Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>07 Янв 2014 14:00

Bad girl писал(а):
дико ржёт* Квадрик, если тебе не откусят голову на этой фразе, то уж точно за сосульки ))))))))

А чего сразу кусаться и ржать? подумаешь горизонтально-вертикальные сложности)))
whiterose писал(а):
Потому что у меня Новый год заканчивается в Крещение

Рози, у меня тоже, поэтому не вижу смысла делать домик к Крещению. Дело в том, что его принято делать к первому адвенту. Поскольку мы православные нам на эти их адвенты пИлИвать))), но смысл остается правильным: Домик делается перед праздниками, потом все праздники стоит как украшение, а когда праздники заканчиваются его торжественно съедают. Это что-то вроде новогодней елки. Согласись, что нет смысла наряжать елку в последний день праздника, ее в этот день обычно разбирают и выбрасывают, а домик - следуя той же логике - съедают.
Иринка писал(а):
Только надо потренироваться вначале на чем-нибудь полегче.А то все медовики и муравейники,орешки

Иришка, могу тебя заверить, что медовики, муравейники и орешки делать сложнее.
Оксаночка писал(а):
Но как человек, умудрившийся за праздники набрать целых три кило к тем лишним, что уже имеются, буду завидовать издалека этой уйме калорий))))))))

Оксик, как раз в домике кучи калорий нет. Когда приходит время его кушать это уже подсохшее печенье, которое я всегда размокаю в чае прежде чем откусить))).
Оксаночка писал(а):
Пожар может быть? Или подгорит?

Глазурь начнет таять и домик рухнет. И еще говорят (правда сама не видела), что если домик довольно старый и сухой может и загореться, да.

Сходила вчера на Хоббита. Понравилось, но большую часть фильма мучительно боролась со сном. И даже не потому что скучно, а потому что всё постоянно в полумраке. Как бы понятно - темные силы, итить. Действовало, однако, усыпляюще, баю-бай. Проснулась на рафтинге в бочках, аж самой захотелось прокатиться. Еще понравился город на озере. Не в том смысле что я бы там хотела жить, а сам придуманный мир. Люблю я такое - город Эмбер, город на озере, ага))

Bad girl писал(а):
Пространно и со вкусом обсуждаем здесь

Пошла читать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>09 Янв 2014 10:18

Девы, всем привет, всех с наступившими праздниками!

Мирна, еще разик тебя здесь целую))) А фото- загляденье! И само исполнение - но это ж пряники? Или все-таки печеньки? Wink
У меня были наполеоновские планы испечь домик, но- я теперь прикрываюсь тем, что все праздничные дни были расписаны - то мы куда-то, то к нам кто-то))) Буду тренироваться на мелочевке, и в следующем году обязательно - смотр-выставку домиков, Квадро, поддерживаю!!!

Мне еще поступили поздравления от Иринки и Ким - спасибо, девочки! И, что хочу сказать, пора реабилитировать почту. Судя по тому, как долетели мои отправления - в этом году почтовые работники старались. no Так что некоторые должны посетить это милое заведение и все забрать, а то скоро отправят обратно.

Иринка писал(а):
А мы всем семейством побывали на Иване Царевиче и Сером Волке 2

Не смотрели, дождемся- когда дома можно будет. Но первая часть мне была не очень. Может- во второй они исправились?

whiterose писал(а):
Я смотрю Мушкетеров. Не со всем согласна, последние серии вообще почикала бы. Много лишнего ИМХО зря все рас тянули на такое количество серий - упала динамика сюжета.
Есть актерски очень слабые места. Но все равно эту версию принимаю. Она имеет право на жизнь.

Если подходить из вселенского человеколюбия, то на жизнь все имеет право.
Я очень старалась посмотреть целиком хоть одну серию - и не шмогла. Сходила почитать обсуждения на ветке "Кино" , нашла единомышленников. Актеры удручают, и - с Алюлей соглашусь - даже несмотря на любовь к Лановому, не приняла его РишельЁ)))) Как, Жигунов так хотел достоверности, ну так надо было ей и заниматься, а не затаскивать свадебных генералов на мальчишескую и девическую тусовку. Миледи - просто кошмар, равно как и гасконец, и Констанция ))

Иринка писал(а):
Я нашла себе новую заботу -скачала программу на тему генеалогического дерева.Вот теперь буду пытаться заполнить его)))

Ага, у меня есть такая, "Древо жизни" называется. Удобна в обращении.


И о грустном: снег полностью растаял... Ждем морозов. Желательно не сразу -20 и не на пару дней. И подсыпьте снежку. ( Говорят, что Космос слышит наши пожелания).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>10 Янв 2014 9:28

Мирна писал(а):
Наполеон мой любимый торт. Да, делать его утомительно. Но зато кушать... мммм Алюль, жму твою руку.
Без тренировки сноровка теряется. Я в этом году безе только со второго раза испекла. Нужно, чаще чем два раза в год делать торт. Только фигура страдает.

Так-с,Мирна и Алюль, делитесь плиз рецептом Наполеона Wink , я на него давно заглядываюсь (проверенный он надежнее).
Мирна писал(а):
Я в Питере увидела чудесные открытки Виктории Кирдий с акварельными рисунками и не устояла. Теперь хочу все время еще, как ребенок. Потом купила в интернет магазине новогодний набор таких открыток.

Не зря купила Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>11 Янв 2014 17:18

Есть еще ссылочка на совместное видеоинтервью Сэма и Катрионы ,только ничего не понятно ,но лица довольно выразительные shuffle (везет же тому,кто понимает...)

А тут ссылка на страничку с небольшими выдержками по фильму с пресс-тура(корявый переводчик мне помог в этот раз Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>12 Янв 2014 1:40

Привет!!!

С превеликим удовольствием докладываюсь о подарках . Я получила красивейшую открытку от Кимушки ( захлебываясь слезами: Друууууух! Ну где тыыыыыыы???? Ну поговори же ты с нами!!!!), от Мирночки, от Ирочки, от Лорика, и рукодельную (это приличное слово? ) открытку от Ташика.
Алюлик прислала классный календарчик, который уже висит на положенном законном месте, Рози подарила мне толстенный фолиант, который я теперь читаю перед сном и ощущаю себя у нее в гостях, а Ирэнчик прислала шелковый платок нечеловеческой красоты, с точным попаданием в мои цвета. Я счастливая и задаренная, как африканский бегемот, потому что он такой же толстый и довольный как и я нынче, вот.

Алюль писал(а):
Нет, я Квадрикову картинку видела, но понятнее мне не стало.

Алюлич, надо смотреть выложенное мною кЫно
Мирна писал(а):
Квадрик, ты по какому делаешь?

Честно? Я уже давным-давно все покупаю))) У нас продается заранее приготовленное тесто, но я даже его не покупаю, а приобретаю выпеченные заготовки. Даже глазурь сама не делаю, а тоже покупаю пакетики с разноцветной глазурью. Но где-то в старых книгах у меня есть рецепт, так что найду, да
IreneA писал(а):
Да-да, девочки, рецептик в студию!))))

А то! Мало же килограммов накушали . Предлагаю после рецептиков озвучить количество приобретенных килограммов. Окси уже говорила - три. Я еще не взвешивалась, вот старый новый год пройдет, тогда.
Иринка писал(а):
Девочки,сегодня Диана выложила эту фотку

Знаете, я начинаю бояться фильма. Есть некоторые кадры, которые мне очень-очень нравятся. Боюсь напридумывать себе больше, чем будет на самом деле и разочароваться. Так часто бывает. Но эта сцена похоже будет сильная

Кстати о фильмах! Читала у Гюнтера (писатель Андрей Мартьянов, если кто не) отзыв на Хоббита. Почти со всем согласна, особенно про мрачность и 3Д))) Согласна и с "опухшим Логовазом" и с тем что фраза сезона нынче: "Папа, почему из нашего туалета вылезают гномы?!" . И, да, действительно: как же Транди без лося? А в целом Гюнтер оказался совсем даже не эльфераст, в общем кому интересно - вот
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>12 Янв 2014 11:59

 » Трейлер!!!

Девочки, всем привет!
Была в отъезде!

Очень понравились все новогодние истории. Есть к чему мне стремиться и учиться, учиться и учиться писать...
Какие же вы все мастерицы и умницы!
Спасибо за новости с "полей" о производстве сериала.
Я вот сегодня наткнулась на трейлер и спешу с вами поделиться!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>13 Янв 2014 14:56

 » Пряничный домик Роуз

Всем привет! Это я.
Сначала отчитаюсь. Мне пришли поздравления от Иринки, Ирены, Ким, Алюль и Лорика. Девочки, огромное спасибо!!! Guby Я их никуда не убираю, так и лежат все на полочке - радуют. Laughing
Иринка, ты просто спец. корреспондент Very Happy ))) спасибо за фотки со съемок фильма. Мне нравится. И, присоединяюсь к опасениям. Настолько нравятся фотки, что уже ждешь чего-то совсем необыкновенного от фильма.
Лиза, привет! Laughing Трейлер посмотрела. Если еще на что-то наткнешься - неси сюда!
По лишний вес.... да... Окси, а я вообще не взвешиваюсь уже ... месяцев 12 как. Embarassed Что бы не портить себе настроение. Все больше по брюкам определяю, что надо бы что-то менее калорийное начать кушать. shuffle
Мирна, какие у тебя красивые печеньки получились! tender Я лишь вздыхала. Мне такое ниосилить.
Теперь про Домик.
Квадро, большое спасибо, что выложила ролик. Это как раз для таких как я Embarassed - чтобы на пальцах все показать)))
Так вот. Ты правильно заметила, что мы люди русские Laughing , поэтому своей логикой я решила, что домик сделать таки надо. Ибо год лежать на полке коржам не комильфо, а до Крещения он как раз постоит и порадует всех. Типа.... будет ожидание Крещения Wink ... а потом мы его торжественно и съедим.... Щасссс..... он простоял всего лишь сутки! Потому что дети, которые выросли с этой традицией ожидания, может и имеют силу води, а наши еле выдержали один день, наворачивая вокруг новостроя круги и соглашались терпеть лишь до тех пор, пока "он не засохнет".
Фотки выкладываю. Так как я до последнего не верила, что у меня он вообще получится (особенно после поста Юли Wink ), то фоткала пошагово, что бы хотя бы было доказательство, что я честно пыталась его делать shuffle )))


Мы ходили на праздники на ледовое представление. "Щелкунчик". Конечно, это все было адаптировано для детей, которым 50 минут Чайковского было бы слушать сложно. Но основные музыкальные темы звучали. Опять же, если смотреть на это представление с точки зрения ценителя, то, наверное, это не совсем то, но с точки зрения представления для детей - мне понравилось. Ok Были фокусы, элементы цирка, неплохие групповые номера, красивая подсветка. Во всяком случае, скучно не было даже мальчишкам, голова которых забита лего и трансформерами. Сидели не близко (хотя видно было хорошо), фотки не очень.


За праздники прочитала вот такую книгу. Готовлюсь к Сочи, ага)))


Что хочу сказать... как сказала одна моя знакомая на то, что я читаю мемуары Родниной: "Мне достаточно знать то, что она трехкратная олимпийская чемпионка. Остальное я знать не хочу". Вот что-то схожее я подумала, когда перевернула последнюю страницу. Были вещи, которые лично для меня было читать очень интересно. Это и вопросы элементов, и как строились программы, как происходила подготовка, три олимпиады - вперчатления и воспоминания, да даже покупка свадебного платья и как работалось на катке в Америке, тренировки с Мишель Кван и т.д и т.п... Но вот честно, читать про то, как проходили выборы на должность депутата, какие шли подковерные игры в спорткомитете, как Тарасова не разбирается в парном катании... ну, может, в танцах она разбирается больше, не спорю, но читать про это не хотелось. Она же вывела пару на олимпийские игры. И что бы ни было, сейчас все это ворошить некрасиво ИМХО.

Еще хотела сказать про "Трех мушкетеров". Я поняла, почему не ругаю так откровенно этот фильм. Потому что изначально села его смотреть не как обычный зритель, а как... ну, как я читаю рассказы на конкурсах. Laughing Моей главной задачей было найти в нем что-то хорошее Laughing (и если я находила, то радовалась), а если что-то явно было плохо - я пыталась понять, как это можно улучшить. Например, Миледи. Мне кажется, что даже Вилкова могла бы стать неплохой Миледи, если бы она ее прочувствовала. И сразу бы изменилось многое. И в первую очередь - походка. Вилкова в этом фильме очень некрасиво ходит - широким размашистым шагом. Поэтому, как бы ее не одели - кухарка. В общем, так аналитически я просмотрела весь фильм. Mr. Green

Ну в конце хочу показать вам фотки усадьбы писателя Лажечникова.



Аллегра, обязательно загляну в МШ и все прочитаю. Ok
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>13 Янв 2014 19:05

whiterose писал(а):
Аллегра, обязательно загляну в МШ и все прочитаю.

Эх девушки, вас там очень не хватало, честно. Шотландии как раз там и маловато.
IreneA писал(а):
Может быть, это станет хорошей традицией и поспособствует сближению клубов.

Вполне возможно, Оксана такой массовик-затейник, на что-нибудь точно сподвигнет.
Ой, а как я гордЮсь, что насоветовала почитать "Чужестранку", видели отзывы в теме Гэблдон?
IreneA писал(а):
А я уже как-то поостыла голосовать.
Ну я-то всего 2 года на форуме, так что это второй конкурс, где я пытаюсь протолкнуть любимую книгу. Но похоже, что на следующий год тоже забью на это дело.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>14 Янв 2014 0:59

IreneA писал(а):
"Лань" приняла это, как руководство к действию)))

Вот нельзя нас хвалить))) Сегодня приходил ко мне новый клиент - знакомиться. Приличный, порядочный, с коробкой конфет. Я тоже вся рассшаркалась уж как могла, поила его кофе, выложила все запасы новогодних шоколадок, коих у меня в холодильнике образовался явный переизбыток. Он застеснялся, говорит: я же у вас все съем! А я ему: Ну и хорошо! Мне как раз неплохо бы похудеть! А он мне: ну что вы! У вас красивая фигура. Мну, разумеется, в ауте. Приятном))) Хотя я вроде бы в зеркало смотрюсь и что и как - вижу. И все равно, девы! Подлый комплиментщик за дверь, а я давай на конфетки налегать))) Раз хорошая фигура, чего не пожрать-то?
IreneA писал(а):
Читала сплетни про Трандуила- Ли Пейса, вроде как его роль очень сильно почикали, и он очень сильно по этому поводу обиделся.

По-моему его олень обиделся еще больше)))
IreneA писал(а):
Я еще помню, как кто-то туда забабахал "открытием года" Михаила Юрьевича Лермонтова.

Ну... никогда не поздно))) За человека можно только порадоваться)))
Bad girl писал(а):
Боюсь спросить )) Что ты в нем увидела неприличного?

Таша не знаю. Последнее время "с руками" постоянно какие-то неприличности
Иринка писал(а):
На Светораде,правда,я что-то и застряла)))

Йес!!! Иринка, добро пожаловать в нашу песочницу)))
whiterose писал(а):
Щасссс..... он простоял всего лишь сутки!

Это от яркости новых впечатлений))) Мне пипаркоки (название этих коржей) нравятся , когда начинаю есть кушаю с удовольствием. Но! Сказать что люблю прям ужасно - не могу. Вот если бы передо мной полтора месяца стоял Наполеон или торт с вареной сгущенкой - захлебнулась бы слюной. А домик... ну стоит и стоит))) Мне даже жалко его ломать)))
whiterose писал(а):
В общем, так как у меня дома нет кондитерских шприцов и всяких приспособлений, все делала с помощью чайной ложки и ватной палочки

Так-так))) Кажется я знаю, что подарить тебе на следующее рождество)))
whiterose писал(а):
ну, как я читаю рассказы на конкурсах. Моей главной задачей было найти в нем что-то хорошее

Вот она - вся правда о конкурсах. Кто-нибудь новогодний уже начал читать?
Allegra писал(а):
Эх девушки, вас там очень не хватало, честно. Шотландии как раз там и маловато.

Так праздники жеж...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>14 Янв 2014 10:06

Иринка писал(а):
Девочки,сегодня Диана выложила эту фотку

Ух какая реалистичная. Я не могу определиться. Некоторые кадры нравятся, некоторые нет. Многое будет зависеть от игры актеров.
Quadro писал(а):
Я уже давным-давно все покупаю))) У нас продается заранее приготовленное тесто, но я даже его не покупаю, а приобретаю выпеченные заготовки. Даже глазурь сама не делаю, а тоже покупаю пакетики с разноцветной глазурью. Но где-то в старых книгах у меня есть рецепт, так что найду, да


Я в этом году в первый раз увидела домики готовые в продаже. Красивущие и не очень большие. Но цена такая, что десять при желании можно самому сделать за ту же сумму. Я думаю мода на домики еще придет к нам и через несколько лет будут и заготовки продавать. Оля, поищи пожалуйста рецепт. Мне не очень вкус понравился. Может я придираюсь, но пряники для меня имеют определенные вкусовые ассоциации))) Мягкие, медовые. )))

Quadro писал(а):
С превеликим удовольствием докладываюсь о подарках . Я получила красивейшую открытку от Кимушки ( захлебываясь слезами: Друууууух! Ну где тыыыыыыы???? Ну поговори же ты с нами!!!!), от Мирночки,

Не может быыть))) Потому как мой подарочек к тебе еще лежит у меня в комодике. Embarassed Упакованный. Но я еще кое что там не доделала :( Так что только к 8 марта. Праздники продлятся)))

Я от тебя тоже получила красивую открыточку. Спасибо.

LizOk писал(а):
Я вот сегодня наткнулась на трейлер и спешу с вами поделиться!

Лиза, спасибо! Так мало только. Хочется больше.
Quadro писал(а):

Иринка писал(а):
Одна печалька для меня в трейлерах- их всегда МАЛО!!

А может это трейлер только к первой серии?

Я тоже на это надеюсь.

Рози, у тебя вышел хорошенький домик.

whiterose писал(а):
Щасссс..... он простоял всего лишь сутки! Потому что дети, которые выросли с этой традицией ожидания, может и имеют силу води, а наши еле выдержали один день, наворачивая вокруг новостроя круги и соглашались терпеть лишь до тех пор, пока "он не засохнет".


rofl Ладно дети. Я мужу про домик рассказываю, а он мне - "Это что я должен целую неделю на него смотреть и облизываться?! Это совершенно не нормально! Я не согласен!" У меня будущее будущего домика под угрозой)))
whiterose писал(а):
Так как я до последнего не верила, что у меня он вообще получится (особенно после поста Юли ), то фоткала пошагово, что бы хотя бы было доказательство, что я честно пыталась его делать )))


Какие у тебя подручные материалы забавные))), находчивый Розик. Wink
whiterose писал(а):
Мы ходили на праздники на ледовое представление. "Щелкунчик". Конечно, это все было адаптировано для детей, которым 50 минут Чайковского было бы слушать сложно. Но основные музыкальные темы звучали. Опять же, если смотреть на это представление с точки зрения ценителя, то, наверное, это не совсем то, но с точки зрения представления для детей - мне понравилось.


А это в цирке или прям на сцене лед? Никогда не была на ледовом шоу. Выглядит нарядно.

whiterose писал(а):
Ну в конце хочу показать вам фотки усадьбы писателя Лажечникова.

Вот! Ooh Все порядочные люди посвящают часть выходных дней культурной программе. Crazy Не то что я, диванной)))
Мне все понравилось. Посуда не выглядит старой, с таким (или похожим узором до сих пор продают). Прялки сказочные. И мне всегда хотелось заглянуть в купеческий дом. Особенно в ту часть где слуги живут. Спасибо!

Про Наполеон поняла))) выложу в выходные.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>15 Янв 2014 9:26

Quadro писал(а):
Кто-нибудь новогодний уже начал читать?

Квадро, я планирую начать в выходные. Раньше никак.

Мирна писал(а):
Я сходила. И со второго раза проголосовала за Джо Мойес - До встречи с тобой.

Мирна, я, пожалуй, сделаю тоже самое. Проголосую именно за эту книгу.

Мирна писал(а):
У меня будущее будущего домика под угрозой

rofl rofl rofl

Мирна писал(а):

А это в цирке или прям на сцене лед? Никогда не была на ледовом шоу. Выглядит нарядно.

Мирна, у нас нет цирка. Laughing только у меня дома , у нас - конькобежный центр. и, естественно, беговая дорожка в форме кольца, на которой ничего не продемонстрируешь, кроме бега. Но в центре этого кольца залита площадка для шот-трека. Вот на ней и было представление. Естественно, что такая импровизированная сцена далековата, ведь между ней и трибунами - конькобежная дорожка. Но все равно здорово. Это дает возможность ходить на ледовые представления. К нам приезжал с гастролями и Ледниковый период, и послеолимпийское шоу Плющенко (когда он завоевал золотую медаль), и театр Бобрина.

Мирна писал(а):
Вот! Все порядочные люди посвящают часть выходных дней культурной программе.

Мирна, это было до праздников. Laughing Просто не было времени выложить фотки. Laughing Так что не надо зря обвинять свой диван. А на выходных мы были с детьми на выставке художника мультипликатора и иллюстратора Гурьева. И видели его рисунки к детским книжкам (сказкам и стихам).

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>15 Янв 2014 11:59

Наконец-то доползла сюда. Меня после новогодних каникул решили изнасиловать по полной программе)))) Начиная с наших доблестных минфиновцев, заканчивая мужем и детем)))
Квадрик, оцени: вчера я случайно вспомнила, что сегодня у меня сдача отчетов))) Там, конечно, ничего страшного, и все автозаполнением, но сам факт - "заработались, мамуленька".

Иринка писал(а):
На Светораде,правда,я что-то и застряла)))

У меня было такое, я вообще очень долго подбиралась к Вилар. И тема древней Руси меня тогда не особо тянула к себе. Не представлялась мне "любовь в лаптях" и романтика между щами и пареной репой. Хотя очень люблю древнерусский эпос. Но потом втянулась. А уж перечитывала сколько раз.
Quadro писал(а):
Йес!!! Иринка, добро пожаловать в нашу песочницу)))

Тяну в нашу песочницу))Из нее не так просто выбраться))) Laughing

Quadro писал(а):
Раз хорошая фигура, чего не пожрать-то?

Золотые слова! И тем более- да, конфет в доме - после НГ - просто залежи. Уж и дарила вроде всем...
Как у нас в школе завуч говорит:"Мне конфеты не надо дарить. Я их не ем, у меня сахар повышен." Тётя не скромничает, намекает. Может - селедки хочет?
Quadro писал(а):
говорит: я же у вас все съем!


Какой прожорливый клиент))) Но эт хорошо. Ты ему потом стоимость конфет на возмещение поставь))) Laughing

Quadro писал(а):
Ну... никогда не поздно)))

Видимо так и есть))) Ну а что. Форум же читают люди разных возрастов. Так что, кто-то здесь открыл для себя "Мцыри", например))) shuffle

Quadro писал(а):
Кажется я знаю, что подарить тебе на следующее рождество)))

Нет-нет))) это уже я хотела застолбить)))

Allegra писал(а):
Эх девушки, вас там очень не хватало, честно. Шотландии как раз там и маловато.

Аллегра, а может - надо как-то девушек из клуба совратить на нашу "Фантазию", которая осенью проходит. И народу будет больше, и веселее получится.

Allegra писал(а):
видели отзывы в теме Гэблдон?

Видели-видели))) давай-давай, вербуй в наш лагерь новобранцев.

whiterose писал(а):
фоткала пошагово, что бы хотя бы было доказательство, что я честно пыталась его делать

Рози, я уже тебе говорила. что без инструменту у тебя получился вполне чудный домик. Ну все, на следующий год готовьтесь. Будет смотр пряничного зодчества. Хотя - почему на следующий? Это уже в декабре 2014-го!

whiterose писал(а):
Были фокусы, элементы цирка, неплохие групповые номера, красивая подсветка. Во всяком случае, скучно не было даже мальчишкам, голова которых забита лего и трансформерами.

А еще это отличная смена "декораций" и отличное настроение. Мы тоже ходим на елки, мне кажется, что это именно дань традициям, чтобы у ребенка сложилось в голове ожидание праздника, и всего, что за ним стоит.

whiterose писал(а):
фотки усадьбы писателя Лажечникова.

Вот что значит, жить в старинном городе!
whiterose писал(а):
Обратите внимание на низкие двери и толщину стен (слева). Все строилось так, чтобы как можно дольше сохранить тепло в помещении.

Когда-то я работала недалеко от площади Трех вокзалов в Москве, и офис располагался в старом доме, где толщина стен была чуть ли не в метр. Дом имел приличную историю, построен был еще до революции. Учитывая, что стояли пластиковые стеклопакеты, там было просто одуряюще жарко. Но зато - добротно. Не то, что сейчас - коробки, где сквозь швы залетает ветер.
Прялки - классные! Эх, сейчас вспоминаю - что ж я с дуру прабабушкину прялку отдала))) Сейчас бы такой раритет имела))

А мы вот тоже решили не дать себе погрязнуть в праздничном обжорстве и съездили в старинный город Углич, за 260 км от Москвы. Рассказ с картинками будет позже - сейчас надо опять нестись за детем в школу, а потом бежать на танцы)))

whiterose писал(а):
Мирна, у нас нет цирка. Laughing только у меня дома

Very Happy rofl
whiterose писал(а):
Проголосую именно за эту книгу.

Угу, я вот именно за нее и отдала голос.
Мирна писал(а):
Про Наполеон поняла))) выложу в выходные.


Ждем-с)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>15 Янв 2014 14:05

IreneA писал(а):
Аллегра, а может - надо как-то девушек из клуба совратить на нашу "Фантазию", которая осенью проходит

Дык я и так их приглашаю на Фантазию, каждый раз)))
IreneA писал(а):
Эх, сейчас вспоминаю - что ж я с дуру прабабушкину прялку отдала)))

А у меня, а у меня... цельный буфет довоенный на веранде стоит, здоровенный, облезлый правда, но всё равно красивый. Ни за что не выброшу!
IreneA писал(а):
Ну все, на следующий год готовьтесь. Будет смотр пряничного зодчества.

Не, на домик я не способна. Максимум - на "наполеон")))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>15 Янв 2014 22:10

Сходили с подругой на новую "Анжелику-Маркизу ангелов". Что я могу сказать...

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>16 Янв 2014 12:19

IreneA писал(а):
А что, планируется продолжение? Нет, я понимаю, что про Анжелику в одной фильме не обскажешь...ггг... А почему тогда это не назвали сериалом?

Ирэнчик, это не сериал. Это экранизация: одна книга - один фильм. А книг-то мно-о-о-ого...

И насчёт пряничных домиков - я с ними наконец-то разобралась. Так это макет дома, только не из картона, а из коржей? Я начинаю проект разрабатывать! Вот ещё нужно стиль архитектурный выбрать. Smile А посмотрите, мне только что рекламу магазина прислали, а там... Какая профанация идеи! ВОТ ТУТ
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: laribonn , от всей души сочувствую. Бедная котейка. Хуже нет , когда болеют дети и животные Терпения вам, боритесь, не сдавайтесь.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 652 653 654 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение