Регистрация   Вход

nessi: > 30.12.11 00:26


Guinevere писал(а):
люблю славянский фольклор, не люблю фэнтези

Гвен , я сама не люблю фэнтези, но именно эту книгу читала не могла оторваться. Она действительно стоит того ,чтобы ее прочитать.
"Ведьма", "Ведьма и князь" понравились очень, "Ведьма княгини" уже немного не так. Там всей этой фэнтези намешано слишком много. ИМХО.
И все таки с нетерпеним жду продолжения этой серии.

...

Guinevere: > 30.12.11 00:45


nessi, я купила первую книгу из серии "Ведьма", вначале вроде как понравилась, потом начались эти сцены у Бабы-Яги.... и все, мой интеерс как ветром сдуло Laughing
наверное, я слишком материалистична Sad
Но вот про Светораду мне реально нравится читать, хоть и про Русь

...

nessi: > 30.12.11 18:15


Guinevere писал(а):
я купила первую книгу из серии "Ведьма", вначале вроде как понравилась, потом начались эти сцены у Бабы-Яги.... и все, мой интеерс как ветром сдуло Laughing

Гвен , знаешь, когда я читаю фэнтези, мне все время подспудно кажется, что меня пытаются надурить. Мне показывают мир , который я и сама способна придумать в своей голове, мир который я заранее знаю - никогда не было и быть не может. А в "Ведьме" мне понравилось сочетание фольклора и фэнтезийных элементов. По мне баба Яга - фигня и Кощей Бессмертный со своей лапкой в третьей книге -фигня, но я эти моменты как бы мысленно пропускаю. А вот отголоски преданий, скажем деление у славян мира на явь, навь, правь, их божественный пантеон ,мне интересны. Не просто написать фантастический мир, что в голову придет, а изучить сначала весь этот мир языческих представлений наших предков. И кроме того интересна сама история отношений героев, очень увлекательная.
Я тоже за третий тур! Тоже были задумки, но, увы , не вышло.

...

Тина Вален: > 03.01.12 13:14


Отзыв на роман "Обрученная с розой".
Роман хороший.Немного смущало то,что некоторые исторические факты у Вилар поданы не верно.Мать Анны не умерла,когда ей было 2 года и мать Елизаветты Вудвилл не сгорела при пожаре.Не понравилось изображение короля Эдуарда безответственным,глуповатым,любящим только выпивку и гулянки.Елизаветта тоже не вызывает симпатии,мне хочется думать,что она изначально любила Эдуарда,а не только его корону.И она была не плохой королевой,хорошей матерью,а вот с приближением своих родственников ко двору она переборщила.
Очень понравилась Анна.С бойцовским характером,целеустремленная,умеющая выглядеть достойно в любой ситуации.Найдя в супе человеческое ухо-не впала в истерику,в борьбе с пожаром-не сплоховала,в замке Шенли,когда даже у меня мороз шел по коже,а Анна опять на высоте!А как она поставила на место своего дядю Томаса?А ее помощь раненным?А ее поведение в таверне,где Филиппа хотели схватить за убийство шерифа?Моему восхищеню нет предела.Анна-настоящая героиня!Под стать ей и Филипп-преданный,верный,мужественный.Какой-то даже слишком идеальный.Не поверю я ,чтобы мужчина,страстно влюбленный в такую прекрасную женщину,как королева Елизаветта,смог оттолкнуть ее,когда она сама пришла к нему,только из чувства преданности перед королем,который недолюбливал его и послал почти на смерть.Как-то быстро Филипп забыл Изабеллу рассмотрев в своем юном паже прекрасную Анну.
Вообще,Вилар мастер вложить в одну книгу огромное количество приключений и при этом точно передать дух происходящего.А некоторые сцены просто вызывают бурю эмоций.Сцена на корабле,в бурю,когда Анна,думая,что они умрут решает отдаться Филиппу.А золотушный мальчик-рыбак?Как трогательно он преподнес благородной леди Анне простое ожерелье из ракушек.
В общем,роман очень хороший и если мне ближе немного другое трактование исторических событий и персонажей,то на сюжет романа это не влияет.Твердая 5.

...

JuLyasha: > 03.01.12 18:50


Тина Вален, кратко, но ёмко!

Было очень интересно прочитать отзыв на первую книгу из серии, любимой многими. Немного смутили слова
Тина Вален писал(а):
Роман хороший
, ведь обычно он заслуживает более высоких и восхищенных эпитетов , но прочитав до конца, кажется, поняла, почему просто хороший -
Тина Вален писал(а):
мне ближе немного другое трактование исторических событий и персонажей
. В любом случае, очень приятно, что он понравился, и даже немного своевольная трактовка истории не испортила для тебя впечатления от сюжета.

Тина Вален писал(а):
Очень понравилась Анна.С бойцовским характером,целеустремленная,умеющая выглядеть достойно в любой ситуации.Найдя в супе человеческое ухо-не впала в истерику,в борьбе с пожаром-не сплоховала,в замке Шенли,когда даже у меня мороз шел по коже,а Анна опять на высоте!А как она поставила на место своего дядю Томаса?А ее помощь раненным?А ее поведение в таверне,где Филиппа хотели схватить за убийство шерифа?Моему восхищеню нет предела.Анна-настоящая героиня!

Да... Анна - это да. Да и дальше она покажет себя как очень сильная женщина, которая многое может преодолеть. Хотя, почему женщина? Ведь по нашим меркам она была еще ребенком, и поэтому такая сила характера тем более поразительна и заслуживает аплодисментов!

Тина Вален писал(а):
Не поверю я ,чтобы мужчина,страстно влюбленный в такую прекрасную женщину,как королева Елизаветта,смог оттолкнуть ее,когда она сама пришла к нему,только из чувства преданности перед королем,который недолюбливал его и послал почти на смерть.

А для меня это не было удивительно - вот такой он весь правильный, иногда даже слишком... Иногда хотелось в нём увидеть больше авантюризма, что ли... Но тогда это был бы уже не Филип, правда?

В общем, спасибо за отзыв, в котором вместилось столько подробностей, что события книги просто ожили в моей памяти...и это было очень приятно.

...

Guinevere: > 03.01.12 19:27


Хочу поделиться впечатлениями о " Светораде"... Прочитала почти всю 1-ю книгу, нравится так сильно!!!
я не очень хорошо умею писать отзывы... но попробую =)
Меня поразила княжна. Все то время, когда я читаю про нее, у меня не сходит с губ улыбка, я заметила, что чувствую себя счастливей, для меня она действительно "светлая радость"... При этом все ее недостатки я вижу, но вот правда верю, что она приносила людям счастье одним своим видом...
Еще удивительно то, что в "Светораде" для меня нет отрицательных героев. Даже в Игоре я вижу положительное, не говоря про остальных... очень нравится книга

...

La comtesse: > 03.01.12 19:44


Гвен, спасибо, здорово, что нравится!!!
Guinevere писал(а):
Еще удивительно то, что в "Светораде" для меня нет отрицательных героев. Даже в Игоре я вижу положительное, не говоря про остальных... очень нравится книга

А Гуннар как же? Вот уж он мне кажется полностью отрицательным! Evil or Very Mad
Тина Вален, поздравляю с началом! Впереди моя самая любимая книга серии. Wink
Тина Вален писал(а):
мать Елизаветты Вудвилл не сгорела при пожаре.

Такое писалось в романе? Я уже и не помню, но этого точно не было в моем списке исторических неточностей "АН". Smile
Тина Вален писал(а):
Елизаветта тоже не вызывает симпатии,мне хочется думать,что она изначально любила Эдуарда,а не только его корону.

По сравнению с тем, как Вудвилл изображают многие другие писатели, у Вилар она - невинная и несчастная дева. Но я придерживаюсь скорее версии, что никогда она не любила Эдуарда, и этот брак изначально не был основан на любви с обеих сторон.
Тина Вален писал(а):
И она была не плохой королевой,хорошей матерью,а вот с приближением своих родственников ко двору она переборщила.

Согласна, плохой королевой она не была, хоть и характер у нее прескверный, да и родственничков многовато. А у Вилар она показана как плохая?
Тина Вален писал(а):
Очень понравилась Анна.С бойцовским характером,целеустремленная,умеющая выглядеть достойно в любой ситуации.Найдя в супе человеческое ухо-не впала в истерику,в борьбе с пожаром-не сплоховала,в замке Шенли,когда даже у меня мороз шел по коже,а Анна опять на высоте!

Вот тут полностью соглашусь! prv
Тина Вален писал(а):
Как-то быстро Филипп забыл Изабеллу рассмотрев в своем юном паже прекрасную Анну.

А он как-то быстро и в Анну влюбился. Ok


Юляша!!! Привет!!! Еще не успела поприветствовать тебя! С возвращением!!! Есть время немного читать романы между кормлением дочки???
А то мы тут сейчас все на одной книге сидим из раздела "Собственное творчество", думаю, тебе понравится. Wink

...

Guinevere: > 03.01.12 19:59


La comtesse, Гуннар отрицателелен, но по мне - его любовь к Светораде его оправдывает в какой-то мере! Я верю, что он ее любил.


ммммм а разве Филип в Анну так быстро влюбился?

...

La comtesse: > 03.01.12 20:07


Guinevere писал(а):
Гуннар отрицателелен, но по мне - его любовь к Светораде его оправдывает в какой-то мере!

А я его просто придушить хотела или разорвать на кусочки. Хотя согласна, у Вилар в других сериях герои поотрицательнее есть.
Тем более Гуннар не сам и не в одиночку все это дело провернул. shuffle
Guinevere писал(а):
а разве Филип в Анну так быстро влюбился?

По-моему, очень быстро, сразу, как только узнал, что она не мальчик, а леди. Ok

...

Guinevere: > 03.01.12 20:11


ммм мне для Леонтия все хотелось страшной смерти =) так что Гуннар для меня ок)

Ну Анна просто сильно раньше влюбилась....ох надо перечитать =)

P.S. мне теперь одинаково сильно нравятся Стемид и Филип Serdce

...

La comtesse: > 03.01.12 20:13


Guinevere писал(а):
мне теперь одинаково сильно нравятся Стемид и Филип

Учитывая то, что ты еще не читала 2 и 3 книгу... думаю, что там Стема тебе понравится еще больше. Ok

...

Chelsea: > 03.01.12 20:16


Тина Вален, спасибо за отзыв Serdce Я эту серию не читала, поэтому пропускаю Ok
Юляша, с возвращением Wink
Гвен и тебе спасибо за отзыв Serdce
Как я тебя понимаю, сама когда читала улыбалась, когда она с нянькой носилась, когда в лесу была, действительно от неё исходит некое сияние, у меня такое же чувство было и в конце третей книги, когда она в Смоленск вернётся. А мне вот Гуннар совсем не шёл, как-то невзлюбила я его сразу Sad А вот к Игорю как-то спокойно относилась Laughing

...

Guinevere: > 03.01.12 20:25


Марика, а я к Гуннару отношусь как к второстепенному герою.... не задумываюсь слишком о нем...
И да-да, от нее и правда будто сияние исходит, это удивительно ощущать! Учитывая, что мы просто книгу читаем

P.S. Девочки, меня поразила сцена любви между Светорадой и Стемой на берегу реки. ПО мне, это самый эротичный момент у Вилар

...

Chelsea: > 03.01.12 20:35


La comtesse писал(а):
А Гуннар как же?

Ой, как я тебя понимаю Laughing Подлец, ну-ка на Светку руку поднял
Guinevere писал(а):
Я верю, что он ее любил.

Ни, я такой любви не понимаю, когда любишь, хочешь жизнь за любимого отдать, а он Shocked Трус он и всё тут, а ещё варяг, эх разочаровалась я в нём Sad
Guinevere писал(а):
И да-да, от нее и правда будто сияние исходит, это удивительно ощущать! Учитывая, что мы просто книгу читаем

Ты читай дальше, там ещё и не такое впечатление будет Ok Думаю у нас с тобой ощущения совпадут Wink
Guinevere писал(а):
. ПО мне, это самый эротичный момент у Вилар

Ой, что ты Во второй и третей книге ещё не такое будет Wink

...

ayrin: > 03.01.12 20:58


Тина Вален писал(а):
Немного смущало то,что некоторые исторические факты у Вилар поданы не верно.


Если бы я обращала внимание на все неправильно поданные исторические факты, так я вообще бы художественных книг не читала, разве что современные и фэнтази.

Тина Вален писал(а):
Как-то быстро Филипп забыл Изабеллу рассмотрев в своем юном паже прекрасную Анну.


Какую Изабеллу? Shocked

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение