Любимые сыщики в кино

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>16 Сен 2009 0:17

 » Любимые сыщики в кино

Вот решила темку завести и спросить: какие экранизации любимых детективов смотрели? И кто больше нравится из актеров, сыгравших наших любимых сыщиков - Пуаро, мисс Марпл, Мегрэ и другие...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: 15.10.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>16 Сен 2009 8:36

Мой любимый сыщик в кино Эркюль Пуаро!
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>16 Сен 2009 18:12

Мне больше всего нравится сериал "Чисто английское убийство" Midsomer Murders. Особенно первые серии, где присутствуют инспектор Том Барнаби и сержант Гэвин Трой
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/34842/titr/

А из Классических детективных персонажей - как не банально, Шерлок Холмс!!! Мне очень нравится не только сам герой, но и время в котором он живёт и действует!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>16 Сен 2009 20:32

Мне из экранизаций нравятся старый советский Шерлок Холмс ( с Василием Ливановым), затем нравится экранизация Агаты Кристи о мисс Марпл с Джоан Хиксон.

Еще мне очень понравился сериал "Чисто английское убийство", о котором написала Fedundra . Но к сожалению, я книг, по которым он был сня не читала и нигде найти не могу. Может кто-то подскажет, где искать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Сен 2009 20:44

Серия о старшем инспекторе Барнаби создана английской писательницей Каролиной Грэхем (Caroline Graham). Всего книг из этой серии числится 7 штук - последняя издана в 2004 году. У нам не переводилась.

А я, создавая тему, имела в виду - какими вы представляете любимых сыщиков и кто из актеров, по вашему мнению, более соответствует той или иной роли.

Например, Пуаро в разное время играли замечательные актеры: Альберт Финни, Питер Устинов, Дэвид Суше, Констатин Райкин.

Мисс Марпл тоже исполняли разные актрисы. Как Мегрэ и Холмса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>25 Сен 2009 8:33

Мне, например, нравится как сыграл Пуаро Девид Суше, а мисс Марпл - Джоанна Хигсон, ещё Василий Ливанов - Шерлока Холмса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>25 Сен 2009 17:25

Очень понравился образ Перри Мейсона в старом сериале Агенство лунный свет,
ну и конечно неподражаемый Пуаро Агаты Кристи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>25 Сен 2009 22:53

Мисс Марпл с Джоан Хиксон - номер один.
Тайны следствия - очень нравится, особенно 1 и 8 сезон.
Сейчас смотрю "Воскресшие из мертвых" и "Кости". Не лучшие, конечно, но посмотреть можно. Люблю новые детективные сериалы.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>18 Окт 2009 1:25

Aminaomar писал(а):
Мой любимый сыщик в кино Эркюль Пуаро!

Aminaomar, солидарна с тобой, мне тоже очень нравится Эркюль Пуаро.
А из наших... конечно же Шерлок Холмс в исполнении Лифанова и Фандорин Эраст Петрович. А если брать из современных сериалов, то это очаровательные женщины в погонах Маша Швецова из "Тайны следствия" и Анастасия Каменская из сериала "Каменская", а из мужских... "Глухарь", я от следователя Глухарева и его друга Антошина просто в восторге и жду с нетерпением третьего сезона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>18 Окт 2009 2:10

Пуаро - самый любимый сыщик, ещё учась в школе, я торопилась домой с уроков, чтобы успеть на этот замечательный сериал)))



Довольно забавным считаю киношного сыщика лейтенанта Коломбо, ведь его можно назвать сыщиком?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>20 Окт 2009 11:21

Леди, когда-то давно смотрела сериал "Дэмпси и Мэйкпис", если не ошибаюсь. Мне эта парочка нравилась, только, как я поняла, сериал так и не закончили...
И еще один незаконченный сериал любила - "P.s. Я тебя люблю" - там бывшая мошенница и полицейский из отдела по защите свидетелей изображали парочку и, если не ошибаюсь, занимались еще и детективной деятельностью...
Интересно, кто-нибудь помнит эти сериалы?

Да, и мне нравятся два сериала по мисс Марпл - с Джоан, и тут, что сейчас снимают (3 сезона уже сняли, если не ошибаюсь).

и очень люблю сериал "Коломбо"!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>06 Ноя 2009 22:35

Мне нравится Эркюль Пуаро с Д. Суше и лейтенант Коломбо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>07 Ноя 2009 11:23

Мой самый любимый сыщик Шерлок Холмс в исполнении В.Ливанова. (других актеров не признаю)
Нравится и Эркюль Пуаро (Дэвид Суше). Хорошо играет и очень убедительно. Very Happy Very Happy Very Happy
К сожаленю Пуаро в исполнении К.Райкина не видела, но хочу на это посмотреть. Smile Видела его только в образе в рекламе, на мой взгляд, очень похож. Wink

Вспомнила еще одного сыщика, который распутывал дела, не выходя из дома. Ниро Вульф и Арчи Гудвин (Донатас Банионис и С.Жигунов) Отличный сериал, с хорошей детективной линией и с юмором. wo wo wo

Spate писал(а):
И еще один незаконченный сериал любила - "P.s. Я тебя люблю" - там бывшая мошенница и полицейский из отдела по защите свидетелей изображали парочку и, если не ошибаюсь, занимались еще и детективной деятельностью...
Интересно, кто-нибудь помнит эти сериалы?

Спэйт, какой хороший сериал ты вспомнила. Обожаю его. Смотрела очень давно и с тех пор пытаюсь где-нибудь найти, но пока безрезультатно. Как жаль, что канал СТС не повторил его показ. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>07 Ноя 2009 13:05

Тео, ну вот, я же знала, что найду свой путь к Иванович Wink
И спасибо за ссылку - давно искала этот сериал, с удовольствием посмотрю несколько серий заново. Только я так и не поняла, сериал закончен? Три сезона имеют логическое завершение или нет? я вот засомневалась, а видела ли я третий сезон вообще...
Юмор в фильме замечательный, и герои - то, что я люблю!

Джен, ура, ты тоже помнишь "P.s. Я тебя люблю"! Я тоже не нашла о сериале ничего - вообще ничего! Но поиски не бросаю - надеюсь, рано или поздно что-нибудь да выплывет. Герои очаровательны, опять противоборство характеров и полов - два антагониста, связанные единой целью и взаимным притяжением.

и как я позабыла про Ниро и Арчи? Очень понравился наш сериал по книгам Стаута.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>07 Ноя 2009 16:55

Я не могу сказать закончен ли...
Демпси собрался возвращаться в Америку, там всех поймали-арестовали, его скрывать больше не имело смысла, но из-за Чарли он остался, обнялись, поцеловались, хеппи энд.
Тогда все серии с упоением смотрели. Каждую ждали...
Очень понравилась серия, где ловили влюблённую в Джеймса снайпершу-убийцу, как он Мейкпис окучивал))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тушеная свинина с овощами и добавкой маринованных огурчиков, очень вкусно получилось. К чаю-кофе свежие покупные булочки. У нас в... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Любимые сыщики в кино [6993] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение