ОСЕННЕЕ ЧУВСТВО (миниатюра)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>02 Ноя 2010 3:53

 » ОСЕННЕЕ ЧУВСТВО (миниатюра)  [ Завершено ]

Бывают ситуации, выхода из которых нет... Бывает, что человек и сам не знает, чего хочет...
Рассказом моей подруги навеяно (как возможный вариант развития отношений...)


ОСЕННЕЕ ЧУВСТВО
(Марине посвящается…)

Ей было плохо. Ей казалось, что она физически ощущает ту боль, что сковывает тисками ее сердце. А все потому, что Он не звонит!!! Не звонит и не пишет!!! Девушка в очередной раз с силой сжала зубы, чтобы не закричать, чтобы сдержать тот рев, что рвался из груди.
Нельзя!!! Она не имеет права!!! У нее обязательства, у нее семья, ребенок, за которого она отвечает… Такие правильные слова, но… Что ей от этого??? Разве может эта крупинка здравого смысла в ее голове перебороть то бурное помешательство, которому отдалось ее сердце??? Разве сможет она забыть, не думать, не вспоминать, не ждать звонка, смс-ки или электронного письма?..
Нет! По-другому она просто не может!!! Не понимает, как умудряется делать вид, что все хорошо, что все, как прежде… Откуда берет силы, чтобы улыбаться мужу и родным, когда хочется остаться одной и нареветься всласть…
Это помешательство! Определенно! Нельзя же так зависеть от человека!!! Нельзя же ежедневно, ежечасно, ежеминутно и ежесекундно мечтать о встрече с ним… или хотя бы о простом общении…
Иногда она будто смотрит на все со стороны – все понимает, все анализирует, дает советы… сама себе. Но это ни к чему не приводит! Сил хватает только на дневное время, а ночью… Да-да, именно ночью тяжелее всего!!! Ведь он сам приучил ее! Их ночные разговоры стали частью ее жизни. Без них она теперь как без воздуха! Ну, неужели он не понимает этого??? Неужели ему все равно??? Как он может???...
Девушка уткнулась лбом в холодный пластик окна, чувствуя, как по щекам потекли слезы. Ну, вот… опять… И так всю последнюю неделю! Каждую ночь она тихонько выскальзывает из супружеской постели, осторожно уходит в зал и включает ноутбук. А там… Тишина! Снова ничего! И телефон молчит – связь доступна, деньги на счету есть, но… никаких сообщений…
«Почему? – снова и снова едва слышно шепчет она. – Почему ты оставил меня???» Ответить ей некому. Просто Он так решил. Решил за себя, за нее… за людей, которые их окружают…
Их последний разговор она помнит наизусть. «Я не хочу причинять тебя боль… - так он тогда сказал. – Не хочу давить на тебя, заставлять выбирать…»
И все… С тех пор – ни слова от Него! В Интернете не появляется, сотовый недоступен… Он будто вычеркнул себя из ее жизни…
Ну, почему Он решил, что так будет лучше??? Кому лучше? Ей? Боже, как Он ошибается!!! Иногда ей кажется, что она медленно умирает… часть за частью… кусочек за кусочком… Когда же все это кончится???!!!



Вот уже неделю он приезжает к Ее дому. Сидит в машине и просто смотрит на Ее окна. Иногда… иногда ему кажется, что он видит Ее силуэт, чувствует Ее взгляд на себе. Но нет! Этого просто не может быть! Это просто его фантазии… его желание…
Он сам виноват! Во всем! От начала и до конца!!! Его вина везде – и в их знакомстве, и в их общении, и в их встречах… Да и в его решении все прекратить тоже! Лишь теперь он это понимает. Лишь теперь, оставшись в одиночестве, осознает, каким самоуверенным он был. Это же надо – подумать, что сможет забыть, что сможет спокойно жить дальше… Без Нее…
Идиот! Самый настоящий идиот!!! Ну, кто тянул его за язык? Какой черт дернул его сказать, что им не стоит больше общаться? Да разве ж он предполагал… разве ж думал, что это так тяжело – быть далеко от Нее, не слышать Ее голос, не видеть Ее глаз, не чувствовать аромат Ее кожи… Наивный дурак!
Лишь одна мысль все еще удерживала его вдалеке – Ей так будет лучше! ТАК он не сможет причинить Ей боли и страданий… А ради этого он готов терпеть эти муки, готов сдерживаться, чтобы не звонить, не писать и не видеться с ней…



Вот уже несколько месяцев, как что-то изменилось. Еле уловимо, еле заметно… Сначала ему казалось, что это его выдумки, что он придумал себе все. Но чем больше проходило времени, тем сильнее он убеждался – что-то происходит!
Эти ее внезапные смены настроения – от грусти до бурного веселья, этот вдруг появившийся блеск в глазах – казалось, что он вернулся в прошлое: в то время, когда они только стали встречаться.
А в последнее время… печаль и уныние на ее лице, какая-то апатия непонятная. Она объясняла все осенней депрессией, но… Он старался верить, изо всех сил старался… Но… Он гнал от себя свои мысли, не веря, отрицая их своим сердцем… Но правда снова и снова стучалась в душу, снова и снова загоняла сомнения в его сердце…
В темноте спальни он скорее почувствовал, чем увидел, как она встала с постели и тихонько ушла в зал. Снова… И так несколько дней подряд… Он боялся спросить, боялся даже показать, что знает о ее ночных бдениях… Он боялся, что его вопросы не только разъяснят ситуацию, но и сломают все еще больше. До конца… А он… он не хотел ее терять!


Ветер за окном срывал с деревьев листву, поднимал ее в воздух и кружил, кружил в своем бешеном танце. Осень прочно заняла свои позиции. И не только в природе, но и в душах трех не спящих этой ночью людей…


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (girlfromsaturn)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>02 Ноя 2010 6:55

Туся! Так грустно! plach
В жизни всякое бывает, и так тоже... Сделать выбор очень сложно...
Спасибо за миниатюрку. Красивая и печальная получилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>02 Ноя 2010 7:23

Да уж... Я надеюсь, что в реальности до этого не дойдет...

Спасибо за комментарий!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Ноя 2010 9:39

Туся, прочла и впечатлилась настолько, что даже слезы из глаз потекли! Великолепно, трогательно, жизненно... Я в восторге у тебя удивительный дар - писать коротко и емко! Я же как всегда - размажу по стене! Wink Wink Wink Wink Wink Я в восторге от миньки! Хочется крикнуть - еще! еще! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>02 Ноя 2010 9:52

Туся, это потрясающе! Very Happy Столько любви и боли передано в таком маленьком рассказе. Молодец! Ok
Жаль всех троих. Мучаются, страдают. Понравилось то, что нет имен, ибо это можно назвать обобщением. Т.е. случится такое может с каждым.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Ноя 2010 9:56

Ar Ar Ar Ar Ar Да, Ленуля, такое может случится с каждым! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>02 Ноя 2010 10:36

Туся, спасибо за миниатюру! Так грустно стало!
Правда , иногда в таких ситуациях в жизни люди не задумываются, что делают больно другому человеку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>02 Ноя 2010 12:23

girlfromsaturn, большое тебе спасибо, за такой хороший рассказик!!!!!!!!! Да, миниатюрка, а так живо описаны чувства трех людей!!!!!!! Хочется конечно, чтобы они были счастливы!!!!!!!!!! С большим удовольствием прочитала!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>02 Ноя 2010 14:11

Габриэла писал(а):
Я же как всегда - размажу по стене!

Женечка, а ты все на комплименты напрашиваешься Wink Сколько тебе еще повторять - ты здорово пишешь!!!!! А объем... Мне часто хочется написать побольше, да не получается Sad

Кстати, была мысль эту историю расписать, сделать полноценной. Но... пока я посмотрю, как будут развиваться события в реальной жизни. Возможно, это поспособствует моему решению Wink

Rai писал(а):
Мучаются, страдают. Понравилось то, что нет имен, ибо это можно назвать обобщением. Т.е. случится такое может с каждым.

Да уж... Для меня самой такая ситуация - одна из страшнейших в жизни. Ведь это ужасно - раздваиваться, мучиться, не зная, какое решение будет правильным, верным для всех!

светлая писал(а):
Правда , иногда в таких ситуациях в жизни люди не задумываются, что делают больно другому человеку

Согласна. Вот, например, главная героиня думает, что муж ни о чем не догадывается. А я уверена в обратном! Он наверняка чувствует, что что-то происходит, просто ему, возможно, и в голову не приходит, ЧТО именно.
Завтра покажу этот рассказик девушке, которая является прототипом ГГ-ни. Мне интересно ее мнение... Немного страшно его услышать...

yaniska писал(а):
С большим удовольствием прочитала!!!!!!!!

Яна, я рада!!!! Ar Ar Ar (и можно просто - Туся Wink )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Ноя 2010 14:22

girlfromsaturn писал(а):
Женечка, а ты все на комплименты напрашиваешься Wink Сколько тебе еще повторять - ты здорово пишешь!!!!! А объем... Мне часто хочется написать побольше, да не получается Sad

Embarassed Честно? Я ненапрашиваюсь, просто когда читаешь чужое отличное произведение, то свое кажеться тусклым и раздутым! Laughing Laughing Laughing Laughing Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed (я вообще не уверенный в себе автор! Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad )

girlfromsaturn писал(а):
Кстати, была мысль эту историю расписать, сделать полноценной. Но... пока я посмотрю, как будут развиваться события в реальной жизни. Возможно, это поспособствует моему решению Wink

:scoff: Личный опыт? или наблюдаешь со стороны? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>02 Ноя 2010 14:24

girlfromsaturn писал(а):
А я уверена в обратном! Он наверняка чувствует, что что-то происходит, просто ему, возможно, и в голову не приходит, ЧТО именно.

согласна, любящий человек всегда почувствует что-то неладное, независимо - мужчина или женщина. Да и в голову, мне кажется, в таких ситуациях приходит именно ТО.

girlfromsaturn писал(а):
Мне интересно ее мнение... Немного страшно его услышать...


а может, наоборот, ей это поможет? Вдруг на ситуацию посмотрит другими глазами?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>02 Ноя 2010 14:26

Габриэла писал(а):
Личный опыт?

Тьфу, тьфу, тьфу!!!!! Я и без таких ситуаций иногда устраиваю себе вынос мозга (ну, просто скучно мне становится Wink )

Габриэла писал(а):
или наблюдаешь со стороны?

Да. К сожалению, в этой ситуации оказалась моя подруга. Правда, там еще все только начинается. Моя история - это как предсказание будущего.

светлая писал(а):
а может, наоборот, ей это поможет? Вдруг на ситуацию посмотрит другими глазами?

Надеюсь на это!!!! Завтра все точно узнаю... Потом, может, и вам расскажу Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Ноя 2010 14:30

girlfromsaturn писал(а):
Габриэла писал(а):
Личный опыт?

Тьфу, тьфу, тьфу!!!!! Я и без таких ситуаций иногда устраиваю себе вынос мозга (ну, просто скучно мне становится Wink )

Габриэла писал(а):
или наблюдаешь со стороны?

Да. К сожалению, в этой ситуации оказалась моя подруга. Правда, там еще все только начинается. Моя история - это как предсказание будущего.

Ну и Слава Богу! А подругу твою жаль! Wink А настоящий автор может и без должных ситуаций прочувствовать то, что собирается передать на бумаге! Вот! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

girlfromsaturn писал(а):
адеюсь на это!!!! Завтра все точно узнаю... Потом, может, и вам расскажу Wink

Буду ждать с нетерпением! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>02 Ноя 2010 14:35

Габриэла писал(а):
А настоящий автор может и без должных ситуаций прочувствовать то, что собирается передать на бумаге!

Знаешь, я просто весь вечер думала о том, что подруга мне рассказала. Какие-то мысли в голове крутились. Я будто была на ее месте, но в то же время видела и то, что происходит вокруг нее, будто знала, что чувствуют все герои этой истории.

Маялась, маялась, а потом плюнула на все, села к ноутбуку и просто позволила всем этим мыслям вырваться наружу.

Получилось то, что вы видите...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>02 Ноя 2010 14:36

girlfromsaturn писал(а):
Правда, там еще все только начинается.

вот и надо показать, пока еще не поздно. Лично я всегда в таких ситуациях в защиту сохранения семьи, хотя понимаю, что любовь -это непредсказуемая и неожиданная вещь

girlfromsaturn писал(а):
Завтра все точно узнаю... Потом, может, и вам расскажу

Ой, если можно - было бы интересно узнать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 21:13

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джана Делеон "Болотная триада"»: Огромное спасибо за продолжение! Проблем у Фортуны ещё прибавилось. Кто-то её подставил с Флойдом. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » ОСЕННЕЕ ЧУВСТВО (миниатюра) [10014] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение