Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>24 Дек 2011 22:06

Цитата:
[quote="Chelsea"]
Цитата:
В нашем полку прибыло Ar

В нем еще после "НЛ" прибило, а вот после "Чужака" я в полку почитателей Вилар прочно обосновалась Laughing

Цитата:
Это когда по подробнее пожалуйста Wink

Первое, что вспомнилось - ситуация с Олесей

Цитата:
Ой, да ну, в начале такой кобелина был :scoff: Но вот в конце первой книги, не возможно не влюбиться

Больше всего люблю читать о том, как гад и кобелина влюбляется, и как ему потом с этим живется Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>24 Дек 2011 22:22

Айза писал(а):
В нем еще после "НЛ" прибило, а вот после "Чужака" я в полку почитателей Вилар прочно обосновалась

Я имела ввиду любительниц серии о Светораде Wink
Айза писал(а):
Первое, что вспомнилось - ситуация с Олесей

Ты винишь только Светку в этом происшествие??
Айза писал(а):
Больше всего люблю читать о том, как гад и кобелина влюбляется, и как ему потом с этим живется

Есть такое и у меня Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

YanaYana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Тверь
>24 Дек 2011 23:38

[quote] YanaYana писал(а):
Давно я не писала.


YanaYana а чего же так?! может успели Вилар почитать за отсутствие, чтоб обсудить с нами?

У Вилар прочитала только "Нормандскую легенду" и "Светораду" (эту серию читала по диагонали, как-то сразу не зацепило, не тот накал страстей , как в "Легенде"). Хотелось бы написать отзывы на "НЛ", но придется перечитать серию, заодно появится новый взгляд, свежие впечатления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>26 Дек 2011 13:54

[quote="Chelsea"]

Цитата:
Ты винишь только Светку в этом происшествие??

Нет, конечно, виноваты и муж Олеси, и Стема, но Света ведь знала, насколько ревнив муж Олеси, могла бы и предвидеть, чем ее выходка может обернуться. Мне, честно говоря, серия еще тем нравится, что я увидела, как Светорада взрослела из книги в книгу, превращалась из избалованной девчонки в мудрую, сильную женщину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Дек 2011 19:04

ayrin писал(а):
Леди, предлагаю после новогодних и Рождественских праздников провести кастинг героев "Замка тайн". Как смотрите? У нас там аж пять героев...

Если я вдруг буду не доступна на момент создания опроса, то моя Ева - Шарлиз Терон. Ириш, запиши себе где-нибудь...

Недавно посмотрела фильм "Голова в облаках" и поймала себя на мысли, что именно она напоминает мне Еву
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>26 Дек 2011 19:08

aolchik писал(а):
ayrin писал(а):
Леди, предлагаю после новогодних и Рождественских праздников провести кастинг героев "Замка тайн". Как смотрите? У нас там аж пять героев...
Если я вдруг буду не доступна на момент создания опроса, то моя Ева - Шарлиз Терон. Ириш, запиши себе где-нибудь...


Окей. А остальные герои? Или ты пока не определилась?
Я, кстати, вообще еще не думала над этим. Начну думать после Нового года...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Дек 2011 19:13

ayrin писал(а):
А остальные герои? Или ты пока не определилась?

Пока нет, смутно их помню вообще
ayrin писал(а):
Я, кстати, вообще еще не думала над этим. Начнут думать после Нового года...

Я тоже не думала, если бы не фильм и не вспомнила бы. Кстати, там еще кто-то выдвигал Мишель Пфайфер на Еву.


А фильмец ну очень мне понравился, девочки - рекомендую
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8086
Откуда: Украина
>26 Дек 2011 19:33

Перечитала "Чужака".Мое мнение не изменилось-ПРЕКРАСНЫЙ роман.Все герои-яркие и самобытные.Карина-очень красива,но это тот случай когда справедливо высказывание "не родись красивой,а родись счастливой".Сила ее характера поражает.Сколько зависти и зла она видела от людей,но не ожесточилась.До слез трогает эпизод,в котором Карина изнемогая от голода и усталости,тащит своего дядю,понимая,что вряд ли сможет его спасти.Карина смогла не просто выжить,но и основать свое дело,что было практически невозможно для женщины в то время.доказала,что она не просто красива,но и умна.
Встретив Торира,Карина полюбила его всем сердцем,открылась и поверила ему.А он так долго ее отвергал. И даже использовал в своих целях.Мне очень понравился Торир,ясно,что на всю его судьбу и характер,повлияло то,что он видел как убивают и насилуют его мать.Он рано научился ненавидеть.И очень боялся полюбить и привязаться к кому-то душой.
Как всегда,у Вилар,точно передан дух того времени,Руси,нашей истории.Очень много обрядов,примет,Присутствуют волхвы,показана сильная вера в них людей.Не все нравилось читать,но не куда деть правды.
Хорошо,что две такие сильные личности как Торир и Карина смогли понять друг друга и быть вместе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>27 Дек 2011 12:47

Mylene писал(а):
Тина Вален писал(а): .Он рано научился ненавидеть.И очень боялся полюбить и привязаться к кому-то душой.

ох, я его просто обожаю ! он у меня один из самых любимых - не знаю, мне нравятся такие, которые сначала одиночки. а потом как раскроются - так аж слюнки текут

И мне такие нравятся. Я роман прочитала много книг тому назад, а до сих пор под впечатлением хожу.
У меня, кажется, кризис. После "Светорада" легкие книги не воспринимаются, а Вилар читать подряд не могу (кроме серий), очень много впечатлений, нужно пропустить через себя и отойти хотя бы немного. Так что сейчас думаю, может, за рекомендуемый "В тебе моя жизнь" взяться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>27 Дек 2011 17:50

Цитата:
Нет, конечно, виноваты и муж Олеси, и Стема, но Света ведь знала, насколько ревнив муж Олеси, могла бы и предвидеть, чем ее выходка может обернуться.

Я думаю, что в тот момент Светорада поступила по-детски, не придав значение тому, к чему приведёт её поступок, не задумавшись о том, что будет с Олесей. Ей просто хотелось досадить сопернице, но то, к какой трагедии это приведёт она не учла. С другой стороны - абсолютно согласна, в этой ситации были виноваты абсолютно все, в том числе и Стёма, но всё же положила начало этому инцеденту Светорада. Она вообще в первой книге серии мне совсем не нравилась, а вот дальше уже мудрела, переосмысливала свои поступки...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Дек 2011 18:19

Тина Вален спасибо за отзыв!
Тина Вален писал(а):
До слез трогает эпизод,в котором Карина изнемогая от голода и усталости,тащит своего дядю,понимая,что вряд ли сможет его спасти.

Да, и совершенно верно. ДА, а потом брата забирает у волхвов. И вообще я ее характеризую словом "верная" - семье, долгу. Правда вот с Кудряшом не очень хорошо вышло, но я и этот поступок объясняю для себя.
Тина Вален писал(а):
Мне очень понравился Торир,ясно,что на всю его судьбу и характер,повлияло то,что он видел как убивают и насилуют его мать.Он рано научился ненавидеть.

Да уж, детство выдалось у него... Понятно, что целью его жизни стала месть.
Тина Вален писал(а):
Как всегда,у Вилар,точно передан дух того времени,Руси,нашей истории.Очень много обрядов,примет,

А в номинации "Книга-учитаель" Чужак есть?
Айза писал(а):
После "Светорада" легкие книги не воспринимаются

А что пробовали? Может Бенцони?
Айза писал(а):
Так что сейчас думаю, может, за рекомендуемый "В тебе моя жизнь" взяться...

Ну да, по мне он совсем не легкий...
kukusia писал(а):
А у меня папа (мужа) недавно Ведьму прочитал по моим настойчивым предложениям. Говорит, что понравилась, но он у меня не многословен. Smile Еще говорит, как будет продолжение, обязательно что бы дала прочитать. Он вообще очень любит читать. А сейчас дочитывает Анну - Обрученная с розой. Вроде доволен. Эх, жаль, с него много не вытянешь, не обсудишь ...

Да, они мужики такие!!! Я с мужем по НЛ пыталась побеседовать, отделался скупыми фразами. Вот сейчас прикуплю Чужака и думаю дать ему почитать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>27 Дек 2011 21:59

Natali - jons писал(а):
Романы Симоны Вилар мне очень нравятся,идавнонравятся.А в "Рыцаря света" я просто влюбилась! Правда,что "Поединок соперниц" это первая книга?


natali, добро пожаловать!!!
А что еще вы читали у автора? Поделитесь впечатлениями.
Нет, "Поединок соперниц" это отдельная книга, но в то же момент как бы предыстория дилогии "Далекий свет". В романе рассказывается о родителях Милдрэд - Гите и Эдгаре. Еще этот роман называется Исповедь соперницы (в каталоге он под таким названием) или "Мой любимый крестоносец".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>28 Дек 2011 0:10

Аня, идея с ёлочками просто замечательная, но у меня её в этом году не будет Sad
Айза писал(а):
Нет, конечно, виноваты и муж Олеси, и Стема,

Мне кажется всё таки больше всего виновата сама Олеся, кто ж её просил мужу-то изменять?? Разведись сначала, а потом на лево бегай Ok
Айза писал(а):
но Света ведь знала, насколько ревнив муж Олеси, могла бы и предвидеть, чем ее выходка может обернуться

Но ведь она ещё ребёнком, можно сказать, была. Что она понимала, откуда она могла знать что её убьют, думала, что накажут, но убийство навряд ли предполагала. Её ведь на этот поступок ревность толкнула, которой она не отдавала отчёта, потому что не понимала, что с ней происходит.
Айза писал(а):
Мне, честно говоря, серия еще тем нравится, что я увидела, как Светорада взрослела из книги в книгу, превращалась из избалованной девчонки в мудрую, сильную женщину.

Вот здесь с тобой соглашусь на все 100, я вообще такое впервые в книгах встречаю, как героиня постепенно, поэтапно, начинает взрослеть, умнеть, задумываться над своими поступками. За это конечно автору спасибо, очень хорошо прописанный образ получился.
Тина Вален, спасибо за отзыв Serdce
Сама роман пока не читала, поэтому комментировать не буду Ok
natali, добро пожаловать Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>28 Дек 2011 13:36

Розамунда писал(а):
Она вообще в первой книге серии мне совсем не нравилась, а вот дальше уже мудрела, переосмысливала свои поступки...

Мне тоже Светорада в первой книге не нравилась prv Вспомнила еще один момент, который вместе с историей Олеси создал мое негативное отношение к Светораде. Точно по тексту не помню и посмотреть нет возможности, поэтому рассказываю по памяти.
Как-то Светка попросила Стему, чтобы он поцеловал ее и научил целоваться. Он отказался и то ли высмеял ее, то ли сделал какое-то замечание по поводу Игоря. В этот момент рядом проходил Кудияр, и Светка бросилась к нему с криком, что Стема с ней, как с дворовой девкой и она прикажет его выпороть. Я, конечно, понимаю, что ее обидели, да и жаловалась она отцу Стемки, но один раз ее подобная выходка уже привела к беде. Такое чувство било, что как только что-то не по ее, так все средства хороши. Именно эта ее черта меня и бесила в первой книге
Chelsea писал(а):
Мне кажется всё таки больше всего виновата сама Олеся, кто ж её просил мужу-то изменять?? Разведись сначала, а потом на лево бегай

Думаю, что Олеся виновата, но не больше всех. И уж если я могу как-то оправдать поступок Светки, сделанный во имя ревности, то поступок Олеси, сделанный во имя любви тем более оправдать могу. Да и развестись она хотела. То, что мужу изменяла, конечно, не хорошо, но винить ее во всем считаю несправедливым Non
aolchik писал(а):
А что пробовали? Может Бенцони?

Пробовала Майскую, сейчас Горову мучаю. Планирую взяться за "В тебе моя жизнь". А Бенцони читала только первую книгу серии "Хромой из Варшавы". В планах перечитать ее и прочитать всю серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>28 Дек 2011 21:48

Айза писал(а):
Такое чувство било, что как только что-то не по ее, так все средства хороши.

Когда задето самолюбие средства не выбираешь. Я во всех этих поступках могу её понять, а Стёмка сам виноват, он ведь играл со Светкой, знал, что она избалована, в чём-то глупенькая, и вместо того, чтобы задумываться над своими поступками, он всё больше увлекался играя ней, при этом унижая и обижая её. Он делал ей больно, она пыталась эту боль ему хоть как-то вернуть, да её поступки не отличались порядочностью, но я думаю здесь можно сделать скидку на её возраст и воспитание.
Айза писал(а):
Думаю, что Олеся виновата, но не больше всех.

Ты спокойно относишься к изменам??
Айза писал(а):
то поступок Олеси, сделанный во имя любви тем более оправдать могу

Я вот почему-то не верю ни в какую любовь Олеси, ну невозможно любить человека, которой во время занятий любовью называет тебя другим именем. Да я могу допустить, что Олеся была наивна, доверчива, верила оправданиям Стёмки и любила его, но тогда она получается глупой в моих глазах, а такие герои меня не вдохновляют.
Айза писал(а):
Да и развестись она хотела. То, что мужу изменяла, конечно, не хорошо, но винить ее во всем считаю несправедливым

Сначала разведись, а потом гуляй Ok Нет, конечно она во всём не виновата, вина лежит на каждом из них, но большую долю я всё таки отдаю Олеси.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 9:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 659 660 661 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение