Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>01 Дек 2009 15:38

Алюль, спасибо. Очень интересный отзыв и книга. Да,пожалуй, тут нужен специальный настрой, я пока не готова прочитать о стольких трагических событиях. Из этой книги можно узнать столько нового это здорово, уж кому, а Маккалоу можно верить на счет достоверности исторических фактов. Вопрос первых поселенцев Австралии она затрагивает еще в "Поющих в терновнике"

Цитата:
Основателем новозеландского клана был Родерик Армстронг, и основал он его прелюбопытным образом.

Все началось событием, которое отозвалось в Англии восемнадцатого века множеством непредвиденных последствий: американской войной за независимость. До 1776 года британские корабли ежегодно переправляли в Виргинию и Северную и Южную Каролину свыше тысячи мелких преступников, запроданных по контракту на долгосрочные работы, что, по сути, было ничуть не лучше рабства. Британское правосудие тех времен было сурово и непреклонно: убийцы, поджигатели, загадочные преступники, туманно именуемые «виновные в ложном цыганстве», и воры, укравшие на сумму свыше шиллинга, карались смертью на виселице. Виновного в преступлениях помельче ждала пожизненная ссылка в Америку.

Но с 1776 года доступ в Америку был закрыт, и перед Англией встала нелегкая задача: число осужденных день ото дня множится, а девать их некуда. Все узилища переполнены, «излишки» набиты битком в плавучие тюрьмы, гниющие на якорях в устьях рек. Надо было что-то предпринять — ну и предприняли. С великой неохотой, ибо пришлось потратить на это несколько тысяч фунтов, капитану Артуру Филипу велено было отплыть к Великой Южной Земле. Шел 1787 год. На одиннадцати судах капитана Филипа отправились в путь свыше тысячи осужденных, да еще матросы, офицеры и отряд морской пехоты. То отнюдь не было овеянное славой странствие в поисках свободы. В конце января 1788 года, через восемь месяцев после отплытия из Англии, флот прибыл в залив Ботани-Бей. Его Сумасшедшее Величество Георг Третий основал новую свалку для своих каторжников — колонию Новый Южный Уэльс.

В 1801 году, когда ему только-только минуло двадцать, Родерик Армстронг был приговорен к пожизненной ссылке. Последующие поколения Армстронгов уверяли, будто он был из сомерсетских дворян, начисто разоренных американской революцией, и ни в каком преступлении не повинен, однако никто никогда всерьез не пытался проверить родословную знаменитого предка. Они лишь грелись в отраженных лучах его славы и кое-что присочиняли от себя.


Я тут осваиваю заказ книг через ин-нет с доставкой в магазин, одну книг уже привезли ч\з неделю после заказа, за доставку всего 10 рублей. Вот вторую дождусь и пойду выкупать, Ar по цене выходит гораздо дешевле,чем те же книги в магазине.

whiterose, а ты уже прочитала "Жену путешественника во времени"? И как тебе, понравилось?
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>01 Дек 2009 15:58

Интересно, что главным злодеем оказался Генрих восьмой. Laughing
В историческом плане ничего ужасного он не совершал, по сравнению с Карлом девятым, например, который несколько тысяч человек за одну Варфоломеевскую ночь укокошил. Gun

НО!!! Это ему, негодяю, страшная месть за его жен, которым он головы рубил. Все правильно! Нашу женскую солидарность еще никто не отменял. prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Дек 2009 16:18

Мирна, да, я прочитала "Жену путешественника во времени". Читала запоем, ночами, днем невозможно, но больше этого автора читать не буду!!! Долго потом отходила. Очень трагично. Хотя фильм посмотреть хочется, не скрою. Однако, это такий род книги, когда экранизация либо должна быть гениальной, либо фильм провалится. Слишком тонкий и психологичный текст, и если режиссер не поймает этй тонкость, то все сведется к уровню обычного блокбастера-однодневки. Самое интересное, что к главному герою симпатии у меня как-то не проснулось, а вот героиня восхитила. А когда я читала о ее попытках выносить ребенка - внутри меня все РЫДАЛО и рвалось на части. Все - перехожу на книги с хорошими концами!
Quadro, я как ни странно, не считаю Карла злодеем. Да, он отдал свой голос за варфоломеевскую ночь (ужасную ночь), но он был очень нерешительным, больным человеком, которым просто руководили более сильные и жесткие люди, та же королева-мать, Гизы. Карл был всего лишь марионеткой в их руках со своими ужасными нервными приступами, а Генрих... Генрих был чудовищем!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>01 Дек 2009 17:00

Розик, это же вечный вопрос о том, что есть трагедия, а что статистика!

Слабый - не слабый, в конечном итоге это на его совести. Так же как отрубленные головы жен на совести Синей бороды.
Думаю, все они "хороши" и по нашим, современным меркам - чудовища.

У нас другая шкала ценностей. Если мерить по ней, то ни один из них не приемлем для современного мира.
А вот если исходить из количества... Карл получается вне конкуренции. Собственно, я "разрывалась" Laughing между Карлом и Генрихом, и именно этот довод стал основным, почему я все-таки выбрала Карлушу. Но рада, что наше общественное женское мнение и Генриху воздало сполна. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>01 Дек 2009 19:10

милая Spate !!! спасибо большое!я так ждала повышения Laughing просто азарт появился Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>01 Дек 2009 21:03

whiterose, спасибо за отзыв. Мне очень нравится серия книг "Мона Лиза" оформление так и притягивает взгляд. У нас на форуме есть такая темка. И там были хорошие отзывы на книгу "Жена путешественника во времени" поэтому я и заинтересовалась. Очень хотелось услышать твое мнение. В этой серии довольно интересная подборка, так я для себя открыла Джоан Харрис прочитала у нее "Шоколад" и "Пять четвертинок апельсина"хочу купить и другие ее книги.
В этой серии есть и книги Мэри Стюарт, заказала "И девять ждут тебя карет" попробую почитать, но романы с детективным сюжетом (если это не Агата Кристи) читаю, только когда есть любовная линия
whiterose писал(а):
А когда я читала о ее попытках выносить ребенка - внутри меня все РЫДАЛО и рвалось на части. Все - перехожу на книги с хорошими концами!

Вот, и я сижу сейчас с маленьким дома (сыну 1год и 2 месяца) и все что связано с детьми воспринимаю очень болезненно. То что Путь Моргана начинается практически со смерти его дочери меня насторожило. Нужно сначала хорошенько настроиться.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Дек 2009 21:57

Мирна, а я где-то пять лет назад пыталась читать "Путь Моргана" и именно из-за такой трагичной смерти сына не смогла продолжить дальше. Вообще не могу ни читать про жестокости с детьми, и смотреть - ничего! Хотя до рождения детей (у меня их двое) нормально все было, переживала, конечно, но ТАКОЙ реакции не было. Недавно знакомилась с творчеством Анны Гавальда - современной звезды французской прозы, читала рассказ про беременную женщину. Было так забавно, я просто хохотала, как автор описывала покупку теста на беременность, само тестирование, хождение по магазинам и врачам - просто узнавала себя (знаешь, когда читаешь "Дневник Бриджит Джонс" и понимаешь, что ты где-то рядом стоишь), и вдруг рассказ оканчивается внутриутробной смертью. Шок. Я после этого еле заставила себя дочитать ее рассказы, но былого интереса уже не было.
А по поводу "Моны Лизы" я согласна - оформление серии очень красивое. И мое знакомство с ней началось именно с "Девяти карет". Но так как я натура увлекающаяся (хочу всего и побольше), купила после этого романы оптом, теперь у меня семь произведений серии, прочитано два ("Девять карет" и "Жена путешественника"). Про остальные сейчас напишу на ветке, которую ты мне указала, дабы не засорять эту.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>01 Дек 2009 23:20

Да, мне тоже нравится серия "МЛ". И Мэри Стюарт. Я почти все её романы в этой серии скупила. Они такие... как жизнь - и смешно, и страшно, и романтично... Читаются замечательно. И никаких запредельных коллизий при этом. Кстати, прелестная вещь из этой серии - Джоан Харрис "Ежевичное вино". Очень необычная. Била себя по рукам, но всё равно купила.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>02 Дек 2009 10:48

Анонс конкурса Рождественских историй.



Если в этот день на время
Вспомнит кто-нибудь из вас
Про Младенца в Вифлееме
Чудно-радостный рассказ,
Если сердце в нем забьется,
Точно птица за окном,
Будто струн его коснется
Ангел ласковым крылом;
Если вдруг, как запах сада,
Как дыханье ветерка,
К сердцу кроткая отрада
Долетит издалека
И в душе светло и жутко,
Словно кто-то ходит там, -
Это Сам Христос-Малютка
Постучался в сердце к вам.
С. Копыткин

Цитата:
Внимание! Внимание! Внимание!

В честь Нового года и Рождества клуб «Синих чулочков» меняет синие чулочки на красные, а практичные ботинки на элегантные бальные туфельки!
И приглашает всех, без исключения, принять участие в конкурсе Рождественских Историй, который будет проходить с 08.12.2009 по 07.01.2010 под девизом: Фантазируем, Сочиняем, Пересказываем! Он завершится награждением победителей и великолепным Рождественским балом.
Мы приглашаем все клубы, принять участие в нашем конкурсе. Ведь, кто знает, но возможно, сам Бэрронс подвержен влиянию Рождества, Нора Робертс и Ева Даллас встречаются рождественским утром за чашечкой кофе с кусочком имбирного пудинга, наши любимые питомцы начинают говорить человеческими голосами, а два любящих сердца Джейми и Клэр бьются в унисон, не смотря на время и расстояния.
В ваших рассказах могут быть сказочные существа, прекрасные дамы и рыцари, приведения, вампиры, оборотни и даже ваши друзья и знакомые. Это может быть любовная или фантастическая история, детектив или комедия, но не будем забывать, что главным героем должно быть непременно Рождество, его волшебное настроение и сказочные, незабываемые чудеса.
Заявки на участие принимаются с 9 по 23 декабря, голосование и выбор лучших рассказчиков с 24 декабря по 6 января.
Спешите!


Все обсуждения конкурса, чтобы не засорять тему, переносятся сюда "Обсуждение конкурса Рождественских историй"
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>02 Дек 2009 11:31

Мирна, идея замечательная.Диапазон тем достаточно широк, в принципе, очень заманчиво.
Вот только вдохновение бы поймать.До 9-го определюсь.

Девочки, извините, как только смогу - сразу выложу оставшуюся часть отзыва по "Тиму".Не люблю невыполненных обещаний, но у меня сейчас в работе проблемы, поэтому - срочно их решаю. Sad

Алюль, не могу не упомянуть - твой отзыв меня очень заинтересовал.Книгу приобрела не так давно, до сих пор не прочитала.Теперь - обязательно! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>02 Дек 2009 11:39

Отмечусь и здесь:
Мирна, твоя новогодняя идея мне очень нравится! Прочитала сообщение и прямо настроение поднялось Very Happy Я не могу сказать - буду ли я участвовать, скорее всего нет: месяц оч. напряженный, но предполагаю, что конкурс был бы весьма интересен!

Алюльчик, прочитала твой отзыв, огромное спасибо! Я не читала "Путь Моргана", но теперь возьмусь обязательно, твои слова меня просто вдохновили на прочтение этого произведения!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>02 Дек 2009 14:14

Мирна, замечательно!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Твой анонс разместим в рассылке (и будем повторять, пока идет конкурс) - тоже под девизом клуба, но отдельно от наших анонсов и новостей, чтобы привлечь внимание.
Кроме того, предлагаю в редакторских буднях попросить Танюшу сделать нам баннер - в духе рождества.

Мастеру обязательно напишем, думаю, даже сегодня.

Я сама кажется уже поймала идею, попробую ее реализовать. Есть у меня небольшая зарисовка (пока только в мыслях), посмотрим, что получится.

Девочки, я еще по Маккалоу выскажусь, но позже, не хочу терять свою Музу, эта дама такая переменчивая.

Девочки, мне очень-очень понравились все ваши отзывы!!! Я уже взяла "на вооружение" "Путь Моргана", "Неприличную страсть" и "Прикосновение". Попробую что-то успеть прочитать на этой неделе.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>02 Дек 2009 14:54

Мирна, идея - супер! Времени - нет, но Музу на всякий случай все равно искать пойду Wink Wink Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>02 Дек 2009 16:20

Мирна, очень интересно )) Я и посты-то некоторых девочек перечитываю по десять раз, а уж рассказы... мне уже не терпится )))

Спэйт, Роуз, Квадро (если ты сюда заглянешь), очень жду ваших рассказов

Ирэнчик, лови его, лови и привязывай )) На слово не верь - сбежит )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>02 Дек 2009 18:26

О, опять бал! Правда, поработать предварительно придётся. Ну что ж, поработаем (по возможности). Идея мне очень даже...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 19:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Танго смерти» Юрий Винничук Очень интересное произведение в стилистике Дэна Брауна. Приключения, расследование загадок прошлого,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение