Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>02 Авг 2012 15:08

Аннабелька писал(а):
Тоже не согласна с отзывом alenatara. Единственное - да, сериал - не совсем "Тюдоры", а один Тюдор. Зато какой) Very Happy

Ну на вкус и цвет товарищей, как говорится, ёк (тобишь нет!) Мне действительно нравится эпоха Тюдоров и понимаю, что нужны огромные ресурсы для того чтобы снять подобный сериал, но теперь-то они видят, что сериал пользуется успехом, так почему бы не снять сериал о других представителях династии... Средневековая Англия вообще интересный период и поводов для многосерийного фильма полно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>02 Авг 2012 20:30

alenatara Это так. Война Алой и Белой Розы - словно проклятая тема, в кино практически не освещается. История Эдуарда, Джейн Грей (только один фильм 80х - мало), Мария Кровавая - снимать - не переснимать. Про Елизавету много снято, но в принципе, можно подумать о сериале
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>02 Авг 2012 21:06

Да, о войне Белой и Красной розы практически ничего нет,так же как и о правлении ГенрихаVII, , о Марии Кровавой только мельком, а об Эдуарде вообще ничего. Главное о Ганноверцах полно всяких фильмов и документальных, и художественных, хотя это не самый интересный период, а вот о Тюдорах снимают только о Генрихе VIII и о ЕлизаветеI, а остальных как будто и не было вовсе. А ведь была еще и Маргарет Бофор, мать Генриха VII, которая способствовала завоеванию престола. И Джаспер Тюдор, который одним из первых начал борьбу против королевского лома Йорков...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>07 Авг 2012 8:21

Девочки, после ролика о Тюдорах на конкурсе Зной - захотелось посмотреть этот сериал, настолько ли там все горячо и красиво Wink Уже 3 серии за спиной. И у меня вопрос: а сколько их вообще в 1м сезоне?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>07 Авг 2012 12:42

фьора писал(а):
И у меня вопрос: а сколько их вообще в 1м сезоне?


Фьора,в первом сезоне всего 10 серий. Laughing И как впечатления от уже просмотренного-не разочаровало? Wink Я преступила к просмотру третьего сезона и мне с каждым разом все больше и больше нравится-затягивает! Кстати,я тоже смотрела ролик на Зное -отличное видео-безумно красиво ! tenderК слову,я и от других там представленных клипов тоже в восторге! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>07 Авг 2012 14:07

аксинья привет! мы прямо с тобой на одной волне творческих наслаждений - Тюдоры, Ливень

От Тюдоров я не сказать чтоб в Восторге полном, но мне определенно нравится то что я вижу. Красочно, атмосферно, Генрих хорош в исполнении Риса (кстати это 1ая роль в которой я его вижу). Кавил в роли Брендона не особо пока, ни рыба, ни мясо, как мальчик вырванный из современной реальности и нечаянно попавший в далекое Средневековье. Мэри - сестра Генриха, как то тоже не проняла. Болейн - прекрасна. Отца Анны Болейн представляла похаризматичней. Прекрасный кастинг с женой Генриха. Вулси....ох не увязывается у меня Нил с этой ролью, но может это пока В общем, есть желание смотреть дальше! А, Франциск еще понравился - типичного заносчивого гордеца француза нашли Wink

аксинья писал(а):
стати,я тоже смотрела ролик на Зное -отличное видео-безумно красиво !

Да, я прониклась так, что хочу и проголосовать за это видео


П.С. Ливни слушаю до сих пор, но меньше. Тут главное наслушаться до тошноты Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>07 Авг 2012 17:38

А что за конкурс и ролик? Можно ссылку?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>07 Авг 2012 21:32

Спасибо, интересно Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>08 Авг 2012 2:09

фьора писал(а):
! мы прямо с тобой на одной волне творческих наслаждений - Тюдоры, Ливень



фьора писал(а):
Кавил в роли Брендона не особо пока, ни рыба, ни мясо, как мальчик вырванный из современной реальности и нечаянно попавший в далекое Средневековье. Мэри - сестра Генриха, как то тоже не проняла. Болейн - прекрасна. Отца Анны Болейн представляла похаризматичней. Прекрасный кастинг с женой Генриха. Вулси....ох не увязывается у меня Нил с этой ролью, но может это пока В общем, есть желание смотреть дальше! А, Франциск еще понравился - типичного заносчивого гордеца француза нашли

Я так-то уже написала тут чуть выше свой отзыв о первом сезоне сериала,но вот еще после твоего поста хотелось бы добавить,я тоже Г. Кавила не очень хорошо воспринимаю в роли Чарльза. Вот точно ты подметила,что он несколько не вписывается в прототип героя из средневековья!Но все равно очень обаятельный молодой человек ,так и притягивает взгляды! tenderК слову,у меня этот актер почему-то прочно ассоциируется практически со всеми героями ЛР!При чтении частенько в голове всплывает именно его образ! А вот Франциск,действительно,как говорится,в яблочко!!! wo Типичный француз-очень точный образ! Laughing Что мне очень нравится в "Тюдорах",так это привлекательность,великолепие не только костюмов,интерьеров,достоверность эпохи,но и красота актерского состава! Красивые лица,довольно убедительная игра,отличная музыка и вот уже от фильма невозможно оторваться! Фьора,я рада,что тебе нравится! Very Happy Дальше будет только интересней! tender Потом напиши о своих ощущениях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>08 Авг 2012 5:54

аксинья писал(а):
тут чуть выше свой отзыв о первом сезоне сериала

я вчера уже читала и сердечком отметила))

аксинья писал(а):
Дальше будет только интересней! tender Потом напиши о своих ощущениях!

обязательно! Единственное, что немного смутили некие недостоверности в историческом плане, пришлось даже в вики слазить, чтоб понять, что я все правильно помню и Мари Тюдор выдавали не за португальца, а за дряхлого Людовика. Это, наверное, хотели сделать, чтоб возвысить статус Франциска, на тот момент еще не бывшего королем Франции. Кстати, обо всех этих событиях (включая пленение Франциска Карлом) есть отличный ИЛР "Зефирина" от Жаклин Монсиньи- там ровно те же герои (Генрих, Франциск, Карл и т.д.) - только взгляд немного с иной колокольни - но в очень легкой и увлекательной форме. А про воцарении Болейн - мне очень запомнилась книга Грегори "Другая Болейн".

аксинья писал(а):
А вот актриса,сыгравшая сестру короля,как раз,меня совсем не убедила!

я даже больше скажу, она даже внешностью своей типично современной гламурной - совсем не в тему, у нее кажись и с губами что-то - выглядят как после коррекции из косметологической клиники...и это в Средневековье Чем больше на нее смотрю, тем не убедительней мне она вместе с Кавиллом, то он обещания клятвенно Королю давал и тут же без зазрения совести флиртует и зажимает принцессу. Это должно сопровождаться актерской игрой о каких то внутренних терзаниях и переживаниях, ан нет ...кстати Кавилл вообще опытный актер? Что у него в активе известного, кроме Тюдоров?



Аннабелька писал(а):
Спасибо, интересно

Аннабелька не забудь проголосовать Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>08 Авг 2012 12:04

фьора писал(а):
я вчера уже читала и сердечком отметила))


фьора писал(а):
Единственное, что немного смутили некие недостоверности в историческом плане, пришлось даже в вики слазить, чтоб понять, что я все правильно помню и Мари Тюдор выдавали не за португальца, а за дряхлого Людовика.

Что есть,то есть! "Тюдоры"уж точно не может быть наглядным пособием по истории,уж слишком явное существует искажение исторических фактов.Действительно,например,в отношении сестры короля изменено имя, и замуж она выдана не за того ,и мужа убила спустя несколько дней,задушив подушкой! Ooh Ведь у Вилар все абсолютно не так,а ей я больше склонна верить,ведь она историк по образованию и вряд ли будет столь вольна с историческими данными!
фьора писал(а):
есть отличный ИЛР "Зефирина" от Жаклин Монсиньи

фьора писал(а):
А про воцарении Болейн - мне очень запомнилась книга Грегори "Другая Болейн".


Обязательно возьму на заметку эти книги ,спасибо! Wink
фьора писал(а):
совсем не в тему, у нее кажись и с губами что-то - выглядят как после коррекции из косметологической клиники...и это в Средневековье






Фьора,полностью с тобо согласна! Она мне вообще показалась уже не первой свежести,и губы точно сделаны-ну никак не производит впечатление молодой,наивной,мечтательной девочки-принцессы,влюбленной в простого придворного короля....Очень,конечно,разочаровал этот момент! lac В сериале Мэри представлена какой-то вульгарной,капризной,любящей приложиться к рюмке.И их любовь с Чарльзом какая-то поверхностная,мимолетная получилась....А смерть Мэри?Меня так потряс этот момент! Ведь опять же,если обратиться к С.Вилар,у нее Мэри и Ч.Брэндон живут вместе долго и счастливо,а тут все так жестоко и неожиданно оборвалось,да еще и Чарльз бесконечно изменял принцессе во время их совместной жизни....Вобщем,признаюсь,совсем по другому я себе все это представляла!Но таково видение режиссеров,тут уж не поспоришь!
фьора писал(а):
Это должно сопровождаться актерской игрой о каких то внутренних терзаниях и переживаниях, ан нет

Заметила,что в фильмах часто очень скупо представлена игра чувств.Нет,бывают, конечно, душераздирающие мелодрамы,от которых сердце екает,но вот,что касается экранизаций по романам почему-то в основном все крайне скомкано и поверхностно. nus
фьора писал(а):
.кстати Кавилл вообще опытный актер? Что у него в активе известного, кроме Тюдоров?

В широкий прокат фильмы с его участием еще не выходили(Кроме,"Тюдоров",конечно!),но все же у него есть роли во многих фильмах-"Тристан и Изольда","Звездная пыль","Граф Монте Кристо","Чисто английское убийство"и др.Говорят,что Г.Кавилл весьма талантлив, ему прочат большое кинематографическое будущее!Также есть сведения,что его хотели взять в сагу "Сумерки"на роль Эдварда(роль даже писалась под него),но потом что-то не получилась и в эту картину утвердили другого актера. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Авг 2012 14:38

фьора писал(а):
Генрих хорош в исполнении Риса (кстати это 1ая роль в которой я его вижу).

Однозначно! Хотя в самой первой серии тот актер, который играл Бэкингема значительно лучше подошел бы по описанию. Но у Майерса очень хорошо получилось передать характер Генриха. А вообще после Тюдором я заинтересовалась этим актером, понравился он мне. В "Матч поинт" он играл, хороший фильм и роль удачно сыграл. А еще "Из Парижа с любовью", но тут конечно он справился с ролью, но здесь он типично хороший мальчик. В "Ярмарка тщеславия" он тоже снимался, тоже неплохо. Скачала еще "Август Раш", но все никак не могу посмотреть. А вообще больше всего конечно он мне в Тюдорах понравился.
фьора писал(а):
Кавил в роли Брендона не особо пока, ни рыба, ни мясо, как мальчик вырванный из современной реальности и нечаянно попавший в далекое Средневековье.

Я его "распробовала" только во втором сезоне, как и Натали Дормер. В начале мне он был как то совсем не очень.
фьора писал(а):
Мэри - сестра Генриха, как то тоже не проняла.

Маргарет она здесь. Вообще никакая. И старо выглядит.
фьора писал(а):
Отца Анны Болейн представляла похаризматичней.


фьора писал(а):
Прекрасный кастинг с женой Генриха.

Очень мне она тоже понравилась. Истинная королева!
фьора писал(а):
Вулси....ох не увязывается у меня Нил с этой ролью, но может это пока

Да? А мне понравился. Может дальше лучше будет?
фьора писал(а):
А, Франциск еще понравился - типичного заносчивого гордеца француза нашли

Мне кажется тут 100% попадание в образ! Даже созданный С.Вилар
аксинья писал(а):
Что мне очень нравится в "Тюдорах",так это привлекательность,великолепие не только костюмов,интерьеров,достоверность эпохи,но и красота актерского состава! Красивые лица,довольно убедительная игра,отличная музыка и вот уже от фильма невозможно оторваться!

Есть правда один косячок-с... у некоторых актрис-блондинок корни отросшие видно
фьора писал(а):
Единственное, что немного смутили некие недостоверности в историческом плане, пришлось даже в вики слазить, чтоб понять, что я все правильно помню

Да, особенно это касается Мэри-Чарльз. Я тут раньше даже выкладывала по пунктам расхождения в этой паре
фьора писал(а):
кстати Кавилл вообще опытный актер? Что у него в активе известного, кроме Тюдоров?

из последнего - "Война богов: Бессмертные", который я тоже так и не удосужилась посмотреть...
аксинья писал(а):
Она мне вообще показалась уже не первой свежести,и губы точно сделаны-ну никак не производит впечатление молодой,наивной,мечтательной девочки-принцессы,влюбленной в простого придворного короля....Очень,конечно,разочаровал этот момент!

согласна. И мне ее ничуть не было жалко даже здесь.
аксинья писал(а):
В широкий прокат фильмы с его участием еще не выходили(Кроме,"Тюдоров",конечно!),но все же у него есть роли во многих фильмах-"Тристан и Изольда","Звездная пыль","Граф Монте Кристо","Чисто английское убийство"и др.Говорят,что Г.Кавилл весьма талантлив, ему прочат большое кинематографическое будущее!

Смотрела только "Тристан и Изольда" с ним, не скажу что особо впечатлил...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>08 Авг 2012 23:43

aolchik писал(а):
Скачала еще "Август Раш", но все никак не могу посмотреть.


Хороший фильм, семейный даже вполне)
aolchik писал(а):
кстати Кавилл вообще опытный актер? Что у него в активе известного, кроме Тюдоров?

из последнего - "Война богов: Бессмертные", который я тоже так и не удосужилась посмотреть...

Генрри снимался в фильме Вуди Аллена "Будь что будет", триллер "Кровавый ручей" (где зло играет Майкл Фассбендер), еще молоденький в "Граф Монте-Кристо" в версии с Джеймсом Кэйвизелом, ну пока вроде все, что я с ним смотрела.
аксинья писал(а):
ему прочат большое кинематографическое будущее

Вот выйдет его "Супермен", думаю пойдет новая волна его успеха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>09 Авг 2012 5:48

aolchik писал(а):
Но у Майерса очень хорошо получилось передать характер Генриха. А вообще после Тюдором я заинтересовалась этим актером, понравился он мне.

Хорошо,хорош-безусловно!!! tender Вообще их дуэт в сериале Генрих-Ч.Брендон великолепен!Оба персонажа абсолютно разные,но внешне очень привлекательные мужики.Я даже затрудняюсь сказать,кто из них мне больше нравится!
aolchik писал(а):
Маргарет она здесь. Вообще никакая. И старо выглядит.

Странно,что эта актриса вообще прошла кастинг на эту роль....
aolchik писал(а):
Очень мне она тоже понравилась. Истинная королева!

Если речь идет о Екатерине Арагонской,то полностью солидарна !!! prv В моем представлении(еще из детства)именно такой должна быть истинная королева-красота,грация,выдержка! tender Она до конца осталась верна своему королю не смотря на несправедливость и жестокость,на которые он ее обрек!Мне было безумно жаль ее! plach
aolchik писал(а):
у некоторых актрис-блондинок корни отросшие видно

rofl Ольчик, Ну это тут еще не самое страшное расхождение с исторической реальностью!
Annabell писал(а):
Вот выйдет его "Супермен", думаю пойдет новая волна его успеха.

Мне вообще кажется странным такое несколько прохладное отношение режиссеров к этому актеру. Знаю,что Кавилла несколько раз отодвигали от интересных ролей по тем или иным причинам.Но ведь у него есть все задатки для успешности-яркая,притягательная внешность,талант,умение убедительно держаться в кадре.Несправедливо! lacНадеюсь,что все же удача будет когда-нибудь на его стороне. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>09 Авг 2012 6:13

aolchik писал(а):
Хотя в самой первой серии тот актер, который играл Бэкингема значительно лучше подошел бы по описанию.

вспомнила о ком ты - согласна! Тогда Майерс мог бы перекочевать на Брендона (уж слишком хорош и привлекателен созданный им образ Короля, а ведь по факту он не был красавцем и фавориткам, очаровывавшим его не приходилось так сладко в постели, как в этом сериале) Эх, почему кастингеры не прислушиваются к нашему гениальному мнению

aolchik писал(а):
В "Ярмарка тщеславия" он тоже снимался, тоже неплохо. С

вспомнила!!! Точно, он там был, но в Тюдорах он раскрыт куда как лучше.
аксинья писал(а):
показалась уже не первой свежести,и губы точно сделаны-ну никак не производит впечатление молодой,наивной,мечтательной девочки-принцессы,влюбленной в простого придворного короля....Очень,конечно,разочаровал этот момент!


aolchik писал(а):
И старо выглядит.

+1!
aolchik писал(а):
Есть правда один косячок-с... у некоторых актрис-блондинок корни отросшие видно

такс, начну присматриваться

аксинья писал(а):
акже есть сведения,что его хотели взять в сагу "Сумерки"на роль Эдварда(роль даже писалась под него),но потом что-то не получилась и в эту картину утвердили другого актера. Laughing

ох, в Сумерках он был бы пожизненно увековечен, как же это он так пролетел над ролью

Annabell писал(а):
в фильме Вуди Аллена "Будь что будет", триллер "Кровавый ручей" (где зло играет Майкл Фассбендер), еще молоденький в "Граф Монте-Кристо" в версии с Джеймсом Кэйвизелом

ничего не смотрела
аксинья писал(а):
.Но ведь у него есть все задатки для успешности-яркая,притягательная внешность,талант,умение убедительно держаться в кадре.Несправедливо!

может мы чего то не знаем о нем, что знают режиссеры? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 14:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, адаптируется, по словам хозяйки магазина. Она его сразу помыла от блох, обсушила. Предложила паштет, которым она кормит других... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение