Крисли Коул "Военачальник хочет вечности"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>02 Мар 2010 16:05

Разочаровал?)))))))))))))

Отчего-то не помню такого ни в ее мыслях, ни в словах, ни в стонах))))) Определенно не припоминаю))))))))))))))

В голове всплывает лишь -
Цитата:
Пожалуйста, пусть он окажется достаточно сильным… Пожалуйста…Хоть раз в жизни, пусть мужчина одержит вверх.

_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>02 Мар 2010 16:11

Цитата:
Казалось, он встряхнул головой, все больше убеждаясь в своем решении. – Ты не оставляешь мне выбора.
Что ж. Похоже, она собиралась познать на собственном опыте бессердечность Владыки, ту самую, которой она так восхищалась. По-видимому, когда она решила, что они только успели подружиться, он стал считать ее своим врагом.
«Рос, ты просто разбиваешь мне сердце» - подумала она и хлюпнула носом. «Теперь мне действительно придется тебя убить».


Я так поняла, что она несколько разочарована его стремлением выбить из нее нужную информацию...
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>02 Мар 2010 16:29

))))
О да, и правда, "разочарована")))), как ребенок, которому не дали конфетку. Ее "разачарована" имеет тут эгоистично-детский характер. Все бы шло по ее плану, и он бы пал жертвой ее чар, а оно ОПА, и обломали МИСТи. )))) Это даже не может быть примером, это еще до того, как она его оживила, и ждать, что он просто отпустит ее в годы войны, было бы просто смешно...))))
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Мар 2010 17:12

Во-первых, лично я не думаю, что у Николая на самом деле поднялась бы на нее рука. Да, он собирался, настраивался на это. Но не думаю, что смог бы пойти до конца.
С кем-то другим? Да. (Потому что это война, а он не белый и пушистый зайчик, а суровый воин, закаленный в сражениях, и речь тут идет о выживании и долге).
С ней? Не смог бы. И дело даже не в жалости, а скорее в сильном инстинкте защитника по отношению к своей половинке, который непременно живет в каждом персонаже-мужчине К.Коул.
Но это ИМХО.

Продолжая эту тему, я считаю, что и Мист бы его не убила. Но вот она-то действительно устроила ему пытку, дав попробовать своей крови.
Вообще, конечно, эти двое стоят друг друга. Smile

Во-вторых. Вряд ли кто-то здесь имел в виду, что Мист полагалось сразу же раздвинуть перед ним ноги (а как выяснилось позже, это и вообще было не обязательно). И кто знает, как сложились бы их отношения, не приди ей на выручку остальные валькирии.

Seyadina писал(а):
Цитата:
Казалось, он встряхнул головой, все больше убеждаясь в своем решении. – Ты не оставляешь мне выбора.
Что ж. Похоже, она собиралась познать на собственном опыте бессердечность Владыки, ту самую, которой она так восхищалась. По-видимому, когда она решила, что они только успели подружиться, он стал считать ее своим врагом.
«Рос, ты просто разбиваешь мне сердце» - подумала она и хлюпнула носом. «Теперь мне действительно придется тебя убить».

Я так поняла, что она несколько разочарована его стремлением выбить из нее нужную информацию...


Она забавляется. Играет. И собирается его убить в любом случае. Но перед этим она вдоволь позабавится со своим "игрушечным солдатиком".
Мист довольно ветренная особа, настоящая кошка, привыкшая получать свое. Но в этот раз нашла коса на камень.

И у меня такой вопрос:
Представим, что Николай сразу же отказался от мысли ее пытать. Зная характер Мист, а не посчитала бы она его после этого слабаком, если бы он так быстро сдался, отказавшись от всего, чему его учили в жизни? Не эта ли его твердость ее в нем и восхищает, притягивает в первую очередь?

Она не разочарована. Тут, как мне кажется, все с точностью до наоборот. Даже если она сама еще этого не осознала.

Seyadina писал(а):
И вот, после этого она, вот же сучка, решила с ним не спать! Какая подлая женщина! Да как она могла не ублажить своего тюремщика?


Разве Николай хоть раз так к ней относился? Как к "сучке"??
На мой взгляд, он уважал ее с самого начала.

И давайте уже вспомним, что все соблазнение сама Мист и начала. Так что возможно, она и ускорила процесс? Ну что ж, сколько можно безнаказанно дергать тигров за усы?
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katy-may Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 29
>02 Мар 2010 23:41

ШИКАРНО!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jeta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2010 9:40

Вот читаю вашу дискуссию и вижу, что, в общем-то, вы друг с другом во всем согласны, только высказываетесь разными словами. ИМХО

Я тоже согласна, что она та еще чертовка, и очень забавлялась во время всей той сцены в камере, она ведь знала, что с минуты на минуту за ней придут. По-моему, классная была сцена!
 

Еленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Мар 2010 18:55

Дорогие, Лурдэс, Lalunalili, Tempest, а так же все все, кто приложил руку к работе над переводом этой книги, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за Ваш труд, за удовольствие читая погружаться в фантастический мир любви!
С признательностью и уважением, Елена. Poceluy
 

Jane Eyre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.09.2009
Сообщения: 122
Откуда: Deutschland, Nuernberg
>04 Мар 2010 19:44

Seyadina писал(а):
Вот читаю Ваши посты, леди, и решила принять участие в дискуссии!
Многие пишут, что Мист обрекла Николая на годы мучений за что и поплатилась. И вот тут у меня возник вопрос: ОНА ЧТО БЫЛА ОБЯЗАНА УДОВЛЕТВОРЯТЬ ЕГО ЖЕЛАНИЯ??? КЕМ ОН ЕЙ БЫЛ НА ТОТ МОМЕН, ЧТОБЫ ОНА ЕМУ ДАВАЛА??? ОН СОБИРАЛСЯ ЕЕ ПЫТАТЬ, БЫЛ ГОТОВ К ЭТОМУ. И вот, после этого она, вот же сучка, решила с ним не спать! Какая подлая женщина! Да как она могла не ублажить своего тюремщика? Знаете, после этого я не удивляюсь, когда некоторые отвергнутые мужчины смотрят с искренним изумлением и говорят "Но ведь я тебя так хочу! Как это ты мне отказываешь?"
Мист - убийца вампиров, смешно было ожидать от нее жалости, а тем более любви к одному из них сразу же после того, как он привел ее в камеру и собрался пытать. Она не была обязана спать с ним только потому, что он ожил из-за нее. И с "ментальными" оргазмами он переборщил. Самое главное, что в конце концов ему хватило мозгов отказаться от игры в "хозяин-барин" и тогда оказалось, что не нужно лишать Мист свободы, чтобы заполучить ее.
nomen Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>05 Мар 2010 11:42

Jane Eyre писал(а):
Seyadina писал(а):
Вот читаю Ваши посты, леди, и решила принять участие в дискуссии!
Многие пишут, что Мист обрекла Николая на годы мучений за что и поплатилась. И вот тут у меня возник вопрос: ОНА ЧТО БЫЛА ОБЯЗАНА УДОВЛЕТВОРЯТЬ ЕГО ЖЕЛАНИЯ??? КЕМ ОН ЕЙ БЫЛ НА ТОТ МОМЕН, ЧТОБЫ ОНА ЕМУ ДАВАЛА??? ОН СОБИРАЛСЯ ЕЕ ПЫТАТЬ, БЫЛ ГОТОВ К ЭТОМУ. И вот, после этого она, вот же сучка, решила с ним не спать! Какая подлая женщина! Да как она могла не ублажить своего тюремщика? Знаете, после этого я не удивляюсь, когда некоторые отвергнутые мужчины смотрят с искренним изумлением и говорят "Но ведь я тебя так хочу! Как это ты мне отказываешь?"
Мист - убийца вампиров, смешно было ожидать от нее жалости, а тем более любви к одному из них сразу же после того, как он привел ее в камеру и собрался пытать. Она не была обязана спать с ним только потому, что он ожил из-за нее. И с "ментальными" оргазмами он переборщил. Самое главное, что в конце концов ему хватило мозгов отказаться от игры в "хозяин-барин" и тогда оказалось, что не нужно лишать Мист свободы, чтобы заполучить ее.
nomen Dur


Простите ду-у-ру грешную-у-у, что мнение свое выссказала. sorry Просто ну никак не могу простить Николаю,что он действительно собирался женщину пытать.

Не в тему: терзает меня один вопрос, может я чего упустила, но как обуздавшие жажду питались до эры крови в пластиковых пакетиках, предназначенной для переливания? Они что просили, чтоб донор в кружечку налил Shocked
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>05 Мар 2010 11:54

Seyadina писал(а):
Просто ну никак не могу простить Николаю,что он действительно собирался женщину пытать.

а что именно в этом вызывает такое непрощение? Они на войне, между прочим, а не в бальной зале встретились. И Мист - далеко не трепетная лань, а валькирия, которая его убить была готова с большим рвением, чем он, причинить муку ей. Он и так, был с ней чересчур мягок, и его намерение - оно обусловлено реалиями военного положения, все же, как верно заметила Таис
Tais писал(а):
Потому что это война, а он не белый и пушистый зайчик, а суровый воин, закаленный в сражениях, и речь тут идет о выживании и долге

И потом, чем их пытка закончилась...? Сильно сомневаюсь, что был вероятен другой исход.
А намерение..., кто безгрешен? Главное, что и осознавая необходимость подобной пытки, Николай испытывал сомнения в том, что сможет такое сделать. Он пытался себя убедить, и все равно, делал все возможное, чтобы просто поговорить с Мист, чтобы убедить ее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>05 Мар 2010 12:02

Seyadina писал(а):
Не в тему: терзает меня один вопрос, может я чего упустила, но как обуздавшие жажду питались до эры крови в пластиковых пакетиках, предназначенной для переливания? Они что просили, чтоб донор в кружечку налил


Не думаю, что Коул - когда писала этот рассказ - продумала до мелочей этот момент. Не даром у нее это никогда толком не объяснялось.

Но тут всегда уделялось особое внимание тому, что они не пьют из живого источника. Т.е. быть может из животных, уже из мертвых людей (что в принципе феее :scoff: , может потому и не упоминалось), в самом жутком случае кровопускание. Хотя меня это никогда особо не смущало - не настолько осветленный ею процесс кормежки. ее герои так цепляют, что как-то и не всплывает в сознании, как же они то жили?!
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>05 Мар 2010 17:49

LaLunaLili писал(а):
ее герои так цепляют, что как-то и не всплывает в сознании, как же они то жили?!


Совершенно согласна, ее произведения - о любви. К чему тут бытовые подробности: как ели, как пили? ИМХО, совершенно ни к чему!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Eyre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.09.2009
Сообщения: 122
Откуда: Deutschland, Nuernberg
>05 Мар 2010 20:23

drinks


Seyadina писал(а):
Не в тему: терзает меня один вопрос, может я чего упустила, но как обуздавшие жажду питались до эры крови в пластиковых пакетиках, предназначенной для переливания? Они что просили, чтоб донор в кружечку налил Shocked

Xa-Xa-Xa!!! Wink drinks
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 60
Откуда: Ярославль
>12 Мар 2010 23:07

Только прочитала перевод...Дамы-переводчицы, вы СУПЕР!Тысяча благодарностей! rose rose rose
Книга такая восхитительная! то как пишет Кресли Коул и как вы это переводите - просто захватывает дух, мысли и все, что может захватывать во мне tender
Вообщем, за последнее время это самая стоящая книжка о любви, которую я читала wo

Желаю вам дальнейших успехов в переводе произведений этой писательницы! а я в свою очередь становлюсь вашей преданной читательницей
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tori-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2010 7:54

Дорогие Леди переводчициы!!!!! Читая Ваши переводы немогу не восхищаться титаническим трудом который Вы прилагаете. Насколько книги отличаются от о. переводов - как небо и земля. Спасибо за труд!!!!!!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 12:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она свернула с дороги на частную подъездную дорогу. Ни ворот, ни ограждающей стены. Вэйны были достаточно состоятельны, чтобы с ними... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Крисли Коул "Военачальник хочет вечности" [6406] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение