Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>30 Янв 2014 21:57

Привет, девочки )

Скромно и со вкусом Таша провела просветительскую лекцию о тяготах современной жизни, обусловленных развитием НТП ))) Я по именам почти никогда никого не запоминаю. Ну если это не девятый сезон СПН, тут уж хочешь не хочешь, а вызубришь почище таблицы умножения.
Джулия была замужем за Аланом (который здоров. Пока.), а мутила с Питером (который ее аппетитно расцеловал при встрече и теперь меня терзают смутные сомнения, что она не столько заражена, сколько играет иную роль в геноме вируса), а еще этот мутный дядька Хатаки с серебристыми глазами берсерка... Который тоже делает стойку на Джулию, к слову. Не в похабном смысле слова. Не все ладно в Датском королевстве. И все-таки пусть это весьма и весьма, но обилие расставленных знаков вопроса, буквально как курам зерна насыпали, смущает. Потому что на количество потенциальных мутантов количество крутых ребят явно зашкаливает. И мне почему-то кажется, что не панацею они там изобретали, а нечто иное. Панацея шла параллельным курсом и была прикрытием для тех, кто в почти в курсе. И еще этот сантехник-маньяк, про которого ты не написала, с погонами - уж очень хрустит на зубах. И при всех имеющихся нюансах я все равно собираюсь его смотреть, потому что надеюсь, что это они разминались и таки выдадут что-то путевое. Я такое наблюдаю сейчас в объединенном франко-английском сериале Туннель. Они просто катастрофически медленно начали в чисто английском стиле, но сейчас виден высший класс и есть мысли, что это далеко не предел. Импонирует еще, что там весь актерский состав (ГГ - Станнис Баратеон, для тех, кто в курсе, героиня - аутичная барышня)) Конечно, это не американские комплексы неполноценности и их вечное трах-бах-тарарах, а садистское повествование из серии в серию, не повышая тональности голоса. И это явно тренд. Умудриться заинтересовать зрителя, показывая абсолютно не связанные друг с другом сюжеты, да еще с флером меланхолии - надо быть почти гением. Но я очень жду от Спирали большего. И не больше одного сезона. Хотя... знаю я сериалы, которые куча сезонов не испортила. Только вот генная инженерия не совсем та тема, с которой можно заигрывать.
С качеством съемки я с тобой согласна - снег, обезьянки, необъятный простор из окон центра - это находка. Но до Ходячих не дотянет. Ни по графическому решению, ни по сценарию, ни по психологизму. Как ни крути, а это будет совсем другое кино.

Из героев симпатична Джулия, но, честно говоря, чисто из практического интереса - что же она такое. И этот младший лейтенант без кольца на безымянном пальце - потому что чует мое израненное сердце, что он редиска ))))
Кстати, а этот злодей, которого зомби не трогают, вполне может оказаться их прародителем с далекой планеты в другой галактике или что-то в этом духе. Потому что он явно сильнее и авторитетнее их, а насколько я поняла, они даже друг с другом церемониться особенно не собираются. Ведь нападают на инфицированных, словно не чувствуют, что они одной крови.

И я тут совсем взгрустнула, когда Алюля про Войну миров впомнила. Ох, не надо... это был черный день в истории фильмов про зомби.

Квадрик, спасибо за твой рассказ про поход на концерт. Я немного расчувствовалась. Ладно, вру. Я сильно расстроилась. Нет, не из-за Украины, вообще далека от политики, мне Египта хватило за глаза, а там тот же сценарий проигрывают, видимо. Знаешь, так интересно получилось. У тебя пост можно разделить на две половины и обе не о приятных вещах. Но массовая трагедия трогает гораздо меньше трагедии одного человека. Странно. Наверное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>31 Янв 2014 12:57

 » Поездка в Углич. Часть первая - Калязин.

Айрон Розик, я "сдаюсь"))) как и обещал))) Laughing
Иринка писал(а):
Розик,а что 31января(я не в курсе

Ира, это мне Роуз дату установила для рассказа о поездке, позже которой зачОта уже не будет)))

Мы с родственниками решили себе устроить "разгрузочный день" на новогодних выходных и в Рождественский сочельник поехали в старинный город Углич Ярославской области. Впечатления... сложные, потому что 240 км от Москвы - и это уже ТАКАЯ провинция... очень ощутимо - в плане дорог и состояния жилья... В той же Туле, расположенной примерно на таком же расстоянии, это не так ощущается. А может быть, просто Тула для меня привычнее.

Недалеко от Углича, в 60-ти километрах, стоит город Калязин, куда нам советовал заехать мой папа, побывавший почти во всех городах Золотого России. Мы как-то пропустили мимо ушей его слова, что надо остановиться на окраине городка, в центр не въезжать. Почему он так сказал – стало ясно позднее. Не в обиду будет сказано жителям славного Калязина - но смотреть там не на что. Разве только на ужасающую разруху, на разбитые дороги, на грустные, серые двухэтажные домики, уныло стоящие вдоль главной улицы. Я бы скорее назвала это ПГТ, но городом? Как можно было его загубить, доведя до такого состояния? После этого начинаешь радоваться даже бардаку в своем дворе.


Как прощения просить у Господа
За дела, что творили сами?
Море плещется над погостами,
Деревнями, монастырями.
Невозвратная, незабытая,
Здесь Российской земли частица,
Но над этой землей убитою
В небесах не летают птицы.
В новом Китеже, в воду спрятанном
Человеческим безрассудством,
Травы донные вьются прядями,
А на них стаи рыб пасутся.
И порою волна шуршащая
Извлекает со дна печально
Колокольное, леденящее,
Несдающееся звучанье.
Г. ЛУПАНДИНА



Это стихотворение написано о провинциальном городе Мологе, который был затоплен при строительстве Рыбинской ГЭС. Находился он в 120 км от Ярославля, был окончательно погребен под водой в 1947 году и зовется он Русской Атлантидой. Страшный факт в истории строительства коммунистической России. Хоть на миг представьте себе, что завтра ваш дом будет затоплен, а вам предложено переселиться - неважно куда - и все ради «светлого будущего» страны. Думаю, что каким бы патриотом ты ни был, малая родина, уютный двор, милый дом – оно всяко ближе к сердцу. Трагедия не только в том, что за большим не видно малого, но и в наплевательском отношении к простым людям, к народу - хотя, у нас на Руси это «добро» никогда особо не ценилось.

Та же участь постигла треть некогда процветающего города Калязина Тверской области. ВСЕ основные памятники истории и архитектуры, находящиеся в черте города, были затоплены при строительстве Угличской ГЭС в 1939-1940гг. И теперь о некогда процветающем Троицком Макарьевском монастыре(12 в.), являвшемся основной городской достопримечательностью, напоминает лишь колокольня Никольского собора, возвышающаяся над водой, а в это время года - надо льдами.

День для съемки выдался неудачный, пасмурный, лепил мокрый с небольшими перерывами. Может быть, поэтому и не производит должного эффекта эта колокольня - памятник старинной обители, свидетельство человеческой глупости, черствости. Неужели цель так уж оправдывает средства?
Или "мы наш, мы новый мир построим" обязательно стерев с лица земли "старый мир"?


Колокольня строилась калязинскими мастерами в 1796 – 1800 годах, это были крепостные Василий Ушаков, Евдоким Иванов и Иван Руделев. На звоннице было 12 колоколов. Самый большой колокол, в 1038 пудов был отлит на монастырские средства в 1895 году в память о восшествии на престол императора Николая Второго. Высота колокольни 74 метра, она имеет 4 яруса, хотя первоначально колокольня была 5-ти ярусная, сейчас нижний ярус частично находится под водой.



Историю этой колокольни не расскажешь в двух словах. В этой статье интересные сведения , которые основываются на рассказах очевидцев. Необъяснимые вещи, которые можно трактовать как с мистической точки зрения, так и считать проявлением божественного чуда.
Вкратце скажу, что колокол по сей день находится там, внутри, в затопленном подвале ( упал туда при попытке снять его). И иногда раздается его голос – гудение. В начале июня 1941 года, в одну из ясных ночей колокол ударил в первый раз, а в ночь на 22 июня он бил часто и сильно – всю ночь, будто созывая народ – как в давние времена. Его звон слышали на несколько километров в округе.

Второй раз набат раздался зимой, в момент контрнаступления под Москвой, затем перед Сталинградской битвой, перед Курской. В конце апреля 45-го звонил долго, предвещая битву за Берлин.
Его пытались заставить молчать. Но он все равно гудел. Засыпали щебнем нижний ярус колокольни, устроили островок-мель – и все это под девизом защиты памятника истории и архитектуры от разрушения волнами и льдом.
Вот уже почти 30 лет стоит тишина. Легенда это или нет, быль или небыль, это каждый решает сам для себя. Но я думаю, что легенды и сказки никогда не появляются на пустом месте.



Продолжение следует))))



Иринка писал(а):
Ирэнчик,это действительно жесть! Я выдерживала до не помню какого февраля,а тут))) А из каких побуждений? Продлить праздник или просто лень?

100% - лень или катастрофическая занятость)))ггг

Quadro писал(а):
Когда по традиции последней песней он исполнил "В плавнях шорох" - зал практически рыдал. Я тоже утирала слезы (без дураков). Здоровья Александру Яковлевичу!

ППКС. Грустно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>31 Янв 2014 13:46

 » Новый Иерусалим

Иринка писал(а):
Девочки,вот и дождались китайцы нового года и прискакала их деревянная синяя лошадь.

Гггг))) пора таки разряжать елку)))

IreneA писал(а):
Айрон Розик, я "сдаюсь"))) как и обещал)))

Молодец!

Ирена, спасибо за рассказ. Я не слышала об этой колокольне. Очень интересно. Вообще, у храмов есть своя энергетика, и я несколько раз слышала рассказы о том, как во время ВОВ немцы не могли разрушить некоторые святыни.
Что же касается глубинки - да, сердце всегда сжимается от боли, как только попадаешь в такие места. Когда мы ездили в Кострому, я видела очень много заброшенных домов, конечно, бездорожье и запустение. Sad

Хочу показать храм, который пострадал во время ВОВ. Новый Иерусалим


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>31 Янв 2014 13:48

О, Розик, это твои фото? Я там была, правда уже лет 10 назад. Сказочно-прекрасное место под Истрой. Какие там угодья вокруг)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>01 Фев 2014 19:16

Ирэнчик, Розик, спасибо за новые экскурсии!

И кстати, о книгах. Может, конечно, я одна об этом не знала, но на всякий пожарный делюсь:


Квадрик, спасибо за рассказ о концерте Розенбаума. Хотя меня нельзя отнести к его фанатам, я его уважаю и с интересом отношусь к творчеству. У нас в городе он вообще на особом счету, благодаря жгучей смеси казачьей и блатной тематики, пользующейся особым спросом. Мне нравятся другие его вещи. Его часто приглашают к нам с концертами - и он приезжает. На позапрошлый день города он у нас выступал. Видно его было плохо, далековато, а так был интерактив - пели хором (любят у нас это дело), он забывал слова, зрители подсказывали, он даже перепел одну песню ещё раз из принципа - дескать, как же так, напутать слова в такой песне и именно здесь... Так что мы ему тоже желаем здоровья всем городом.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>03 Фев 2014 0:03

 » Боровск.Верея.

Доброй ночи, товарищи ) Почему всегда так грустно, когда заканчивается воскресенье и приходит понимание, что завтра на работу? Постоянно преследует ощущение, что чего-то не сделал, о чем-то забыл и время уже безвозвратно ушло и теперь все забытое таким и останется. Не люблю воскресенья.

Цитата:
потому что 240 км от Москвы - и это уже ТАКАЯ провинция...


Вот на этом месте я сломалась ) Прочитала еще в пятницу и у меня было много времени подумать над этим ) Потому что у меня диаметрально противоположное впечатление от последнего посещения столицы. Так сложилось, что в этот приезд мне удалось побывать во многих местах и многое увидеть. Я сама живу в 330 км. от Москвы и даже спорить не буду, что мой город - это ТАКАЯ дикая провинция, но вот, что любопытно - еще километров так через 200 начинается Белгородская область и Московской области до нее достаточно далеко. Немного в другой стороне есть Липецк и Липецкая область и там тоже весьма любопытная ситуация далекая от провинциальной. В прошлом году я была в Верее - это в 95-ти км от Москвы и это неописуемо. Меня бесконечно восхищают такие города, где жизнь течет неспешно и нет постоянной московской гонки за идеалами королевства кривых зеркал, но видеть их больно. Это красота умноженная на вкус жизни и спокойствие, но перила в краеведческом музее такие же, как были у меня в старой школе в сельской местности, когда мы только переехали в Россию. Это белые места на карте нашей страны. Они забыты давно и никто не собирается про них вспоминать. То, что я видела, это радиус 500 км от Москвы. Когда я была в Пятигорске, я даже не вспоминала о том, что я в России. Это уже совсем другая история. А что касается Урала, Забайкалья и далее, тут ничего сказать не могу. Хотя мне любопытно было услышать от водителя на работе, который приехал из Иркутска на пмж в Орел, что Орел - это большая деревня. А орловчане, между прочим, очень гордятся тем, как вырос город за последние восемь лет )))) Просто честно говоря, у меня складывается впечатление, что чем дальше от столицы, тем лучше живется людям. Дышать легче.



В этот свой приезд я побывала в Балабаново и в Боровске. В Балабаново больше проездом, но впечатление осталось очень печальное, а вот Боровск при всем том, что день был пасмурный и грязный, оставил неизгладимое впечатление. Это своего рода современное Переделкино, куда удалились от суетной столичной жизни люди искусства. Несколько отвлекаясь от темы, хочу сказать, что все эти города не имеют железнодорожного сообщения и это сыграло решающую роль в развитии их инфраструктуры. У меня рядом два таких города и оба старше Мценска, но зрелище представляют собой печальное.



Я во многом с тобой, Ирэнчик, согласна и очень многое в твоем посте тронуло душу. Все это - узоры одного кружева. Наверное, в любые времена было на что оглянуться назад и о чем сожалеть. Это характерная особенность человеческой истории. Спасибо тебе за твой рассказ. Здорово, что вот таким образом можно узнавать новое и видеть то, что, возможно, никогда в жизни увидеть бы не удалось.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>03 Фев 2014 14:40

Ирэнчик, во-первых строках своего письма я извиняюсь, что глаголю о сериалах взапой и без спойлеров )
Во-вторых, не подумай, что я обиделась на твое определение "такая провинция" ) Честное слово! Просто для меня это прозвучало очень... в общем, стало поводом улыбнуться. Никаких комплексов по поводу моей жизни в провинции я не испытываю и знаю кучу людей, которые думают идентично. Меня наоборот начинает ужасно раздражать, когда меня спрашивают "Ты не живешь в Москве?!" Блин... Я не живу в Москве и не убиваюсь по этому поводу. Для кого-то мои мечты будут из ряда вон, но это мое, как в то же время у меня есть близкая подруга, родной человечек, беззаветно влюбленная в Москву, и вся ее жизнь - это переезд туда. Со своими перипетиями и неурядицами, но это ее мечта, и я ее поддерживаю в этом, как могу.
Я бы сказала, что для меня провинция подразделяется на собственно провинцию и глубинку. Вот Верея, Боровск, Балабаново и ближе ко мне Болхов, Ефремов - это глубинка. Но при всей печальности, я нахожу в них очарование )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>03 Фев 2014 19:04

Всем привет! Всех с началом новой недели - уже олимпийской!
Bad girl писал(а):

*делая стойку* А это кто? Что пишет? Что рекомендуешь?

Потому как "Белую королеву" проглотила, конечно, осенью, но читать по ней книгу категорически не захотелось )

Таша)))) это книга, которая еще не переведена на русский. Увы-увы Sad Но я не теряю надежды и верю, что автора все-таки издадут у нас!
Вот сюда загляни: http://www.amazon.com/The-Sunne-In-Splendour-Richard/dp/031237593X
Когда-то я была героем и купила эту книгу в Вестминстерском аббатстве, а потом 1,5 года читала.
Но это лучшая вещь, которую я читала про войну Роз.

Алюль писал(а):
Рассел Уитфилд "Гладиатрикс"

Алюль, спасибо за информацию о книжке! Guby Для меня прям актуальная вещь. я не слышала о таком романе. Бум искать!
А у меня в свою очередь тоже новость книжная! Еще не вышла, но скоро будет!!!! Всем почитателям Перес-Реверте!!!! Very Happy Very Happy Very Happy



Ким, спасибо за свои рассказы о городах и за фотки. Фотки рассматривала долго и внимательно. Я понимаю твою любовь в маленьким городкам. Я очень люблю свой)))

Ирена, я таки начала "Завоевателя"! Буду отписываться! Жди сводок с полей чтения! Ok
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>03 Фев 2014 21:45

Киманчик, солнце, спасибо тебе за Боровск! И за фото, и за отношение. Как после этого сказать, что Русь стала бездуховной?

А я к вам тоже с отчётом.

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>04 Фев 2014 0:23

Всем привет!

Вот читала-читала я вас и что хочу сказать))). Во-первых, я обожаю провинциалов))) Если на то пошло, я и сама провинциалка, потому что город с населением в 400тыщщ сложно назвать столичным. К тому же в масштабах Европы Эстония это таааааааакая провинция , просто жопа мира, простите. И потом, возможно это личное, но если говорить о донне Флор и двух ее мужьях, обо мне, я первый раз была за мужем за молчеловеком из очень элитной семьи, а второй раз (уже много лет и очень счастливо тьфу-тьфу-тьфу)замужем за провинциалом, приехавшим в Таллин из башкирского Салавата, и добившего всего исключительно своей головой и волей. Могу сравнивать))) и отдавать предпочтение, так сказать))).
Во вторых, мне кажется переносить нужно столицу из Москвы куда-нибудь за Урал. Резать надо, не дожидаясь перитонита))). Для самой Москвы это будет лучше, а то она и так уже раздулась до неприличных размеров, того гляди - лопнет. Опять-таки Дальний восток развивать надо, а для этого столица должна быть к нему ближе. В конце концов столица тех же Штатов не в миллионном Нью-Йорке, а в относительно небольшом Вашингтоне. В Бразилии вообще специальный небольшой город для столицы отстроили. Из бывших советских - в Казахстане Астану построили. Умные люди))) говорят, чтобы развивать регионы, нужно избавиться от москвоцентричности. Лично мне эта мысль кажется здравой. Хотя москвичам, наверное, не понравится)))
Я вот сейчас вернулась из Питера, чудный город, и мое глубокое убеждение: то что его когда-то лишили статуса столицы, ему пошло только на пользу.

А еще я, как и Алюль, приобщилась к мюзиклу))).

Ходили в Питере с подругой в кино(!!!!!! )-концертный зал Колизей. Это бывший кинотеатр Колизей, где показывали стерео фильмы, наверняка кто-нибудь еще там был. Я в детстве в него ходила, а сейчас там сделали этот самый кино-концертный зал.


Обещаны были потрясающие спецэффекты и местами они, действительно, были. Правда, на мой взгляд, с дымовыми завесами))) случился перебор. У меня аж глаза щипало, но подруга сказала, что все "нормуль" и я придираюсь. Музыка была вполне Танцы - тоже. Либретто - нормально. Да нет, в принципе, все вообще очень даже, за исключением главного героя. На мой взгляд он не удался . То есть, мне кажется, чтобы произведение было удачным в нем должна быть изюминка. Можно несколько изюминок))) . Например, в мюзикле Нотр-Дам-де-Пари изюминки - это музыка и Квазимодо-Гару. Не было бы Гару и бог его знает, как бы сложилась судьба мюзикла. Так вот возвращаясь к "Концу света" там имеется милая девочка (но она и должна была быть просто милашкой) и не сексапильный главный герой . Должен быть - уххххх))), а у него джинсики на худосочной попе висят мешочком, ну беее же. Герой-любовник, блин.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>04 Фев 2014 21:04

Алюль, Квадро, какая у вас культурная программа! А мы тута окромя метровых сугробов, ничо не видим, завалило нас аки ведмедей, хоть в спячку впадай)))

IreneA писал(а):
День для съемки выдался неудачный, пасмурный, лепил мокрый с небольшими перерывами. Может быть, поэтому и не производит должного эффекта эта колокольня - памятник старинной обители, свидетельство человеческой глупости, черствости.
Как раз таки производит, на фоне общей пасмурности и печали. Летняя фотография даже весёленькая такая, а зимняя - действительно памятник человеческому равнодушию.

Иринка писал(а):
А я открыла для себя Чедвик Элизабет
"Зимнюю мантию" почитай. Серьёзно, на настоящем историческом материале, и реалистично, без соплей (пардон за мой французский)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>04 Фев 2014 21:27

Алюль, я каждый раз читаю твои отзывы и по-хорошему завидую. Мне кажется после них, что у вас или весь город поющий на концертах или очень теплая компания, которой вы их посещаете. А у меня с этим проблемы. С некоторых пор хожу на концерты одна. Это гораздо лучше чем не ходить))) Просто эмм у меня нет знакомых - любителей концертов, плюс, я слишком восприимчива к чужому мнению (Вот муж добровольно и из лучших побуждений ходит иногда со мной на фильмы а ля Сумеркии смотрит или спит))), а я не могу погрузится в сюжет, кошусь на него, и ерунда выходит, но уж если и ему нравится, то это двойная радость))), в третьих вы меня разбаловали Мнеж потом нужно интересное обсуждение. Но я стараюсь искать позитивные пути решения.

Вышла после спектакля по Цветаевой под впечатлением и услышала, как один мужчина жаловался "Стихов мол многовато".
А одной то ходить не так плохо оказывается! Я бы такого не перенесла.

Алюль писал(а):
Очень много танцевали, даже под многие арии. Ну и приведу вам, так сказать, трек-лист, завидуйте!

Завидую.
Алюль писал(а):
(О, какие здесь были декорации с пылающим огнём, почти как настоящим, и мимическая группа в чёрно-белых, очень красиво драпирующихся балахонах - впереди белые, сзади чёрные, такие композиции из этого составлялись!)

Вздыхаю.
Алюль писал(а):
(тут было интересно обыграно - они вошли через зрительский зал с песней "По Дону гуляет", на удивление папаши Дулитла сказали, что казаки - тоже своего рода мушкетёры, но потом всё-таки спели "Пора-пора-порадуемся". Ну, тут весь зал к ним присоединился по их же просьбе, - это вас уже не удивляет, да?

Восхищает. Все бы послушала и посмотрела. Очень масштабное действо.

IreneA писал(а):
Мирна, Суздаль и Владимир у нас тоже запланированы.

Таак! А когда? У меня с 1 по 15 сентября. Записано в графике отпусков даже))) А у вас весной, наверное?
IreneA писал(а):
А весна? когда листочки у березы с копеечную монетку?

Это красиво. Но не далеко. Весной у меня желание копать и сажать преобладает.
Иринка писал(а):
Девочки,по России-1 вчера узрела "Ликвидацию" с Машковым )))и моя залипла в очередной раз глядя на него

Я не смотрела этот шедевр. Он у меня в планах. Ищу компанию)))
Еще хотела про попу и про мюзиклы, и все остальное. Придется кратко.
На выходных увидела Джекмана, поющего в мюзикле - Отверженные и поняла, что буду обязательно смотреть. (Попа на месте)))
Приобщилась к фильму Шервудские зонтики, устала от пения. Вполне можно снять ремейк. Тема вечная, но фильм устарел.
В декабре ходила в кинотеатр, там показывали запись спектакля "Укрощение строптивой" в исполнении театра Глобус. С русскими субтитрами, без перевода. Боже мой, Боже мой! Актерам далеко до Тейлор и Бертона (Имею ввиду внешность. Не то, что попа))) есть лысина!!! Но какая харизма! Ooh Вот это изюминка. Я теперь еще хочу это увидеть. Мечта.)))

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>05 Фев 2014 1:13

Привет, дамы!
Снова к вам на бегу и по верхам.

Мирна писал(а):
Я не смотрела этот шедевр. Он у меня в планах. Ищу компанию)))

*упалумир* Ты что! Срочно смотри, пока по ТВ опять показывают ))) Это прелестнейшая вещь )

IreneA писал(а):
Потом все получат номера на спину)) как в танцах.

Звучит пугающе )))

whiterose писал(а):
это книга, которая еще не переведена на русский. Увы-увы

То есть автора вообще на русский не переводили?

Пока тут некоторые сериалы продолжают снимать, некоторые закрывают и т.д., на глаза попался "Клондайк" (который по книге некой Шарлотты Грей, в котором всего 8 серий, есть 3 уже озвученных) - и вот почему не прячу это под спойлер )) Главную роль играет Ричард Мэдден, который Роб Старк из "ИП". Смотрю - любуюсь и одновременно локти кусаю: ах, какой бы вышел Джейми! Он, правда, сильно ниже Сэма Юэна, но зато и насколько же моложе! И кудряшечки ))) И такое, знаете, очень трогательное сочетание изрядной мужественности с изрядной же порядочностью.
И только вот сейчас дошло, что в обсуждаемой тут "Спирали" над сценарием работал тот же Рональд Д. Мур, который будет рулить сценарием "Чужестранки" )) (Точнее, уже отрулил, раз съемки идут).
Ох ты ж... Заглянула заодно в проекты, над которыми работал режиссер "Чужестранки", ну это просто праздник какой-то (выборочно): "Мост" (американская версия шведско-датского детективного сериала, на редкость отстойная), "Рэй Донован" (о преступниках-ирландцах), "Ганнибал" (про сами знаете какого маньяка, на редкость унылое), "Стрела" (про супергероя из комиксов), "Родина" (про то ли шпиона, то ли нет, вернувшегося на родину), "Рухнувшие небеса" (постапокалиптичка про инопланетян), "Бесстыдники" (римейк британского сериала про белое отребье и как они выживают без денег и возможности заработать), "Дневники вампира" (понятно о чем )) ), "Настоящая кровь" (тоже понятно )) ), "Во все тяжкие" (про учителя химии, вынужденного варить мет, чтобы заработать на лечение от рака). Ничего не хочу сказать, большая часть проектов офигенская, но за "Чужестранку" как-то тревожно ))) Особенно в свете того, что по мнению представителей канала Starz книга сочетает в себе элементы научной фантастики, кхм (не, я не спорю, попадание Клэр из оттуда туда условиям задачи удовлетворяет, но... больше ж никакой фантастики в саге вроде не обнаружено!).
Правда, проекты самого канала скорее радуют, чем наоборот, и они почти сплошь исторические: "Спартак. Кровь и песок" (и все продолжения и спин-офф), "Столпы земли" и новые "Черные паруса". НО! Но этот же канал сделал "Камелот" с Розиковым милым (на которого едва ли не одного там и можно смотреть. Ну, может, еще на Клэр Форлани Smile ) и невнятных "Демонов Да Винчи". Чёта снова как-то тревожно )))


_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>05 Фев 2014 22:57

Иринка писал(а):
Quadro ,как я хочу и в Питер и на этот мюзикл!!!

Не, Ириша, лучше на какой-нибудь другой Например, на Полу Негри, ее очень хвалят - http://polanegri.ru/
Иринка писал(а):
Девочки,по России-1 вчера узрела "Ликвидацию" с Машковым )))

Гоцман? Хорош, ага)) Я вообще очень люблю Одессу. После того, как у нас в Херсоне остались только могилы бабушек и дедушек, мы ездим в Одессу. Маме тяжело в Херсоне, а так, вроде как едем отдохнуть в Одессу, и заодно в один из дней посещаем кладбище в Херсоне. Совмещаем, так сказать, приятное с полезным. Действительно классный город, хотя сами одесситы все время жалуются, что Одесса уже не та))) но нам все равно нравится.
Statty писал(а):
Хочу в 2014 присоединиться к прянично-домикову движению ))))

Теперь целый год впереди, чтобы продумать пряничный дизайн.
Девы, я про рецепт теста помню , но не могу найти свою старую книгу рецептов. Да и потом, мне кажется, это сейчас не актуально, лучше ближе к теме его выложить .
Statty писал(а):
В новогодние каникулы пробовала Шерлока BBC

Похоже я одна не смотрела Шерлока .
IreneA писал(а):
Да, худосочная попа героя-любовника может поставить мюзикл под угрозу. Подумаешь- голос! Попа- это очень важно.

Вот ты смеешься, а - да! У меня плохое воображение , мне сложно, когда на сцену выходят сто килограммов живого веса и изображают йуную Кармен. То же самое с мужиками. Если его хочет героиня - я тоже должна хотеть, иначе у меня начинается не-верный))) приступ Станиславского)))
Bad girl писал(а):
Главную роль играет Ричард Мэдден, который Роб Старк из "ИП". Смотрю - любуюсь и одновременно локти кусаю: ах, какой бы вышел Джейми!


Портрет - в студию! В гугле меня не забанели, и даже ИП я смотрю, но представить его Джейми как-то не могу. В каком месте ракурсе он тебе его напомнил?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>05 Фев 2014 23:26

Quadro писал(а):
Портрет - в студию! В гугле меня не забанели, и даже ИП я смотрю, но представить его Джейми как-то не могу. В каком месте ракурсе он тебе его напомнил?


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 13:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: здравствуйте, девочки! как там говорится, ппкс это, пожалуй, самая емкая характеристика ее творчества поэтому, даже не... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 654 655 656 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение