Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Янв 2012 9:21

Талочка, спасибо за отзыв!!!
Talamaska писал(а):
Симона Вилар тот автор, к которому я теперь морально готовлюсь, выискивая то настроение, под которое нужен не обычный роман-однодневка, а что-то посильнее.

Ты и под "Королеву..." готовилась?
Talamaska писал(а):
Наслышана была многое - особенно краем глаза когда-то зацепила сравнение Светки и Катрин. К такому точно без моральное подготовки не приступишь)) Потому как хождения по мукам через полмира ради любимого , маячевшего на горизонте... Просто так я теперь за такой сюжет не берусь!

Ну как бы сравнения были не по причине поиска любимого по всем полям и степям, несколько иное, но об этом после прочтения серии надо говорить.
Talamaska писал(а):
Порадовалась слогу! С боязнью ожидала старорусских словечек и оборотов речи в деревенском стиле (просто мне они очень далеки), но текст шел очень гладко.

Замечательно, что тебе понравился язык написания этой книги. Я вот не сразу втянулась...
Talamaska писал(а):
С самого начала мне нравилось все, хотя и было непонятно - кто же герои то главные?

О, это есть. Я сначала недоумевала почему называется "Светорада", а пишет про Ольгу с Игорем
Talamaska писал(а):
Я привыкла читать исторические романы, где девушки с противоположным полом не так дружественно и развязно общаются, поэтому к этому надо было привыкнуть! А тут - телохранитель барыни, с которой он один на один... привыкнуть надо!

Ну Светке все дозволено было, с детства
Talamaska писал(а):
как красиво сплелись чувства героев - ненависть, месть, влюбленность, измены, обман.


Talamaska писал(а):
Правда, Стемка поразил, вроде и знаю что он специально все делает, но тут одно слово, один жест, и понимаешь, что это все по-настоящему.
Вроде и кажется, что он должен быть отрицательным героем, но не получается так считать!

Да, все время ищешь оправдания его ошибкам и промахам. И на удивление они быстро находятся.
Talamaska писал(а):
Каждый совершает поступок ради чего-то, кого-то, у каждого есть свое извинение, и я их пониманию и принимаю.


Talamaska писал(а):
Светка так вообще противоречива донельзя - думает одно, поступает по другому, но я не могу назвать ее совсем глупой, коварной. Ведь вначале было по недомыслию юности, потом по недомыслию реального, а потом уже, столкнувшись с правдой жизни, по сердцу поступала.

Мне вот она не очень понравилась в первой книге. Сейчас конечно понимаю и объясняю все ее выходки, но сразу по прочтении было легкое недоумение, как из такого персонажа можно сделать главную героиню
Talamaska писал(а):
И странно, но я больше порой за Стемку переживала, как его сердце разрывалось за то, что он отдал Светку Гуннеру. Как он понял что натворил и как попытался все изменить.

Эх, я в первой книге тоже за него больше переживала
Talamaska писал(а):
А история других персонажей тоже хороша - Олег за Русь болеет, Игорь за Русь, Ольга за себя... и за Русь. Вроде и должны быть такие бессердечные герои отрицательными, но не могу я так их назвать. Каждый борется за свое, за лучшую Долю.

Тут ты права, только вот Игорь за власть борется, а Ольга все же в большей степени пока что за сердце любимого, даже не за сердце, а за место подле Игоря
Talamaska писал(а):
А еще оказывается мне очень нравится та эпоха, я полезла в викепедию и долго не вылазила оттуда

Для меня это стала любимая эпоха. Здорово, что тебя автор настолько увлек.
Talamaska писал(а):
Не без печали конечно обошлось, я подозревала что история с волхвали придет к большой жертве. Выбор Гордоксевы не вызвал во мне удивление, только грусть. Странно читать про те времена, влияния волхвов, жертвы богам. Не привычно что это было на Руси.

Ну так Русь была еще языческая, конечно это все кажется диким, но... так было
Talamaska писал(а):
Роман чудесный, оцениваю на твердую пятерку, и начинаю читать дальше!

Ох, впереди самая трудная книга серии , "держу за тебя кулачки"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>09 Янв 2012 10:16

aolchik писал(а):
Талочка, спасибо за отзыв!!!

Ольчик,

aolchik писал(а):
Ты и под "Королеву..." готовилась?

Нет, в том то и дело!По "Королеве" я поняла, что в романах Вилар не только простор для фантазии, но и для работы мозга ;) А такого не каждый день хочется!

aolchik писал(а):
Я вот не сразу втянулась...

Ну я вот перед эти почитала "Александру" и "В тебе моя жизнь", поэтому и влилась легко))

aolchik писал(а):
Да, все время ищешь оправдания его ошибкам и промахам. И на удивление они быстро находятся.

Да, не говори!

aolchik писал(а):
Мне вот она не очень понравилась в первой книге. Сейчас конечно понимаю и объясняю все ее выходки, но сразу по прочтении было легкое недоумение, как из такого персонажа можно сделать главную героиню

А мне вполне понравилась, обычная капризная избалованная девчонка, которая учится жить. Бывают героини намного хуже. Даже нравится что героиня не образцово-показательная умная хитрая княжка, типа Ольги.
aolchik писал(а):
Эх, я в первой книге тоже за него больше переживала

Так-так... я уже знаю что во втором романе будет что-то плохое...

aolchik писал(а):
Тут ты права, только вот Игорь за власть борется, а Ольга все же в большей степени пока что за сердце любимого, даже не за сердце, а за место подле Игоря

Ну я это и имела в виду "За себя", говоря про Ольгу.
А Игорь молодой еще, горячий... Мне кажется большинство правителей и принцов по началу охочи до битв, а потом с годами мудрость приходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Янв 2012 10:27

Talamaska писал(а):
По "Королеве" я поняла, что в романах Вилар не только простор для фантазии, но и для работы мозга ;)

Ага, согласна. Но тем не менее, посмотрела в каталоге твой отзыв, тебе вроде понравилась книга.
Talamaska писал(а):
Бывают героини намного хуже. Даже нравится что героиня не образцово-показательная умная хитрая княжка, типа Ольги.

Ой да, бывают. Просто для меня Светорада была так сказать некоторым открытием, ожидала очередного стандартного ЛР с типичными героями, а на деле оказалось...
Talamaska писал(а):
Так-так... я уже знаю что во втором романе будет что-то плохое...

Но там будет и самое прекрасное - расцвет любви героев . А вообще за вторю книгу голосовали в номинации "Книга-потрясение", только кто-то со знаком "+", а кто-то "-". Так что мне прям интересно как ты воспримешь
Talamaska писал(а):
А Игорь молодой еще, горячий... Мне кажется большинство правителей и принцов по началу охочи до битв, а потом с годами мудрость приходит.

Эммм... ну как бы на мой взгляд это не про Игоря. Но нужно прочитать всю Светораду и первые две книги серии "Ведьма", чтобы оценить его так сказать со всех сторон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>09 Янв 2012 11:26

aolchik писал(а):
Ага, согласна. Но тем не менее, посмотрела в каталоге твой отзыв, тебе вроде понравилась книга.

А я не говорила, что мне не понравилось Tongue
Просто у меня роман наложился на сериал Тюдоры и в голове пошло разночтение Laughing


aolchik писал(а):
Но там будет и самое прекрасное - расцвет любви героев . А вообще за вторю книгу голосовали в номинации "Книга-потрясение", только кто-то со знаком "+", а кто-то "-". Так что мне прям интересно как ты воспримешь

Посмотрим, пока только на самом начале и так рада за наших героев Smile

aolchik писал(а):

Эммм... ну как бы на мой взгляд это не про Игоря. Но нужно прочитать всю Светораду и первые две книги серии "Ведьма", чтобы оценить его так сказать со всех сторон.

Да согласна, пока мало что про него сказать могу. Я больше времени уделяла Стемке Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>09 Янв 2012 16:02

Девочки, насколько я знаю в серии "Ведьма" планируется 6 книг, но сейчас написано только 3. Эти з книги логически завершени, можно ли их читать как полноценную серию или по прочтении придется ждать следующую книгу, чтобы узнать, чем там дело закончилось?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>09 Янв 2012 16:05

Айза писал(а):
Девочки, насколько я знаю в серии "Ведьма" планируется 6 книг, но сейчас написано только 3. Эти з книги логически завершени, можно ли их читать как полноценную серию или по прочтении придется ждать следующую книгу, чтобы узнать, чем там дело закончилось?


Да, в принципе, можно. Может быть кого-то и такой финал устраивает. Smile
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Янв 2012 16:07

Айза писал(а):
Девочки, насколько я знаю в серии "Ведьма" планируется 6 книг, но сейчас написано только 3. Эти з книги логически завершени, можно ли их читать как полноценную серию или по прочтении придется ждать следующую книгу, чтобы узнать, чем там дело закончилось?

В прошлом году на официальном сайте поклонников С.Вилар было сказано, что серия "Ведьма" завершена. И как по мне, так в принципе там все логически завершено, не смотря на некоторые отсылы на будущее, есть и недосказанность, но меня бы такая концовка устроила.
А не так давно КК заявило, что будет продолжение "Ведьма и крест", причем это должно случиться уже в 2012 году.
ayrin писал(а):
Может быть кого-то и такой финал устраивает.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>09 Янв 2012 16:13

aolchik писал(а):
В прошлом году на официальном сайте поклонников С.Вилар было сказано, что серия "Ведьма" завершена.


Я поверила этому и прочитала серию. Не могу сказать, что я особо мучаюсь нетерпением, как это было с продолжением "Леди-послушницы", там как никак на самом интересном роман оборвался. Но все равно хочется уже почитать продолжение.

aolchik писал(а):
А не так давно КК заявило, что будет продолжение "Ведьма и крест", причем это должно случиться уже в 2012 году.


О продолжении и сама Вилар говорила, еще только когда начала издаваться серия.
Кстати, я думаю, что логическим концом все-таки будет принятие христианства Владимиром. Ведь в серии не раз упоминается, что именно христианство убьет чародейство.
К тому же еще не все предсказания сбылись.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8086
Откуда: Украина
>09 Янв 2012 18:57

Прочитала "Королева в придачу".
Мне ОЧЕНЬ,очень,очень понравилась книга!!!Я почему-то долго не знала о ее существовании,а теперь даже рада,что прочла ее именно сейчас.Ведь новинками нас Вилар не часто балует.Да это и понятно-ведь создание романа длительный и трудоемкий процесс.
"Королева в придачу"немного отличается от других романов Вилар.Она более историческая,чем приключенческая.Напомнила мне книги Филиппы Грегори.
Но,как всегда,у Вилар очень яркие герои,хорошо выписаны характеры,все персонажи как живые.
Мэри Тюдор-немного взбалмошная,избалованная,самоуверенная-как и подобает принцессе.Но мужественная,хотя порой ее мужество граничит с безрассудством.Она не боится отстаивать свое право на любовь и борется за счастье,хотя объект ее любви пасует перед трудностями.Став против своей воли,французской королевой,Мэри тем не менее нашла в себе силы держаться достойно и,я считаю,скрасила последние дни короля Людовика.Вот только слишком уж пылко отвечала она на ухаживания Франциска Ангулемского,хотя любила Брендона.
Чарльз Брендон-карьерист,честолюбивый и надменный.Сначала мне казалось,что он просто играет с Мэри,ему льстила влюбленность в него английской принцессы,что так простодушно призналась ему в любви и попросила взять в жены.Но он не торопился рисковать из-за нее головой.И то,что он стал ее любовником фактически с благословения Генриха,тоже не делает ему чести.Он,как более рассудительный и хладнокровный,должен был удержать Мэри от измены мужу,ведь понимал,что она рискует жизнью.но то,что он бросился похищать Мэри,когда узнал о ее беременности-полностью реабилитировало Чарльза Брендона в моих глазах.
Одними из второстепернных персонажей являются фрейлины Марии-Анна Болейн и Джейн Попинкорт.
Джей вначале показана сумасбродной и легкомысленной,но доказала свою преданность,когда ушла из монастыря,что бы сообщить брендону о беременности королевы и попытаться спасти ее.Анна Болейн несмотря на юный возраст,показана как беспринципная и корыстолюбивая особа,незнающая что такое преданность.Эту "преданность"можно легко купить.
Франциск Ангулемский такой веселый,обаятельный дамский угодник.Но смог устоять и не поддаться чарам Мэри,не рискнул своей короной.Не без помоши матери,конечно.Вот она настоящая гадюка,хотя ее оправдывает то,что она отстаивала право на трон для своего сына,которому она посвятила всю свою жизнь.
Вообще,книга удивительна тем,что описывает реальных людей .И счастливый конец был на самом деле.Мэри Тюдор -добилась брака по любви и выиграла битву за свое счастье.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Янв 2012 19:10

Тина Вален спасибо за отзыв!!
Тина Вален писал(а):
"Королева в придачу"немного отличается от других романов Вилар.Она более историческая,чем приключенческая.

Ага, еще и тем, что там нет жестокости
Тина Вален писал(а):
Мэри Тюдор-немного взбалмошная,избалованная,самоуверенная-как и подобает принцессе.

Она - изумительная
Тина Вален писал(а):
,я считаю,скрасила последние дни короля Людовика.

ДА, повезло ему.
Тина Вален писал(а):
Вот только слишком уж пылко отвечала она на ухаживания Франциска Ангулемского,хотя любила Брендона.

Ну там и Чарльз был не без грешка то.
Тина Вален писал(а):
но то,что он бросился похищать Мэри,когда узнал о ее беременности-полностью реабилитировало Чарльза Брендона в моих глазах.

Коронный вопрос: ты поверила в его любовь к Мэри?
Тина Вален писал(а):
Вообще,книга удивительна тем,что описывает реальных людей .И счастливый конец был на самом деле.Мэри Тюдор -добилась брака по любви и выиграла битву за свое счастье.

Да, от этого на душе становится еще лучше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8086
Откуда: Украина
>09 Янв 2012 19:11

Для меня Ева-это Шарлиз Терон,а Рейчел-Рейчел Уайз.
aolchik писал(а):
Ну там и Чарльз был не без грешка то.

Но он ,в отличии от Мэри,в любви ей не клялся,А Мэри готова была терпеть порку и ссылку из любви к Брендону,а тут раз...и млеет от поцелуев Франциска.
aolchik писал(а):
Коронный вопрос: ты поверила в его любовь к Мэри?

Даже не знаю.Почему-то не до конца.Врядли он женился бы на ней без помощи Франциска,зная,что это в какой-то мере оправдает его в глазах Генриха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>09 Янв 2012 21:24

Тала, отзыв замечательный, тебе
С ума сойти, её ещё и с Кати сравнивают, мне она всё таки больше Скарлетт напоминает Wink
Talamaska писал(а):
А мне вполне понравилась, обычная капризная избалованная девчонка, которая учится жить. Бывают героини намного хуже. Даже нравится что героиня не образцово-показательная умная хитрая княжка, типа Ольги.

Тала, полностью с тобой согласна, меня тоже Светка именно этим и зацепила, эдакий несмышленый воробышек, который учится жить, совершает ошибки, но при этом взрослеет, набирается ума и опыта Laughing
Talamaska писал(а):
А Игорь молодой еще, горячий... Мне кажется большинство правителей и принцев по началу охочи до битв, а потом с годами мудрость приходит.

Ой, не знаю, не про нашего это Игоря.... dont
Тина Вален, спасибо за отзыв Serdce, книгу не читала, поэтому пропускаю Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>09 Янв 2012 23:02

А я прочитала "Чужака", возможно, кому-то захочется освежить воспоминания или обсудить какие-то моменты, поэтому выкладываю свой отзыв и здесь.
Роман начинается с так называемого пролога, который меня несколько шокировал своей жесткой и кровавой реалистичностью. Эта вступительная часть дает понять, что мы можем встретить дальше в книге, поэтому, думаю, кое-кто дальше пролога не пойдет, чтобы потом не было мучительно больно. И правильно сделает. Ну, а я, конечно же, продолжила.
Начало книги очень динамичное, и по этому поводу могу сказать лишь одно: бедная, бедная Карина. Ею с самого детства манипулируют, ну, а она, совершенно не имея права голоса, беспрекословно подчиняется. Не позавидуешь такой доле. Карина даже насилию не противится, преследуя одну-единственную цель: сохранить свою жизнь. И у кого повернется язык осудить ее.
Благо, в дальнейшем эта картинка меняется, и в решающих для жизни обстоятельствах Карина проявляет себя блестяще, и доказывает, что она сильная духом и смелая девушка, с потрясающей волей к жизни. Лично меня немного покоробило наличие у нее бизнеса, да еще такого разностороннего и процветающего. Вообще, как-то легко это дело сладилось у Карины, а ведь время такое было, когда женщина редко могла удостоиться подобного уважения и признания. Да, дочка Бояна и прочая, и прочая, но все же....
А вот Торир сразу прочно завоевал мою симпатию. Его образ очень хорошо выдержан автором. Самое первое, что привлекло меня в Торире - это его отношение к Карине. Его потребительское отношение. Он не влюбляется в нее с первого взгляда, он не руководствуется своими чувствами к ней в поступках, он не позволяет женщине отвлекать его от своих целей и устремлений, он не забывает о главном в его жизни - мести. За это я его очень сильно зауважала. Пусть в моих словах нет ни грамма женской солидарности или простого человеческого сочувствия, но я считаю настоящим мужчиной того, кто поклялся и сделал, не взирая ни на что. Тем более, хоть и скупо, хоть и очень редко, но в нем проявлялась его страстная, его мучительная любовь к Карине, которую он прятал ото всех. Мне этих ярких, пронзительных моментов было вполне достаточно, чтобы в полной мере ощутить всю силу его чувств. Да и вообще, этой паре через такое пришлось пройти, что я порой даже сомневалась в счастливом для них исходе. Зато какая идиллия в конце....
О сюжете говорить не буду, разве что замечу, Симона тут как всегда на высоте. События развиваются очень увлекательно, очень непредсказуемо и очень драматично. Не раз сердце мое замирало от переживаний за героев. О пытках Торира или родах Карины читать без содроганий невозможно. Сильно поразила сцена похорон древлянского князя, жуткое и пугающее зрелище нарисовала нам автор. Вообще, от языческих ритуалов древлян просто в дрожь бросало. Обычай родниться через кровь с поверженным врагом уму непостижим.
Есть еще один момент, который меня смутил. Никогда не думала, что скажу нечто подобное о произведении Вилар, но читать этот роман мне было тяжело. Я люблю старорусскую речь и давно вышедшие из обихода речевые обороты, и здесь автор каждое предложение, каждое выражение подает нам в этой стилистической манере, но я почему-то с трудом пробиралась от главы к главе. Предложения построены просто, редко где встретишь сложноподчиненный оборот или размашистое, витиеватое описание, из-за этого возникло ощущение некой неплавности, обрывистости фраз. И читала я "Чужака" рекордно долго по моим меркам, хотя тут и новогодние праздники сыграли свою роль. Поэтому простите за сумбурность отзыва, мысли немного смешались в моей голове.

А, вообще, традиционное БРАВО Симоне!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>09 Янв 2012 23:09

Innulya, а вы читали и первое издание и переизданное? Есть ли разница?
Кстати, кто читала оба издания, напишите какие там изменения?

И еще пару слов по опросу.
Почему никто не поддерживает Морену Баккарин? Неужели она так не подходит на роль Рэйчел? Похоже, что я действительно буду голосовать за Нину Добрев, хотя она и не испанка... Smile
Вот тут я, наверное, соглашусь с Миленой, что на роль Рэйчел мы поддержали кандидаток, в которых нет ни капли испанской крови, а ведь Рэйчел наполовину испанка и судя по всему очень была похожа на свою мать. Так же как и по поводу присутствия в опросе Йоханссон, хотя она пока и не набрала много балов...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8086
Откуда: Украина
>09 Янв 2012 23:34

Innulya, прекрасный отзыв!
Innulya писал(а):
Вообще, как-то легко это дело сладилось у Карины, а ведь время такое было, когда женщина редко могла удостоиться подобного уважения и признания

Мне тоже показалось это удивительным.
Innulya писал(а):
Сильно поразила сцена похорон древлянского князя, жуткое и пугающее зрелище нарисовала нам автор. Вообще, от языческих ритуалов древлян просто в дрожь бросало. Обычай родниться через кровь с поверженным врагом уму непостижим.

Точно.Что мне нравится в романах Вилар так это полное погружение в описываемую эпоху,как будто находишься там и все видишь своими глазами.
Innulya писал(а):
А, вообще, традиционное БРАВО Симоне!

Присоединяюсь.
ayrin писал(а):
Кстати, кто читала оба издания, напишите какие там изменения?

Я читала оба издания.Каких либо существенных отличий я не нашла.Хотя это может потому,что первое издание я читала давно и многое подзабыла.Поэтому читала как первый раз.Может кто более внимательный заметит разницу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 0:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ну, Лазерсон товарищ очень разносторонний. Огурцы он чистит от шкурки, а рыбу нет. Я как-то не почистила кету, ага, выслушала весьма... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 666 667 668 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение