Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>21 Дек 2011 1:01

Guinevere писал(а):
У меня просьба к поклонницам Вилар: мне бы очень хотелось прочитать романы, по духу напоминающие книги Симоны,


Мне понравился роман "Последняя из рода Болейн" Карен Харпер.

La comtesse писал(а):
что ни одна из сестер Генриха за португальского короля замуж не выходила.


И подушкой в первую брачную ночь его не душила. Laughing
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>21 Дек 2011 1:13

La comtesse,
Анна виларовская и Анна сериальная очень разные. Возможно, это еще и потому, что у Вилар Анне всего лет 13... И у Вилар она персонаж исключительно отрицательный.
А Мэри любую можно полюбить, это да.
Меня так умилило в книге, как она была предана Чарлзу, как тайком на лодке смотрела на его окна в тюрьме

даа, к сожалению, все прочитала у Вилар, кроме "Ведьмы" ( не понравилась 1 книга, к тому же не люблю про магию etc). Обязательно поищу "Последнюю из рода Болейн". А нет ли на форуме темы про средневековые ЛР в духе Вилар и тд, чтобы я не флудила? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Дек 2011 1:19

Guinevere писал(а):
Анна виларовская и Анна сериальная очень разные.

Боже мой, я про Анну Невиль подумала, совсем уже с ума сошла. Laughing
Guinevere писал(а):
Возможно, это еще и потому, что у Вилар Анне всего лет 13... И у Вилар она персонаж исключительно отрицательный.

А мне показалось, что скорее неоднозначный, чем отрицательный. Но это Анна Болейн, ее какой только не изображали историки и писатели. Wink
Guinevere писал(а):
Меня так умилило в книге, как она была предана Чарлзу, как тайком на лодке смотрела на его окна в тюрьме

Удивительно, как в такой светлой и свиду хрупкой девушке такая сила воли, храбрость, умение бороться за себя и за свою любовь наперекор всему.
Guinevere писал(а):
А нет ли на форуме темы про средневековые ЛР в духе Вилар и тд, чтобы я не флудила?

Увы, мне кажется, как Вилар мало кто пишет, если ты имеешь в виду средневековое зарубежное. Есть Елизавета Дворецкая, но она пишет про Русь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>21 Дек 2011 1:25

Удивительно, как в такой светлой и свиду хрупкой девушке такая сила воли, храбрость, умение бороться за себя и за свою любовь наперекор всему.[/quote]

La comtesse, меня это тоже поразило и умилило!!! И еще я почему-то верю, что так и было на самом деле....что Мэри и была такой удивительной, необыкновенной девушкой. Тем более, что она, бывшая королева Франции, вышла за прирдворного (хотя он уже герцог Саффолк,но все же). Вообще люблю про межклассовую любовь =)

Ооо если бы про Анну НЕвилл сериал сняли! Smile

Дворецкую я что-то читала и понравилось, но таких сильных эмоций не было
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8083
Откуда: Украина
>21 Дек 2011 7:39

Guinevere писал(а):
не бы очень хотелось прочитать романы, по духу напоминающие книги Симоны, то есть про яркое средневековье, чтобы была передана атмосфера времени, реалистичность, тоже спорные герои, любовь и приключения.

А Филиппу Грегори не пробовали?У нее много романов про Тюдоров.Мне нравятся.Там и история,и любовь и яркие герои.Особенно люблю книгу "Вечная принцесса"про Екатерину Арагонскую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>21 Дек 2011 10:26

Тина Вален писал(а):
Guinevere писал(а):
не бы очень хотелось прочитать романы, по духу напоминающие книги Симоны, то есть про яркое средневековье, чтобы была передана атмосфера времени, реалистичность, тоже спорные герои, любовь и приключения.
А Филиппу Грегори не пробовали?У нее много романов про Тюдоров.Мне нравятся.Там и история,и любовь и яркие герои.Особенно люблю книгу "Вечная принцесса"про Екатерину Арагонскую.


а я бы не стала сравнивать Вилар и Грегори.. все таки у Грегори в книгах с чувствами туго (я сама прочла только одну, но по отзывам поняла, что так оно и есть). Ее книги я бы назвала чисто историческими..

Гвен, я бы Бенцони посоветовала! вот это самое оно!
особенно "Катрин"! чувств хоть отбавляй!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>21 Дек 2011 10:32

Кудряшка Сью, "Катрин" я читала раза 4,наверное Laughing Моя любимая серия у Бенцони

Тина Вален, спасибо за совет, пожалуй, скачаю Филиппу грегори
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Дек 2011 12:46

Гвен, спасибо за отзыв.
Guinevere писал(а):
Так вот, в сериального Брэндона я почти что влюбилась , и этот образ у меня "ложился" на Брэндона Вилар.

А если их попробовать разделить? То как тебе Виларовский?
Guinevere писал(а):
так вышло, что буквально дня за 2 до прочтения романа я закончила смотреть сериал "Тюдоры", где Чарлз Брэндон является одним из главных героев.

Мне было проще, Тюдоров смотрела совсем недавно, книга была раньше, поэтому наложения образов не получилось. Более того, в начале сериала мне не нравился Кавилл, не таким я представляла Чарльза в "Королеве...", но потом ничего, нормально, но все равно отождествления не произошло.
Guinevere писал(а):
Сериальная Мэри ( Маргарет) мне понравилась очень, больше,чем большинство других женских образов.

Ой, а мне не очень, и актрису могли бы по-красивее подобрать. Но опять же, я стала сравнивать Тюдоров с "Королевой...", и уже сложившиеся образы в голове мешали восприятию. Если бы Маргарет подольше побыла в сериале, может у нее и был бы шанс мне понравиться, также как произошло с Кавиллом.
Guinevere писал(а):
А нет ли на форуме темы про средневековые ЛР в духе Вилар и тд

Очень интересный вопрос, на который мы все тут ищем ответ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Дек 2011 17:16

Тина Вален писал(а):
А Филиппу Грегори не пробовали?У нее много романов про Тюдоров.Мне нравятся.Там и история,и любовь и яркие герои.Особенно люблю книгу "Вечная принцесса"про Екатерину Арагонскую.

Грегори читать определенно стоит, но только не в том случае, если ищешь что-то похоже на Вилар. Laughing Тут согласна с Кудряшкой, очень мало чувств.
Guinevere писал(а):
Ооо если бы про Анну НЕвилл сериал сняли!

Ага, дождемся мы, а как же. Одни только слухи распускать умеют. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>21 Дек 2011 20:42

La comtesse писал(а):
Бывает и такое, хотя мы даже в опросе Кэвилла исключили из претендентов на Брэндона. Чтоб образы разделить. Но зря, я думаю, не помогло: теперь Чарльз - это исключительно Генри Кэвилл.

Конечно зря, ну, как можно такую лапочку исключать

Guinevere писал(а):
мне бы очень хотелось прочитать романы, по духу напоминающие книги Симоны, то есть про яркое средневековье, чтобы была передана атмосфера времени, реалистичность, тоже спорные герои, любовь и приключения.

Попробуйте Анну О`Брайен- Невинная Вдова.
La comtesse писал(а):
Боже мой, я про Анну Невиль подумала, совсем уже с ума сошла.

Я тебя понимаю, до самой не сразу дошло про какую Анну пишут Laughing
Guinevere писал(а):
Ооо если бы про Анну НЕвилл сериал сняли!

Вот и мы этого события ждём Wink
La comtesse писал(а):
Ага, дождемся мы, а как же. Одни только слухи распускать умеют.

Конти, не отчаивайся, я чувствую он где-то близко Wink Может после Тюдоров решат про ВАиБР снять что-нибудь Ok
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Дек 2011 22:14

Chelsea писал(а):
Попробуйте Анну О`Брайен- Невинная Вдова.

Марика, нельзя такие вещи в этой теме советовать. Wink
Chelsea писал(а):
Конечно зря, ну, как можно такую лапочку исключать

Тогда тебе определенно нужно прочитать "Королеву в придачу". Wink Особенно если мы с тобой сподвигнемся на просмотр "Тюдоров", то весьма любопытно будет сравнить.
Розамунда писал(а):
Сегодня нашла в почтовом ящике каталог клуба, только вот из книг Вилар там представлен только Чужак, а где же серия об Анне... ?Её в приложении представят?

Пока ничего не ясно, что там нам готовит КК. Как обычно, мутит воду, завлекаловка одна, а на деле... Не дождемся мы от них ни слова правды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>21 Дек 2011 23:17

La comtesse писал(а):
Марика, нельзя такие вещи в этой теме советовать.

Почему??? Очень красивая история любви, а как там описывается зарождение чувств tender Мне очень понравилось Wink
La comtesse писал(а):
Тогда тебе определенно нужно прочитать "Королеву в придачу". Особенно если мы с тобой сподвигнемся на просмотр "Тюдоров", то весьма любопытно будет сравнить.

Не, после книги я точно не смогу смотреть Тюдоров, они и так-то чувствую у меня со скрипом пойдут Sad
Девочки, я вот какую особенность заметила, раньше Вилар писала по 2 книги в год, а в последнее время по одной, почему так??
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Дек 2011 23:21

Chelsea писал(а):
Девочки, я вот какую особенность заметила, раньше Вилар писала по 2 книги в год, а в последнее время по одной, почему так??

Были времена, когда Вилар писала и по 4 книги в год. Laughing Я просто думаю, что все может зависить от поиска материала и его изучения. Например, на "Далекий свет" у Вилар был набран материал еще с "Поединка соперниц", поэтому и написана серия была быстро. К тому же это может зависить и от каких-то внешних факторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>21 Дек 2011 23:47

La comtesse писал(а):
Были времена, когда Вилар писала и по 4 книги в год. Я просто думаю, что все может зависеть от поиска материала и его изучения. Например, на "Далекий свет" у Вилар был набран материал еще с "Поединка соперниц", поэтому и написана серия была быстро. К тому же это может зависеть и от каких-то внешних факторов.

Ты знаешь я об этом же подумала, ведь так и со Светорадой было. Т. е. сначала был написан Чужак, потом одна( если не ошибаюсь) книга про Ведьму, потом серия про Светораду, при этом про хронологии сначала идёт Чужак, потом Светка, потом Ведьма, отсюда я делаю вывод, что Вилар решила затронуть всю историю Руси по порядку, скоро надо ждать новую серию про Русь Laughing
Ещё меня сомнения одолевают, что Симона разрабатывает новый период истории, ведь ты правильно заметила, что материал про Далёкий Свет у неё был набран, так же и с Ведьмой, отсюда вопрос, что она 2 года делает?? Ой, чует моё сердце, что нас ждёт новая серия Ar Тем более Ведьму ещё хотели в прошлом году выпустить, а так получается, что в этом году выйдет одна новая книга про Ведьму, т. е. про период истории, который у неё разработан уже давно.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Дек 2011 23:53

Chelsea писал(а):
Ой, чует моё сердце, что нас ждёт новая серия

Это было бы здорово, но тогда я буду мучиться - а о чем??? Какой период в истории??? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 5:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Очень похоже, что это Бренда Джойс "Скандальная любовь" читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №13
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 657 658 659 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение