Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>04 Апр 2014 0:24

Quadro писал(а):
Когда уже фильмА на экраны выйдет, вроде же обещали весной? Или имелось в виду следующей весной?

Покрыто шотландскими туманами. Офицальный фейсбучек Outlander`а от STARZ заявляет "coming Summer 2014". Что может случиться и 31 августа вполне ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>05 Апр 2014 18:31

 » Шотландский скульптор создает невидимые скульптуры

Шотландский скульптор создает невидимые скульптуры

Мастер Роб Малхолланд создал свои статуи из оргстекла. Главный рабочий материал (полиметилметакрилат) способен искажать отражение света, благодаря чему проявляется эффект частичной невидимости. Произведения искусства художника уже установлены на тропе в лесу возле одного из местных озер. Во время работы над проектом лесного парка у скульптора возникла идея использовать редкий материал. Пытаясь создать лису, Малхолланд также старался передать ее неуловимость, которая была достигнута при помощи полиметилметакрилата.
Страх-то какой, представляете, если увидеть такое во время собирания грибов!





Отсюда
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>07 Апр 2014 11:09

Девы!
Буквально пару дней назад узнала и мне вынесло мосх))) Не могу не поделиться.

The Piano Guys - американская группа, играющая музыку в различных жанрах на фортепиано и виолончели. Джон Шмидт и Стивен Шарп Нельсон исполняют музыку, Пол Андерсон и Тель Стюарт занимаются съёмкой и обработкой видео, Аль ван дер Бик является композитором и аранжировщиком. Группа стала известна благодаря своим видео, опубликованным на YouTube, в которых участники исполняли популярные музыкальные произведения, в том числе музыку из кинофильмов и каверы на песни современных исполнителей. В 2011 году был выпущен их первый альбом Hits Volume 1, за которым последовали The Piano Guys в 2012 и The Piano Guys 2 в 2013.



А вот это - фантазия из музыки Вивальди и м/ф "Ледяного сердца".
Я вся на эмоциях)))) Соседи плачут, наверное)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>07 Апр 2014 14:16

Аллегра, ничего себе скульптуры! Очень красиво смотрится, но не дай Бог вот так без предупреждения увидеть в глухом лесу, да....
Ирена, как раз сейчас слушаю музыку. Очень красиво.

А я на выходных смотрела фильм 1935 года "Великолепная одержимость". Чего-то потянуло посмотреть что-то старое. Очень наивная картина, но такая очаровательная. Про шалопая, который, влюбившись, стал знаменитым врачом. Хэппи-энд по Розику и старый Голливуд)))

http://www.kinopoisk.ru/film/27024/


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>07 Апр 2014 20:12

Дорогие мои Фрэзеры, чмоки-чмоки, обнимашки!
У меня прорезались два более-менее свободных дня перед последней неделей каторги. Заглядываю к нам - а тут столько интересного! Как жаль, что я опоздала на наш "шотландский парад". Или не опоздала? Я быстренько нафоткала свои шотландскости, но заняться их выкладкой прямо сейчас уже не успею. Можно мне как обычно - "лучше поздно, чем никогда"? Ирэнчик? Розик?
Allegra, я уже сталкивалась с такой прозрачной скульптурой - памятник Тэму О'Шентеру и Нэн-Короткой рубашке сделан в том же стиле (я в МШ даже фото прикладывала). Вот интересно, это тот же скульптор, или у них там мода такая? Страшновато как-то.

А вообще, девочки, мне столько нужно прочитать, что вы написали, и хочется столько всего рассказать и показать! Ну когда же наконец... Gun Набираюсь терпения. (философски) Что такое неделя по сравнению с прошедшей вечностью?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>07 Апр 2014 20:39

Алюльчик, до 21 апреля все шотландские прибамбасы еще принимаются)))Более того, мы надеемся, что это не все, и что нас еще порадуют мелками по асфальту, салатами или тортом, рисунками и поэзией)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>07 Апр 2014 21:23

Мирна писал(а):
Пока разберешь, что это кондрашка хватит. ))) Жутковато. Призраки или пришельцы.
Фильм "Хищник" сразу вспоминается. Ну та страшилка с Швацнеггером.
Алюль писал(а):
быстренько нафоткала свои шотландскости, но заняться их выкладкой прямо сейчас уже не успею.
Алюля! Ты вернулась в семью! Времени вагон, такшта ждём вещички)))
Алюль писал(а):
я уже сталкивалась с такой прозрачной скульптурой - памятник Тэму О'Шентеру и Нэн-Короткой рубашке сделан в том же стиле (я в МШ даже фото прикладывала). Вот интересно, это тот же скульптор, или у них там мода такая?
Ага, нашла твою статью. Мне кажется, это разные материалы. "Мои" - прозрачные, а "твоя" - не очень. Фамилиё автора Нэн нетути в сети.
IreneA писал(а):
что нас еще порадуют мелками по асфальту, салатами или тортом, рисунками и поэзией
А проза (жизни) принимается?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>11 Апр 2014 7:46

Всем доброго утра/дня!
Диана выставила фотографию Стивена Кри
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>11 Апр 2014 23:57

Знаете ли вы, что такое мурашки в сердце? Нет, не по позвоночнику, а в сердце? А в горле? Сегодня меня пробрало просто до костей. Этот пост просто вывернул мне душу и забыл завернуть обратно. Я его прочитала рано утром, но не могу успокоиться - нужно поделиться. Это ж надо было так обозвать тэг...



Вчера (10 апреля) мой день начался с Сибири. Я понимаю, что у нас сейчас вроде как шотландская неделя и вообще тематика специфическая ) Но я просто хотела показать вам, какой красивой может быть наша страна. Я просто смотрела на фотографии и весь день потом летала, будто только что вышла из отпуска. Эффект не пролонгированный, но... это того стоит.



И знаете, что я еще заметила? Под постом на одном из известных сайтов, где обсуждаются новости политики, научные достижения, просто человеческие жизни и многое другое, пост с фотографиями природы набрал столько комментариев, что у меня не хватило терпения читать до конца. Нам так не хватает воздуха. Простого лесного воздуха. Тумана ранним утром. Свежего молока из крынки, накрытой тряпочкой. Бабушкиных пирожков. За что же мы так с жизнью?

А вы знаете, что в Краснодаре установлен памятник Шурику и Лиде? Меня это поразило в хорошем смысле. Просто стало тепло, когда прочитала.



Оказывается, в Москве в Текстильщиках тоже есть почти такой )



А 11 апреля исполнилось 35 лет со дня смерти Леонида Федоровича Быкова.



Еще я читала вечером Раневскую. И я не знаю, зачем я все это пишу. Просто пишу. Просто захотелось поделиться.
Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким... (с)

Розик, вот видишь, и ты прониклась этим сериальным беспределом ) С этим нужно как-то бороться ))

Квадричек, очень сочувствую тебе и котику. Выздоравливайте! Я тоже котика хочу, но меня грозятся депортировать в подвал на ПМЖ вместе с животиной.



Я могла бы еще много заливать... и про то, что ивановские ВДВ-шники десантировались на Северном полюсе, а вместе с ними отец Савва - штатный священник 98-ой роты, и о Земле Франца-Иосифа, и просто ни о чем... Но лучше поздравлю вас с Днем Космонавтики.


По-моему, пора мне спать ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>12 Апр 2014 6:28

КИМУШКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ!

Так здорово, что ты есть!Будь счастлива, будь сама собой, и пусть рядом обязательно будут те, кому "можно рассказать сны".


И спасибо за твой пост, твои мысли и эмоции... По каждому сообщению хочется что-то сказать, потому что есть, бегают те самые мурашки- в сердце... Guby

Квадро, очень жаль котика, скажи ему, что у него есть сочувствующие мохнатые сородичи- в РФ. Лечитесь, шерсть отрастет, стресс и обострение улягутся, все будет ок!

whiterose писал(а):
Иренчик, по милости короля мне привезли из Лабиринта Чедвик!

Мне тоже. Начала уже, но успела пока немного.

Иринка писал(а):
Он будет играть Яна Мюррея

Нормально, подходит вполне.

Allegra писал(а):
А проза (жизни) принимается?)))

Усё принимается. Mr. Green Пиите-пишите.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>12 Апр 2014 8:26

 » Просто весна.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Апр 2014 0:53

В честь дня космонавтики, предлагаю приобщиться к полету первого человека


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>15 Апр 2014 13:09

 » Прогноз погоды в реальном времени

Прогноз погоды - В Шотландии и Ирландии солнечно)))

Лох-Несс
Что делает дядечка? Дрессирует овечек?


Клонакилти, Ирландия
Пока отлив, народ гуляет по пляжу, с детьми и колясками. Воздух +12, вода +9.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>15 Апр 2014 14:16

Всем привет!

Kimana писал(а):
Лягушки поют оглушительно. Вокруг умопомрачительно цветет мать-и-мачеха. За спиной пашня черная. На пригорке мой лес. И это все.... ТАКАЯ жизнь.

Ким, я тебя понимаю. Это действительно жизнь, которую мы, пробегая мимо, теряем.
А я в воскресенье была на выставке. Автор, молодой парень, с татуровками и длинными волосами, весь очень продвинутый))))



Quadro писал(а):
Я думала, что только от органа реву с неизменно превосходным результатом. Оказывается, нет))) Камерная церковная музыка в стиле барокко, тоже стоит мне упаковки бумажных носовых платков.

Квадро, это сила искусства! Ooh Но вообще, живая музыка - это всегда немного волшебство. Я когда летом в пансионат езжу, там в определенные дни играет на пианино мужчина, причем, малоизвестные вещи. Я просто ходила слушать. tender

Иринка, спасибо за Дугала. Laughing

Allegra писал(а):
Что делает дядечка? Дрессирует овечек?

Классно! Very Happy
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>16 Апр 2014 7:11

 » Каллоден



В среду, 16 апреля 1746 года, на пустоши Каллоден сильный ветер швырял дождь со снегом в лица шотландцам.

Так началось последнее сражение за свободу, трагическое и героическое.

Опять 16 апреля, среда. Прошло 268 лет, но

Мы помним !

Я постаралась, как смогла, отдать долг памяти этому событию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 1:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня капустный день. Суп щи с курицей из свежей капусты. Капусту натушила. (Чтоб не болтался остаток кочана). И салат из... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 660 661 662 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение