Люси Снайдер

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>08 Ноя 2010 15:51

 » Люси Снайдер



Захватывающая, ироничная история современной ведьмы! Впервые на русском языке! Обладающая сверхъестественными способностями двадцатитрехлетняя Джесси под руководством своего наставника и по совместительству любовника Купера изучает непростое искусство практической магии, которая совершенно незаменима в повседневной жизни. В самом деле, как же без магии постирать белье, приготовить обед или, скажем, вызвать дождь во время засухи? Однако с дождем выходит незадача: заветная эротомансия не срабатывает и несчастный Купер проваливается прямехонько в ад, оставив Джесси в одиночку сражаться с вырвавшимся на свободу демоном. Старейшины магического сообщества, опасаясь новых бед, строго-настрого запрещают Джесси искать Купера, но девушка полна решимости вызволить возлюбленного из преисподней. Полагаясь лишь на помощь своего фамильяра, мудрого хорька Палимпсеста, и вооружившись скудными магическими познаниями, а также для пущей убедительности дробовиком, Джесси бросает вызов потустороннему миру!


Анаис, дружище, таки мы правильно думали, что это Spellbent, а значит серия)))))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>08 Ноя 2010 16:19

Sinner, эту книгу скачать где-то можно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>08 Ноя 2010 17:09

Оля, пока только на английском, на русском она только готовится к выходу Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>08 Ноя 2010 17:17

Sinner, спасибо за ответ и за рекомандацию! Буду ждать эту книгу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>08 Ноя 2010 23:21

Sinner писал(а):
Анаис, дружище, таки мы правильно думали, что это Spellbent, а значит серия)))))

И насколько я поняла, книги пока две))

И главный вопрос, они интересные?))) Я имею в виду Лиму и Снайдер)))) Кто бы отзыв оставил))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Serena van der Woodsen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Дек 2010 21:54

не подскажете, есть ли эл вариант на английском?
 

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>25 Мар 2011 22:15

Время идет, а отзыв так и не появляется. Рискну я...
Люси Снайдер «Опасная магия»

Первый роман в одноименной серии (Spellbent). На данный момент в серии изданы две книги, третья ожидается в этом году.
СЮЖЕТ
Пересказывать сюжет не вижу смысла, учитывая наличие аннотации и реального шанса испортить все удовольствие тем, кто решится книгу прочесть. Однако хочу сказать, что издательская аннотация (каждое слово – правда) лично меня настроила на несколько иной жанр. «Полагаясь лишь на помощь своего фамильяра, мудрого хорька Палимпсеста, и вооружившись скудными магическими познаниями, а также для пущей убедительности дробовиком, Джесси бросает вызов потустороннему миру!» Ну, дробовик Джесси подержала лишь несколько минут в самом начале … Да и мордобой будет лишь ближе к концу. В основном Джесси, преодолевая многочисленные магические и физические препоны Совета, а также последствия первой встречи с демоном (вот это, ух, произвело на меня огромное впечатление … своей «правдой жизни»), пытается найти дорогу в ад и спасти Купера.
ГЕРОИ
Что касается героев, Джесси – интересная девушка, с потенциалом потом «бить морды», особенно когда разозлится, а также обзаведется арсеналом (магическим и холодным оружием).
Купер – классный мужик. Хотя в романе он появляется лишь в начале, а потом во мнении других героев, но явно – красавчик, чихающий на все правила, плюс классный маг.
Есть еще и Пал – хорек-фамилиар (это сочетание должно зацепить). Кратко, по-моему, уже все сказано, а дальнейшее интереснее почитать.
ФОН
Кстати, мир в романе меня особенно привлек. Своей своеобразностью. Это мир людей, среди которых, практически не привлекая внимания, живут Таланты (люди, обладающие магическим потенциалом). Упоминается существование и иных волшебных рас, но «лично» появляются лишь демоны. Но особенно мне понравились виды практикуемой магии: наряду со всем известными (и много где упоминаемыми) белой магией и некромансией (именно в таком написании, аж коробит), используют эротомансию, убикмансия (конек главных героев) и пр.
ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Мне книга очень понравилась. Обязательно буду читать продолжение, даже если его не издадут. Судя по аннотации, а особенно обложке (она сразу выдает все секреты первой части), продолжение обещает быть более динамичным и насыщенным.
Твердая 4+
Ткнуть пальцем, как на подобие «Опасной магии» мне не на что. Книга, действительно, довольно своеобразна. Но по налету мрачности она мне напомнила «Стеклянные дома» Рейчел Кейн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>08 Июн 2011 11:05

дааа, описали хорошо, обложка симпатичная, а книги нет. теперь сиди-жди...охохохох.
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 11:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Искусственный интеллект уверенно входит в наши дома. — Да-да, и ведь ключи от него никуда не спрячешь. — Выхожу от врача и думаю:... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Люси Снайдер [10061]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение