Звонок из прошлого. ( маленький отрывок чьей -то жизни)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>04 Ноя 2010 16:37

 » Звонок из прошлого. ( маленький отрывок чьей -то жизни)  [ Завершено ]

Отлично! Посреди недели выходной - это просто праздник дураковаляния! Девушка потянулась и зевнула , лениво глядя на часы , показывашие половину десятого утра.
Хорошо что Сашка отвел Оленёнка в садик. Карине бы ни за что не проснуться , она еще с вечера дала себе установку выспаться и не реагировать ни на какие звуки.
Вставать было лень , но она собиралась пробежаться по магазинам и забежать в часовую мастерскую. Часы , которые она подарила мужу на тридцать пятый День Рожденья почему - то стали барахлить.
Душ , прическа , макияж , джинсы , майка , завтрак.
В принципе , можно сказать , что она готова идти тратить мужнину зарплату. Раздалась заводная мелодия мобильного телефона.
Сашка:
- Проснулась , соня? - голос мужа звучит бодро и весело.
- Угу. Саш , я даже не слышала , как вы с Оленёнком ушли.
- А мы по - тихому. Оля сегодня сама одевалась , кстати. И не плакала , - с гордостью в голосе сообщил Сашка.
- Ого! Успех , однако! Растем , - Карина улыбнулась , радуясь , что дочурка без слез сегодня отправилась в садик.
- Ладно , Кариш , я попозже перезвоню. И дочь сегодня ты забираешь. Лады?
- Хорошо , пока.
Карина глянула на свое отражение в зеркале на стене в прихожей и призадумалась на секунду...
А что если бы тогда , давно , она бы вышла не Сашу , а за...Нет! Нет!
Встряхнув головой и собрав смоляные волосы в высокий хвост , девушка отогнала противно скребущуюся , точно мышь под половицей , мысль подальше.
Она счастлива. Каждый день убеждая себя в этом , девушка уже почти забыла о том , давнем...Может и не было ничего?
Не было слез , взаимных упреков , порезанных вен , разорванных в клочья чувств? Пра - виль - но. Не бы - ло.
Карина научилась давать себе такие щелчки по носу всякий раз , когда ощущала наступающее наваждение.
Его образ , затуманеннный , едва успевал возникнуть в воображении , как девушка резко вырывала из памяти хотя бы малейший намек на то , что сейчас она снова захочет вспомнить его лицо...Тогда в ушах начинал звенеть его голос...Последние его слова " ...ты ... всегда ... будешь ... моей ... ".
Почему интересно память вечно ей подсовывает эти " горькие пилюли "? Отчего столько лет спустя , Карина не может забыть свою первую любовь?
Первое не забывается , а может и не проходит...
Счастлива... Может ли это счастье заменить ей его насмешливый голос , их первый поцелуй , первую ночь.
Прочь! Мысли и чувства всегда смешиваются в бессмысленную кашу , когда Карина начинает задавать себе эти вопросы.
В любом случае это было давно и быльем поросло. Не хочет она ни вспоминать , ни думать , но только навязчивые воспоминания сами лезут в голову.
Особенно когда девушка была сама с собой. Иногда она переставала сопротивляться и тогда память уносила её в дом , с зеленоватыми обоями в крупных золотых цветах и легкими кремовыми шторами на окнах. Это был дом его родителей. Все началось именно там , восемнадцатого февраля , двенадцать лет назад. Им было по семнадцать.
Оно началось так , будто поезд сорвался с колеи. Ранило двоих , почти убило. А потом расцвело , занялось алым заревом огня. Сперва несмелым , но крепнущим с каждым днем. Смело все на своем пути. Запреты стали пустым звуком. Родители ничего не могли с ними поделать - этих двоих невозможно было отодрать друг от друга , разве что с мясом. Взрослые твердили " рано еще...последствия ... стыдоба... в подоле принесет..."
Но им было все равно , они не слушали. Сбежали в глушь , в деревню , к бабке Карины. Старуха славная была и таила их у себя сколько могла , но ведь шила в мешке не утаишь. Нашли , её домой вернули , его - в армию. Да с ходу попал в Чечню.
Ни письма , ни хоть какой бы то ни было весточки Карина от него не получила. Ждала. Плакала. Снова ждала.
Его родители были против Карины. А почему? Да кто их поймет... Только три года ожидания проползли , пропахали в душе девушки такой след , что некогда веселая и улыбчивая Каринка , превратилась в свою тень.
А потом появился Саша...Вышла замуж , родила Ольку. Счастлива...Да. Но счастье это с горьким привкусом полыни...
Иногда Карину мучает совесть. Не по любви , не хорошо все это...Но взглянет в синеокое личико Оленёнка и отпускает...
Боль отпускает. Тепло становится , уютно. И понимает Карина что обогреть может только Сашка с дочкой , а мается дурью , как семнадцатилетняя девочка. Ждать - не ждет уже давно , но и вырезать из жизни не может. Как - то Саша принес букет цветов и вручив его жене , спросил , если когда - нибудь ОН вновь появится , сможет ли Карина бросить их с Олей?
Она тогда рассмеялась и сказала , что ни за что и никогда не оставит их. А после , бессонной ночью , она вновь думала об этом. И не находила ответа...
На часах уже десять минут двенадцатого! Ох ,ты ж! Провозилась!
Карина схватила сумку , мобильный и заперев входную дверь сбежала по лестницам подъезда.
В ближайшем супермаркете народу было не много. Карина не любила толпиться. Тележка быстро пополнялась " нужными" продуктами. Её рука как раз потянулась за очередной , весьма " нужной " коробочкой , как в сумке подал голос мобильный.
Карина мельком глянула на экран телефона и немало удивилась - номер был незнакомый. Возможно ошиблись номером. Девушка сбросила звонок , но через секунду кто - то звонил снова. Хм... Странно...Настойчиво дозваниваются.
Поразмыслив , она все таки нажала " зеленую трубочку".
Хрипловатый , будто простуженный голос , неуверенно спросил:
- Это...ты?
Отчего так больно стало в груди и ослабели ноги? Поплыло перед глазами и нечем дышать...
Карина схватилась за тележку , впиваясь ногтями в панель телефона. Нет , этого не может быть...Это ЕГО ГОЛОС!!!
- Карина , ответь...
- Вы...ошиблись ...номером... - не своим голосом и не своими губами произнесла девушка.
- Это ты , я узнал тебя. Я... не бросай трубку! Все равно буду звонить и знаю где ты живешь.
Первый шок содрал с девушки кожу живьём. Сознание понемногу возвращалось. Вернее осознание того , что сейчас происходит. Карина просто держала трубку возле уха , ловя его дыхание.
- Где ты? Я должен тебя увидеть , - на том конце связи кто - то был так же близок к потере рассудка...
- Нет. Не надо. Слишком поздно.
Снова не её голос , а какой - то неживой куклы произнес эти слова. В глазах застыли слезы. Проходившие мимо покупатели опасливо оглядывались на неё.
- Ты упрямишься , потому что тебе больно...
- Я...мне нужно идти...прощай...
- Нет , послушай! Нам надо встретиться! Я смогу тебе все объяснить! Пожалуйста , не режь меня на куски...
- Я не смогу уйти , если хоть раз посмотрю тебе в глаза...
- Карина... я уже совсем другой , чем тот , кого ты помнишь.
Незаметно для себя Карина облокотилась спиной на стиллаж с коробками и стала медленно сползать на пол , никого и ни чего не замечая вокруг.
- Где же ты был все это время??? Почему ты не писал мне?!
- Я писал тебе каждый день!
- Но я ни одного письма не получила...Тогда я почти умерла! Я себе вены вскрыла , но спасли к несчастью или к счастью. Не знаю.
- Послушай , не знаю почему так получилось. Кто - то очень не хотел чтобы мы были вместе. Но я писал. Перестал писать только после той злополучной переделки в Грозном. Я вернулся инвалидом , Карина...
По щекам девушки потекли слезы , и прикрыла ладошкой рот , чтобы не разрыдаться в голос.
- Ты плачешь...Прошу тебя не плачь...Все в прошлом. мне сделали очередную операцию , я могу ходить и со временем все отстальные функции тоже восстановятся. Но тогда я не мог вернуться к тебе...таким.
Господи , о чем он говорит?! Ранение? Операция? Не мог ходить??? Почему они не сказали?! Врали , что остался по контракту!
Сколько ночей она провыла в подушку , отчаянно желая не проснуться завтра утром! Сколько испила тоски и одиночества! А они лгали!
- Скажи , - голос Карины дрожал и поделать с этим она ничего не могла , - это ты сказал своим родителям , чтоб рассказывали мне , будто бы работаешь по контракту?
- Да. Пойми , я не хотел вызывать у тебя жалость и уж тем более не желал , чтобы ты связала свою судьбу с калекой. Тогда я не верил ни в какие медицинские чудеса. Но теперь , когда я снова встал на ноги и...могу сам о себе позаботиться , и нетолько о себе , но и о тебе...Будь со мной...
Карина сглотнула и стала подниматься на ноги , цепляясь за прутья тележки. Девушка вытерла слезы и набрала в легкие побольше воздуха , перед тем как подставить точку в их разговоре.
- Нет , - она намеряно ни разу не назвала его по имени , иррационально опасаясь что он тут же возникнет ниоткуда , словно материализовшийся призрак. - Я была твоей...тогда. Но теперь нет. Я замужем и моей дочери четыре года.
Неужели она сказала это?!
Горечь , появившаяся во рту подтвердила. Слова сорвались с языка. Кончен разговор.
Он молчал , казалось , целую вечность.
- Ты...счастлива с...ним? - в его голосе не было ни тени сарказма , он с в самом деле хотел знать правду.
- Да , - словно топором о пень бухнулось это слово.
- ...Ты...всегда...будешь...моей... прости...прощай.
Короткие гудки тонкими иглами кололи слух , пронзали мозг , расковыривали старые раны.
Карина смотрела на экран мобильного. Он больше никогда не позвонит. Она знает это совершенно четко. Девушка только положила телефон в сумку , как тот снова заголосил. На этот раз звонил Сашка:
- Каринка , я до тебя целый час не мог дозвониться! Ты с кем болтала так долго? Небось весь кредит проговорила!
- Да...угу... - хмурясь ответила она.
- У тебя все нормально? Ты чем - то расстроена. Кто звонил?
- Все нормально , Саш...Просто...звонок из прошлого.
Конец.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Маккена)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 04.11.2010


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>04 Ноя 2010 16:51

Мак, с почином!
Вот это да... проникновенно написано...
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>04 Ноя 2010 16:56

Sekarashka писал(а):
Мак, с почином!
Вот это да... проникновенно написано...

Настик , привет , пасиб что прочитала! Flowers Только это не почин как ба, а отдельный масенький рассказик , валявшийся долго время недописанным , а сегодня доставший меня до печенок Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>04 Ноя 2010 16:57

Маккена писал(а):
олько это не почин как ба, а отдельный масенький рассказик , валявшийся долго время недописанным , а сегодня доставший меня до печенок

Я подозревала, что на этом всё, потому что остальное излишне!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>04 Ноя 2010 17:41

Мак, привет! Случайно набрела и нисколько не пожалела. Прочла на одном дыхании. Твой рассказ очень поучительный: не отрекаются любя. Да жизнь штука сложная, но если любишь, то пойдешь на все, чтобы быть рядом с любимым. И на что ОН надеялся? Что ОНА бросит все и ринется в омут сломя голову? Так не бывает.ЗА все надо платить. Даже за то, что отказался от своей любви.
Спасибо, Мак, за рассказ.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>04 Ноя 2010 17:52

Мак, Драматическая история! Пронзительно написано. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>04 Ноя 2010 17:56

Мак, я в восторге! Ты как всегда бесподобна! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>04 Ноя 2010 17:56

Лаки, мне очень понравилось!!! Столько горечи, боли...
Парня этого тоже понять можно. И не виноват он в том, что его письма до нее не доходили. А потом... Да, это был его выбор. И неизвестно, как все могло бы быть. Ведь и сломаться Карина могла, не выдержать всех испытаний...

Что ж, такова жизнь. И в последнее время я все больше чаще соглашаюсь с фразой : "Все, что не делается - к лучшему"...

Спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>04 Ноя 2010 19:42

Ситуация - мда.
Понимаю обоих. Не дай Бог такое...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>04 Ноя 2010 22:24

Мак, спасибо за новый рассказик!
Вот это и есть "не судьба"...
Иногда первую любовь нужно просто помнить, но не жить прошлым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>05 Ноя 2010 8:27

Просто отмечусь, что прочитала! Комментировать не буду, не могу....
Сибы, Мак!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>05 Ноя 2010 12:34

Мак, большое спасибо за рассказик!!!!!!!!! Надеюсь Карина сможет отпустить прошлое и жить счастливо!!!!!! Жизненная история, еще раз спасибо!!!!!!!!! Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>05 Ноя 2010 15:04

Девчоночки пасибо , что прочли и рада , если получилось затронуть что - то...
Sekarashka писал(а):
Я подозревала, что на этом всё, потому что остальное излишне!

Да уж..Больше и не сделать здесь ничего. Разошлись пути -дороги...

Наташик , очень рада что набрела сюда! Ar
Legacy писал(а):
не отрекаются любя. Да жизнь штука сложная, но если любишь, то пойдешь на все, чтобы быть рядом с любимым. И на что ОН надеялся? Что ОНА бросит все и ринется в омут сломя голову? Так не бывает.ЗА все надо платить. Даже за то, что отказался от своей любви.

Верно , не отрекаются...На что Он надеялся? На то , вероятно , что её любовь еще жива...Да только и осталось то , что воспоминания...

светлая писал(а):
Мак, Драматическая история! Пронзительно написано

Лена , благодарю за высокую оценку thank_you rose

Габриэла писал(а):
Мак, я в восторге! Ты как всегда бесподобна!
а
Женьчик , хех , если бы всегда... Спасибо что прочитала!!! rose

Туся
Прятно что написала объемный отзыв! Flowers Ты обычно немногословна Laughing
girlfromsaturn писал(а):
Парня этого тоже понять можно. И не виноват он в том, что его письма до нее не доходили. А потом... Да, это был его выбор. И неизвестно, как все могло бы быть. Ведь и сломаться Карина могла, не выдержать всех испытаний...
Что ж, такова жизнь. И в последнее время я все больше чаще соглашаюсь с фразой : "Все, что не делается - к лучшему"...

Да тут сложно сказать кто прав , кто виноват... Он думал , что правильно поступает , в то время как девушка прошла все круги ада , ожидая вестей от него...Эх...люди...

Настена Рада что заглянула , лови цветочек rose

Лина ,
MessalinaVP писал(а):
Иногда первую любовь нужно просто помнить, но не жить прошлым.

Спасиб , rose слова в точку! Ok никогда не стоит жить прошлым , мне кажется жить нужно настоящим и будущим , а прошлое...это твой багаж за спиной, опыт.

Маняковка
Maniaka писал(а):
Просто отмечусь, что прочитала! Комментировать не буду, не могу....

Пасиб что отметилась , рада видеть тебя , rose сорь за мрачноватость...

Янчик
yaniska писал(а):
Надеюсь Карина сможет отпустить прошлое и жить счастливо!!!!!! Жизненная история, еще раз спасибо!!!!!!!!!

Наверное сможет , потому что круг разомкнулся и прошлое она отпустила с этим разговором. она сделал свой выбор и теперь ей не нужно метаться.
Спасибо что прочла и прокомментировала! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>05 Ноя 2010 15:11

Маккена писал(а):
Ты обычно немногословна

Просто история потрясла. Так все реально, и от того эмоции через край.

(а еще... у меня выходные, и есть силы не только брать (то есть читать), но и отдавать (т.е. подробно комментировать) Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>06 Ноя 2010 22:54

Мак, с серебром!!!

_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 20:50

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы с дочей полдня в бегах по магазинам, папа на кухне дежурит. Окорочка пожарил. Мы ему притащили свежего пеленгаса, поручили почистить.... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Звонок из прошлого. ( маленький отрывок чьей -то жизни) [10034] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение