Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



Volna: > 08.10.13 05:26


Tess-, LuSt, codeburger
девочки, спасибо за продолжение перевода! Very Happy
Я в темке одним глазом, но в голове прокручиваю события книги.
Тут вот наткнулась на одну интересную статью про К-стратегии. Статья на тему выживания популяций, там рассматриваются различные стратегии, которыми пользуются все виды живых существ. И почему и как эволюция контролирует деторождаемость. В-общем же, статья на тему гомосексуальности.
Гляньте, кому интересно Wink
Мне, по крайней мере, стала более понятной природа этих двух явлений.
http://tataole.livejournal.com/66289.html
И очень понравился стиль изложения автора. Very Happy
Получается, сознательный или подсознательный отказ от деторождения - это еще и следствие включения биологических механизмов нашего организма.

...

Asja: > 08.10.13 07:07


Дамы, к обсуждению свадьбы хочу вставить не совсем свои 5 рублей. Подруженция моя сидит на одном закрытом форуме, переслала мне топик оттуда, барышня одна пишет:

Цитата:
Типичная современная российская семья
Имеется пример где-то двадцати человек:

1. Выскочили замуж/женились сразу после 20-ти. Забили на образование, на любое развитие и совершенствование. Погубили все свои интересы и стремления. Уничтожили реальную карьеру. Как всегда: познакомились, пару месяцев поиграли в "любовь", а потом вперёд — к родителям — доить на как можно большую сумму, чтобы свадьбу закатить и чтобы ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ.

2. Родители берут кредит на 500 тысяч рублей и более, или достают все свои заначки, потом организуют этот масштабный фарс: лимузин, платье для невесты, которое стоит 100к и наденется всего раз в жизни на 5 часов, много гостей, чтобы ПЕРЕД ЕРОХИНЫМИ БОХАТО ВЫГЛЯДЕТЬ, шведский стол, оркестр, голуби, лепестки роз, потом на БОХАТОМ ЛИМУЗИНЕ они едут в ресторан, где ломятся столы и тамады дерутся за право руководить торжеством (естественно всё до последней копейки на деньги родителей), потом гулянка, пьянка, все "счастливы", играет музыка, все поголовно с пафосными лицами в стиле - а ну, холопы, глядите КАКУЮ БОГАТУЮ СВАДЕБКУ МЫ ЗАКАТИЛИ! ЭХ, НАКАТИМ ЗА ЭТО!! и далее в этом духе. И всё ради того, что два несчастных балбеса смогли официально закрепить свои следующие два месяца до развода.

3. Штампы в паспорте поставлены. И что же вы думаете, что "счастливая семья" на крыльях любви упархивает в СВОЁ гнёздышко? А вот нет. Те деньги, которыми можно было бы обеспечить безболезненное выплачивание ипотеки со сторонними вливаниями, первого взноса по ипотеке, или на крайний случай жизнь в съёмной хате, они профукали на быдлосвадьбу. И теперь все они живут у мамок и папок на шеях — в коммуналках/общежитиях, или в двушках-хрущёвках и мучаются изо дня в день. Кошмар просто. А ведь на самом деле — очень многие попадают в эту свадебную ловушку и потом ещё долгие годы не могут из этого вырваться. Неистовый спрос неистово повышает цены, таков закон экономики. Все свадебные агентства прекрасно знают, что поток идиотов, которые мечтают всё БОГАТО сделать — не иссякнет ещё очень долго, поэтому всё критически дорогое. А ведь мамки и папки молодожёнов покупаются на это. Верят в их льстивые речи о внучках и светлом будущем. И в этом вся суть быдла — вместо того, чтобы потратить деньги с умом и действительно получить от этого пользу и счастье в будущем, они всё прожирают в один день и тратят на всякую свадебную чепуху.

4. Беременность. Ну это просто словами не описать — сразу же после свадьбы все эти кисо беременеют и ходят с пузом. Но тут-то и начинается самое веселье. Папаша-то — раб с завода, офисный менеджер или, те что помоложе, продавец-консультант в магазине электроники, не более того, и который и так в долгах, как в шелках, а теперь ещё и обеспечивать личинку, жену, "маменьке с папенькой" помогать и прочее. Армагеддец продолжается — вскоре после свадьбы начинаются ссоры со всеми в семье из-за денег. Кисо лежит с пузом бегемота и ничего не хочет делать, ибо не приучена к домашнему хозяйству, муж горбатится на рабских работах. Опять же — никакого личного времени, никакого отдыха, сплошное, концентрированное и стопроцентное мозгоклюйство. И это наблюдается у всех членов семьи — нет личного времени и пространства. Это любого человека превращает в скотину.

5. Рождается личинка. Все "рады". Папаша в афиге от цен на то, что просто НЕОБХОДИМО личинке. И ведь действительно — цены на любые товары просто зашкаливающие. Мамаша-то — ленивая особь и не будет стирать простынки, поэтому подавай ей салфеточки гигиенические тоннами, вместо пелёночек ей подавай подгузнички мягкие, чтобы "бедный" малыш не покрылся сыпью. Жертвы маркетологов, блин. Молока у мамаши почти нет, т.к она водяру жрала и дымила день и ночь, поэтому нужно покупать смеси-заменители, которые вообще могут превратить новорождённого в отсталого-мутанта-дауна, да ещё и по цене 1000 рублей за банку. Папаша становится ещё большим рабом. Все мечты о своём жилье пропадают окончательно, т.к денег не хватает на элементарное, не то что там на квартиры и машины. Кредит естественно никто таким вот идиотам не даст.

Как Вы понимаете, барышню облили всеми возможными помоями, особенно мужчины.

...

аннита: > 08.10.13 10:13


Asja писал(а):
Подруженция моя сидит на одном закрытом форуме, переслала мне топик оттуда, барышня одна пишет:

И понятно же что дело тут не в "пеленочках", а в целом в отношении к деньгам. Все говорят, что деньги - зло, когда не надо их зарабатывать. У нас в Украине эта картина дополняется выплатами по рождению ребенка, когда возникает понятие "многодетная мать-одиночка". В селах, где традиционно рано женятся и рожают, уже не идут в ЗАГС, т.к. это финансово невыгодно (даже если для нас это три копейки), а просто яростно рожают, каждый год, пока рожалка не сломается.

...

lyasya: > 08.10.13 10:22


Asja писал(а):
барышня одна пишет

Очень грубо, пошло и неприятно!

...

аннита: > 08.10.13 10:25


lyasya писал(а):
Asja писал(а):
барышня одна пишет

Очень грубо, пошло и неприятно!

Может, если бы изложено было помягче, то большинство согласится? На одном форуме мам описанную в посте ситуацию называют "зайка-лужайка".

...

lyasya: > 08.10.13 10:43


аннита писал(а):
Может, если бы изложено было помягче, то большинство согласится?

С чем? Из того поста я поняла, что барышней осуждается не только то, что гробится куча денег на свадьбу, а и весь институт брака: зачем жениться, а потом еще и плодиться?! Ведь денег у вас нет, и ипотеку не взяли, и кредит вам не дадут!!! Туши свет, кидай гранату!

...

аннита: > 08.10.13 10:50


lyasya писал(а):
аннита писал(а):
Может, если бы изложено было помягче, то большинство согласится?

С чем? Из того поста я поняла, что барышней осуждается не только то, что гробится куча денег на свадьбу, а и весь институт брака: зачем жениться, а потом еще и плодиться?! Ведь денег у вас нет, и ипотеку не взяли, и кредит вам не дадут!!! Туши свет, кидай гранату!

Я лично осуждаю расточительство с дальнейшим нытьем на тему "нам жить негде". И я хочу сама родить второго ребенка. А тут идет речь о несуразных тратах и потребительском отношении к родным "я хочу ребенка, а вы поспособствуйте". А барышня судя по всему из чайлдхейтеров. И еще по контексту, она очень молода и категорична.

...

NatalyNN: > 08.10.13 10:51


аннита писал(а):
Может, если бы изложено было помягче, то большинство согласится?

хм... судя по накалу злобы, возможно, девушку замуж никто не берет? поскольку быдлораб с завода, офисный быдломенеджер или быдлопродавец-консультант в магазине электроники ей явно не нужны, она, видать, ждет олигарха, а он никак не нарисуется на горизонте, гад вот барышня и исходит ядовитой слюной...

...

LuSt: > 08.10.13 10:55


Это копипаста с луркоморья, автор текста - мужчина.
С главной мыслью я согласна - зачем тратить дофига денег на свадьбу, залезая в долги, если потом не на что жить и негде?
Сейчас одну подобную пару наблюдаю, развод там, увы, неизбежен.

...

аннита: > 08.10.13 10:59


LuSt писал(а):
Это копипаста с луркоморья, автор текста - мужчина.

Ааа! Теперь ясно. Есть один такой знакомый, который считает всех женщин в мире меркантильными стервами, но только не учитывает, что сам неряха, жмот и зануда с эго размером в небоскреб.

...

lyasya: > 08.10.13 11:01


LuSt писал(а):
Это копипаста с луркоморья, автор текста - мужчина.

Интересно, а он себя тоже относит к
Asja писал(а):
быдлораб с завода, офисный быдломенеджер или, те что помоложе, быдлопродавец
?! или по принципу: " Я Д`Артаньян, а все остальные см.выше"

...

NatalyNN: > 08.10.13 11:04


LuSt писал(а):
автор текста - мужчина

хм... видать, тот самый олигарх, раз уж так ненавидит обычных работающих парней
аннита писал(а):
Есть один такой знакомый, который считает всех женщин в мире меркантильными стервами

нынче полным-полно продажных (в прямом смысле слова) мужиков, которых покупают богатые немолодые тетки, так что никакой половой дискриминации в плане продажи своего тела за бабки не наблюдается

...

TANYAGOR: > 08.10.13 11:24


Встряну и я:

lyasya писал(а):
Asja писал(а):
барышня одна пишет

Очень грубо, пошло и неприятно!

Согласна, неприятно и даже очень. И, может, в чем-то и есть доля правды, но не обо всех, это какие-то отдельные случаи. И если мужчины "быдло"-то да се, то женщины вообще названы не буду повторять как. А уж как ребенка обозвали :( , он-то в чем виноват??. Пусть кому-то все видится так, но я думаю, работающие мужчины и рожающие женщины достойны такого же уважения, как и строящие карьеру\развивающиеся\самосовершенствующиеся личности. У них есть выбор, и они сами отвечают за последствия этого выбора. А что родителям на шею садятся, это, конечно наглость, но мне кажется и родители виноваты, что позволяют это. Политика невмешательства в жизнь молодоженов всегда оправдана.
А пьяные и показушные свадьбы тоже не люблю. И когда много пьют, чтобы было весело, и дурацкие конкурсы, чтобы еще веселей. :scoff:

Насчет Пугачевой и Галкина, мне тоже жаль детей. Вообще не воспринимаю эту пару семьей, так, пародия какая-то. Когда Пугачева с Киркоровым женились, я почему-то с трудом, но поверила в их союз, мне казалось Филипп так откровенно говорил\пел о любви к Алле. А вот с Галкиным - уже перебор.

...

LuSt: > 08.10.13 11:43


Сейчас слушаю в записи утренний эфир Соловьева про Пугачеву и Галкина, очень интересно: radiovesti.ru/audio/178/164.mp3
В том числе разные вопросы поднимаются, о бесплодии, о возрасте, о религии...

Наташа-Волна, я эту статью читала, грамотно и понятно. Про 94 процента гоможирафов была удивлена узнать.

А Ася, между прочим, копипасту подредактировала ))

...

Asja: > 08.10.13 11:58


Мне кажется, что в обсуждениях смешалось все - и жук, и жаба.
Автор поста, конечно, в выражениях не стесняется, мягко скажем. И поначалу меня это оттолкнуло. Но потом я согласилась с написанным. Понимаете, с моей точки зрения, речь идет не о нормальных людях, которые трудятся, откладывают на жилье или машину, может, на второго или третьего ребенка, как многие из нас. Речь о малолетних приспособленцах, которые сначала играют в свадьбу, а потом в семью, поэтому у них не ребенок рождается, а личинка откладывается. Не в том смысле, что ребенок в чем-то ущербен, а в родительском подходе к появлению потомка. Они сами на шее у родителей сидят, так еще и новый член семьи их силы подтачивать будет. Такие родители мечтают не о достойной трудовой жизни, а том, чтоб не работать, но зарплату получать (посмотрите самые популярные демотиваторы во вконтакте - "Ищу зарплатодателей, работодателей просьба не беспокоить" и т.п.)
Мне кажется, посыл автора - не надо играть свадьбу ради самой свадьбы, лучше закончить учебу, а деньги отложить на взнос в ипотеку или аренду жилья. А у нас же все делается по принципу "что соседи скажут"!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение