Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Янв 2012 12:09

За кого я буду голосовать, решу в последний момент. Wink Уже когда опрос оформим, как обычно.
Ну, Нина не при чем, если я ее не вижу Рейчел, для меня Реч больше напоминает Пенелопу Крус или Джулию Робетс. Но в любом случае, даже если Нина будет лидировать, это не первый опрос, где результаты отличаются от моего представления намек на Ги Анжуйского Laughing

Марика, как можно голосовать, когда не читала роман? Wink Ведь героев воспринимать можно только после прочтения, когда представление сложится объемное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>07 Янв 2012 18:55

La comtesse писал(а):
Марика, как можно голосовать, когда не читала роман?


Присоединяюсь к вопросу.

La comtesse писал(а):
Но в любом случае, даже если Нина будет лидировать, это не первый опрос, где результаты отличаются от моего представления намек на Ги Анжуйского


Ну так всем угодить нельзя. Все наши опросы, если помнишь, рождались в спорах и дискуссиях. Чьи-то кандидаты пробились в лидеры, другим повезло меньше. Я Стему тоже как бы не Максимом Ставицким представляю, а Чарльза Брендона не Джеком Гилленхаалом, но что поделаешь другие леди в них увидели этих персонажей.

Предлагайте еще актеров.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>07 Янв 2012 20:06

 » Кандидатки на роль Евы Робсарт

Кандидатки на роль Евы Робсарт

Описание героини из книги:
Ева придирчиво оглядела себя. Разве она недостаточно хороша, чтобы свести с ума любого? Эти васильково-синие миндалевидные глаза в обрамлении черных ресниц и тонких, будто прочерченных рукой умелого художника, бровей, контрастирующих с золотым блеском волос, эти нежные щечки и красивые зубы, и особенно точеный, словно лепесток лилии, изящный носик. Ее дядя говорит, что такое лицо не может принадлежать добропорядочной женщине. Глупости! Она словно ангел. И вести себя будет как ангел. Она не даст понять Карлу, что узнала его. Он ведь так изменился! Да, она будет изображать саму невинность, воспылавшую чистым чувством к своему спасителю. Правда, Карл на пять лет моложе ее. Чепуха! У нее по-девичьи гладкая и белая кожа, чистая линия подбородка, рот почти по-детски припухлый. Ева была довольна собой. Единственным своим недостатком она считала несколько коротковатую шею. Вот шейка Рэйчел… Ерунда, Ева всегда знала, как скрыть недостатки и подчеркнуть свои прелести. А вот у Рэйчел не было ни малейшей фантазии и умения преподнести себя.

1. Даутцен Крез – 9 голосов


2. Шарлиз Терон – 6 голосов


3. Рэйчел МакАдамс – 6 голосов


4. Мишель Пфайффер – 5 голосов


5. Дженьюэри Джонс – 4 голоса


6. Бруклин Декер – 4 голоса


7. Наоми Уоттс – 3 голоса


8. Милен Демонжо – 3 голоса


9. Скайлер Сэмюэлс – 3 голоса


*********************************
*********************************

10. Мишель Мерсье – 2 голоса


11. Мила Йовович – 2 голоса


12. Полли Уокер – 2 голоса


13. Скарлетт Йохансен – 2 голоса


14. Джулианна Хью - 1 голос


15. Хизер Моррис – 1 голос


16. Хайден Панеттьери - 1 голос


17. Кендис Аккола - 1 голос


18. Сара Мишель Геллар - 1 голос


19. Вера Брежнева


20. Диана Крюгер


Ну, в общем, как-то так... Высказываемся, комментируем, какие фотки заменить, кого еще в опрос добавить, и самое главное, конечно же, кого поддерживаете. Ждем.
Те, кто находятся за линией и набрали, как минимум три голоса, уже прошли в опрос.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Янв 2012 20:49

Ого, Ира!!! 20 кандидаток!!! Вот это кастинг у нас в этот раз получился, есть из чего выбрать
Ира, добавь еще мой голос Пфайффер.
Вот фотки по-моложе, наверное из них надо лучше выбрать что-то. Девочки? Я бы взяла в опрос 1 и последнюю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>07 Янв 2012 21:25

Мне кстати, Даутцен Крез кажется на 2ой фотке совсем молоденькой девочкой, не такой какая была Ева. Может заменить? Нет?

Ира, и по Шарлиз Терон, замени фотки на 2 и 3 из моего поста https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2198704#2198704
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>07 Янв 2012 21:35

 » Кандидатки на роль Рэйчел Робсарт

Решила надолго не откладывать...

Кандидатки на роль Рэйчел Робсарт

Описание героини из книги:
Но Джулиан тут же перестал думать о нем, лишь только взглянул на девушку, шедшую чуть позади этой пары. Он узнал в ней утреннюю незнакомку. Она и в самом деле была высокая и, как оказалось, совсем молоденькая – ей явно не исполнилось и двадцати. Это угадывалось по хрупкой девичьей фигуре и застенчивой робости, с какой она держалась. Как и Стивена Гаррисона, ее несомненно смущало то внимание, которое они привлекали к себе. Девушка шла опустив голову, нервно сжимая томик Библии. Красавицей в полном смысле она не была, но большие карие глаза под длинными темными дугами бровей и смуглая кожа придавали особую прелесть этому серьезному, сосредоточенному личику. Нос оказался несколько длинноват, но тонок, а рот, пожалуй, слишком велик и излишне чувственен для столь скромного взгляда. Вот открытая стройная шея выглядела по-настоящему красивой: длинная, чуть склоненная вперед – такие называются лебедиными; голова посажена на ней с врожденной естественной грацией, с гордостью, внушающей почтение.

1. Эмми Россум – 8 голосов


2. Нина Добрев – 5 голосов


3. Джулия Робертс – 5 голосов


4. Рэйчел Уайз – 5 голосов


5. Пенелопа Крус – 4 голоса


6. Минка Келли – 4 голоса


7. Ева Грин – 3 голоса


8. Одри Тату – 3 голоса


9. Оливия Тирлби – 3 голоса


10. Рэйчел Билсон – 3 голоса


11. Лиа Мишель – 3 голоса


12. Мия Маэстро - 3 голоса


13. Морена Баккарин – 3 голоса


*********************************
*********************************

14. Дженнифер Гарнер – 2 голоса


15. Джорджи Хенли – 2 голоса


16. Миранда Керр – 1 голос


17. Бонни Райт – 1 голос


18. Эшли Грин – 1 голос


19. Эмили Блант – 1 голос


20. Карла Гуджино - 1 голос


Ну, в общем, как-то так... Высказываемся, комментируем, какие фотки заменить, кого еще в опрос добавить, и самое главное, конечно же, кого поддерживаете. Ждем.
Те, кто находятся за линией и набрали, как минимум три голоса, уже прошли в опрос.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>07 Янв 2012 21:44

Цитата:
Рози, поддерживаю Рейчел Вайс. Я сама ее обожаю, и как Рэч она мне симпатична. А ее до того не предлагади? Мне кажется, я ее тут уже видела...

Конти, не знаю, предлагали ли Вайс на эту роль, я почему-то сразу именно её представила, когда читала книгу.
А на роль Евы у меня изначально была мысль о Елене Кориковой, но потом пересмотрела фотографии и поняла, чо всё же не она.

Айрин, какие интересные кандидатки подобрались на роли Евы и Рейчел. Мне особенно нравятся для Евы - Даутцен Крез, Рэйчел МакАдамс, Мишель Пфайффер
Для Рейчел - Рейчел Вайс, Эми Россам и Рэйчел Билсон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>07 Янв 2012 22:28

ayrin писал(а):
что Рэйчел Вайс и Рейчел Уайз это один и тот же человек. Девушки, кто их выдвигал: как правильно писать?

Уайз - в оригинале ее фамилия: Weiss

По РЕЙЧЕЛ я поддерживаю: Лиа Мишеле и Мию Маэстро -у них чувствуется испанская/итальянская кровь - особенно у Мии, Дженнифер Гарнер, Карлу Гуждино, Рейчел Уайз, Нину Добрев. (простите, но я категорически против Крус и Робертс - они у нас везде, честно - надоели )
По ЕВЕ: Даутцен Крез, Рейчел МакАдамс, Дженьюэри Джонс, Скайлер Сэмьюэлз, Кендис Аккола (опять же - простите, но Терон, Крюгер, Брежнева и особенно Йохансон - мягко говоря, уже приелись)
Я сегодня кровожадная и недовольная , сорри - но просто я так поняла .что мы хотели чего-то нового, а опять голосуем за тех актрис
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>07 Янв 2012 23:18

ayrin писал(а):
Присоединяюсь к вопросу.

Ответила выше Wink
aolchik писал(а):
У меня вопрос: девочки, Конти и Марика, что решили с третьим туром по Светораде?

Придумываем, скоро выставим Laughing
ayrin писал(а):
какие фотки заменить

У Даутцен Крез надо заменить, а то как-то в нижнем белье не очень прилично, пусть хоть в платье будет.
aolchik писал(а):
Девочки? Я бы взяла в опрос 1 и последнюю...

Мне первая очень понравилась Ok
aolchik писал(а):
Может заменить? Нет?

Надо, очень хорошие фото Very Happy
Может у Пенелопы фото заменить, а то они какие-то страшные.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>08 Янв 2012 8:25

Всем привет! Smile

Я решила почитать "Светораду". Уже больше половину "Золотой" прочла, мне очень нравится.
Пока не могу ничего сказать, но на ум мне сразу пришло сравнение Светки со Скарлетт юной... Вначале подивилась такому, потом прочитала пару отзывов и поняла, что не одна такая))
Посмотрим как будут дальше развиваться события. Специально не читаю спойлеры и не заглядываю вперед. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>08 Янв 2012 8:41

Talamaska писал(а):
Я решила почитать "Светораду". Уже больше половину "Золотой" прочла, мне очень нравится.

Тала мне первая книга тоже была в радость! про юную Скарлетт не думала никогда, хотя что-то в этом есть Может найдешь свой фотообраз Светки, коли в теме нема, и запокажешь нам свою Светораду?


Айрин, из не прошедших Рейчл могу еще голос отдать за Мию Маэстро!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>08 Янв 2012 8:51

фьора писал(а):

Тала мне первая книга тоже была в радость! про юную Скарлетт не думала никогда, хотя что-то в этом есть Может найдешь свой фотообраз Светки, коли в теме нема, и запокажешь нам свою Светораду?


Пока вот мне нравится девушка с обложки, а как дальше будет - не знаю.
Вот в первой части я так и вижу смесь между Хилари Дафф и этой актрисы с обложки)) Они обе солнечные и задорные... Но я уже наслышана, что не все будет золотым да солнечным у Светки, поэтому подожду до конца чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Янв 2012 10:18

Талочка, привет!
На обложке нарисована Луисана Лопилато, она тоже есть в опросе кстати
фьора писал(а):
мне первая книга тоже была в радость!

но-но-но, надеюсь у Талы эта серия пойдет лучше, чем у тебя
фьора писал(а):
про юную Скарлетт не думала никогда, хотя что-то в этом есть

Я тоже как то не задумывалась
Talamaska писал(а):
Специально не читаю спойлеры и не заглядываю вперед.

И правильно делаешь, так интереснее, гораздо. Проверено на себе лично (и именно эта серия)


Ира, замени у Эмми Россум первую фотку на одну из тех, что я выкладывала, а то мне что-то ее выражение лица непонятное не очень нравится здесь, немного искажены они при таком выражении https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2198704#2198704 И в Википедии ее фамилия написана Россум
Розамунда писал(а):
Рейчел Вайс выдвигала я, посмотрела, что в Википедии её фамилия была так переведена

ага, и имя Рэйчел
ayrin писал(а):
11. Лиа Мишеле

А можно заменить 1ую фотку, а то там прям сильно скулы торчат, которых у Рэйчел не было по описанию

И опять же, согласно все тому же источнику, фамилия у нее Мишель


Еще раз пересмотрела Ев, добавь мой голос Скайлер Сэмюэлс (фамилия по Википедии) и замени фотки пож., а то там выражение лица совсем детско-наивное, вот на что-то из этих
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>08 Янв 2012 10:49

aolchik писал(а):
Талочка, привет!

Привет, Ольчик!
aolchik писал(а):
На обложке нарисована Луисана Лопилато, она тоже есть в опросе кстати

Да я знаю! Smile
Но т.к. у меня образ 2 в 1, пока еще не определилась)))
aolchik писал(а):
но-но-но, надеюсь у Талы эта серия пойдет лучше, чем у тебя

Посмотрим)) Я очень долго готовилась морально к этой серии))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>09 Янв 2012 6:17

Мой небольшой отзыв на "Светораду Золотую".

Сразу скажу, что это мое второе знакомство с Вилар, первое было с романом "Королева в придачу".
Симона Вилар тот автор, к которому я теперь морально готовлюсь, выискивая то настроение, под которое нужен не обычный роман-однодневка, а что-то посильнее.
И вот, влившись в российскую колею, решила я приступить к Светораде. Наслышана была многое - особенно краем глаза когда-то зацепила сравнение Светки и Катрин. К такому точно без моральное подготовки не приступишь)) Потому как хождения по мукам через полмира ради любимого , маячевшего на горизонте... Просто так я теперь за такой сюжет не берусь! Wink
Начинаю читать... Порадовалась слогу! С боязнью ожидала старорусских словечек и оборотов речи в деревенском стиле (просто мне они очень далеки), но текст шел очень гладко. Я очень плавно влилась в чтение, и с трудом прерывалась на дела и сон))
С самого начала мне нравилось все, хотя и было непонятно - кто же герои то главные? Потом пошла вторая глава, я читаю с глупой улыбкой про Светку молодую и думаю - вот же какая озорная и глупенькая, как Скарлетт по началу. Потом своим мыслям подивилась и читаю дальше. Непривычно все. Я привыкла читать исторические романы, где девушки с противоположным полом не так дружественно и развязно общаются, поэтому к этому надо было привыкнуть! А тут - телохранитель барыни, с которой он один на один... привыкнуть надо! Wink

Дальше читаю и наслаждаюсь тому, как красиво сплелись чувства героев - ненависть, месть, влюбленность, измены, обман. Правда, Стемка поразил, вроде и знаю что он специально все делает, но тут одно слово, один жест, и понимаешь, что это все по-настоящему.
Вроде и кажется, что он должен быть отрицательным героем, но не получается так считать! Тоже самое касается и других персонажей. Каждый совершает поступок ради чего-то, кого-то, у каждого есть свое извинение, и я их пониманию и принимаю.
Светка так вообще противоречива донельзя - думает одно, поступает по другому, но я не могу назвать ее совсем глупой, коварной. Ведь вначале было по недомыслию юности, потом по недомыслию реального, а потом уже, столкнувшись с правдой жизни, по сердцу поступала.
Нравятся герои, нравятся их души, как они умеют прощать. И странно, но я больше порой за Стемку переживала, как его сердце разрывалось за то, что он отдал Светку Гуннеру. Как он понял что натворил и как попытался все изменить.
А история других персонажей тоже хороша - Олег за Русь болеет, Игорь за Русь, Ольга за себя... и за Русь. Вроде и должны быть такие бессердечные герои отрицательными, но не могу я так их назвать. Каждый борется за свое, за лучшую Долю.
А еще оказывается мне очень нравится та эпоха, я полезла в викепедию и долго не вылазила оттуда Smile

Не без печали конечно обошлось, я подозревала что история с волхвали придет к большой жертве. Выбор Гордоксевы не вызвал во мне удивление, только грусть. Странно читать про те времена, влияния волхвов, жертвы богам. Не привычно что это было на Руси.

Роман чудесный, оцениваю на твердую пятерку, и начинаю читать дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 21:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сварила щи с курицей и свежей капустой. Купили сливы,такая дрянь. Вообщем сварила компот из слив и замороженых ягод+мята. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 665 666 667 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение