Посланник Любви (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9420
Откуда: Москва
>10 Май 2020 1:29

Вика, привет. Flowers Я прочитала 17 главу. Хорошо, что Соломонида не поверила небылицам Досифеи и всё-таки осталась с Фёдором. Думаю, он правильно решил отправить Досифею к Варваре, чтобы нянька-сплетница больше не отравляла ему жизнь. Фёдор тайно женился, но вряд ли царь Иван Грозный и Малюта Скуратов, которому Фёдор обещал жениться на его дочери, придут в восторг от этого неожиданного брака. Как бы несостоявшаяся свадьба не стала началом погибели Фёдора Басманова. Но, конечно, будет очень жаль, если погибнет наш герой именно из-за своей любви к Соломониде. Однако пока всё у молодых супругов хорошо и благополучно, и облака над их головами всё ещё можно назвать лёгкими. И Фрося хорошо приняла своего отчима, а теперь у Фёдора и Соломониды сын-первенец Пётр родился. И даже отец Фёдора, кажется, доволен выбором своего непутёвого сына. Хотя после Варвары, мне кажется, любая невестка бы подошла...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>10 Май 2020 13:35

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, привет.


Кейт, здравствуй, дорогая! Огромное спасибо, что продолжаешь читать и комментировать мой роман. Pester
Кейт Уолкер писал(а):
Я прочитала 17 главу. Хорошо, что Соломонида не поверила небылицам Досифеи и всё-таки осталась с Фёдором.

Большую роль в этом сыграла Фрося и ее отношения с молодым и таким привлекательным отчимом. Трудно поверить, что мужчина злодей, когда он с ее ребенком так искренне привязались друг к другу. Да и Соломонида с ее любящим сердцем не захотела верить в клевету Досифеи на Федора. Smile

Кейт Уолкер писал(а):
Думаю, он правильно решил отправить Досифею к Варваре, чтобы нянька-сплетница больше не отравляла ему жизнь.

Когда человек счастлив, он становится великодушным, поэтому Федор не стал наказывать злоречивую няньку на ее наговоры на него.



Кейт Уолкер писал(а):
Фёдор тайно женился, но вряд ли царь Иван Грозный и Малюта Скуратов, которому Фёдор обещал жениться на его дочери, придут в восторг от этого неожиданного брака. Как бы несостоявшаяся свадьба не стала началом погибели Фёдора Басманова. Но, конечно, будет очень жаль, если погибнет наш герой именно из-за своей любви к Соломониде.

Два медведя не уживутся в одной берлоге, и скорее всего именно соперничество Басмановых и Скуратова за милость царя стали причиной падения и гибели первых. Если бы Федор вступил бы в родство с новым царским любимцем, у него был бы шанс спастись, а так увы. Sad


Кейт Уолкер писал(а):
Однако пока всё у молодых супругов хорошо и благополучно, и облака над их головами всё ещё можно назвать лёгкими. И Фрося хорошо приняла своего отчима, а теперь у Фёдора и Соломониды сын-первенец Пётр родился. И даже отец Фёдора, кажется, доволен выбором своего непутёвого сына. Хотя после Варвары, мне кажется, любая невестка бы подошла.

Отец Федора очень доволен, что у Басмановых появился наследник и продолжатель рода, это главное, что требовалось от жены в Средневековье. И ты права, утверждая, что после наивной по-детски и пугливой Варвары любая бы женщина показалась бы лучше родовитой княжны. Ok
Спасибо еще раз за обстоятельный отзыв! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>22 Май 2020 18:10 vip

 » Царь и его фавориты

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>22 Май 2020 18:30

Вика, ну британские ученые... это британские ученые. Не обращай внимания.
Генриха 3 тоже Дюма геем сделал, так что...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Май 2020 19:29

Викуля, не переживай, и в любом случае принимай благодарность за дополнителньный материал thank_you
Я помню, что нашему любимчику Ричарду Третьему тоже досталось свое ведро грязи и клеветы Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>22 Май 2020 19:59

Привет!
Вика, не переживай! У инострануев это просто тренд такой. В недавнем сериале они князя Ростова (с такой русской фамилией!) негром сделали - и это в эпоху Екатерины.
Только смех и юмор нас спасет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>22 Май 2020 20:36

Dione писал(а):
Вика, ну британские ученые... это британские ученые. Не обращай внимания.
Генриха 3 тоже Дюма геем сделал, так что...


Margot Valois писал(а):
Викуля, не переживай, и в любом случае принимай благодарность за дополнителньный материал
Я помню, что нашему любимчику Ричарду Третьему тоже досталось свое ведро грязи и клеветы


натаниэлла писал(а):
Вика, не переживай! У инострануев это просто тренд такой. В недавнем сериале они князя Ростова (с такой русской фамилией!) негром сделали - и это в эпоху Екатерины.
Только смех и юмор нас спасет.



Лера, Рита, Нат, спасибо, дорогие за теплые слова и обратную связь! rose
Меня "черные мифы" об Иване Грозном волнуют, поскольку тенденция превратилась в закономерность, и что хуже всего ее активно поддерживает определенная часть россиян, что ведет к искажению и очернению нашей истории. До сих пор не понимаю, как Олег Янковский - этот умный и интеллигентный человек, который для меня Актер с большой буквы согласился принять участие в том балагане Павла Лунгина про полусумасшедшего кровавого психа. И таким первого русского Царя видят тысячи русских людей с подачи русских деятелей искусства. Sad
Что касается Генриха Третьего и обвинения его в гомосексуализме, то оно похоже на правду, если король возвышал и осыпал милостями молодых людей, который ничем не отличились кроме красивого лица.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>22 Май 2020 20:41

Виктория В писал(а):
Что касается Генриха Третьего и обвинения его в гомосексуализме, то оно похоже на правду, если король возвышал и осыпал милостями молодых людей, который ничем не отличились кроме красивого лица


Вита, Дюма и сделал его геем. Но у Екатерины был летучий отряд, а у Анри - типа того же. Кроме всего прочего его молодые люди прекрасно владели шпагой и были преданы лично ему, составляя его личную охрану. Охрану перерезали, вскоре и его убили. Анри не был комичной фигурой, которую показывает нам Дюма. Он как ни странно, один из умнейших людей своего времени, был широко образован и провел кучу весьма прогрессивных реформ. Но Дюма же не истоиию писал, а беллитристику. И вообще похоже на диверсию Laughing

Извини, к теме не относится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Май 2020 20:49

Dione писал(а):
Но у Екатерины был летучий отряд, а у Анри - типа того же. Кроме всего прочего его молодые люди прекрасно владели шпагой и были преданы лично ему, составляя его личную охрану. Охрану перерезали, вскоре и его убили. Анри не был комичной фигурой, которую показывает нам Дюма. Он как ни странно, один из умнейших людей своего времени, был широко образован и провел кучу весьма прогрессивных реформ.

Вот такой трактовки придерживаюсь и я. Мне кажется, что он просто не был достаточно силен для короны, а потому его жизнь и сложилась трагически. К сожалению, не он был таким первым в истории, и не он был последним.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>22 Май 2020 20:52

Margot Valois писал(а):
Dione писал(а):
Но у Екатерины был летучий отряд, а у Анри - типа того же. Кроме всего прочего его молодые люди прекрасно владели шпагой и были преданы лично ему, составляя его личную охрану. Охрану перерезали, вскоре и его убили. Анри не был комичной фигурой, которую показывает нам Дюма. Он как ни странно, один из умнейших людей своего времени, был широко образован и провел кучу весьма прогрессивных реформ.

Вот такой трактовки придерживаюсь и я. Мне кажется, что он просто не был достаточно силен для короны, а потому его жизнь и сложилась трагически. К сожалению, не он был таким первым в истории, и не он был последним.


Да нет, просто политическая коньюктура была слишком сложная, в какой то момент не вырулил
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>22 Май 2020 21:15

Dione писал(а):
Извини, к теме не относится



Лера, Генрих Третий был современником Ивана Грозного, так что разговор о нем это не флуд. Smile У меня еще сложилось впечатление, что напраслину на царя возводили, желая во чтобы то ни стало доказать, что он еще более порочный, чем монархи Европы.
Dione писал(а):

Вита, Дюма и сделал его геем. Но у Екатерины был летучий отряд, а у Анри - типа того же. Кроме всего прочего его молодые люди прекрасно владели шпагой и были преданы лично ему, составляя его личную охрану. Охрану перерезали, вскоре и его убили. Анри не был комичной фигурой, которую показывает нам Дюма. Он как ни странно, один из умнейших людей своего времени, был широко образован и провел кучу весьма прогрессивных реформ. Но Дюма же не истоиию писал, а беллитристику. И вообще похоже на диверсию

Возможно, но современники называли двор Генриха Третьего островом гермафродитов. Вот сохранилась сатира того времени на короля.



Нашла интересную статью о том, как Генрих Третий дошел до такой жизни. Думаю, вам с Ритой она будет интересна. Smile

Пишет Сергей Эдуардович Цветков (sergeytsvetkov)
2016-04-06 10:05:00

Король-женщина, или Последний из Валуа

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Май 2020 21:40

Викуля, благодарю за информацию! rose
Емкая статья, мне понравилась.
Исходя по ощущениям и ассоциациям, хочу отметить игру Евгения Дворжецкого, на мой взгляд, достойно воплотившего многогранный образ Генриха в экранизации "Графини де Мосноро".

Еще недавно встретила на ютубе видео с разбором фильма "Иван Грозный" Сергея Эйзенштейна в двух частях - если интересно, то могу принести shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>22 Май 2020 21:41

Вита, ну у них мода была такая, хз, но ведь не только во Франции. В Италии тоже отжигали знатно. Опять же гомосексуализм считался прихотью, и обличала его только церковь. Поэтому черт ногу сломит во всей этой истории

Луи 13 вон никто не описывал геем, и репутация его совсем иная Laughing
Хотя тоже не очень образ. Дюма ваще загадил образы королей, как мог
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>23 Май 2020 1:15

Margot Valois писал(а):
Еще недавно встретила на ютубе видео с разбором фильма "Иван Грозный" Сергея Эйзенштейна в двух частях - если интересно, то могу принести

Дорогая, буду очень признательна за видео. Все, что касается анализа образа Грозного желательно в этой теме. thank_you Smile


Dione писал(а):
Хотя тоже не очень образ. Дюма ваще загадил образы королей, как мог


Лера, как сказать. По мне, в версии Дюма Генрих Третий и его верный друг Шико вышли очень симпатичными и меня не раздражала даже неестественная склонность короля к миньонам, а Людовик Тринадцатый в "Трех мушкетерах" исполнен подлинно королевского достоинства.

Dione писал(а):

Вита, ну у них мода была такая, хз, но ведь не только во Франции. В Италии тоже отжигали знатно. Опять же гомосексуализм считался прихотью, и обличала его только церковь. Поэтому черт ногу сломит во всей этой истории

Все возможно. Ok Только я хочу подчеркнуть вот что - в отличие от Генриха Третьего и его окружения Грозный со своими приближенными не косили под женщин, частная жизнь царя не действовала пагубно на нравы его подданных, он опять-таки в отличие от французского монарха породил кучу детей и не только не был склонен строить роскошный мавзолей Грязному, но не хотел выкупать его из плена. Разница в отношении двух монархов к своим фаворитам очень ощутимая. А вообще-то Нат права, к сообщениям, что Иван Грозный - гей - нужно относиться с юмором. Я как представила себе, что Грозный по Джу Расколу заперся с тремя сотнями опричников-извращенцев в Александровской слободе и там героически оборонялся от натуралов, так меня разобрал гомерический хохот. Laughing
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Май 2020 15:16

Виктория В писал(а):
буду очень признательна за видео. Все, что касается анализа образа Грозного желательно в этой теме.

Викуля, как просила - хотела я принести видео, но к этому времени первую часть уже успели заблокиоровать Sad Sad Sad
Не передать, как я расстроена, но хоть что-то осталось:





Тапками прошу не кидать Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Плов со свининой и овощной супчик. К чаю-кофе булочки разные и любимые бутеры. Дождик сегодня целый день потихоньку лился. Ну хоть... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Посланник Любви (ИЛР, 18+) [23947] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение