Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Allegra: > 13.07.14 16:52


Иринка писал(а):
Новости по выходу 1 сезона сериала под этой ссылочкой

ааа... вот думала же, что замок знакомый, но не узнала!

...

Bad girl: > 13.07.14 20:00


Иринка писал(а):
Новости по выходу 1 сезона сериала под этой ссылочкой

Издеваешься чисто )))
Если по-русски, кратко, там говорится, что дата премьеры будет немного раньше: 2 августа. Пилот (1 серию) под названием "Сассенах" можно будет посмотреть на кабельном канале (так понимаю, самого канала "Старз"), на его дочернем канале и на каком-то Telco Affiliates (тоже, наверное, какой-то кабельный). А также на сайте "Страз", в их твиттере, фейсбуке и на их канале на "Ютьюб".
А теперь не такая приятная новость: первый сезон будет разбит на две части. Первые восемь серий покажут в промежутке с 9 (ну то есть уже 2) августа по 27 сентября, а остальное - аж в начале 2015 года.

Уроды, шо я могу сказать. Практика показывает, что вот эти выпускания пилотов "пораньше", чтобы "порадовать фанов" - заманушный отвратительный ход. Да, пилот выпускают раньше, но остальные-то серии по графику! И вместо перерыва в неделю сиди теперь, зритель, и жди две недели.

...

Иринка: > 14.07.14 08:29


Bad girl писал(а):
Издеваешься чисто )))

Ни))) Так,малость порадовать приближением shuffle ,ну или "поржать" над обычным растягиванием фильма(не плакать же над этим).
Allegra писал(а):
это же Doune

Он самый Wink

...

whiterose: > 14.07.14 15:05


Девы, спасибо за новости про фильм. я терпеливо ждуууу.... и все больше и больше хочу перечитать "Чужестранку" Laughing

А пока прочитала "Сотворение Святого" С. Моэма.


Довольно легкое произведение, и очень атмосферное. Если и не "Декамерон" (сюжет не в духе Бокаччо), то привкус той эпохи все равно есть. И постоянно вспоминается Джеффиреллевская "Ромео и Джульетта". Средневеково, довольно динамично, итальянисто и с привкусом Дюма. Эпиграфом взяты строки Лоренцо Медичи:
Юность, юность, ты чудесна,
Хоть проходишь быстро путь.
Счастья хочешь - счастлив будь
Нынче, завтра - неизвестно.

...

Kimana: > 14.07.14 21:14


Привет, девочки! Читаю Клуб и искренне радуюсь, что есть такое место в огромной паутине виртуальных судеб. Спасибо, что находите время писать! Вы раскрашиваете мир тех, кто скачет на дохлых лошадях )

Я сегодня вспоминала замечательного поэта - Евгения Евтушенко. Многие его стихотворения я знаю наизусть. А настроение такое, что хочется залезть на лавочку, прижать кулачки к груди и читать во весь голос )



Всех люблю, целую, Пух ))

...

Quadro: > 15.07.14 21:37


 » Латвия

Ирэнчик, а я прочла "Женщины Лазаря". Спасибо за наводку , мне понравилось. Насчет не нормативной лексики ты права, редко когда встретишь чтобы так удачно и к месту было вплетено в текст. Мне сравнение с вахтмистром понравилось , теперь я по крайнем мере знаю, как он пахнет .

А пока маленький отчетик о Латвии. Для Юли и Розика - отдельный бонус

...

Оксаночка: > 16.07.14 10:14


Quadro писал(а):
А пока маленький отчетик о Латвии.

Красота))
Quadro писал(а):
Море было естественно))) холодным - хоть Латвия и южнее (как люди умудряются в Юрмале отдыхать - загадка ), ноги аж сводило. Поэтому ограничились постройкой замка.

Так непривычно, что нет никого из купальщиков в воде)) Ни одного смельчака?))
Вспомнился анекдот:
- А ты тёплую одёжку взял?
- Взял. 8 бутылок.

...

Allegra: > 17.07.14 07:19


 » Остров Арран

С добрым шотландским утром!



Quadro писал(а):
А пока маленький отчетик о Латвии.
Эх... вода... природа... красотень!
Quadro писал(а):
Море было естественно))) холодным - хоть Латвия и южнее (как люди умудряются в Юрмале отдыхать - загадка), ноги аж сводило.
Это лето такое аномально холодное. Не может быть, чтобы вообще там не купались.

Иринка писал(а):
Немного новых фот
Ангус и Руперт
Что-то с памятью моей стало... Кто такой Ангус - забыла.

...

Allegra: > 17.07.14 11:40


 » Лох-Несс и овечки

whiterose писал(а):
паук затесался в кадр круто
Он там и живёт, ибо не первый раз уже его вижу. Только был поменьше. Отъелся за лето)))

Сегодня вообще день приколов на веб-камерах.



...

IreneA: > 17.07.14 13:02


Я-то вот их как раз и не закончила))) примчалась - "с корабля на бал")))

Quadro писал(а):
Ирэнчик, а я прочла "Женщины Лазаря". Спасибо за наводку , мне понравилось. Насчет не нормативной лексики ты права, редко когда встретишь чтобы так удачно и к месту было вплетено в текст. Мне сравнение с вахтмистром понравилось , теперь я по крайнем мере знаю, как он пахнет

Квадрик, ыыы... у меня даже муж заинтересовался, когда я ему про вахмистра рассказала.

whiterose писал(а):
я чую, мне надо читать, да?

Строго так: ДА! Ooh

Quadro писал(а):
маленький отчетик о Латвии.

Очень симпатичное место. И правда - так прохладственно? А я прикидывала в планах. И тоже думала - ну как-то люди в Юрмале отдыхают же... Котяра хорош)))Наглая рыжая морда. Laughing И замок из песка мне напомнил какой-то известный торт)))забыла название.

Allegra писал(а):
Кто такой Ангус - забыла.

И я... перечитываю "Чужестранку", первые две книги уже, надо освежить память перед премьерой. Интересно, что многие вещи воспринимаются несколько иначе, акцентируешь внимание там, где раньше не зацикливался...
Например, Джейми женился в церкви в брюках, а когда Клэр его раздевала он был в килте. Это как? Он быстренько расстался с неудобными штанами после церемонии? no

Иринка писал(а):
Нэд Гоуэн?

Да ну))) Нэд же был стряпчим, вполне приличным дядькой. А это какой-то пацан.
Джеллис ОЧЕНЬ подходит, мне нравится выбор актрисы. Ну а из Батлеровича уже первым делом это слепили.

...

Allegra: > 17.07.14 13:04


IreneA писал(а):
Джейми женился в церкви в брюках, а когда Клэр его раздевала он был в килте.

Косяк переводчика, наверно
А Дугал? То черноволосый, то каштановый)))

IreneA писал(а):
И замок из песка мне напомнил какой-то известный торт)))забыла название.

Муравейник?

...

Allegra: > 17.07.14 14:21


Иринка писал(а):
Allegra писал(а):
Что-то с памятью моей стало... Кто такой Ангус - забыла.

Да и мне пришлось поискать. Встретила в Стрекозе в янтаре 2 . Он упоминается перед смертью Колума как его слуга.

Офонареть!
Это же охранник Колама и по совместительству исполнитель приговоров. Он же огромный громила, а на фото тщедушный малыш.

...

Bad girl: > 17.07.14 17:28


 » Одежда Джейми на свадьбе

IreneA писал(а):
Например, Джейми женился в церкви в брюках, а когда Клэр его раздевала он был в килте. Это как? Он быстренько расстался с неудобными штанами после церемонии?

Allegra писал(а):
Косяк переводчика, наверно

Мог и стянуть, чо ;)
В церкви, кстати, килт упоминается - ну, точнее, тартан:
Цитата:
Тартан у Джейми был ярко-малиновый с черным и выделялся на фоне тартанов клана Макензи, выдержанных в более спокойном сочетании зеленого с белым. Пламенно яркий плед, скрепленный круглой серебряной брошью, красивыми складками ниспадал с правого плеча; на талии он был схвачен поясом с серебряной отделкой, а ниже пояса спускался на стройные ноги, облаченные в шерстяные штаны немного не доходившие до кожаных башмаков с серебряными пряжками.

Но там действительно шерстяные чулки - woolen hose. В оправдание переводчицы могу сказать, что hose означает кроме чулков также рейтузы/штаны в обтяжку/лосины, а в постельной сцене в оригинале они вообще не упоминаются ))

...

Bad girl: > 17.07.14 17:46


IreneA писал(а):
Не поняла- почему в оправдание переводчицы)) ляп же на лицо. И раз "не доходившие до башмаков" - значит, все-таки штаны(рейтузы, да хоть треники)

Парадное одеяние горцев включает шерстяные чулки, скроенные по косой из той же ткани, что и клановый килт и плед. Мы такое называем гетры - они без носка и пяток, а они называют их чулками )))
Сейчас-то на парады надевают просто чулки/носки, самые обычные.

...

Allegra: > 17.07.14 17:50


Bad girl писал(а):
Но там действительно шерстяные чулки - woolen hose

Bad girl писал(а):
Парадное одеяние горцев включает шерстяные чулки, скроенные по косой из той же ткани, что и клановый килт и плед. Мы такое называем гетры - они без носка и пяток, а они называют их чулками )))

Ага, я так и читала где-то - хосы.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение