Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Анжелика. Граф де Пейрак или маркиз дю Плесси-Бельер?


Кто должен был остаться с Анжеликой в ваших мечтах?

Жоффрей де Пейрак
73%
73% [ 240 ]
никто
1%
1% [ 5 ]
Филипп дю Плесси-Бельер
25%
25% [ 83 ]

Всего голосов: 328 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Dreaming girl: > 04.11.10 14:34


 » Анжелика. Граф де Пейрак или маркиз дю Плесси-Бельер?

Анжелика - один из самых популярных романов 20-ого века, и, как мне кажется, пользующийся не малой популярностью в веке новом. И хвала людям, которые создали это произведение искусства.

Но все ли хотели бы видеть развитие событий именно таким, каким оно представлено в книге, или можно было бы что-нибудь изменить, может даже, смягчить? Может статься, что жизнь сложилась бы так, что второй супруг Анжелики остался бы жив, как и Жоффрей, что бы стало потом? И должен ли был он погибнуть? Почему авторы посчитали, что маркизу дю Плесси-Бельер не было места в романе, и чем лучше был Жоффрей? Ведь в книге написано, что Анжелика любила их обоих, так может, Филипп заслужил шанс жить? Кто кому нравится больше?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Aminaomar: > 04.11.10 14:54


Жоффрей! Маркиз тоже хорошо. Но ....

...

Фатиния: > 04.11.10 15:23


Книгу так пока и не осилила прочитать, поэтому даю оценку исходя из фильма.
Отдам предпочтение Жоффрею.

...

Пушкарик: > 04.11.10 15:46


Маркиз когда читала он мне очень нравился, Жоффрей конечно тоже не плох и нравятся они мне примерно одинаково.

...

LizOk: > 04.11.10 16:31


Я за Жоффрея! tender Книгу "Анжелика и её любовь" зачитала до дыр! Они же там встретились снова!

...

Dreaming girl: > 05.11.10 05:48


Фатиния писал(а):
Книгу так пока и не осилила прочитать, поэтому даю оценку исходя из фильма.

Отдам предпочтение Жоффрею.

Фильм не идет ни в какое сравнение с книгой)). Будет настрой, почитай.
А в фильме Филипп довольно мил, что совершенно противоречит книжному образу.

...

Фрэнсисс: > 05.11.10 12:14


Долго думала, но все же Филипп дю Плесси-Бельер

...

Innulya: > 05.11.10 13:04


Филипп мне очень нравился, в романе даже больше, чем в кино. Было жаль до слез, когда он погиб. Но я совершенно не понимаю, как по-другому авторы могли бы с ним поступить. Оставить в живых? И что бы Анжелика тогда с ними двумя делала?.. Нет, его смерть полностью уместна.
Поэтому мечты мечтами, а Анжелика вновь обрела свое заслуженное счастье именно с Жоффреем. Не голосую ни за кого.

...

Адальмина: > 05.11.10 14:42


Однозначно Жоффрей де Пейрак! Serdce Другого варианта для меня нет и быть не может! А "Анжелика и ее любовь" - любимая книга в серии.

...

miroslava: > 05.11.10 14:58


Только Жоффрей!!! Как он старательно пробуждал в Анжелике женщину, сколько было терпения и нежности! Эти страницы до сих пор в моей памяти, хотя и давно я читала книгу. А ведь мог просто воспользоваться правами мужа - завалить в кровать и... Кто бы его осудил в те в времена - никто! Это благодаря ему Анжелика стала такой чувственной и страстной. Если бы первым ее мужем стал Филипп, он бы превратил ее в фригидную женщину. Он же ничего не смыслил в плотской любви: просто примитивно трахал своих любовниц, а когда они, воодушевленные его красотой, обнаруживали, что он просто нуль в постели и высказывали разочарование, выгонял и даже избивал их. В романе прямо указано, что это Анжелика обучала его любви, когда он позволил ей это. До этого момента он думал, что достаточно "задрать юбку" - и вся любовь!

...

Адальмина: > 05.11.10 15:12


miroslava, prv полностью согласна с тобой. Прямо мои мысли точь-в-точь. Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение