Обсуждаем: "Тайна лазурного ручья"

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Как вам "Тайна лазурного ручья"?
Восхищаюсь
14%
 14%  [ 1 ]
Не вижу новаторства
0%
 0%  [ 0 ]
Никуда ни годная сказка
0%
 0%  [ 0 ]
Отличная сказка
42%
 42%  [ 3 ]
Стеб
0%
 0%  [ 0 ]
Ужасное название - ужасная сказка
0%
 0%  [ 0 ]
Хорошая сказка
42%
 42%  [ 3 ]
Всего голосов : 7 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lightboy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Ноя 2011 21:45

 » Обсуждаем: "Тайна лазурного ручья"

Итак, мы пишем "Тайну лазурного ручья" - коллективную форумную сказку, где я буду рад новым свежим мыслям и надеюсь их будет много...
Чтоб в основной теме (где пишется сама сказка) не мусорить и не отвлекаться от чтения, была создана эта тема обсуждения.
Здесь, я надеюсь, не нужно долго объяснять, что делать - критикуем (пишем отрицательные отзывы bad ); восхваляемся (пишем положительные отзывы Ok ); выбираем имена главным героям, названиям городов, народов; пишем пожелания по поводу сюжета, предложения по внешнему виду персонажей (иллюстрирование) и тому подобное. Если хотите остаться анонимом - просто проголосуйте. Уверяю, что все отзывы будут прочитаны и учтены.

На сию минуту сказку пишут : Lightboy, Jaden Nixe, Рокель
Наиболее объективные отзывы написали :
Постоянные читатели, наиболее активные в обсуждении : Irchic,
За названия городов, миров, разных участков та имена большое спасибоcomp: собственно пока-что самим авторам
За иллюстрирование героев спасибо lighten : Jaden Nixe,
Отдельное спасибо Very Happy :

Герои: Эвлин - феникс; Адиль - эльфиня; Дарксгаард - повелитель мрака и ночи, правитель мертвых; Джана - вампирша; Сорин - брат Адиль, эльф; Дарин - близкий друг Адиль, эльф;
Географические названия: Крисорбис, Каменная долина, Аликам, Антазия, Валурия,
Народы: фениксы, эльфы, мавки, вампиры, мольфары, драконы, сильфы, кобольды, дриады, [/b]


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.11.2011

 

Jaden Nixe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 1280
Откуда: Украина, Киев
>12 Ноя 2011 22:45

Ну, я пожалуй начну со вставляния своих пяти копеек. Мне оченно понравился примерный сюжет, зацепило. Собственно потому я и решилась попробовать себя. Поскольку по моим собственным творениям муз пока в глубокой коме, тут вот чего-то расшевелился.
Ну и пока суть да дело, хоцца по привычке подобрать визуальное подтверждение сложившимся образам. Поскольку начала я с темного товарища, то и картинко меня вдохновило соответствующее. Насчет имени правда, пока не уверена

Хотя, скорее не картинка, а картинки, ибо не могу определиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lightboy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Ноя 2011 1:10

Лана, твое продолжение прелестное и пока-что самое большое, я б так динамично и с детальным описанием, наверное, не смог бы описать восстание такого вовремя прекрасного снаружи и ужасного внутри "мрака".
Насчет имени, то я думаю будет справедливо, если главному злодею даш имя именно ты, ведь я и Рокель уже назвали по одному герою.
Идея про иллюстрирование персонажей суперская (сам об этом задумывался, но в фотошопе не силен и отбросил эту идею) и если ты (ведь можно на ты?) хочешь или есть возможность, то подбери парочку исходников и для других героев. Насчет выложенного, то, на мое мнение, первая картинка наиболее подходит (на второй он немножко женственный, а нужен яростный, мужественный, хотя под описание тела подпадает; на третьей больше всего король та еще и с крестом на шее и зеленые глаза).

Еще под вопросом у нас стоит название страны, где все происходит, и народов, которые там проживают... Так что пойду поразмышлять... И дописывать сказку конечно...
 

Jaden Nixe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 1280
Откуда: Украина, Киев
>13 Ноя 2011 9:37

Валентин, на "ты" не только можно, но даже нужно. Вообще, мне первый вариант образа тоже больше всего импонирует. Так что остановлюсь тогда на нем, для пущего вдохновения. А вот с именем могут возникнуть трудности, ну да врагов не страшится наш гордый варяг По поводу остальных образов... *задумалась* Где-то что-то такое я уже видела...
Эльфийка мне почему-то видится вот такой вот:

А феникс... Вот тут возникли сложности. Ибо мне хотелось бы для него человеческую форму, но при этом сыграть на контрасте...

С фотошопом я дружу, так что возможно сделаю обложку, когда примерно оформится идея
Lightboy писал(а):
Лана, твое продолжение прелестное и пока-что самое большое, я б так динамично и с детальным описанием, наверное, не смог бы описать восстание такого вовремя прекрасного снаружи и ужасного внутри "мрака".

Ну, мне пришлось немного даже притормозить, ибо в итоге вышло бы больше. Хотя, думаю, что это еще маленький кусочек, на самом деле. Как всегда, после написания кажется, что можно было лучше, ярче и больше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lightboy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Ноя 2011 13:12

Jaden Nixe писал(а):
Эльфийка мне почему-то видится вот такой вот:

Первый вариант, на мое мнение, больше всего подходит.

Jaden Nixe писал(а):
А феникс... Вот тут возникли сложности. Ибо мне хотелось бы для него человеческую форму, но при этом сыграть на контрасте...

Фениксу придать человеческую форму было бы неплохо (может эльфийка ему в этом поможет...), так что и здесь тоже первый вариант.

Jaden Nixe писал(а):
С фотошопом я дружу, так что возможно сделаю обложку, когда примерно оформится идея

Никто не торопит, лично я буду благодарен за такую тяжелую работу.

Jaden Nixe писал(а):
Ну, мне пришлось немного даже притормозить, ибо в итоге вышло бы больше. Хотя, думаю, что это еще маленький кусочек, на самом деле. Как всегда, после написания кажется, что можно было лучше, ярче и больше

То же самое - сегодня ночью писал продолжение, а уже утром в здравом уме тоже подумал, что можно было намного больше и красочнее. Ну что есть то есть.
 

Jaden Nixe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 1280
Откуда: Украина, Киев
>13 Ноя 2011 13:59

Мне тоже первые варианты больше всего нравятся)
Lightboy писал(а):
Никто не торопит, лично я буду благодарен за такую тяжелую работу.

Обложки для меня вообще удовольствие, а не работа))
Lightboy писал(а):
То же самое - сегодня ночью писал продолжение, а уже утром в здравом уме тоже подумал, что можно было намного больше и красочнее. Ну что есть то есть.

А все он - проклятый перфекционизм Совсем замучил)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>13 Ноя 2011 19:32

Валентин , я тоже хочу принять участие! Проголосовала за "хорошая сказка". Я пока тут в уголке посижу, посмотрю как народ пишет. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lightboy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2011 1:01

Irchic писал(а):
Валентин , я тоже хочу принять участие! Проголосовала за "хорошая сказка". Я пока тут в уголке посижу, посмотрю как народ пишет. Smile

Спасибо за твой голос Very Happy , а то я уж думал что сказка никому из читателей не понравилась. Ну как видишь народ пока что молчит, хотя темку просматривают многие, так что можешь оставить отзыв первой. Я буду очень польщен Embarassed .
 

Jaden Nixe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 1280
Откуда: Украина, Киев
>14 Ноя 2011 20:41

Ирчик, присоединяйся, это обещает быть более чем интересным
А моя решила, что плохому мальчику никак нельзя без помощников Так что знакомимся, собсно - Джана:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lightboy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2011 22:08

Jaden Nixe писал(а):
Ирчик, присоединяйся, это обещает быть более чем интересным

О, да...
Jaden Nixe писал(а):
А моя решила, что плохому мальчику никак нельзя без помощников Так что знакомимся, собсно - Джана:

Настоящая приспешница мрака Ok.
А ты не замечаешь, что у нас сказка все больше стает похожая на игру: ты за плохих, а я - за хороших? Ну тогда буду продолжать "играть"...
 

Jaden Nixe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 1280
Откуда: Украина, Киев
>14 Ноя 2011 22:45

Lightboy писал(а):
А ты не замечаешь, что у нас сказка все больше стает похожая на игру: ты за плохих, а я - за хороших? Ну тогда буду продолжать "играть"...

Мне просто плохие как-то лучше удаются Наверное потому, что я сама - белая и пушистая, иногда бываю
А вообще, на мой взгляд неплохо выходит. Думаю, в следующем эпизоде немного динамики добавить)) Но боюсь, что размер получится приличный)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lightboy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2011 22:56

Jaden Nixe писал(а):
Lightboy писал(а):
А ты не замечаешь, что у нас сказка все больше стает похожая на игру: ты за плохих, а я - за хороших? Ну тогда буду продолжать "играть"...
Мне просто плохие как-то лучше удаются Наверное потому, что я сама - белая и пушистая, иногда бываю

А мне хорошие. Так что следующий ход в "шахматной партии" предоставляется Адиль и ...

Jaden Nixe писал(а):
А вообще, на мой взгляд неплохо выходит. Думаю, в следующем эпизоде немного динамики добавить)) Но боюсь, что размер получится приличный)

Ничего, чем больше - тем лучше, я тоже с размером эпизода постараюсь не подвести Laughing.
 

Jaden Nixe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 1280
Откуда: Украина, Киев
>14 Ноя 2011 23:43

Lightboy писал(а):
А мне хорошие. Так что следующий ход в "шахматной партии" предоставляется Адиль и ...

Мы с Дарком ждем с нетерпением и придумываем вам, хорошим, какую-нибудь гадость
Lightboy писал(а):
Ничего, чем больше - тем лучше, я тоже с размером эпизода постараюсь не подвести

Ну, меня сегодня вон вдохновило, хотя, думаю что начну повышать размеры) Обычный размер продолжения для меня 2-5 страниц любимого Ворда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lightboy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2011 2:22

Jaden Nixe писал(а):
Мы с Дарком ждем с нетерпением и придумываем вам, хорошим, какую-нибудь гадость

Ждем и дадим отпор, тем более что мой круг увеличился...

Jaden Nixe писал(а):
Ну, меня сегодня вон вдохновило, хотя, думаю что начну повышать размеры) Обычный размер продолжения для меня 2-5 страниц любимого Ворда

У меня тоже вдохновение поперло, думал написать еще, но глаза слипаются. И размеры увеличатся, поскольку на троих героев писать придется и тоже у Ворде. ;-)

Кстати как насчет новых названий и имен? Как тебе? *Приходилось обращаться к латыни*
 

Jaden Nixe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 1280
Откуда: Украина, Киев
>15 Ноя 2011 13:46

Lightboy писал(а):
Кстати как насчет новых названий и имен? Как тебе? *Приходилось обращаться к латыни*

Только дочитала Мне нравится, но вот кажется, что эльфийские имена не совсем соответствуют. Где-то я как-то видела словарик, из которого можно почерпнуть сведения. Все-таки, спасибо еще доброму дедушке Толкиену, а представление о них мы теперь имеем. Нужно, на мой сугубо личный взгляд, что-то более... заковыристое, что ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 18:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Поставила с утра дрожжевое тесто, напекла рулетов с орехами. В холодильнике валяется стучковая фасоль, думаю что с ней делать. Может... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Обсуждаем: "Тайна лазурного ручья" [13170] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение