарж еще не читала? Можно скрасить немного ождание новых кусочков


Ой, нет, еще не читала. у меня гости приехали, и немного не до этого. но я обязательно прочитаю! честное-пионерское! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>20 Май 2010 0:51

Mac , ну это ж я так предложила... если хочется чего-то веселое почитать

Это вовсе не обязаловка Если будет время - почитай, а не будет - ничего страшного!

***

О, кстати, я тут постигаю помаленьку анимацию... себе аватарки пытаюсь делать, но в аватар-мастеры идти пока стесняюся
Если у кого-нибудь найдется экспериментальный образ, который хочется воплотить в аватарке... я могла бы попытаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>20 Май 2010 0:58

Лета Я вот смотрю и думаю, может самой взяться за перо?! а то голова уже пухнет от идей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>20 Май 2010 1:04

MacKayla писал(а):
Лета Я вот смотрю и думаю, может самой взяться за перо?!

О! Mac, неужели!!!!! ты хочешь стать соавтором? О! Мы так долго ждали этого момента!!!!!

Mac, я очень хочу, чтобы ты к нам присоединилась!

(а если свое что-то будешь писать - я однозначно буду читателем!!! )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>20 Май 2010 1:08

скорее самостоят автором Embarassed . но у моих идей нет окончания. только начала или задумки. вот начну что-то писать, а потом не закончу... не могу я так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>20 Май 2010 1:17

MacKayla писал(а):
вот начну что-то писать, а потом не закончу...

Mac, ну мы же тебя поддержим!!! Ты обязательно закончишь! Главное - не бойся начать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>20 Май 2010 1:20

Leleta писал(а):
Mac, ну мы же тебя поддержим!!! Ты обязательно закончишь! Главное - не бойся начать!


Спасибо! но это надо хорошенько обмозговать... а пока, споки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>20 Май 2010 5:53

Leleta писал(а):
(Ой, а может, стоит кого-нибудь "обидеть" ... и потом начнется заваруха )


Дельная мысль! У нас Мэгги остается обиженной - ведь ее кузины помолвлены, а она - нет. Может быть ее и сведем с Фаберлисом? Ох, нелегка роль свахи...

Leleta писал(а):
О, кстати, я тут постигаю помаленьку анимацию... себе аватарки пытаюсь делать, но в аватар-мастеры идти пока стесняюся
Если у кого-нибудь найдется экспериментальный образ, который хочется воплотить в аватарке... я могла бы попытаться...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>20 Май 2010 8:17

MacKayla писал(а):
Я вот смотрю и думаю, может самой взяться за перо?! а то голова уже пухнет от идей.

О Боже! Наконец-то это случилось! Ar Ar Ar
А я уж думала: "Ну когда же уже наш постоянный читатель станет постоянным писателем??" Very Happy Very Happy Very Happy

Девочки, я вчера написала свой кусочек. Ok Ar
Мне подождать своей очереди или можно выкладывать уже? Embarassed

Кстати, как вам реклама в рассылках?
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>20 Май 2010 10:10

Ура! Наконец-то продолжение! Я в восторге! "Приближающиеся белые полушария" - это что-то с чем-то! Бэггинс - старый развратник!
Amica, умоляю, дай проду!
Amica писал(а):
Кстати, как вам реклама в рассылках?

Отлично!

MacKayla писал(а):
скорее самостоят автором . но у моих идей нет окончания. только начала или задумки. вот начну что-то писать, а потом не закончу... не могу я так.

Mac, а все-таки не хочешь к роману присоединиться?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>20 Май 2010 10:18

Амика, рассылки как всегда выше похвал! И, смотрю, Лелета тоже в рассылках интересные вещи пишет Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>20 Май 2010 10:25

Stacing писал(а):
И, смотрю, Лелета тоже в рассылках интересные вещи пишет

Да, я тоже иногда в её тему заглядываю. По наводке. Ok Smile

Спасибо, девочки, что одобряете такой стиль рекламмки. Wink Ar
Я подумала, что будет скучно, если просто отрывок вставлять в рассылку, и придумала ход с заключительным вопросом. Laughing

Virgin писал(а):
Amica, умоляю, дай проду!

Ну ладно, держите. Wink
Только мой кусочек не такой смешной, как у уважаемых соавторов - мне лучше, наверное, лирические "отступления" удаются. Embarassed Smile

И - сразу напомню - до событий этого кусочка в 4 главе ещё много всего случится. Ok


Итак, непутёвый братишка приехал.

Лондонский сезон был в самом разгаре, но – увы! – переменчивая, словно настроение девушки-ветреницы, погода всё чаще портилась.

В один из дождливых серых дней, когда Каролина могла побыть в одиночестве в своё удовольствие (и никто не звонил в парадную дверь, не приносил приглашений на очередной бал или вечер, где нужно было всё время выглядеть счастливой и довольной жизнью рядом с дряхлым старикашкой), после обеда тётя Мэри решила вздремнуть часок-другой и направилась в свою комнату.

Лина тоже поднялась к себе и уселась в кресло, стоявшее у окна. Подобрав ноги и подоткнув юбки, девушка положила на спинку кресла согнутую в локте руку, а на неё опустила голову. Каролина смотрела в окно на то, как из пепельных туч падают крупные капли – на землю, на листву деревьев, на оконное стекло… И каждая капля, словно часы, отсчитывала секунды, минуты до того момента, которого Лина ждала со страхом и отчаяньем в душе. Вскоре ей придётся выйти замуж за герцога Клеменса!.. Даже от одной мысли об этом девушка трепетала всем своим существом, как пойманная в клетку лесная пичуга. Но, рано поняв, что в жизни нет места сказкам, Лина всё же надеялась, что произойдёт чудо и она окажется свободна. От всего: от помолвки со стариком, от встреч с кредиторами, от семейных долгов, от мнения света, наконец. И когда её клетка будет разрушена, Каролина взмахнёт руками, словно крыльями, и улетит голубкой в родное гнездо, подальше от Лондона с его насквозь фальшивыми обитателями.

Поместье Невер-Холл было её единственным домом, несмотря на то, что тётя Мэри заботилась о Каролине и всегда была с ней приветлива.

Там, в родном доме, маленькая Лина, едва проснувшись, попадала в тёплые объятия матери, которая называла её «моё солнышко».
- Мамочка, но ведь сейчас дождик идёт и солнышка нет! – возражала малышка.
- Это потому, что ты сейчас со мною! – подмигивала ей мать и крепко обнимала.
Тогда каждый день в жизни Лины был счастливым…

Девушка не заметила, как по её щекам потекли слёзы. Что ждёт её впереди? Надеяться на брата не приходилось, поскольку обычно это она всегда выручала его из разных передряг… Чаще всего проблемы Криса были связаны с деньгами. «Вернее, с их отсутствием», - от этой мысли Каролина мрачно улыбнулась. Всегда готовая помочь родному брату, она становилась резкой и несговорчивой, когда кто-либо изъявлял желание помочь ей. Девушка привыкла справляться со всеми своими проблемами сама, и даже теперь, оказавшись в, казалось бы, безвыходной ситуации, она искала выход из положения, прокручивая в голове все возможные – и невозможные! – варианты, цепляясь за малейшую искорку надежды.

Мысли о матери принесли некое подобие покоя в мятущуюся душу Каролины. Злясь на себя за свою слабость, девушка вытерла слёзы ладонями и решила достать из гардероба своё бесценное сокровище – шкатулку с единственным украшением, доставшимся Лине от матери. Открыв шкатулку, Лина увидела колье, лежавшее на тёмном бархате, и в который раз восхитилась идеальной формой сапфиров, окружённых мелкими бриллиантами, и замысловатым плетением золотой цепочки, на которой держались эти бесподобные камни. Каролина знала, что мамино колье было дорогим, но для неё оно было бесценным. Бесценным воспоминанием о счастливом детстве и… маме.
Лина бережно вынула украшение и подняла его к свету. Драгоценные камни засверкали, беспечно переливаясь яркими красками.
В этот момент в дверь постучали…

Вздрогнув, Каролина опустила колье обратно в шкатулку и повернулась к двери, чтобы пригласить стучавшего войти, но тут дверь внезапно распахнулась, и в комнату бодрой походкой вошёл Крис.
« Я могла бы и догадаться, что это он», - с усмешкой подумала Лина и закрыла шкатулку. Это было вполне в его духе – явиться без приглашения и при этом вести себя, как ни в чём не бывало.
- Здравствуй, братец! Что привело тебя сюда, в Лондон?
Крис поцеловал её в щёку, и взгляд его на мгновение задержался на резной шкатулке.
- Я решил проведать будущую герцогиню Клеменс, - жизнерадостно заявил он.
Вздрогнув, словно от пощёчины, Лина печально посмотрела на брата. Тот смутился, но тут же принял свой прежний довольный вид и продолжил:
- Но есть и другая причина. Посмотри, кто к нам приехал! – и Кристофер подмигнул сестре.

Тут в комнату вошла женщина лет тридцати пяти-тридцати семи, в дорожном платье, светловолосая, статная, в её зелёных глазах бегали лукавые искорки.
Кристофер в шутку шаркнул одной ногой по полу и сказал:
- Лина, позволь тебе представить мисс…
- Эллен! – воскликнула Каролина и бросилась в объятия своей бывшей гувернантки, Эллен Норт, которая не замедлила обнять девушку. – Ты вернулась!
Приветственные фразы быстро сменились другими – выражавшими искренний восторг от встречи, и Крис предложил:
- Может быть, вам стоит перейти в гостиную? Я сейчас распоряжусь.
- Да, пожалуй, - согласилась Лина, благодарно глядя на брата, и тот вышел из комнаты.
Обе женщины тоже направились к выходу, но в последний момент Каролина вспомнила про шкатулку и вернулась, чтобы убрать её в гардероб. После этого, рука об руку, Лина и мисс Эллен направились в гостиную.

*****
Через полчаса дверь в комнату Каролины отворилась, и вошёл Кристофер. Он больше не улыбался и был бледен.
«Где же она?» - подумал юноша, посмотрев на стол. Там ничего не было, и Крис принялся за поиски. То, что он искал, нашлось достаточно быстро: резная деревянная шкатулка стояла на своём месте, на полке в гардеробе. Юноша открыл её и замер: да, память его не подвела – колье и вправду было изумительным! Трясущимися руками Крис схватил колье и спрятал его в карман сюртука. Закрыв шкатулку и дверцу гардероба, молодой человек поспешил выйти из комнаты сестры. Широким торопливым шагом Крис направился по коридору прочь, но вдруг остановился и в отчаянии, резким рывком прислонился к стене спиной и закрыл глаза. Колье жгло ему кожу сквозь одежду, и юноша уже было повернул обратно, но тут вспомнил последнюю угрозу Ксавьера и отбросил сомнения.

«У меня нет другого выхода! – исступлённо подумал Крис. – Прости меня, Лина!»
И он решительной походкой направился к парадному входу.
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>20 Май 2010 10:34

Amica, чудесно! Браво!
Amica писал(а):
Только мой кусочек не такой смешной, как у уважаемых соавторов - мне лучше, наверное, лирические "отступления" удаются.

Наша Линочка грустит.
Amica писал(а):
Даже от одной мысли об этом девушка трепетала всем своим существом, как пойманная в клетку лесная пичуга. Но, рано поняв, что в жизни нет места сказкам, Лина всё же надеялась, что произойдёт чудо и она окажется свободна. От всего: от помолвки со стариком, от встреч с кредиторами, от семейных долгов, от мнения света, наконец. И когда её клетка будет разрушена, Каролина взмахнёт руками, словно крыльями, и улетит голубкой в родное гнездо, подальше от Лондона с его насквозь фальшивыми обитателями.

Красивая метафора!
Amica писал(а):
Там, в родном доме, маленькая Лина, едва проснувшись, попадала в тёплые объятия матери, которая называла её «моё солнышко».
- Мамочка, но ведь сейчас дождик идёт и солнышка нет! – возражала малышка.
- Это потому, что ты сейчас со мною! – подмигивала ей мать и крепко обнимала.
Тогда каждый день в жизни Лины был счастливым…

А вот это трогательно.
Amica писал(а):
Я решил проведать будущую герцогиню Клеменс, - жизнерадостно заявил он.

"Добрый" мальчик..
Amica писал(а):
«У меня нет другого выхода! – исступлённо подумал Крис. – Прости меня, Лина!»
И он решительной походкой направился к парадному входу.

Так и знала, что он так поступит.. Но это отличная подводка к будущим событиям.

Amica писал(а):
- Эллен! – воскликнула Каролина и бросилась в объятия своей бывшей няни, Эллен Норт, которая не замедлила обнять девушку. – Ты вернулась!

О! Новая героиня. Ты уже запланировала для нее роль, которую она сыграет в судьбе Лины?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>20 Май 2010 10:42

Вирги, очень рада, что мой кусочек "пришёлся ко двору". Ar
Virgin писал(а):
Наша Линочка грустит.

Ну да, а с чего бы ей веселиться? Embarassed Sad
Virgin писал(а):
"Добрый" мальчик..

Да уж... Laughing
Virgin писал(а):
Так и знала, что он так поступит.. Но это отличная подводка к будущим событиям.

Ага, ага... Hun Wink Laughing
Virgin писал(а):
О! Новая героиня. Ты уже запланировала для нее роль, которую она сыграет в судьбе Лины?

Нуу... в общих чертах - да. Там, ближе к делу, разберёмся. Wink kookoo shuffle

А вот и портрет мисс Эллен. Помните, я его выкладывала? Wink



Это было... Аж на 44 странице! Laughing Вот когда это было. Shocked Very Happy
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>20 Май 2010 10:44

Amica писал(а):
Вирги, очень рада, что мой кусочек "пришёлся ко двору".

Конечно, пришелся.
Amica писал(а):
Ну да, а с чего бы ей веселиться?

Да уж, перспективы безрадостные..
Amica писал(а):
А вот и портрет мисс Эллен. Помните, я его выкладывала?

Какая гранд-дама. Супер!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 21:25

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью была гроза с молнией и громом. Прошёл небольшой дождь. Днём небольшая облачность, светит солнце. Прохладно, температура снизилась... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение