Регистрация   Вход

Chelsea: > 22.12.11 00:15


La comtesse писал(а):
Это было бы здорово, но тогда я буду мучиться - а о чем??? Какой период в истории???

Определенно что-то новое, ну ты сама посуди последние годы( в расчёт беру и 2012), она всё в изученных периодах, при этом пишет по одной книге Shocked Я делаю вывод что-то новое разрабатывает Ar Может Францию за основу взяла??
Девочки, а вы не помните она про такие страны, как Германия, Италия, Испания и т. д. ничего не говорила??

...

Guinevere: > 22.12.11 00:21


aolchik, думаю, что Чарлз Брэндон ( если бы я не насмотрелась на Кэвилла предварительно) у Вилар мне бы понравился гораздо меньше... Ну просто, читая, представляла актера..
Тем более что герой очень спорный. Интересный, обаятельный, но ненадежный. Читая, не понимаешь до конца, правда ли он любит Мэри или нет. Сто раз себя спрашивала Laughing . Зато потом я как-то резко поверила, что любит он ее, любит
Мне нравится Чарлз у Вилар ( хотя Кэвилл все же больше Laughing ), я могу понять почему Мэри в него влюбилась, но его образ не вызывает у меня прилива нежности как, например, Филип из "Анны Невилл". По мне Филипп мужчина мечты.

...

La comtesse: > 22.12.11 00:45


Guinevere писал(а):
Тем более что герой очень спорный. Интересный, обаятельный, но ненадежный. Читая, не понимаешь до конца, правда ли он любит Мэри или нет. Сто раз себя спрашивала

О, понимаю твое впечатление от Чарльза! Я сама балдела от Франциска, хотя он не более надежный. Wink Но он не пара Мэри.
Guinevere писал(а):
Зато потом я как-то резко поверила, что любит он ее, любит

В этом романе так и есть. Там просто в один прекрасный момент понимаешь, что ДА.
Guinevere писал(а):
но его образ не вызывает у меня прилива нежности как, например, Филип из "Анны Невилл". По мне Филипп мужчина мечты.

Тогда точно о.Брайен читать не надо. Laughing Laughing Laughing

...

Guinevere: > 22.12.11 00:57


la comtesse, не надо? у О Брайен все слишком реалистично и нет прекрасных рыцарей? =)) И тебе Франциск нравится больше Чарлза???

P.S. В момент депрессии безумно хочу читать ЛР, и раз за разом перечитываю "Анну Невилл" и "Эмму Птичку" и душа поёт Smile
теперь мне прибавился еще роман про Мэри))

...

Chelsea: > 22.12.11 01:02


La comtesse писал(а):
Тогда точно о.Брайен читать не надо

Ты это брось pirat
Guinevere писал(а):
la comtesse, не надо?

Надо, просто у неё Анна с Риччи с детства любили друг друга, там столько препятствий будет на их пути tenderНо какая же красивая история, я сегодня еле от книги оторвалась Ar
Guinevere писал(а):
у О Брайен все слишком реалистично и нет прекрасных рыцарей? =

Самый прекрасный рыцарь это Глостер Моня влюбилась бесповоротно Laughing

...

La comtesse: > 22.12.11 01:04


Guinevere писал(а):
у О Брайен все слишком реалистично и нет прекрасных рыцарей?

Отнюдь, там есть и прекрасные рыцари, и все остальное, что для любовно-исторического романа необходимо. Проблема для любителей Филипа в том, что его там нет. Wink Все есть, но не Филип.
Guinevere писал(а):
И тебе Франциск нравится больше Чарлза???

Все удивляются, но да. Я сейчас уже не помню, что на меня тогда так повлияло. В этой теме кто-то писал, что Франциск любит саму любовь, чем объект этой любви (женщин), он целует и признается в любви многим. Но дело все в том, что я согласна была бы быть одной из, но быть же. Laughing
Аналогичная ситуация с Жоффреем де Пейраком: я готова быть на месте несчастной Сабины де Кастель-Моржа, 20 лет страдать, зная, что он тебя даже не замечает, но все ради того, чтобы провести всего лишь одну ночь с НИМ.

...

Guinevere: > 22.12.11 01:13


la comtesse я только теперь поняла что роман "Невинная вдова" -он про Анну Невилл.
И ты права, я уж точно не смогу читать про Анну без Филипа!
la comtesse, ты так романтична? или.... то есть тебе нравятся исключительно те мужчины ( герои), которые не выделяют одну любовницу из многих? И не нравятся те, которые верны единственной? Или я не так поняла?

...

Guinevere: > 22.12.11 01:31


la comtesse, уверена, тебя,как и меня, все мужчины Вилар тогда зацепили Embarassed
а кто самый любимый?

...

La comtesse: > 22.12.11 01:36


Guinevere писал(а):
la comtesse, уверена, тебя,как и меня, все мужчины Вилар тогда зацепили
а кто самый любимый?

Эм, нет. Laughing Вот именно с Вилар у меня особая ситуация.
Из главных - Свенельда люблю за его неоднозначность. А вот второстепенные... будешь очень удивлена, но...

...

Guinevere: > 22.12.11 01:47


la comtesse, ты оригиналка это здорово))
я вот неоригинальна, люблю Масгрейва и Эмму
а из героинь кого больше любишь? тоже второстепенных?

...

La comtesse: > 22.12.11 01:57


Guinevere писал(а):
la comtesse, ты оригиналка

Спасибо! Стараемся. Заслужила славу человека, любящего отрицательных героев. Wink
Guinevere писал(а):
а из героинь кого больше любишь? тоже второстепенных?

Нет. Тут у меня Анна. Wink
Можно еще подумать над второстепенными, но Анна все равно всегда будет в лидерах.

...

Guinevere: > 22.12.11 02:00


Chelsea, я только что заметила ваше сообщение. И думаю теперь рискнуть читать О Брайен.
Вдруг я тоже смогу полюбить Ричарда...

la comtesse, а как вы к Эмме относитесь?
А то я сама не определюсь, люблю ли больше Эмму или Анну

...

La comtesse: > 22.12.11 02:18


Guinevere писал(а):
Chelsea, я только что заметила ваше сообщение. И думаю теперь рискнуть читать О Брайен.
Вдруг я тоже смогу полюбить Ричарда...

Советовать не буду. Сама роман люблю, но... Wink
Guinevere писал(а):
la comtesse, а как вы к Эмме относитесь?

Очень хорошо отношусь! У меня вообще нет героинь у Вилар, которые бы резко не нравились. Просто Анну я почти такую же могу видеть как исторического персонажа. Понятно, что она такой не была, что она ближе к той же Холт (Плейди) или о.Брайен, но мне бы хотелось, чтобы она была именно ТАКОЙ. Остальных героев этой серии вижу немного (а кого и много) по-другому, только Кларенс, пожалуй, всегда изображается одинаково. :scoff:

...

Айза: > 23.12.11 13:23


Закончила читать "Светораду". Конечно же, ме понравилось (наверное, Вилар не может не нравится). Второе произведение о славянах, которое я прочитала (первое - "Чужак"). По сюжету - все очень интересно, живо, красочно, много приключений. Действительно, "славянская Анжелика". По героям: тут сложнее. Светорада личность, конечно, яркая, сильная, умная, красивая женщина. Но иногда от ее поведения просто на луну завить хотелось. Хотя ближе к середине она начала меняться в лучшую сторону. Стема - здесь все просто: шикарный мужчина, претензий нет. Вот только мне его маловато было в трилогии. К стати , та же ситуация била в "НЛ" с Ролло. Хотелось побольше о них читать. Отдельно хочу отметить второстепенных героев: зацепили Ольга, Игорь, Скафти и Варда.
По поводу стиля написания: все как всегда на высоте, читаю, как фильм смотрю, так все ярко перед глазами стоит.

...

Chelsea: > 23.12.11 19:28


Айза, спасибо за отзыв Serdce
Айза писал(а):
Конечно же, ме понравилось

В нашем полку прибыло Ar
Айза писал(а):
Светорада личность, конечно, яркая, сильная, умная, красивая женщина. Но иногда от ее поведения просто на луну завить хотелось.

Это когда по подробнее пожалуйста Wink
Айза писал(а):
Стема - здесь все просто: шикарный мужчина, претензий нет.

Ой, да ну, в начале такой кобелина был :scoff: Но вот в конце первой книги, не возможно не влюбиться
Айза писал(а):
Вот только мне его маловато было в трилогии.

Согласна, лично я была бы не против прочитать, как там Стёма без Светки мыкался, он конечно рассказал, но мне этого не хватило Sad
Инес, а ты читаешь вторую книгу или перерыв сделала??

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение