Пару минут... (вампиры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>05 Ноя 2010 15:51

 » Пару минут... (вампиры)  [ Завершено ]

Автор: Lizokas
Рейтинг: PG
Пейринг: Аннабель и другие по ходу описания
Жанр: Роман / Роман / Юмор
Тип: гет
Размер: макс
Описание: Всего пару минут могут изменить вашу жизнь. Все когда-то задумывались, а что если прийти на пару минут раньше или позже? что было бы тогда? Может, моя жизнь сложилась совершенно по-другому? Всего из-за каких-то минут вы можете умереть или обрести новую жизнь. Может быть, иногда полезно задержаться и опоздать? Или наоборот прийти во время или даже раньше? Всего пару минут и у вас другая жизнь…
Дисклеймер: Все права принадлежат мне.


Пролог.
Почему мир так жесток? Почему все против меня? Почему ни кто меня не понимает? За свою доброту я поплатилась жизнью, нормальной жизнью. Что ждет меня? За что судьба решила отобрать свои подарки? Чем я прогневала ее? У меня ведь было все, так зачем она отобрала у меня. Я ни когда, ни чего не просила, но теперь я прошу… я прошу хоть немного добра ко мне. Хочу найти того, кто пожалеет меня…кто сможет понять меня…
Найти его, хотя бы на пару минут, но найти…



Глава 1.

Как обычно из года в год, изо дня в день, ровно в 6:45 играет песня Muse – Time is runnind out. Именно под эту музыку я могу нормально встать. Ненавижу понедельник, но давайте я сначала представлюсь.
Меня зовут Аннабель Браун. Мне 16 лет. Среднего роста, шатенка, но когда солнечный свет падает на мои волосы, то они приобретают цвет ржавчины, голубые глаза. Я – веселый человек, ищущий приключения на свою пятую точку, ну если говорить намного проще, то во мне позитивчика хоть отбавляй! Я всегда знала что, такой как я больше нет! Мир бы просто не вынес нас двоих! Мой девиз по жизни « Даже в полной жопе, нужно искать положительные стороны », ну что я, проще говоря и делаю…
Ну что продолжим наш разговор на тему « почему я не люблю понедельник! ». Во-первых, когда в воскресенье ты ощущаешь полную свободу, то так не охота расставаться с ней в понедельник. Во-вторых, сегодня у меня уроки с самыми “любимыми” преподавателями, мы даже планируем перейти на новый уровень наших отношений, вызов мамы в школу. В-третьих, со мной будут разбираться директор школы по поводу “что за словесная перебранка была в субботу?”, а я что виновата, что эта сучка по имени Джессика назвала меня дурой, а я ей бросила пару “невинных” фраз, который в точности описывали ее и чем она занимается по вечерам. Подведем итог. В школу мне даже носа подавать нельзя, а то оторвут. Но я пойду, просто не привыкла сдаваться без боя, да я вообще сдаваться не люблю! Последнее слово, было, есть и будет оставаться за мной!
Чет я замечталась пора на войну! Эх, моя комната это же вечный позитивчик. Я сплю на черном диване, желтые подушки в виде смайликов разбросаны по всей комнате. Если посмотреть налево, можно увидеть дверь с большим, зеленым бантиком, рядом с дверью большой черный шкаф, который разрисован мною лично, с одеждой. Только вы не подумайте что я шопоголичка, я от слова шопинг убегаю на 3 км. Просто иметь большой шкаф это удобно, в него можно спрятать подруг и всяческий мусор, который остался после девичников или после борьбы на подушках. Напротив дивана, у другой стороны, стоит компьютерный стол. На нем стоит мой, обклеенный всякими мордочками, ноут, а по обе стороны от него кипы дисков. Слева с музыкой, а справа с играми. Напротив шкафа у меня ШКАФ! Но с книгами и фотографиями. Над диваном у меня плакат с надписью « позитив есть везде! =) »
- Аннабель ты встала?
- да мамуль!
Инесса Браун. 36 лет. Она у меня работает воспитательницей в детском садике. Любит детей так же как и я. Высокая, умная, стройная. Глаза у нее карие, она у меня блондинка. Ну что надо одеваться, чистить зубки и завтракать.
- ну и что мне одеть? – я часто разговариваю в слух. После одной минуты мозгового процесса я выбрала. Футболка с надписью « идите в баню, я одуванчик! », джинсы и кроссовки. Ну и взяла ветровку. Быстро прошла в ванную, умылась, сделала высокий хвостик.
- с добрым утром! – прокричала я, проходя на кухню.
- с добрым, завтрак на столе, а я уже на работе! – с этими словами она чмокнула меня в щечку, ну зачем такие нежности? Я ведь только умылась!
Схомячив бутерброд с чаем, я пошла в прихожую. Быстро закрыв дверь, я побежала к лифту.
- Блин! Я же забыла, что он как второй день не работает!
Хорошо что я живу на пятом этаже. До школы идти 15 минут. Ну, вот и моя школа, персональный ад для всех учеников.
- Аннабель! – мои подруги всегда кричали мое имя хоть даже я буде в 10 км от них.
- Девчата привет! – я помахала им рукой. Ни то чтобы мы были подругами, но если кого-то обижали мы, как единая команда, идем и наказываем обидчика. Учусь я в 11 классе.
Ну и кто будет растеривать меня первым? А, учительница по геометрии. Ну чтож…
Поднимаюсь я на второй этаж, а там…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lizokas)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>05 Ноя 2010 17:35

Лилия(можно сразу на ты?)
Начало мне очень понрпвилось Very Happy Very Happy Very Happy
Девушка супер)))Я люблю позитивных людей)))
Когда ждать продолжения?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>05 Ноя 2010 17:48

на ты? да спокойно!)
прода будет завтра в кол-во 2 штуки))
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>05 Ноя 2010 17:57

Lizokas писал(а):
на ты? да спокойно!)


prv

Lizokas писал(а):
прода будет завтра в кол-во 2 штуки))


Буду ждать с нетерпением))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>06 Ноя 2010 11:56

 » Глава 2-3

Глава 2.

На ступеньках стоит Джессика, наверно ждет меня… с гордо поднятой головой, я прошла мимо них и эта тварь сделала мне подножку.
- ловлю! – ну и кто у нас сегодня герой?
- о Эрик! Ты что будешь моим героем каждый день? – он каждый день спасал меня от каких-либо неприятностей. Нормальный человек, хорошо разбирается в моде, вы наверно сразу подумали, что он гей, так вы ошиблись, я же вам говорила он нормальный человек.
- ну наверно я побуду твоим героем по спасанию тебя от синяков, шрамов и царапин. Тебе нужно просто под ноги смотреть!
- нет, это не мне нужно под ноги смотреть! А одной стерве смотреть, куда она свои клячи расставляет!
- ладно, мне пора на урок! И тебе вообще-то тоже!
- о да! Мне сегодня будет весело!
- упс, прости, я просто забыл, что сегодня понедельник.
- ну ладно давай пока, встретимся на перемене.
Я зашла в класс со звонком. Я поворачиваю в проход между парт, как вижу, что эта гадина мне еще одну подножку делать собирается. Ха, нашла дуру! Я спокойно прошла мимо нее. В класс зашла наша учительница. Все встали и поприветствовали ее, ну это обычно делают все, кроме меня. У меня для нее приветствие другое я сажусь и когда все встали я вставляю наушники, включаю плеер и забываю про геометрию.
- Аннабела Браун! – я аж через музыку услышала, как она меня позвала. Я встала и сделала личико типа «эт не я!»
- вы что-то хотели?
- я уже 3 минуты хочу услышать ответ на мой вопрос! – все посмотрели на меня. А че я? Надо загрузить училку, хотя ее фиг загрузишь!
- вы понимаете, я просто рассуждаю на различные темы, как геометрия влияет на нашу жизнь, с какими предметами она еще сочетается. И в связи с этим я не услышала, что за важнейший вопрос всей моей жизни вы мне задали, но если бы я услышала, то непременно бы ответила на такой серьезный вопрос. – ну и в добавок фирменная улыбочка чеширского кота.
- ну все! С меня хватит! Аннабель Браун вон из класса. – я собрала вещи. Уже прошла к двери, ну нет, просто так я не уйду, ведь последнее слово всегда за мной! Я развернулась.
- Спасибо вам огромное, что не будите забивать мою голову настолько не нужным предметом! И что не будите мне мозолить глаза! – я сделала реверанс и вышла из класса. Ну и что мне делать еще 25 минут. Нужно найти человека, который с радостью погуляет со мной эти уроки. Не успела я начать думать, кто это мог быть, как из кабинета, где у меня был первый расстрел, выбежала моя подружка, единственная которой я доверяю все свои тайны, Майя. Но как она выбежала…
- да пошли вы! Да я ваш предмет в грабу видела! Истеричка! – Май силой захлопнула дверь, привела в себя порядок и пошла ко мне.
- ты меня сегодня сделала! – я подошла к ней и хлопнула ее по спине.
- у тебя есть шанс наверстать упущенное!
- нееет, спасибо! Я лучше побуду в тени твоей славы.
- пойдем на улицу!
- ты что опять куришь?
- ну так… - с этими словами она потянула меня на первый этаж.
Мы пошли к месту под название « курить только здесь, а то засекут ». Там уже стояли люди. Я осмотрела компанию, состоящую из трех человек, и там оказались…




Глава 3.

Эрик, Майк и заядлая пропускательница первых уроков Софья, стояли и о чем-то беседовали.
- хай! Ого, Эрик, Майк, а почему вы не на уроке? – я знала, что Майк иногда пропускает, но вот Эрик… это в новинку.
- а почему вы не на геометрии? – Эрик вопросительно посмотрел на нас.
- а мы первые спросили! – у Май на душе было весело! Конечно, училку послать!
- ну, мы играли в морской бой… - Майкл весело отвечал, а значит одним морским боем тут не обошлось.
- неужели, только из-за одного морского боя, вас выгнали из класса? – ох, меня прям распирает от любопытства. Даже на душе стало веселее, то что ни я одна пропускаю…
- нет, у нас был не простой морской бой, а на желание… - Майкл посмотрел на Эрика.
- и что? – Софья подключилась к разговору.
- а, я блин лоханулся!
- как? – заорала я на Эрика, а вместе со мной Софья и Майя. Чтобы Эрик лоханулся…
- нужно было встать и при всем классе рассказать, что ты чувствуешь к учительнице! – Майк посмотрел на Эрика.
Так какой у них был урок? Ммм… сегодня понедельник и первый урок у них … география! О, да … бедный Эрик. Объясняю, географию сказать, что он ненавидел это сказать ни чего! Теперь представьте, что он ей сказал.
- так, я поняла почему здесь Эрик, но вот почему ты тут? – я посмотрела на Майкла.
- ха, не бросать ведь друга в беде! А почему вы тут?
- ну, я слушала музыку, а меня что-то спросили, попытка загрузить провалилась и меня попросили удалиться. Но т.к. последнее слово за мной, я сделала реверанс и поблагодарила ее за то, что она не будет меня грузить.
- а ты почему здесь? – спросила Софья глядя на Майю.
- ну я тоже слушала музыку, а когда увидела что Аннабель уходит, решила за нее заступиться, но я ведь не слышала что она сказала! У нас, а точнее у меня и учительницы начались разборки высокого полета. Ну а так как я проиграла, я решила вставить свои пять копеек, послав ее… - все смотрели на Май с большими глазами.
- да, вы два сапога пара! – сказали они хором, а я с Май только приветливо улыбнулись.
- народ скоро перемена начнется, а мне еще к химии подготовиться надо.
- а, ну тогда удачи Аннабель! – сказал Эрик, Май пошла вместе со мной…
Химия прошла легко, так же как и остальные уроки. Ни кто меня ни о чем не спрашивал. Но я знала, что это затишье перед бурей. И вот на последнем уроке ко мне подошел преподаватель и попросил, что бы я и Джессика зашли к директору… но еще меня попросили чтобы я позвала Джессику… в моей голове зародился страшный план мести!
И вот последний урок кончился, я стою в кабинете директора, а Джессики нету!
- Аннабель, а где Джессика Глоис? – сделав личико “я сама невинность”, я начала приводить план в исполнение.
- понимаете, я говорила ей, но она сказала, что бы я шла куда подальше и то, что к вам не пойдет… ну и еще пустила пару нецензурных выражений в вашу сторону…
- а что именно, она сказала?
- извините меня, пожалуйста, но ТАКИЕ выражения я не повторяю…
- Аннабель, можешь идти. Только ответь мне на один вопрос.
- да конечно.
- это ведь Джессика начала, тогда в столовой… - ох, чует моя задница, что это вопрос с подвохом.
- вообще-то, тогда в столовой виновата я. Просто Джессика пролила чай на меня, как оказалось совершенно случайно, а я ни в чем, не разобравшись, сказала, что ей нужно очки носить, а потом я поняла, что сделала больно ни в чем не повинному человеку и начала просить у нее прошение, но она начала уже оскорблять меня.
- хорошо, можешь идти. – с улыбкой на лице сказала Нинель Мрейс, значит не прогадала моя пятая точка.
После школы мне надо было зайти в городскую библиотеку, но если бы я знала, чем для меня это все кончиться ни за что бы не пошла.
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>07 Ноя 2010 8:33

 » Глава 4.

Глава 4.

В библиотеке я просидела до 7 часов вечера. Шла я уже минут 30, на улице быстро темнело. До дома осталось идти минут так 20. Я думала, какие предметы сдавать после окончание 11 класса, как вдруг…
- помогите! – из переулка раздался отчаянный женский голос, я рванула туда…
Девушка лежала на земли, рядом с ней ни кого не было. Я подбежала к ней, решила оказать первую медицинскую помощь, но она ей не понадобилась. Можно было только взглянуть на нее, чтобы понять, что она мертва. Бездонные глаза, в которых так и остался испуг и маленькая надежда… надежда на помощь. Волосы растрепанны, а по горлу течет маленькая струйка крови, которая в любую секунду прекратит свой путь. За спиной что-то зашуршало…
Я повернулась, кто-то направлялся ко мне. Страх полностью охватил меня, только одна мысль “бежать… как можно быстрее”. Я резко встала и побежала, я чувствовала как по моему телу разливается адреналин. Я бежала с невероятной силой. Я обернулась чтобы посмотреть, бежит он за мной или нет… переулок был чист… и тут я во что-то врезалась. Приземлившись, я резко подняла голову, чтобы увидеть на что я наткнулась. Передо мной стоял человек… света хватило, что бы увидеть его. Высокий, невероятно красивый… но бледный, вселяющий страх и с невероятно красными глазами. Я начала отползать в противоположную сторону, резко встав на ноги я побежала. Но он видимо догнал меня и с невероятной силой ударил меня, я полетела в противоположную стену. Стало больно дышать, мне не хватало воздуха. Все становилось заглушенным… расплывчатым. Я только видела силуэт, который медленно подходил ко мне. Попытка закричать провалилась, вместо крика получилось тихое шипение. А он все подходил… под стук моего сердца можно было отбивать чечетку. Я сама того не замечая смерилась с мыслью, что живой я от него не уйду. Я закрыла глаза, я готова принять свою смерть…
Резко боль охватила меня, я закричала… огонь начал разливаться по моему телу… я начала кричать, мне было больно. Всячески изгибаясь я пыталась усмирить боль, которая пожирает меня из нутрии. Я чувствовала, как по горлу текло что-то теплое… я чувствовала объятие смерти… я чувствовала, что боль исходит от моего горла. Боль… вот и все что я чувствовала перед тем как провалиться в бездну… манящую бездну.
с нетерпением жду ваших комментариев)
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>07 Ноя 2010 9:43

Лилия,продки мне очень даже понравились)))))
Конфликты с учителями-знакомая тема))))
Особенно когда говорят: если вам не нравится как я учу можете уйти......и пол класса сваливают посреди урока Laughing Laughing Laughing
Значит вампирчик красивый.......все как я люблю))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>09 Ноя 2010 20:23

 » Глава 5.

Глава 5.

Я проснулась… было темно… я лежала все так же в переулке… во круг меня было битое стекло… все было каким-то странным… я могла видеть буквально каждую пылинку, а в голове был какой-то кавардак.
Решив встать, я сама того не замечая уже стояла. Нужно было позвонить маме. Я достала телефон, 165 пропущенных вызовов. Я посмотрела на дисплей 19:56 – Воскресенье… стоп машина! Как сегодня может быть воскресенье, если вчера был понедельник… получается, что это сон, просто кошмар! Я прижалась к стене и медленно начала сползать вниз…
- нет, сном это быть не может! Тогда что со мной случилось? Нужно успокоиться… то что было в понедельник логическому объяснению не поддается, значит нужно искать не логическое объяснение.
Я долго не могла понять, что же на самом деле со мной случилось. Передо мной пролетела птица… аромат вот что я почувствовала. Я со всей скоростью бросилась за ней, схватив ее, я вонзилась, туда где кровь пульсировала больше всего… через несколько секунд к моим ногам упал обескровленный труп.
- нечеловеческая скорость, зрение, обоняние, слух, реакция… питаюсь кровь… кто я? Кем я стала? – я задумалась… ответ пришел сам собой – вампир, я стала ходячим мертвецом.
Сев я начала думать, что мне делать дальше. Одно я поняла точно, я больше ни когда не увижу своих друзей и близких.
*****************************************************************
Я сидела на крыше, на крыше своего дома. Передвигаюсь быстро, но вижу четко. Кто-то говорит вдалеке, но я все слышу. За спиной через 9 кварталов пожар, но я его чувствую.
Я потеряла все что у меня было. В голове у меня крутился тысяча и один вопрос.
Есть ли вампиры, которые питаются кровью животных?
Я такая буду одна или все же нет?
Сколько можно обходиться без крови?
Что будет, если я выйду на свет?
Почему во круг меня было столько стекла? Ведь все бутылки были целы.
Кто меня такой сделал?
Есть ли у вампиров правила?
А если есть что будет, если их нарушить? А я непременно их нарушу.
- эй!
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>09 Ноя 2010 22:34

Lizokas писал(а):
А если есть что будет, если их нарушить? А я непременно их нарушу.

Молодец, сразу с места в карьер. Спасибо за интересное произведение, буду ждать продку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>10 Ноя 2010 12:20

 » Глава 6.

Глава 6.
- эй!
Я повернула голову. В заде меня стоял молодой человек. Блондин, на голове творческий беспорядок… высокий, с прекрасной улыбкой. Его глаза были золотистого оттенка и за них я готова отдать все! Стоп машина, что со мной случилось. В реальность меня вернул его голос…
- знаешь самоубийство это не лучший выход из ситуации. – и тут я вдохнула его аромат, он мне был знаком, но в тоже время я чувствовала его в первые… я еще раз посмотрела на него. Он – вампир.
- смешно. – только и могла сказать я. По фильмам я знаю, что вампиров убить нельзя. Маленький смешок сорвался с его губ.
- почему тебе смешно? – ах, какой же у него голос…
- ну, знаешь… - я запиналась, что мне ему сказать? Что по собственной доброте я стала монстром? – я знаю, что сейчас с моих уст это как-то не нормально звучит… но я вампир и если я правильно рассуждаю то ты тоже вампир? Просто в этом деле я не давно.
- ты новообращенная? – он уже говорил строго.
- не поняла… что значит новообращенная? Если у тебя плохо со слухом так читай по губам! Я несколько часов назад очнулась и поняла кем я стала. И я просто невероятно злая на весь белый мир.
- хм, я не глухой. Езжай к вольтури, там тебе все расскажут.
- твою мать! Ты что тормозной жидкости напился? Я тебе повторяю! Я только час назад проснулась, я не знаю, что твориться в моей голове! Что вообще со мной происходит! А ты тут говоришь про что-то, что я вообще не понимаю! Теперь я понятно объяснила?
- и какой дурак тебя превратил? А кстати где он или она? – я вскипела от злости.
- слушай ты! – я подошла к нему и ткнула в него пальцем. Я была очень злая. – за свою доброту я поплатилась нормальной жизнью… я потеряла все! Я хочу найти того, кто меня сделал такой и убить его! Я ненавижу его и кем я стала! Так что лучше не доводи меня, а то мало не покажется! Ты усек? А теперь популярно, на нормально языке ты мне рассказываешь, кто такие вольтури и что они мне расскажут!
- Я НИ-ЧЕ-ГО ТЕ-БЕ ОБЪ-Я-СНЯТЬ НЕ-ДОЛЖЕН!! А если ты такая умная, то просто забей в гугле Вольтера и езжай туда, надеюсь, мозгов у тебя наберется! – он отчеканил каждое слово, и только я моргнула, он куда-то испарился!
- клянусь если я еще раз встречу тебя! То убью! – я орала в пустоту, надеюсь, он услышал мое предупреждение, потому что свое слово я всегда держу.

Оставляйте пожалуйста комментарии, что бы знать выкладывать мне дальше или нет...
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>10 Ноя 2010 12:31

Лилия Мало, и как-то быстро что ли события развиваются. Пока ничего не понятно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>10 Ноя 2010 12:45

Darisha писал(а):
Лилия Мало, и как-то быстро что ли события развиваются. Пока ничего не понятно...

окей, я это учту)
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>11 Ноя 2010 12:44

 » Глава 7,8

Глава 7.

Я пробралась домой… тихо-тихо. Не хочу чтобы меня видела мама в таком обличии. Вот и моя комната, но почему она не дарит мне то хорошее настроение? Я подошла к зеркалу…
Девушка с золотыми глазами, цвета солнца, смотрела на меня. Бледная, алые губы, волосы у нее темнее чем были… дожилась, разговариваю в третьем лице! Я причесалась, волосы стали послушнее, чем были раньше. Я начала собираться. У меня была не большая сумка, самая обыкновенная дамская сумочка, в нее я решила положить зарядку, зеркало, кепку, солнце все-таки, мой ноут, он был маленький… хотя нет! Ноут брать нельзя мама увидит. Решила положить перчатки, расческу, пару резинок, очки солнечные, любимую книгу, телефон и деньги. Денег у меня было много, копила их на экстренный случай, ну вот он и случился. Также у меня был рюкзак, туда я решила положить одежду. Пару футболок, ветровку с капюшоном, джинсы, брюки и туфли. Сама я переоделась в белую футболку, черные брюки, на шею намотала шарф. А поверх надела кофту с рукавами. Мне нужно узнать, где находиться Вольтера. Пару раз щелкнув по мышки и по стучав по клаве. Я нашла ссылку. И так почитаем…
« Вольтера (Volterra) – город в провинции Пиза итальянского региона Тоскана, к северо-западу от Сиены. »
Ну чтож многое объясняет. Лети черти куда и ищи черти кого. Да, хорошая перспектива, ни чего не скажешь.
Я покидаю свой дом. Дом где я испытала столько радости, дом где я выросла. Моя мама, я не могу с ней расстаться просто так. Она так сильно любит меня, а чем я ей отплатила… тревогой, переживанием, слезами и постоянной надеждой, то что сейчас вбежит ее дочурка и крикнет на весь дом “ я дома! ”. Ну за что? Почему я должна перенести такую боль и принести ее другим? Я ведь больше ее ни когда не увижу. Она больше ни когда не чмокнет меня в щеку, а я не скорчу рожицу при этом. Она больше ни когда не будет вытаскивать меня за ноги из под одеяла, что бы мы пошли по магазинам, а я не буду ей сопротивляться. Она больше ни когда не будет спрашивать меня “как прошел день?”, а я не буду ей отвечать “как обычно” или “все по старому”. Она больше ни когда не будет кричать мое имя и спрашивать где ее кофточка, которую она себе купила, а я не буду ей отвечать, что я не знаю где она, попутно ее одевая. Мы больше ни когда не увидим друг друга. Тем, кем я стала, нет места в ее мире. В мире где полно любви и ласки, доброты и заботы, уважения и понимания. Ни чего больше не будет…
Я вышла на улицу, моросил мелкий дождь…
- прощай мой милый дом – я начала плакать… - прощай моя жизнь, здравствуй ад…


Глава 8.

Вот я и в аэропорту. Билеты я купила, мой самолет будет через час. Что меня там ждет? Честно говоря я не знаю… но надеюсь там мне хоть кто-то поможет. Я не хочу быть тем кем я на данный момент являюсь. Все в жизни когда-то меняется… но я не хочу что бы у меня что-то менялось! Не хочу! Но почему этот мир так жесток? Когда тебе что-то надо он молчит, а когда тебе ни чего не нужно он преподносит тебе подарки. Но вот почему все так сложилось? Я ведь радовалась жизни… если судьба подумала что мне скучно, так это не так! Я…я…я ведь так любила мою старую жизнь. Я ведь так люблю солнце. Ну вот и о посадке моего самолета объявили.
- домой зовет моя душа, мой дом здесь и на века. Все что было я оставлю, все что будет я возьму. Прощай мой дом, мой милый дом… - с этими словами я села на свое место и начала смотреть в иллюминатор. Слезы покатились по моим щекам. Все становилось таким расплывчатым, я постепенно начала засыпать.
Я проснулась, все еще спали.
- девушка поспите еще, до посадки еще два часа. – стюардесса говорила очень мягко и нежно.
- спасибо, но я уже выспалась. – мне тоже хотелось быть приветливой, поэтому я говорила обворожительно и мило. Хм, странно раньше у меня не получалось говорить по-разному.
- может быть тебе что-то принести?
- большое спасибо, но я откажусь. – может все-таки попросить ее принести мне кружочку крови?
- если что, зови.
- хорошо. – и откуда во мне столько хороших манер? Нет, я явно хочу вернуться к прошлой жизни.
Посадка прошла успешна. Эх, вот и Вольтер. Интересно здесь кто-нибудь говорит по-нашему? Или мне придется купить словарик?
- эй! – меня кто-то окликнул. Ну почему все эй да эй, почему не девушка? В двух шагах от меня стоял человек или не человек? Я вдохнула его аромат… вампир. Я подошла к нему. Может он мне скажет, кто такие вольтури и как к ним пройти.
Пока я шла, я так же попутно разглядывала его. Высокий, бледный, медового цвета глаза, шатен. Прекрасного телосложения. На вид 30-36 лет.
- здравствуй. - он смотрел на меня как-то странно.
- здравствуйте. - я старалась быть приветливой.
- я вижу вы в некотором затруднение? давайте я вам помогу. Но сначала я представлюсь. Меня зовут Себастьян и мне сто сорок семь лет.
- ха, столько не живут. – я улыбнулась, но посмотрев на него поняла что сморозила глупость.
- вообще-то живут. А как вас зовут юная леди?
- меня Аннабель.
- сколько вам лет?
- мне шестнадцать.
- шестнадцать! Кто ваш создатель? - он был сильно удивлен.
- а я откуда знаю?
- куда вы направляешься? – он смотрел на меня как-то заинтересованно.
- мне нужно к вольтури.
- вы хотите расстаться с жизнью? - он сузил глаза.
- чего? – я ошарашено смотрела на него.
- кто вам посоветовал идти к ним?
- один придурок, который как раз расстанется с жизнью и очень скоро.
- вы не знаете его, как я понял.
- вы понятливый.
- спасибо. Неужели за три месяца ты так ни чему не научилась?
- какие к черту три месяца? Я только сегодня очнулась, встретила дебила и прилетела сюда…
- когда началось превращение?
- началось что, прости?
- когда ты встретила вампира?
- в понедельник.
- а очнулась только сегодня… - он вопросительно на меня посмотрел.
- да.
- интересно… - он задумался на считанные минуты. - давай сделаем вот как. ты пока поживешь у меня, в любой момент ты сможешь уйти.
- а вам это зачем? если не секрет.
- какой тут секрет. ты очень не обычный вампир… тебе подобных я еще не встречал. вот я и хочу узнать кто ты, почему все так случилось… ну так ты согласна? я предоставлю крышу над головой, а если нарвешься на вольтури защищу. Помогу тебе с даром, а он у тебя определенно есть.
- хорошо. Я согласна.
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizokas Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 104
Откуда: Волгоград
>14 Ноя 2010 12:28

 » Глава 9.

Глава 9.

Мы бежали по темным переулкам. Если было нужно, мы вскарабкивались на стену. Дома становились реже. Вот уже виден лес. Себастьян резко затормозил, а я еще пробежала метров так десять.
- что случилось? - он прижал палец к губам и тихо прошептал
- говори тише… - то что он сказал я еле как разобрала.
- что случилось - я начала говорить шепотом.
- вампиры, скорее всего это вольтури… но что они тут делают?
- может быть, они охотятся?
- нет, они пьют кровь людей. Ты стой тут, а я пойду посмотрю.
- у тебя, что с вольтури какие-то разногласия?
- о, да и очень давно. - с этими словами он побежал в сторону Вольтера.
я стояла уже минут пять. Мне стало не спокойно, меня начало трясти… страх вот что начало разливаться по моему телу. Я не могла стоять на месте. Я ведь не смогу нормально жить, с той мыслью, что его убили из-за меня. Это будет не выносимо. Тут я обратила внимание на быстро движущийся силуэт…Это оказался Себастьян.
- что случилось? Это были они? Что они хотели?
- тише. Не все вопросы сразу. Давай сначала добежим до дома, а потом я тебе все расскажу. – я только кивнула.
Уже пять минут мы бежим по лесу, а дома еще не видно. Прошла минута как вдалеке показался домик… хотя нет, не домик, а домище! Двух этажный коттедж стоял на лугу. Рядом было небольшое озеро. Множество различных цветов. У меня было такое ощущение, что я попала в сказку.
- вау! – только и могла сказать я.
- нравиться? – он посмотрел на меня с удивлением.
- а что не должно?
- вообще-то мне он не очень нравиться.
- чего? Ты больной что ли? Как такой дом может не нравиться? Да за такой дом люди душу готовы продать!
- знаешь душа намного дороже, чем какое-то состояние. Ведь у кого нет души в рай не попадает… - он был очень задумчивым, небольшая печаль отразилась на его лице.
- а у вампиров есть душа?
- нет.
- почему ты в этом так уверен? – мне было интересно, я конечно ни когда не задумывалась про это, но тут что-то кольнуло и очень сильно.
- просто это все знаю вот и все. – я была с ним не согласна.
- но ведь, у некоторых вампиров есть душа! Те кто выбрал нормальную жизнь без крови людей, они ведь монстрами не являются!
- мы все равно являемся монстрами, мы заставляем людей чувствовать опасность… - он остановился. – все люди чувствуют опасность исходящую от вампиров. Но вот ты, это совершенно другой случай. Если бы не твой запах и цвет глаз, я бы не подумал что ты вампир. В тебе осталось много человеческого… обычно в первые дни жизни, новорожденные вампиры, не могут находиться рядом с людьми и у ни только одна мысль “убить кого-нибудь”. Но ты не только находишься рядом с людьми, ты и разговариваешь с ними, ты вдыхаешь их запах, когда делаешь вдох. Ты не полу вампир это точно, но ты и не полностью вампир. Ты особенная, чтобы так сразу отказаться и ни разу не поддаться искушению, находясь в такой близости… такого, просто не может быть! Но ты доказательство обратного. У меня есть дар, я могу видеть прошлое… и я видел что вампир, который на тебя напал… - он остановился – он выпил всю твою кровь, твое сердце остановилось, но что бы быть обращенной нужна кровь, нужно, что бы сердце билось! Ты очень сильная, ты хотела жить и судьба дала тебе шанс. Шанс что бы почувствовать все, что ты не чувствовала, когда была человеком…
Я стояла и ни чего не могла сказать… просто я ни чего не могла понять. Я не ангел что бы мне давать шанс, но я сильная… в моей голове все смешалось.
_________________
мои произведения:
демон или ангел. кто он?
пару минут...
я тебя не вижу, но все равно люблю.
оплошность судьбы или желание случая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>14 Ноя 2010 12:35

С новым произведением тебя!
Принимай в читатели=)
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 21:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Через три недели после свадьбы молодая жена обвинила мужа в том, что он стал её меньше любить. - Раньше ты всегда вставал первый,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пару минут... (вампиры) [10041] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение