Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>09 Май 2014 8:30

С днем Победы!

Мой дедушка не воевал- но если б война продолжилась еще на год, его бы уже призвали. Воевал прадед, который до этого прошел Финскую, а с Отечественной вернулся больным и с ранениями.Дед моего мужа погиб в Будапеште.
Вечная память погибшим и тем, кто уже ушел от нас. Слава победителям, тем, кто еще носит медали и ордена на своей груди.

У нас вчера рядом с домом была акция- совсем юные ребята, старшеклассники, раздавали георгиевские ленточки всем желающим, и можно было написать пожелания ветеранам в специальную книгу. Народ вставал в очередь!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>09 Май 2014 9:15

Чем старше становлюсь, тем всё чаще не могу смотреть фильмы о войне, даже свой любимый В бой идут одни "старики" - начинаю реветь.

Наш город был оккупирован. Недалеко от нашего дома был лагерь военнопленных.
Бабушка и ее невестка (жена брата), пока живы были, не раз вспоминали, как каждый день варили по ведру каши и несли в лагерь. Как ни странно, но немцы тогда отпускали из лагеря местных жителей, если кто-то узнает знакомого. Бабушка вначале говорила, что вон тот и тот - ее родственники. Но не может же быть столько родственников у человека. Тогда она стала говорить, что это ее ученики. Если отпускали пленного, вела его домой, давала одежду, и они уходили в сторону фронта. Когда дед вернулся с войны, ему было нечего надеть - бабушка раздала всю его одежду.
А после войны какая-то сволочь написала донос, что бабушка была у немцев переводчицей, хотя преподавала она математику, а вовсе не немецкий, она и слова по немецки не знала. Так у нас еще долго хранилась толстенная пачка бумаг (писем или заявлений), где люди свидетельствовали, что бабушка не сотрудничала с немцами. Спасибо этим людям, что не побоялись.



Вот, только что вспомнила - когда-то давно вырезала эту картинку из журнала, просто не смогла выбросить. В сети сейчас не нашла.
Боже-боже, мальчику лет 17, вернется ли...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>09 Май 2014 16:11

 » Промо-постер к сериалу

С ДНЁМ ПОБЕДЫ, девочки!!! rose
Квадрик , Розик , Ирэночка ,Аллегра ,спасибо за стихи и клипы!!! Очень душевно.
Allegra писал(а):
Чем старше становлюсь, тем всё чаще не могу смотреть фильмы о войне, даже свой любимый В бой идут одни "старики" - начинаю реветь.

Вот и я реву.Особенно над старыми (сравнительно старыми ) фильмами. И песнями,особенно в исполнении несовременных певцов.На безымянной высоте,Темная ночь...Чудо,а не песни.
Allegra писал(а):
Бабушка и ее невестка (жена брата), пока живы были, не раз вспоминали, как каждый день варили по ведру каши и несли в лагерь.
Они замечательные - твоя бабушка и её невестка! Это Люди с большой буквы. У нас город не был окупирован, но весь - сплошной госпиталь. Над ним летали, а позднее пленные строили дорогу. А еще бабушка рассказывала, как одна женщина с двумя детьми жила в деревне , а работали в городе (для фронта как и многие). И заболел маленькие ребенок - что-то совсем маленький. И второй небольшой . Она пока его пристроила , то ли провозилась с больным, побежала в город на работу, немного опоздала. В общем ей за это 2 года дали. И очень много таких историй. А мой один прадед пропал без вести. Хорошо, что есть сайт мемориала, там есть записи (правда тоже нет конкретного места) , но всё-же. Вот так оно выглядит.

whiterose писал(а):
может, в электронке есть? Не может быть, чтобы не было.

Розик,я займусь как-нибудь еще.Я в электронке и искала(вначале я читаю так,а потом если что-то очень нравится,то заказываю книжкой)
whiterose писал(а):
Я не знаю, как у вас в городах, а у нас молодожены после ЗАГСа обязательно едут в мемориальный парк возложить цветы Неизвестному солдату.
У нас тоже к Вечному огню.И это правильно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>11 Май 2014 11:07

Кто-нибудь видел такое чудо? Чего только не придумают



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>12 Май 2014 11:28

Allegra писал(а):
Кто-нибудь видел такое чудо? Чего только не придумают

Allegra,первый раз такое вижу Very Happy .И натурально так парень двигается.

Прочитала вчера книгу Э.Чедвик"Лавина чувств" .Очень понравилось Wink .А вот "Падший ангел" как-то не смогла дочитать -наивности в героине через край.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>13 Май 2014 20:01

 » Новости от Алюль

Иринка, спасибо тебе за очередные фотографии со съёмок - просвещаешь нас. Постер эффектный. И Джейми ничего так... прямо скажем... да... Smile
Соскучилась я по клубу. Всё последнее время не очень приятными, но неотложными делами занималась. Нашла забавные заметки (давно, но рассказать вам получилось только сейчас):


Ещё я хотела доложить вам о своём походе в театр.

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>14 Май 2014 13:17

 » Десять лет по дороге сна. Концерт Мельницы

А я с некоторым опозданием докладываю о концерте "Мельницы", на котором побывала 19 апреля в ГлавКлубе г.Москвы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>14 Май 2014 15:36

 » Зарайск

Allegra писал(а):
Кто-нибудь видел такое чудо? Чего только не придумают

Аллегра, я видела, но тоже на ю-тубе. Вживую ни разу. Но, конечно, здесь нужна высочайшая техника и класс. Даже не знаю, сколько они тренируются, чтобы добиться такого эффекта.

Иринка писал(а):
Прочитала вчера книгу Э.Чедвик"Лавина чувств" .Очень понравилось .А вот "Падший ангел" как-то не смогла дочитать -наивности в героине через край.

Иринка, я про такие даже не слышала. Аннотацию не дашь? И спасибо за фотки!

Алюль, привет! Удачного тебе отдыха. И, конечно, буду ждать твой рассказ. Я очень страдаю от того, что у нас в городе нет своего театра, представляю впечатление от живой музыки в таком исполнении tender Я бы пересмотрела весь репертуар, наверное. Laughing

Иренчик, вот я и дождалась рассказ про "Мельницу". Сейчас включу твой клип-концерт - буду слушать. Ну это... зачОт Laughing Laughing Laughing и да... музыка -это то, что может объединять все поколения и общности. А живая музыка - ни с чем не сравнимая энегретика.

А я вам покажу Зарайск и Зарайский кремль. Годом основания города считается 1146 год, а самым известным воеводой города - Пожарский, тот самый, которому стоит памятник на Красной площади.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>14 Май 2014 16:00

IreneA писал(а):
А я с некоторым опозданием докладываю о концерте "Мельницы", на котором побывала 19 апреля в ГлавКлубе г.Москвы.

Ирэна,ты молодец!А хорошее впечатление ,как правило, длится долго . Красивая музыка wo
whiterose писал(а):
Зарайск
Розик,это красотища! Кремль,обелиск,кладка.Всё-наша история Laughing Сам князь Дмитрий Михайлович Пожарский с семьей похоронен в Суздале в Спасо-Ефимьевом монастыре.

whiterose писал(а):
я про такие даже не слышала. Аннотацию не дашь?

Розик,конечно!


Возможно, потом я и возьмусь за книгу, но не сейчас. «Лавина чувств» была более интересна и реальна.
p.s .Розик, по работе я заказала марки почтальонке и сегодня она принесла вот такие
Совпало))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>19 Май 2014 14:21

Что касается журнала и пятилетия... если не случится катаклизмов, я проведу нашу традиционную осеннюю игру, постараюсь придумать новые задания (которые можно было бы приурочить сразу к двум событиям: пятилетию и выходу долгожданного фильма). Планирую приготовить две статьи (идеи есть). Однако, так складываются обстоятельства, что в ближайшее время заняться выпуском журнала я не смогу.

Возможно, придумаю какую-нибудь летнюю акцию (хочется такие женские посиделки: секреты красоты, всякие штучки, маски, кремики и сумочки). Но не раньше, чем через месяц.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>24 Май 2014 0:38

К нам тут приезжал Красавчик Принц Чарльз со своей нынешней женой, и очень мне понравилось пальто у Камиллы с воротником из тартана. Прям так стильно!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>25 Май 2014 22:27

Всем привет! А мы отправили маму с дочкой отдыхать, а сами с мужем работаем-работаем . А погодЫ - плюс тридцать, такой ужас
Bad girl писал(а):
То есть если Аутлендер выходит 9 августа "у них", в сети можно начинать искать утром 10 августа (например, в 8 часов по Киеву уже есть всё что угодно )) ), а озвучка может случиться в промежутке от 10 августа до 12 августа.

Ташик, спасибо! Я, кстати, предпочитаю смотреть без озвучки. Сразу вспоминается "Троя", которую я смотрела на английском и все было прекрасно. А потом смотрела на русском и там был такой неудачный голос у Ахиллеса. Когда он вышел, и дурным голосом заблеял: Гектоооооооор , я чуть с дивана не свалилась. А у Брэда, понимаешь, Питта все было очень даже .
IreneA писал(а):
За пять лет пыл поубавился- это не секрет, очередей из желающих писать заметки и статьи не наблюдается.

А может сейчас кЫно выйдет на экраны и все как проникнутся
Алюль писал(а):
размер экспонатов не может превышать 50 см в высоту и 50 см в ширину и длину.

Запишем! Полезная информация к Рождеству
whiterose писал(а):
А я вам покажу Зарайск и Зарайский кремль.

Розик, пасиб!
Иринка писал(а):
Не теряйте меня,я ненадолго выпадаю из процесса-надо подлечиться..

Ирисочка, поправляйся.
Immigrantka писал(а):
К нам тут приезжал Красавчик Принц Чарльз со своей нынешней женой

А к нам на прошлой неделе приезжал прЫнц Харри. Уверял туземцев, что в случае чего он лично с шашкой наголо помчится бить кровожадных русских, так что, типа - не боись! Экзальтированные дамочки рыдали и в воздух чепчики бросали. Вообще из всей их семейки я считала симпатичным только Уильяма и то, пока он не облысел. Гарри мне казался колхозником, ему бы землю пахать и коров пасти . Но, видимо, годы строевой подготовки сыграли свою роль, поэтому признаю - на сегодняшний день у него имеется вполне приличная военная выправка.

В связи с приездом прЫнца много обсуждался и грядущий Шотландский референдум. Наши уверяют, что шотландцы проголосуют против. Вроде бы какие-то там опросы об этом свидетельствуют. Я вот, кстати, шотландцев за это осуждать не буду. Кому охота жить в эпоху перемен? А им в Британии не так уж и плохо, к тому же за 250 лет уже много чего было достигнуто шотландцами под британским флагом, так что... Да, кстати! Говорят, что сторонники референдума к его провидению готовят большое количество концертов, костюмированных шоу и т.д., чтобы напомнить шотландцам, что они не англичане и вообще - ну их на фиг этих Рэндаллов. В связи с этим я подумала, а может дата выхода сериала "Чужестранка" тоже не случайна? Получается, почти под референдум.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>26 Май 2014 18:10

 » Состоится ли развод?

Я тут погуглила по поводу референдума

Шотландия - Англия. Состоится ли развод?

В советское время карикатуристы любили изображать Великобританию в виде льва, покрытого заплатами. Это был намек на утраченные ею колониальные владения по всему миру. Мол, лев-то он лев, да уже не тот. Нет уже империи, над которой никогда не заходит солнце.
То были времена холодной войны, и теперь никто ничего подобного не рисует. Но если бы вернуть ту традицию, то на теле льва, возможно, скоро станет на одну заплату больше: независимость обретет не колония, а фундаментальная часть Великобритании – Шотландия. Останутся три – Англия, Северная Ирландия и Уэльс.
Именно флаги Англии, Шотландии и Ирландии когда-то слились в один, известный как «Юнион Джек». Если Шотландия выйдет из состава Великобритании, то и флаг, вероятно, придется переделывать, изымая из него шотландские элементы – две перекрещенные белые полосы на синем фоне (крест Святого Андрея). Возможно, их заменят уэльским красным драконом на зеленом фоне, которому на «Юнион Джеке» до сих пор места не нашлось.

Но флаг – дело десятое. Главное – если большинство шотландцев на референдуме 18 сентября 2014 года захотят выйти из состава Великобритании, то Шотландия может стать независимой 24 марта 2016 года. Эти даты выбраны не случайно.
В 2014 году состоится 700-летие битвы при Бэннокбарне, решающего сражения в борьбе за освобождение Шотландии, в котором англичане потерпели поражение.
А 24 марта 1603 года скончалась английская королева Елизавета I, и шотландский король Яков VI стал королём Англии под именем Якова I. Был заключен «Союз корон», объединивший Англию и Шотландию в династическую унию, в которой два королевства ещё более ста лет оставались независимыми. Окончательное объединение произошло в 1707 году, когда Шотландия и Англия подписали Соглашение о создании Королевства Великобритания.
Теперь 24 марта произойдет разъединение, если все пройдет успешно для шотландцев. Но именно в последнем возникают большие сомнения. Последние соцопросы свидетельствуют, что в настоящий момент число шотландцев, выступающих за отделение страны, составляет всего 32%. За сохранение нынешних отношений региона и центральных властей выступают 47% респондентов.

Шотландия и Англия объединились в 1707 году, подписав так называемый Акт об унии и объединив парламенты. Однако вопрос о независимости Шотландии обсуждался в стране постоянно. С 1999 года в Шотландии функционирует собственный парламент и исполнительная власть. Однако их полномочия ограничены в основном вопросами образования, культуры, здравоохранения, транспорта, охраны окружающей среды. Теперь, чтобы сохранить Шотландию в составе Соединенного Королевства, правительство Великобритании готово еще больше расширить полномочия региональных властей.

Но если большинство шотландцев всё же решат отделиться от Великобритании, их ожидает много трудностей. Первейшая из них – им придется выйти из зоны фунта. Об этом заявил госсекретарь британского правительства по делам Шотландии Алистер Кармайкл. Он дал понять, что он не против отделения, но считает, что решение о независимости одновременно будет означать выход Шотландии из всех британских институтов, включая валютный.
Правительство Великобритании опасается, что выход Шотландии из ее состава может представлять угрозу безопасности страны, так как той придется сформировать собственную армию и спецслужбы, а за один день это не делается. Также Шотландии вновь напомнили, что, порвав с Великобританией, она окажется за пределами Европейского союза и, соответственно, много потеряет. Хотя и в самой Великобритании в 2015 году может пройти референдум о выходе Соединенного Королевства из ЕС.
В случае провозглашения независимости Шотландия должна будет подать заявку на вступление в ЕС, ООН и НАТО.
Иными словами, Шотландии задают вопрос: «А на что вы готовы ради независимости?» Дотации прекратятся, фунт стерлингов отберут, из Евросоюза выкинут, защиты армии и спецслужб лишат... Как жить будете?

На бытовом уровне шотландцы не очень жалуют англичан, считая, что те силой захватили их страну.
Англичане же – на словах – не будут жалеть, если Шотландия уйдет, подчеркивая, что она является хронически дотационной частью королевства. Но:
1) Если Шотландия все же станет независимой, рассуждают британские СМИ, Англия лишится своего атомного подводного флота, который базируется в шотландских водах. Воссоздать заново базы подводных лодок, с баллистическими ракетами на борту, со всей инфраструктурой, Англия, по оценкам британских военных экспертов, скорее всего, просто не сможет.
2) На шельфе Шотландии находится практически вся нефте- и газо- добыча Великобритании. У независимой Шотландии проблем с нефтью и газом не будет, часть ее Шотландия даже сможет экспортировать. А казна Великобритания лишится доходов.

Примечательно, что в день голосования шотландцы будут отвечать только на один вопрос: «Должна ли Шотландия стать независимой страной?» Ответов предполагается только два: «Да» и «Нет».
В ходе переговоров по референдуму Эдинбургу удалось «продавить» снижение минимального возраста участников до 16 лет. Это должно увеличить количество сторонников независимости за счет более радикально настроенной молодежи.
И вопрос сформулирован некорректно, и понижение возрастного ценза недопустимо, заметил портал km.ru.
В любом случае Великобритания будет обладать превосходством по численности населения и размеру территории. В составе Соединенного Королевства останется 92% населения и 68% территории.

Теперь туристам, мечтающим оказаться в Шотландии, чтобы насладиться красотами горных пейзажей, продегустировать знаменитые сорта виски или принять участие в выслеживании Лох-Несского чудовища, придется поторопиться. Если до начала референдума сгодится британская виза, то после подведения итогов может оказаться так, что планы придется серьезно корректировать. Не исключено, что Шотландия примет решение «избавиться от 300-летнего британского ига» и турист будет иметь дело с посольством нового, независимого государства.

Источники:
Разъединенное королевство: Шотландия покидает Великобританию
Дэвид Кэмерон призвал Шотландию не выходить из состава Великобритании
Шотландия может выйти из состава Великобритании
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>26 Май 2014 22:27

Allegra писал(а):
В составе Соединенного Королевства останется 92% населения и 68% территории.

92 процента? Это вместе с Канадами-Австралиями что ли? Иначе откуда 92? Но тогда почему Шотландия не может быть самостоятельным государством, и при этом в составе королевства, как другие? Что-то я не понимаю.
Bad girl писал(а):
Может, шотладнцы, которые по прогнозам лишатся дотаций и плюшек, будут более гостеприимны )

А они и так гостеприимны. Говорят))) Кстати, на счет плюшек. Те, кто ратуют за самостотельность, надеются что отсоединившись Шотландия будет жить как Норвегия. Тоже северная страна и имеются большие запасы нефти и газа, при этом мало населения. То есть, сейчас в Британии, как в России - населения на нефте-газовые доходы многовато)))). А вот для одной только Шотландии вполне хватит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>26 Май 2014 22:36

Quadro писал(а):
92 процента? Это вместе с Канадами-Австралиями что ли?

Эммм... про Канаду-Австралию я даже не подумала, но наверно они тут не при чем. Шотландия просто мало населена, наверно. Особенно Нагорье.

По Википедии:
Численность населения Великобритании по данным переписи 2011 года составила 63 181 775 человек, в том числе в Англии — 53 012 456 человек, в Шотландии — 5 295 000 человек, Уэльсе — 3 063 456 человек, в Северной Ирландии — 1 810 863 человек.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 18:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бюро находок "Потеряшка". Найти мужа Нина Князькова Томиланна убила своего мужа. Пусть случайно и нелепо, но третьего принца... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 663 664 665 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение