Сборник рассказов. И смешно и грустно

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>14 Ноя 2010 18:44

 » Сборник рассказов. И смешно и грустно  [ Сборник ]

Сборник рассказов. И смешно и грустно

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Мистер Найтли)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 11.05.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>14 Ноя 2010 18:56

Мистер Найтли, здравствуйте!
Прочла начало вашей книги. Заинтриговало. Very Happy Написано хорошо, стиль интересный, мысли изложены правильно. Я так поняла, эта Крутикова теперь будет пытаться Сергея соблазнить? Или что-то в этом роде? Интересно, будет почитать это. А, Катька молодец! Very Happy
Жду продолжения! Wink
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>14 Ноя 2010 19:12

 » Встреча на дороге

Встреча на дороге





Старенький «жигуленок», шурша полулысыми колесами, летел, пересекая мост и сворачивая на трассу. Сергей изредка в зеркало посматривал назад на дорогу, да на сидящую сзади жену с дочкой, которые разморенные жарой, подставляли лица потоку воздуха, влетающего в открытые окна.
- Сереж, скоро? – спросила жена. – Ты говорил недалеко от города.
- Скоро Лен, скоро…
- Там точно мало народа? – уже наверно двадцатый раз спрашивала мужа Лена, не любившая людные места.
- Точно… и мелко, как раз для Катьки. Я раньше на него ездил.
Сибирская жара, словно мстя зиме за ее холод, выгоняла горожан из города на водоемы, как африканских зверей из душных саванн. Впереди показалась стоящая на обочине дороги «Тойота» с открытым капотом и из-за него выскочила девушка с поднятой рукой.
«Крутикова…» - узнал ее Сергей. Притормозив, съехал с дороги и встал сзади её автомобиля. Девушка подбежала к окну Серёгиного «жигуленка». Загоревшая, стройная, такая же красивая, как и раньше, казалось, нисколько не изменившаяся.
- Извините… ой, - узнала его в свою очередь. – Сергей… я тут в неприятность попала, двигатель заглох и не знаю, что теперь делать. Посмотри, ты же разбираешься в этом…
Открывая дверь, Сергей обернулся: жена, чуть поджав недовольно губы, всем видом показывала «радость» от этой вынужденной остановки.
Подойдя к мотору, причину понял сразу, жар от мотора поднимался такой, что воздух плавился.
- Движок перегрела, едешь, а за температурой не смотришь… Безалаберная ты Танька…
- Да я не разбираюсь в этом и что делать?
- Что делать… смотреть надо, но туда руки засунуть сейчас страшно. Давно стоишь?
- Нет, минут десять. Ты мне поможешь?
- Отвёртка есть?
- Нет у меня ничего
- Сейчас свою тогда принесу.
Проходя мимо своей машины к багажнику, опять посмотрел на жену.
- Серёжа, мы надолго? Кате жарко… - недовольно высказалась жена. – Я одного не пойму - зачем надо было останавливаться?
Сергей не ответил, вытащив пробник и отвёртку, вернулся к огнедышащему мотору.
- Движок не заводи, просто включи зажигание, - приказал Сергей. И углубился в изучение проводки иностранного автомобиля.
Крутикова стояла рядом и неожиданно спросила:
- Серёж, а ты обо мне хоть иногда вспоминаешь?
- Уже нет, - ответил он, не поворачиваясь, пальцами раздвигая цветные провода.
Татьяна замолчала, повернувшись лицом к Серёгиной машины, кинула взгляд на жену.
- А ты зачем такую жену взял себе?
- Какую?
- Полная… простая какая-то…
- Слушай, Крутикова, еще раз скажешь что-то подобное, останешься на дороге! – сердито обернулся Сергей. - Это не твоё дело. По крайней мере, лучше тебя. Иди зажигание выключи, я, кажется, понял причину.
Татьяна, повернув ключ зажигания, вернулась и встала с левой стороны от Серёги, совсем близко.
- Ты почему меня все по фамилии называешь? Помнишь все мне в ушко шептал - Танечка, Танюш.. - вполголоса спросила Крутикова, медленно пройдясь пальцами по спине Сергея, пощекотав чуть шею, запустила пятерню в его волосы. - И чем она лучше меня? Не верю…
Сергей вздрогнул и сердито, но тихо также как и она, прошипел:
- Убери руку, дура, не дай бог жена увидит…
- Не увидит… капот скрывает… ты же помнишь все… Почему ты ушёл? – продолжала нежным голосом Татьяна, бесцеремонно играя с его «ежиком».
Сергей мотнул головой, но не поднялся. Так и стоял, согнувшись над мотором, и смотрел, как со лба капали капли пота на горячий двигатель.
- Почему? – переспросила она и, толкнув его чуть бедром, бросила секундный взгляд в сторону «жигуленка». Лена сидела, обмахивая газетой себя и дочь, высунув одну ногу в открытую дверь. – Подумаешь, ну и наорала я на вас, всех выгнала. Устала я тогда, а ты понавёл мужиков с работы.
- Я же тебе все объяснил. Это не главное.
- А что главное?
Сергей наклонился и опять начал разбирать хитросплетения электротехники и ничего не ответил.
- Ну… говори, - повторила Татьяна несколько раз, сжимая ласково его шею двумя пальцами.
- Забыла что кричала? «Это моя квартира, ты здесь не хозяин!». Не надо мне этого, не хотел так жить, хотел все строить сам и не таскаться у тебя на поводу, зачем мне все это нужно? Другой я просто… убери руку, я прошу тебя…
- Раньше нравилось…
- Давай забудем что раньше.
- Что счастлив сейчас? Все по твоему значит… сам хозяин…
- Да счастлив, - твёрдо сказал Сергей.
Татьяна, убрав руку с головы, переложила на Серёгино запястье и, погладив пальцами, резким движением выдернула волосок.
Сергей повернулся, посмотрел на неё. Таня улыбалась и с некоторым ехидством произнесла:
- Твоя к нам идет.
Лене уже наскучило сидеть в душной машине, вышла и направилась к ним. Сергей высунул голову из капота и крикнул:
- Лен принеси там ножик в бардачке!
Пока жена Сергея искала в бардачке складник, Крутикова поинтересовалась:
- На то озеро едете, где мы с тобой купались?
- Да, - ответил Сергей, заглянув в голубые глаза, с короткими, но очень густыми ресницами бывшей подруги и отвернулся.
Лена принесла ножик и страдальческим тоном попросила:
- Сереж давай быстрей, Катя сварилась уже на этой жаре.
- Все я заканчиваю, иди назад, не оставляй Катьку одну.

Жена вернулась в машину и села на заднее сиденье. Татьяна посмотрела ей вслед и иронически-уважительно заметила:
- Послушная… не то, что я….
- Она замечательная… а ты одна сейчас?
- А почему тебя это так интересует? – все в том же ироничном тоне.
- Да не интересуешь ты меня… просто спросил.
- Совсем… совсем-совсем? – удивилась, раскрыв широко глаза.
Сергей, усмехнулся, просунул руки в самый низ моторного отсека, затем, отрезав два провода и вытащив их из жгута, прикрутил их к другим клеммам.
- Все можешь ехать. Вентилятор тебе напрямую подключил, - сказал и захлопнул капот. – Завтра в любом автосервисе реле заменят и езди дальше.
- Спасибо, Сережа.
- Не за что… сразу не езжай, пусть минуточку поработает. Ну, все, рад был увидеть…, - улыбнулся Сергей на прощанье и пошел к своей машине.

- Кто это был? – подозрительно поинтересовалась жена, - Поди, твоя бывшая?
- Нет, это Валька Колесова, с моего класса, - зачем-то соврал Серёга, видимо не хотевший возбуждать в жене ревнивые чувства. – Все едем.

Крутикова, посмотрев на отъезжающий автомобиль Сергея, с удивлением заметила, как его дочка, скорчив гримасу, показала ей язык.
- Ах ты зас… , язык мне показывает! Вот встану неподалёку от вас, буду купаться и загорать! – разозлилась Татьяна. Дернула вперед рычаг коробки передач и помчалась догонять «жигулёнок»
.

==========================================================================================

Здравствуйте.К сожалению продолжения не будет , Sad но это не роман, это рассказ. Я пишу в малом жанре - рассказы, зарисовки, миниатюры. Я еще новичок и толком не понял как выкладывать свое творчество в одном месте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>14 Ноя 2010 19:23

Мне тоже понравилось! Хотя мне сгрустнулось... Жалко Сергея стало А Крутикова стерва какая-то, такое первое впечатление она производит. Такого мужчину упустила, так ещё унизила его, да и сейчас хочет помучить своим появлением в его жизни.
Мистер Найтли писал(а):
но это не роман, это рассказ

А продолжение ещё будет?
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>14 Ноя 2010 19:38

Мистер Найтли писал(а):
К сожалению или нет, но это не роман, это рассказ.

порой рассказ интереснее целой книги. Wink
Мистер Найтли писал(а):
еще новичок и толком не понял как выкладывать свое творчество в одном месте.

вы имеете в виду продолжения этой истории или другую историю. Если продолжение этой, то просто нажимаете ответить и вставляете текст. Если же новое произведение, то создаете тему так как первый раз. Ok
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>14 Ноя 2010 19:46

Нет, продолжения не будет, поскольку я как мужчина уверен, что Сергей не вернется к Крутиковой. А ей обидно больше стало - её красивую и видную, поменяли на простую женщину. Потому и заело...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>14 Ноя 2010 19:52

Мистер Найтли писал(а):
Нет, продолжения не будет, поскольку я как мужчина уверен, что Сергей не вернется к Крутиковой.

приятно такое слышать.
Мистер Найтли писал(а):
А ей обидно больше стало - её красивую и видную, поменяли на простую женщину. Потому и заело...

да уж знаем мы таких...
Пишите ещё. Будет интересно почитать! Ok
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>14 Ноя 2010 19:54

Мистер Найтли писал(а):
Сергей не вернется к Крутиковой. А ей обидно больше стало - её красивую и видную, поменяли на простую женщину.

Хотелось, чтобы мужчины поступали именно так Smile Такой ход событий вполне логичен потому что, чтобы Сергей вернулся, должно хотя бы быть к чему возвращаться. А Крутикова никак не изменилась, какой была такой и осталось. Сейчас в ней говорит самовлюбленность и Сергей понимает это, так как знает её!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>14 Ноя 2010 20:03

Цитата:
Если же новое произведение, то создаете тему так как первый раз.


Не продумано мне кажется.... Роман идет как книга, а сборник рассказов тоже может идти как книга, иначе завал будет тем, в которых трудно рыться. А в шапке автору темы выкладывать оглавление, где на какой странице новый рассказ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>14 Ноя 2010 20:28

Мистер Найтли писал(а):
Роман идет как книга, а сборник рассказов тоже может идти как книга, иначе завал будет тем, в которых трудно рыться. А в шапке автору темы выкладывать оглавление, где на какой странице новый рассказ.

Можно и так сделать, то есть оставить эту тему, но добавлять сюда ещё рассказы, сделав в первом сообщении содержание, если устраивает название сборника "Встреча на дороге", впрочем это мелочи.
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>14 Ноя 2010 20:33

Мистер Найтли писал(а):
Нет, продолжения не будет, поскольку я как мужчина уверен, что Сергей не вернется к Крутиковой. А ей обидно больше стало - её красивую и видную, поменяли на простую женщину. Потому и заело...


Скажу честно - читать было интересно, рассказ зацепил. Но меня саму, как жену, испугал вероятный сюжет Так что этот ответ очень порадовал.
А вообще, очень понравилось, как написано.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>14 Ноя 2010 20:40

Цитата:
первом сообщении содержание, если устраивает название сборника "Встреча на дороге", впрочем это мелочи.
Вот тут и ловушка, на этом сайте я не могу исправлять и добавлять, после истечении какого-то времени пунктик исправить исчезает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>14 Ноя 2010 21:09

Владимир, в течении 30 дней, вы можете редактировать свое сообщение. А, чтобы сделать оглавление: над сообщением есть звездочка нажимаете её, выбивает окно, где пишете название главы, рассказа и т.д. Это название автоматически появляется в первом сообщении в виде ссылки. Т. е., если даже у вашей темы будет 30 страниц, я захожу на первую и нажав на название перехожу к нужному рассказу. Простите, что сумбурно объясняю, но так уж вышло. Embarassed
Если, хотите, чтобы сборник по-другому назвался. Можете поменять название темы в течении 30 дней.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мистер Найтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 554
Откуда: Северск
>15 Ноя 2010 16:37

 » Секс-бомба из секретной лаборатории



Эта история произошла на одном из оборонных предприятий, которых немало в нашей России. На этом предприятии, как и везде, существовала своя лаборатория. Так же как и везде, она имела свой статус секретности. О том, что там делали, неизвестно ничего, кроме слов: «отдел 42», «продукт 344» и так далее.

Поскольку завод оборонный, то на нем была служба безопасности, состоящая из самых рядовых и не очень работников ФСБ, призванных блюсти секреты государственной важности.

Работал в отделе безопасности майор Фисенков Александр Алексеевич, еще молодой мужчина 35 лет отроду, малопьющий, некурящий, обычный служака. Субординацию соблюдал, с подчиненными вел себя ровно. Повышение по службе шло в плановом порядке, зарплата хорошая, только доставлял огорчение маме, которая все ждала, когда же ее красавец-сын женится, да одарит бабушку внуками.

Но ничто так не изматывает человека, как рутина жизни. К тридцати годам он заметил, что у него уже начал расти животик и, чтобы сохранить себя в форме, стал делать по утрам пробежки, а вечером, вымотанный безумной скукой и многочасовыми наблюдениями за мониторами, просто усаживался перед телевизором и так происходило каждый день. Террористы, экстремисты, как назло, не хотели нападать, а работники предприятия, как назло, никому секреты старались не продавать. А может просто они никому и не были нужны эти секреты.

В тот день майор посмотрел на график проверок. Ничего существенного – плановая прослушка одного из отделов на телефонном коммутаторе. За несколько лет он настолько привык к этим прослушкам, что чужие личные секреты его не волновали, а разговоры на производственные темы просто раздражали. Все равно он в науке ничего не понимал, а обилие технических терминов заставляло его переключать штекер от магнитофона и наушников в другое гнездо.

Так было и в тот день. Вставив штекер в первое попавшее гнездо, над которым горела лампочка, он услышал голос, который слегка раздраженно кому-то говорил:

– Секс-бомба…четырнадцать…ноль, три…восемьдесят два … активировать!

Скука и безмятежность сразу куда-то испарились. Он напрягся на стуле, но колесико под стулом, повинуясь закону усталости, неожиданно сломалось и, взмахнув от неожиданности рукой, чтобы не упасть, майор Фисенков нечаянно выдернул шнур и тут же с досадой понял, что не заметил, куда он был включен.

Инструкции он знал и первым делом хотел доложить вышестоящему начальству. Схватил телефон, но передумал: «Ну, про бомбу я доложу, а про секс? Мало ли что, скажут – заработался майор. Отправят в санаторий для реабилитации, а потом – досрочно на пенсию. Нет, надо для начала самому разобраться, хотя, а вдруг – рванёт?».

Единственно, что он успел заметить – сигнал шел из «отдела 47», скрывающего под собой название «Особая технологическая лаборатория». Нервы напряглись до предела – он попросил лейтенанта Антонова усилить наблюдение на мониторах за этим зданием. Сам лично прошёлся по коридорам этого здания, но ничего подозрительно не заметил.

Ночь спал плохо, ему казалось, что утром, придя на работу, обнаружит там одни развалины. Но страшные мысли так и остались просто мыслями. Успокоившись, отправился к себе в управление, благо личная «десятка» всегда была под рукой.

В управление он, начиная издалека, задавал один и тот же вопрос: «Что произойдёт, если активировать секс-бомбу?». Ответы были разные, но сразу заметил одну закономерность – одни сотрудники начинали говорить скабрёзности, другие сами его просили скабрёзностями продолжить. Только один старлей Арутянц Гарик, с несвойственным для армян отсутствием чувством юмора, просто сказал: «Работать надо, а не о бабах думать».

«Да он прав, я тоже так подумал, все дело в женщине, ее-то и надо искать», – решил майор.

Для расследования дела запросил личные дела всех сотрудников «отдела 47». Оказалось 97 человек, из которых почему-то всего 12 женщин. Пролистав несколько мужских анкет, бросил, подумав, что речь все же идет о женщине. Мыслил он дедуктивно: сказалось влияние книжек о Шерлоке Холмсе, майоре Пронине и других. Внимательно вглядываясь в лица женщин, отсеивал тех, кто по его мнению просто не могли соответствовать "секс-бомбе" по возрасту и, главное, по внешности.

Остались две анкеты. Две красивые девушки смотрели на него с фотографий, но он сомневался, дотягивают ли они до "секс-бомб". Прочитав одну анкету, сразу обратил на пункт: «замужем». Пришлось отложить, так как почему-то посчитал, что "секс-бомба" не может быть замужем.

Заглянул в последнюю анкету – Нины Лоскутовой, как значилось на корочке папки. Стал внимательно вглядываться, с неудовольствием отметив, что на официальной фотографии в глазах у девушки спрятана улыбка. Данные девушки сразу вызвали подозрение: оказалось, что она работает всего три месяца. А пункт «дата рождения» бросил его в пот – 14.03.82. Именно эти цифры говорил неизвестный по телефону в тот злосчастный день.

Майор вскочил, зашагал по комнате, не выпуская из рук личное дело.

«Неужели шпионы? Откуда? Почему бомба? Почему секс? Кличка? И кто, и что должен активировать?», – нервничал он и, не зная, что подумать, беспрестанно вглядывался в лицо красивой девушки.

Потом его осенило – надо просто за ней установить наблюдение, узнать явки, пароли, связи. Тем более он холостой и делать ему все равно по вечерам нечего.

Он ждал ее на выходе, вглядываясь в стеклянную дверь, ждал, когда она выйдет. Наконец она появилась. Открыв перед ней дверь, выпустил ее из проходной. Без сомнений, ей стало приятно от внимания мужчины, она улыбнулась ему и сказала: «Спасибо». На черно-белой фотографии было совсем не то, что он видел сейчас. Она была очень красивой, а улыбка и глаза вызвали у майора лёгкое замешательство. Он сразу подумал: «Ну, как-то слишком пошло называть такую девушку «секс-бомбой»».

Но секундное замешательство сменилось чувством долга - предприятие находилось в опасности. Она села в рабочий автобус, и майору пришлось ехать с ней, а машину бросить до завтра на стоянке. В автобусе внимательно смотрел, пытаясь найти в ней хоть что-то шпионское. Но настоящих диверсанток и шпионок он никогда не видел, про них он только читал в книгах и знал, что они бывают очень красивыми.

Слежка длилась до самого подъезда, но и то заняла значительное время, пришлось незаметно ходить с ней по всем магазинам. Да еще и простоять на холодном декабрьском ветру до самой ночи, но результатов были неутешительны. К ней никто не приходил, и майор, продрогший насквозь, взял такси и поехал домой.

– Саша, где ты был? – спросила мама.

– На задании, мам.

– Опасное?

– Не совсем.

– Ты поосторожнее там, на заданиях, сынок.

Напившись чаю, майор телевизор смотреть не стал, просто лёг и стал прокручивать один и тот же ролик в мозгу – как она выходит с проходной, как ходит по магазинам и разговаривает с продавцами. Промучившись до утра так и не заснул.

В утреннем автобусе он увидел ее опять. Ее грустный взгляд в окно вызвал в душе Александра такое чувство жалости к ней, что он понял, что безнадежно влюбился. В его жизни было много женщин, но эта была совсем другая, хотя и шпионка. Чувство долга начало как-то рассасываться, но не до конца. Когда он не смотрел на нее, пытаясь собраться с мыслями, чувство долга опять нарастало, но стоило ему только повернуться к ней… Дело закончилось тем, что он получил замечание от стоящей рядом пожилой уборщицы тёти Вали: «Александр Алексеевич, ну что вы вертитесь! Вы мне все пуговицы пооборвёте!». Пришлось возвращаться с заоблачных высот на землю.

На работе он взял ее личное дело и опять стал читать – Воронеж, школа, институт, родственников за границей нет. «Может вовсе не шпионка», – начал сомневаться он, но пролить свет на истину мог только тот человек с телефона. Ведь звонил же он кому-то в здание? А вдруг там уже целая шпионская сеть? Нет, надо действовать наверняка».

После работы он встал опять на то же место, где был и вчера. Так же она улыбнулась ему и в этот раз, но он достал удостоверение и представился:

– Александр Алексеевич Фисенков, майор службы федеральной безопасности.

Девушка внезапно отпрянула, наверное, подумала о «застенках КГБ». А ему стало стыдно, и мысленно отругал себя: «Идиот! Взял девушку - напугал». Потом неожиданно для себя предложил, глуповато улыбаясь:

– А пойдемте в кино?

Девушка, оправившись от испуга, тоже начала улыбаться:

– Меня никогда не приглашали в кино майоры из ФСБ.

– Ну, тогда я буду первым.

– Хорошо, я согласна.

Кино его не интересовало, он все косился на девушку, рассматривая ее красивый профиль. В конце концов взял ее ладошку в свою руку, она сразу выдернула и хлопнула его по руке. Так продолжалось несколько раз, пока они не начали хихикать. Зрители без конца оборачивались, и они просто-напросто решили уйти.

Шли пешком, по дороге он вспомнил все анекдоты, которые знал. Про свою опасную и трудную службу тоже ей рассказал. Так и подошли к ее подъезду.

– Мы еще встретимся? – спросил Александр.

– Встретимся, – ответила Нина, смотря уже так, что можно было понять, что он тоже ей нравится.

– А если я за тобой утром заеду? Мы же на одном предприятии работаем, – не унимался майор.

– Хорошо, я в семь утра выйду.

Домой майор не пошёл, а побежал – ему в этот момент хотелось взлететь. Влетел в свою квартиру, схватил маму и начал крутить по комнате.

– Сашенька, осторожнее, – испугалась мама за себя, все-таки она человек немолодой, да и спина у неё болит.

– Опять с задания? – спросила она, глядя в счастливые глаза сына.

– Да, мам.

– Ясно все с тобой.

Они встречались каждый день, потом он остался у неё, и мама уже радовалась, видя, что дело идёт к свадьбе. Нина ей очень понравилась, и мама иногда открывала шкаф, с надеждой глядя на навязанные детские носочки да маленькие кофточки и вздыхая.

Чувство долга у Александра стало совсем маленькое как червячок, который поселился в печёнках, почти невидимый, но иногда он все же посылал сигналы. Александр умел выуживать информацию у людей, но от Нины ему не удалось ничего узнать – любимая женщина явно к шпионской деятельности не имела никакого отношения. Но как бы там ни было, беспокойство об активированной бомбе о себе давало знать.

Однажды на работе ему пришла в голову еще более странная и страшная мысль: «Все понял! Ее хотели завербовать, значит, сеть шпионов существует, но кто они? Ведь сказали – «активировать», а не «активирована»!»

От таких мыслей он начинал нервничать и ходить на коммутатор каждый день, в результате чего так надоел телефонистам, что они назло ему накапали сотрудникам того отдела, и «отдел 47» перестал практически вообще куда-то звонить.

Он злился и смотрел на старый политический плакат, с которого щупальца иностранных разведок тянулись к его родному предприятию. И в его перевозбуждённом мозгу эти щупальца превращались в волосатые и потные руки каких-то похотливых мужиков, которые тянутся к его любимой Нине.

Лейтенант Антонов тоже чувствовал себя несчастным. Майор не отпускал его от себя ни на час, даже в туалет отпроситься и то была проблема.

Он тыкал штекером во все гнезда на коммутаторе, даже туда, где говорили научными терминами, и наконец ему повезло! С какого-то телефона он услышал тот самый голос, который сообщал, что с сетью все в порядке.

– Антонов! – заорал он в рацию.

– Я здесь, – отозвался за спиной лейтенант Антонов.

– Комната 345, здание 209, вперёд!

Чуть не застряв в дверях, оба влетели в указанную комнату. За столом, заставленным компьютерами, сидел маленький хмурый очкарик.

– Ты сейчас по телефону разговаривал? – рявкнул майор.

– Да, а что?

– ФСБ!

Майор, недолго думая, выдернул одной рукой из-за стола этого очкарика, а второй – надел ему наручники. Сотрудники лаборатории недоуменно перешёптывались, видя как перепуганного очкарика ведут по коридору двое мужчин, профессия которых не вызывала никаких сомнений.

Наручники в кабинете сняли. Очкарик, маленький с длинными и сальными волосами из-под такого же грязного лавсанового берета хлопал глазами, понимая, что встреча с этими людьми ему ничего хорошего не сулит.

– На кого работаешь?! – начал допрос майор. Он сразу понял, кто это. «Интернетчик» – всегда говорил он презрительно про таких, считая, что по Интернету они за деньги продают информацию, да и с иностранными разведками могут запросто связаны.

Очкарик, несмотря на испуг, отвечал чётко – такой-то отдел, непосредственный начальник такой-то.

– Меня не это интересует, это я и без тебя знаю! – раздражённо перебил фэсбэшник.

– А что вас интересует?

– Кто твой хозяин?

Очкарик историю знал плохо и урок про крепостное право, похоже, пропустил. Но, поискав в мозгу нужную ссылку, ответил:

– Я хозяин этой сети и компьютеров, они у меня все на балансе.

Поняв, что они разговаривают на разных языках, майор решил прибегнуть к последнему приёму. Достал заветную кассету с записью из стола, включил ее и с победным ехидством стал смотреть на этого мерзкого «Интернетчика», из-за которого он бы запросто мог остаться без семейного счастья.

– Секс-бомба…четырнадцать…ноль, три…восемьдесят два … активировать, – звучало с кассеты.

– Где бомба? – майор схватил очкарика за комбинезон и притянул его к себе.

– Какая бомба, там нет никакой бомбы! Я там не про это говорил! Понимаете… – очкарик схватил ручку и листочек со стола майора и начал писать, – мне Нина Лоскутова (при этих словах Фисенков чуть не задушил его) звонила, она программу-переводчик установила, а номера лицензионного не было, я ей и подсказал.

Очкарик что-то написал и поднял листочек. Там было написано «SB-14-03-82».

– А почему секс-бомба? – недоверчиво осведомился Антонов.

– По телефону плохо слышно было, я ей так вместо букв словами продиктовал.

– А «активировать»?

– Там кнопочка на вкладке есть, надо было по ней мышкой кликнуть.

Тут майор вспомнил – чтобы скрасить скуку и рутину на работе, он покупал для своего персонального компьютера какую-то игрушку на компакт-диске и там было нечто подобное.

– Не врешь? Антонов, сходи, проверь, если правда – пусть работает.

Антонов и очкарик ушли, майор начал хохотать и бить себя личным делом Нины по голове.

– Ну, надо же! А я подумал Нина – диверсант! Сеть! Шпионы с бомбами! Надо же так подумать!


Кончив хохотать, он стал размышлять: «Неудобно перед парнем получилось, неплохой вроде. На Кольку Зайцева из моего класса похож, надо, наверно, его на свадьбу пригласить. Ведь если бы не он… Да… плохая привычка профессиональная у меня – во всех плохое видеть, надо как-то перестраиваться.

– Антонов! – крикнул в рацию.

– Слушаю, товарищ майор!

– Я в управление! – нагло наврал ему.

А ему просто хотелось увидеть любимую Нину и прямо сейчас. Она была в отпуске, и на работе ее уже не было целую неделю. А на душе было так светло и чисто, как будто груз, давящий душу, исчез, и от червячка ни следа не осталось.

Лифт не работал. Но он взлетел на седьмой этаж и с удовольствием отметил, что не было одышки. Повернув ключ и зайдя в квартиру, увидел Нину, несостоявшуюся шпионку. Снял куртку и повесил на крючок. Она полоскала что-то в ванной и приветливо помахала ему рукой.

– Привет!

– Привет, любимая, – нежно ответил ей.

Он смотрел, как она стоит возле ванны в короткой красной сорочке, которую специально купил для неё, и, не отрывая глаз от любимой женщины, нагнулся, чтобы снять обувь. Но в этот момент сорочка поднялась выше допустимой ватерлинии. Он не стал снимать ботинки. Секс-бомба сработала…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>15 Ноя 2010 17:13

Сижу и улыбаюсь! Мне понравилось! И очень хорошо написано! История тоже не оставляет равнодушной! Very Happy
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Сказочные зарисовки»: Руслан и Людмила Огромны очи сном объяты; Храпит, качая шлем пернатый И перья в темной высоте, Как тени, ходят, развеваясь. В своей... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сборник рассказов. И смешно и грустно [10122] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение