Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Immigrantka: > 28.05.14 04:43


Как все наверняка знают, 10 июня выходит восьмая книга из серии "Чужестранка" - Written in My Own Heart Blood, или MOBY как ее коротко называет сама Диана. Вот, что она пишет про новую книгу: в английском издании будет 396 000 слов, 825 страниц, 145 глав и 9 частей. И, самое главное, "Нет, это не последняя книга в серии!" Very Happy

...

Мирна: > 28.05.14 10:08


 » Шотландская коллекция Лагерфельда

Привет девушки!

Иринка писал(а):
Мой первый урожай
Каламондин


Как аппетитно он выглядит. ))) Иринка, понимаю твою дочку. Сама бы не отказалась попробовать. Это гибрид какой-то?
У меня на работе не привитый лимон. Так я пластиковый плод маленький подвесила на веточку. Все заходят интересуются.

Очень рада, что премьера уже так близко. 9 августа не за горами. Ar

У нас холодно. Дожди и град, всего +15. Дачный сезон не задался. Еще многое не посажено, но на работе работается хорошо в такую погоду.


Иринка писал(а):

Immigrantka писал(а):
К нам тут приезжал Красавчик Принц Чарльз со своей нынешней женой, и очень мне понравилось пальто у Камиллы с воротником из тартана. Прям так стильно!

Ага,и цвет нежный.


Вот как раз кстати (не знаю было это уже или нет) я недавно после просмотренных коллекций))) немного увлеклась модой и мечтами:"Что бы такое в клеточку я надела?"
И встретила ссылку с шотландской коллекцией Лагерфельда Все такое уютное. Просто прелесть.



А так я себе приобрела на лето платьице, с элементами клеточки. Как лето придет сфотографируюсь)))

...

Алюль: > 29.05.14 23:27


Привет, девушки, я сегодня вернулась! Спустилась с гор, где ходила в ветровке даже днём - а у нас-то теплынь, розы просто бушуют, жасмин цветёт и вообще. И в клубе-то как много интересного - надо всё прочитать и просмотреть. Репортаж о санатории чуть позже. Ну и про Паганини помню.
Суздаль роскошный, спасибо, Иринка. Дерево у тебя потрясающее. Как и его название Smile . И кумкватики мне на вкус нравятся... Кстати, спасибо за новые фотки со съёмок.
Розиков репортаж не могу пока посмотреть, почему-то не открываются картинки. Зато Ирэнчику благодарность за "Мельницу" - рада, что тебе понравилось.
Immigrantka, ну ты и насмешила "красавчиком принцем Чарльзом"! Уж молчу про лося в полицейской форме. rofl
Allegra, твои сообщения как всегда очень обстоятельные и интересные. Будем ждать сентября. И хотя я поддерживаю сэра Шона Smile , но боюсь, что резать по живому то, что давно срослось и диффундировало, теперь уже будет грозить большой кровопотерей. Но вдруг и правда, как предположила Таша, туристам будет попасть туда легче? Мы бы охотно помогли развитию туристической индустрии молодого государства... И вообще хочется, чтобы у них всё было хорошо.

...

Иринка: > 31.05.14 11:50


Всем приятного дня! preved
Девочки, порадуйтесь со мной за это фото.Как увидела-не смогла не поделиться

...

Allegra: > 31.05.14 11:55


Иринка писал(а):
Девочки, порадуйтесь со мной за это фото

Упс... Какого пола эти люди?

...

Иринка: > 31.05.14 14:45


Allegra писал(а):
Упс... Какого пола эти люди?

Allegra Laughing Думаю все мужеского))) И не удивлюсь,если в серединке Джейми-правда прическа не сильно похожа (забыла там пометить,что это фото из фильма).Помните,где Джейми и сено? Там тоже задняя часть килта длинная.
А в руках у кого-то клюшка? Crazy

...

Allegra: > 31.05.14 15:01


Ну да, судя по росту, это и должен быть Джейми.
Иринка писал(а):
А в руках у кого-то клюшка?
Команда замка Леох по гольфу
Иринка писал(а):
Там тоже задняя часть килта длинная.
Ну так под жилЁтку верхнюю часть килта не засунешь, вот ее и опустили вниз. Да... в некоторых случаях килт удобен, но вот когда верх туловища нужно утеплить, как-то не то

...

whiterose: > 04.06.14 09:46


 » Фестиваль театров

Всем привет! У нас в городе сейчас происходит большое культурное событие: фестиваль театров малых городов. На открытие приезжал Евгений Миронов.
Фестиваль будет длиться до конца недели, каждый день идет по два-три спектакля, в самом конце объявят победителя, который будет выступать на московских подмостках. Каждый театр-участник фестиваля имеет права выступить только один раз и только с одном спектаклем.
Афиша фестиваля:


Как вы понимаете, Розик не мог пропустить это дело и, конечно, пошел... на "Ромео Джульетту" Laughing театра из города Серов Свердловской области.
Что хочу сказать...
Сначала мне было смешно, потому что это такой спектакль - аниме. Джульетта - девочка-аниме, Ромео - мальчик-аниме.... а уж то, что буддийского бритого монаха зовут брат Лоренцо... это вообще укатайка.
Бал сопровождается клубной музыкой, поединки - восточные боевые искусства в кимоно.
Что не понравилось. Запороты две ключевые сцены: бал (когда слова про касание рук поцелуй просто не прозвучали в трясучке клубной музыки) и сцена на балконе, когда во время признаний Джульетта все время махала руками и ногами как на тренировке единоборств.
И после первого отделения было чувство двоякое. С одной стороны мне ОЧЕНЬ понравилось, я приняла японскую трактовку, т. к. там все было очень органично, динамично, и даже мой бедный муж смотрел Шекспира с интересом. rofl Потрясающе (просто нет слов) играли няня Very Happy , брат Лоренцо Very Happy , Бенволио Very Happy , Мекруцио Very Happy , классный музыкальный ряд, очень хорошие задумки с сонетами Шекспира, которые были записаны на пленку и включались время от времени фоном. Ok Но Джульетта... мне все портила Джульетта и ее игра. ranting
Но потом, когда началась вторая часть - Джульетта показала великолепную драматическую игру, из чего я сделала вывод, что все-таки в первой части была не очень удачная постановка режиссерская. Форма убила содержание и похоронила невероятные по красоте слова.
Текст сокращен, но очень грамотно, из-за этого есть динамика и нет зрительского недовольства. Ok
Знаете, если у меня (а сколько раз я читала, смотрела и слушала РиД, и неожиданностей сюжета для меня нет)))) к концу спектакля у горла был комок, то это чего-то, да стоит (учитывая, что меня мало что может удивить в РиД))))).
Актеры молодцы!
И еще, к нам приезжают зимой с антрепризой московские постановки, известные лица. Но лишний раз убеждаюсь, что театры и актеры никому не известные, часто играют гораздо лучше и интереснее, чем звезды пиара.

...

Araminta: > 05.06.14 11:35


Мирна, это все еще проект "Британский театр в кино"? Мы смотрели только "Кориолана", на большее не хватилоSmile Мой отзыв вот. Надо и остальное посмотреть, в нашем городе показывали не все.

...

Иринка: > 07.06.14 09:29


(вот откуда,значит, эти фотки)
И еще малось видео ( новенький момент тут-начало)

...

IreneA: > 10.06.14 22:07


Всем привет!

С благословения Дианы Гэблдон, создательницы Мира Outlander,
1 июня был назван Всемирным Днем Outlander.

...

Statty: > 13.06.14 21:48


Ирэн, да, Аутлендэр уже целая империя. Вот на неделе вышел 8ой кирпичик "Written in My Own Heart Blood". В очередной раз остается только поучиться у Дианы работоспособности и деловой хватке )))



Роуз, к Шекспиру как-то периодически появляется интерес. А у меня, знаешь, есть план однажды засеть за "Путеводитель по Шекспиру" моего любимого писателя Айзека Азимова и пройтись вместе с ним по наследию. Надеюсь, что когда-нибудь сложится )))

У нас спала жара, что хорошо, хотя и по солнышку скучаю. Зато можно погреться футбольным солнышком . Как раз выбралась в сеть, запасаюсь расписанием и турнирными таблицами ЧМ. К сожалению некоторые ночные трансляции придется пропускать, но какое-то интересное оживление ожидается )))

...

whiterose: > 16.06.14 13:32


Всем привет!
У нас тоже погода прохладная и ветреная (почти шотландская), но, если честно, меня это вовсе не смущает, т.к. жару я переношу значительно хуже. Embarassed Non Все-таки я немного северный человек. Laughing

Иринка, спасибо за фотки и видео. Все посмотрела Ok Шотландия, конечно, прекрасна, виды невероятные.

Ну и в продолжение шотландской темы.... я купила футляр для очков))))) он маленький и жесткий, поэтому удобно носить в сумке: места занимает не много, но очки как в твердой коробочке хранятся.




Ирена, не знала, что есть такой день, спасибо. Теперь будем что-нибудь в него придумывать. Laughing
Ната, и я не спускаю глаз с футбола)))) с трансляциями не повезло, да. Sad Всегда интересно смотреть именно в прямом эфире. И Путеводитель по Шекспиру заставил трепетать мое сердце! Laughing Я тоже такой хочу!!!! Если найду в Лабиринте - закажу обязательно. Ok

...

Allegra: > 16.06.14 21:46


Иринка писал(а):
группа"товарищей"

Угадайте с одного раза, кто победит в этом конкурсе красоты?

...

IreneA: > 17.06.14 10:18


Девы, вчера дочитала книгу "Женщины Лазаря" Степновой Марины. Аннотацию можете найти там же. Книга доступна для чтения и скачивания в сети.
Я в восторге от автора, от глубины и густоты его мыслей, от потрясающей образности языка. Спойлерить и писать развернутый отзыв не буду - вдруг роман кого-то заинтересует. Но это вовсе не очередной пересказ истории последнего столетия с вплетением непростых судеб героев, это нечто большее. Я стала немного побаиваться термина "сага" в аннотациях, потому что настоящих "саг" не так уж и много в действительности, а слово частенько используется как привлекательная упаковка для очередного мыла. Не знаю- сага ли это... Но это очень сильно и невероятно вкусно. Предупреждение - присутствет небольщое количество матерных слов- в трех-четырех местах. По мне - это довольно органично и вполне применимо к описываемым ситуациям, а вовсе не " mauvais ton". Хотя в некоторых отзывах особо впечатлительные падают в обморок. Думаю - не стоит на это обращать внимания. Это не те моменты, на которых стоит зацикливаться. "Женщины Лазаря" – роман о любви. Обо всем, что любовь делает с людьми. И обо всем, что ради любви делают люди, " - цитата автора.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение