Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


whiterose: > 19.06.14 16:03


Я прочитала "Валькирию" Laughing
Наверное, напишу без спойлера, т.к. полагаю, что только я одна ее и не читала. К тому же, по сюжету говорить ничего не буду. Скажу только, что, конечно, завораживает певучесть языка, даже какая-то его былинность. Повествование неторопливое и очень атмосферное. Мне очень понравилась связь с природой, и отношение героини к природе, и умение читать природу по приметам и жить в гармонии с ней, умение уважать тот мир, в котором ты живешь. Это такая связь с землей. И даже те ремесленные вещи, о которых пишет автор, все имеет смысл: орнаменты очень тесно связаны с жизнью, амулеты-обереги, традиции, все наполнено смыслом, все не просто так.
Мне было безумно жаль Славомира. Эх... и как героиня его оплакивала. Понятно, что он не ее сокол, но очень преданный и любящий человек. Безумно понравилась часть, где рожала Велета, и Зима видела, как Славомир не пускает на порог избы злых духов, как защищает роженицу. Это так красиво и так пронзительно.
Вообще, вся книга очень пронзительная сама по себе. Она о женской доле и о женских чаяньях, о вечной мечте найти свою половинку, которая где-то блуждает, и с которой так трудно встретиться, но всегда остается надежда на будущие жизни. Очень красиво.
Но самое главное, не знаю, у кого как, но лично у меня финал счастливый)))) все как полагается Laughing Laughing Laughing по-Розику Wink

...

Allegra: > 19.06.14 17:22


whiterose писал(а):
я прочитала "Валькирию"

Ага! Нашего полку прибыло!
whiterose писал(а):
не знаю, у кого как, но лично у меня финал счастливый))))

Дык там двусмысленностей и не наблюдается))) Даже кусочек свадьбы имеется, правда как сон, но ясно же, что так и будет.
Эх... и хочется перечитать, и боюсь, что опять рыдать буду. Ох и книга, пробирает до костей.

...

Allegra: > 20.06.14 17:31


 » Ирландская свадьба

Давненько я не заглядывала на веб-камеры...
Вот сейчас зашла, и обнаружила свадьбу, резвящуюся на берегу моря в городке Клонакилти (Ирландия, провинция Манстер).
Местное время 16.40. И не жарко, +17







...

Allegra: > 23.06.14 17:28


 » Восход солнца над островом Арран

whiterose писал(а):
Я прочитала "Хромого кузнеца". Красивое скандинавское сказание получилось.

Да? А мне как-то никак. Показалось простецким очень.

whiterose писал(а):
Спасибо за фотки со свадьбы.
Ну дак грозилась же, что надоем ещё фотками с веб-камер

Вот отловила восход над островом Арран 21 июня (кстати, Лита была - день летнего солнцестояния).
Время действия - с 4.30 до 5.00

...

Иринка: > 24.06.14 11:15


Allegra писал(а):
отловила восход над островом Арран

Allegra ,красивое время суток ухватила wo .
whiterose писал(а):
Вот кто не удивил - так это наши.

Розик,точно- у нас как говорится "ситуация стабильна",т.е. ничего нового. Laughing
Allegra писал(а):
А гости что делают? Танцуют парами прямо на песке?

Это так романтиШно tender
IreneA писал(а):
ну фсё, песочница рукоплещет)))Рада, что тебе понравилось, отрицательных отзывов на этот роман я вообще не встречала.
Ирэнчик Wink,в песочнице все больше народа.
Изложение в книге интересное. И главное- в конце Зимушка с милым вместе shuffle .

Фотка Тобиаса,больше пока ничего нового не увидела .Улыбается он хорошо Smile

...

Araminta: > 24.06.14 22:25


В стане красивых свободных мужиков, увы, потеря: Джон Керр женился

...

IreneA: > 25.06.14 09:32


Всем привет!
Юля , да, красивые мужики в килтах...хоть и навеки потерянные... это по нашей части. Жаних - красавЕц)))

Иринка писал(а):
Ирэнчик Wink,в песочнице все больше народа.

Ира, у нас песочницы чем-то напоминают сообщающиеся сосуды. Laughing

Иринка писал(а):
Фотка Тобиаса,больше пока ничего нового не увидела .Улыбается он хорошо

Это единственный актер в сериале (за исключением некоторых женских ролей), которого я приняла без вопросов. Ему подходит роль, ему идет эпоха. С Джейми я не во всех местах соглашаюсь, увы.

Про футбол: девы, слышали про собаку-кусаку Суареса? Laughing Судя по всему - он это дело регулярно практикует.

Allegra писал(а):
(кстати, Лита была - день летнего солнцестояния).

Так жаль-снова день начинает уменьшаться...хнык. Может- наши балбесы все-таки вернут зимнее время.

Allegra писал(а):
А дамочки-гости в длинных платьях, вам не кажется?

Да, на пляже это впечатляет.
Рози, и все-таки не всегда "их" длинные платья соответствуют нашим представлениям о том, как готовиться к торжеству. Порой это выглядит как... ну просто- в магазине висело и я взяла первое попавшееся. А чё - оно ж длинное Shocked ))) И смотрится это как "на корове- седло"))) По крайней мере 2-3 такие свадьбы наблюдала со стороны.
Я не беру, конечно, высший свет, и даже средний класс. Но у нас женщины ответственнее и с большим пиететом относятся к внешнему виду.
Хотя - в последнее время идет обратная тенденция...

...

Araminta: > 25.06.14 09:58


IreneA писал(а):
девы, слышали про собаку-кусаку Суареса?

Даже видели Больше всего, правда, восхитило, как он сразу же после схватился за челюсть и завалился на газон - зубки заболели, видать.
Но, если не брать бешеного Луиса в расчет, итальянцев мне вчера не было жалко ни чуточки. Увы-увы, но они полностью заслужили пройти на выход.

...

whiterose: > 25.06.14 15:28




Всем привет))))
Иренчик, поздравляю с годовщиной! Flowers Нам в жизни порой не хватает лиричности.


Аллегра, спасибо за фотки летнего дня. Соглашусь с Натой, есть что-то в них особенное. prv
Иринка, у Дианы отличный пиар. И последняя фотка яркое тому подтверждение. Laughing

Юля.... Laughing эх.... а о невесте ничего не известно? Классные фотки. Когда была свадьба? Спасибо за новость rose Обожаю рассматривать свадебные фотки. Embarassed

...

Statty: > 25.06.14 22:44


Иринка, ага, Диана двигает свой продукт в массы. Судя по всему, помощники заранее открыли обложки книг, а она автографы будет штамповать )))

Роуз, присоединяюсь к твоей речи. Безобразие. Хотя бы со скрипом не выйти из группы это для Италии провал. Надеюсь, что и тренера заменят и вообще дела наладятся)))

И, да, в футболе теперь еще и кусаются Shocked . Говорят, Суареса все-таки накажут )))

IreneA писал(а):
Может- наши балбесы все-таки вернут зимнее время.

Я сложно привыкала ко всем изменениям. Какие-то эксперименты ставят над людьми. Вроде бы в этом году какой-то переход будет.

Ирэн, с годовщиной , я кстати полистала те страницы)))) Со всей скромностью утверждаю, что по устройству ярких праздничных мероприятий клуб Фрэзеров лучший)))

...

IreneA: > 26.06.14 12:02


whiterose писал(а):
Краткая речь Розика по поводу вчерашнего футбольного матча

Very Happy Овации))))

Иринка писал(а):
Так как из-за сокращения часовых поясов и летнего времени дети очень плохо пишут работы.

Да, я думаю, что и у детей, и у взрослых происходит что-то не то, если они ночью темной выходят на работу или в сад/школу и такой же ночью возвращаются)) Мой деть так и спрашивал у меня зимой: Мам, а почему в школу ночью ходить надо)))) Laughing Получается хронический биологический недосып, ведь даже птица домашняя - и та встает по солнцу, с рассветом. А тут... какие-то якобы "экономические выгоды" - о которых уже сто лет никто не знает. Причем - о здоровье людей как никто не парился, так и не собираются.

Statty писал(а):
Судя по всему, помощники заранее открыли обложки книг, а она автографы будет штамповать )))

Благо- для этого все уже придумано)))

Statty писал(а):
Ирэн, с годовщиной

whiterose писал(а):
Иренчик, поздравляю с годовщиной!

Розик , Ната - спасибо! Все-таки это страница из жизни, и очень дорогая, пусть и виртуальная, и она остается навсегда со мной. Я очень постоянна в своих пристрастиях, хотя душа моя открыта ко всему новому, но... для меня это источник вдохновения и удовольствия.
Цитата:
Это — первая ласка рассвета
на росой убеленной траве,—
вечный спор Ромео с Джульеттой
о жаворонке и соловье.

Сколько лет назад написано - а слова все так же верны!

Statty писал(а):
Со всей скромностью утверждаю, что по устройству ярких праздничных мероприятий клуб Фрэзеров лучший)))

Возможно- сейчас многие мероприятия проводятся с большим размахом и с художественным оформлением, с более четкими установками-регламентами...Но мы были в некотором роде первопроходцами, и это было здорово. Как вспомнишь сейчас подготовку к вечеринкам, эту дрожь в руках...сколько позитива, радости, новизны... А колько всего интересного друг от друга мы тут почерпнули)))))))

Statty писал(а):
Признаюсь, что я посмотрела "Север и Юг".

Flowers Ната, рада, что тебе понравилось.
Иринка писал(а):
я вообще отсталая -еще и не посмотрела)

Ира, надо срочно исправляться, в песочнице может возникнуть недовес!!!Песочка))))

...

Allegra: > 30.06.14 08:50


Иринка принесла в клювике новые фотки
Иринка писал(а):
Джейми в берете(не помню было или нет это фото)
Не было.
Ох уж эти коленки... А как же зимой? Артрит обеспечен.
Иринка писал(а):
Вид со спины(хвоста)
Да уж, этот ракурс... оригинален
А что, второй справа дядька в современной куртке с капюшоном? Или у "красных мундиров" были такие дождевики?
И без ружжа он...

...

Иринка: > 01.07.14 07:29


 » Новое видео)))

Девочки,новое видео по Чужестранке .
А целует-то он там Лаогерку????

...

Allegra: > 03.07.14 20:06


А я отловила очередную фотожабу

Вот только личико какое-то синюшное. И фотка знакомая.
А вот он - исходник:

Ох уж эти фотошоперы...

Иринка писал(а):
новое видео
А целует-то он там Лаогерку????

Её-её, заразу...
Джейлис там такая... ведьма, одним словом.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение